Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снайпер (American Sniper)

Рекомендуемые сообщения

а колонна перед ними ???

 

Они могли подумать, что это игрушка в руках мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они могли подумать, что это игрушка в руках мальца.

 

и он бежит под танк с игрушкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не лучшая работа Иствуда и не лучший фильм на тему, но понравилось. Не избежать сравнений с "Повелителем", который глубже и масштабнее, но там выдуманная история, а тут реальная, пусть и приукрашенная. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он бежит под танк с игрушкой :D

 

Даже снайперы между собой спорили боевой это или игрушка. "Если ошибешся тебя зароют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы лучше начать, даже не знаю).

 

Начну просто - не понравился мне фильм. Ожидал от Иствуда чего-нибудь намного более мощнее и драмматичнее. Но такого вообще не ожидал!)

А получилось, что он, Купер и Уорнеры просто развели многих американцев (касса первого уика обещает быть за $50 млн). Сыграли на их чувствах.

Я бы тоже в кино побежал, если бы фильм щас был в прокате. Но хорошо, что наши любимые прокатчики поставили его аж на март)). Этот фильм как раз и заслуживает посмотреть его в DVDScreen.

 

Как уже писали - сценарий никакой, пустой и скучный.

Купер тоже никакой, хотя это он вроде как загорелся проектом - мог бы и сыграть получше, может же когда надо. Разве что деревенщина парень у него получился на отменно))).

Не про экшен, его почти нет. И напряжения почти нет. Короче почти ничего нет)).

 

Мне кажется, что или не надо было снимать именно этот фильм, или надо было писать намного лучше сценарий.

Ааа, посмтрев на сценариста (его первый сценрий) все стало на свои места. Это провал(.

 

Как уже многие говорили, в плане сюжета из свежего, лучше посмотреть Повелитель Бури, в плане добротного экшена - Уцелевший.

Но только не Снайпера, нет). Смотрите на свой страх и риск (рискуете уснуть под конец)!:D

 

Кто из академиков вообще додумался голосовать за днище Снайпера?

Целых 6 номинаций(. Включая лучший фильм, адапт. сценарий и конечно же для деревянного здесь Купера. Это потеря потерь...

 

5/10.

Тяжелый кин. Иствуда не узнать, если не врут, что он реж. Хорошо. Довольно таки

Понравилось? Seriously?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто угодно, только не Купер. Проплатил!

Мы живём в мире, где такой актёр как Брэдли Купер - трёхкратный номинант на Оскар :sad:

 

Один из невероятно перехваленных актеров.

Да и вообще, так и хочется сказать "Кто он такой?", хотя вроде и видел с ним какие-то такие же перехваленные фильмы.

 

просто академики думают, что это перетянувшийся ральф файнс, сделавший несколько омолаживающих операций. похож же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось, что он, Купер и Уорнеры просто развели многих американцев (касса первого уика обещает быть за $50 млн). Сыграли на их чувствах.

Так развели, что получили высшую оценку от первых посмотревших)) Всем бы так разводить...

 

Как уже писали - сценарий никакой, пустой и скучный.

По книге же. Да и для любителей "интриги" придумали соперничество снайперов.

Купер тоже никакой

Тут от части согласен, что он сам по себе актер средний. Но вот эта его роль одна из лучших. Если его за позорище в Афере номинировали, то тут на этом фоне можно сказать заслужено))

Понравилось?

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и для любителей "интриги" придумали соперничество снайперов.

 

"Исход" которого ясен еще до "Начало" самого соперничества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исход" которого ясен еще до "Начало" самого соперничества :D

 

Ну я бы предпочел, что бы его вообще не было, но вон грят скучно))

Да и концовка норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.Иствуд в Отличие от Скотта ещё могёт!Купер очень постарался,пусть побольше в драмах всяких играет, нежели в комедиях.Смотрелся фильм на одном дыхании.Сиенна Миллер красавица.Сюжет без провисаний, были моменты где прямо сопереживал.Концовка хороша.Желаю Хороших сборов.Оскар правда, вряд ли светит.9/10 Хотя,буду рад, если чудом вручат! "Повелитель бури" же получил,может и щас прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Пожалуй только Клинт Иствуд мог превратить военный фильм в настоящий вестерн. Серьезно, здесь все экшен-сцены напоминают перестрелки бравых ковбоев с грозными бандитами, а финальное противостояние двух лучших снайперов выглядит как классическая стрелковая дуэль на пустынной улице. Вот и главный герой тут, совсем не помешанный на войне персонаж из фильмов Кэтрин Бигелоу, а обычный добрый ковбой. И работу Купера будет честнее сравнивать не с Реннером, а с Хитом Леджером в "Горбатой горе", потому что Брэдли играл именно техасского деревенщину, а не солдата. Образ получился хорошо, тут и специфический акцент, и походка. Вообще персонаж довольно далек от тех, которые были в фильмах Расселла, очень спокойный, без взрывов и безумных глаз. Крис Кайл как будто сошел с агитационных плакатов, парень со строгим республиканским воспитанием, "Бог, семья, страна", кантри музыка и ранчо. Война для него не цель жизни, но он искренне считает себя обязанным выполнить долг перед страной. От того особо цинично выглядит смакование финала, и жалко именно жену и детей.

Совершенно не понимаю претензий к Иствуду. Здесь довольно слабый сценарий, но постановка очень бодрая. Особенно запомнилась уже упомянутая мной сцена с дрелью и финал с пылевой бурей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 из 10

 

такого отменного пиара у убого фильма я уже давно не видел - фильм проходной, ни постановки, ни актерской игры, если сравнивать с аналогами, то он проигрывает и "Повелителю бури" и "Цели номер один". сравнивать с "Уцелевшим" просто нелепо, т.к. "Уцелевший" это все таки военный боевик, а тут показана чисто работа снайпера, экшена мало, да и он какой-то однообразный и линейный, да еще и не к месту

противостояние с вражеским снайпером, да, да, куда же без этого в фильме про снайперов

 

 

Собсна, в плане убогости режиссуры и зашкаливающего уровня поцреотизма это как раз тот самый аналог "Уцелевшего". Несмотря на то, что Иствуд все-таки "пытался в Бигелоу", вышел - унылый Берг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы лучше начать, даже не знаю).

 

Начну просто - не понравился мне фильм. Ожидал от Иствуда чего-нибудь намного более мощнее и драмматичнее. го здесь Купера. Это потеря потерь...

 

5/10.

 

Понравилось? Seriously?))

Да понравилось. Не мега супа пупа фильм, но смотрел с интересом.

 

 

Тяжеловат довольно таки. Психологически давящ, чувствуеться атмосфера того, как Сша после 11 сентября лихоманило в воздухе прям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Исход" которого ясен еще до "Начало" самого соперничества :D

+++

Тяжеловат довольно таки. Психологически давящ, чувствуеться атмосфера того, как Сша после 11 сентября лихоманило в воздухе прям .

Совсем не "давящ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++

 

Совсем не "давящ"...

 

Совсем совсем "давящ". )

 

Особенно сцена башень по телеку, Сиена кричащая в трубку, и Купер хотевший задушить Тузика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сцена башень по телеку, Сиена кричащая в трубку, и Купер хотевший задушить Тузика)

Ну тут да. Всего пару моментов на фильм. Меня совсем немного задели.

 

Это конечно не мой любимый Реквием по Мечте...:D

Вот там "давящ" так "давящ"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут да. Всего пару моментов на фильм. Меня совсем немного задели.

 

Это конечно не мой любимый Реквием по Мечте...:D

Вот там "давящ" так "давящ"!))

 

Ну как кому и что, мне Страсти Христа давящие на мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сцена башень по телеку, Сиена кричащая в трубку, и Купер хотевший задушить Тузика)

ну разве что с Тузиком, и то только потому, что собачка.

Персонаж Сиенны идиотичен, а крики в трубку (можно было сделать нормально) отдавали дешёвым драматизмом. Ту же сцену с башнями можно в разы давящей сделать.

Короч, с технической стороны всё почти отлично, и сама история по нарративу тож хороша, но дьявол кроется в деталях:

мне интересно было бы узнать, например, можно ли военным звонить с поля боя куда захочется (особенно беременной жене), или вот как какой-то снайпер (пусть и уничтоживший кучу террористов) всем подряд отдаёт приказы и чувствует себя главным? Или как командиры говорят после того, как чела в глаз ранило, типа "надо найти этого ублюдка-снайпера, но мы поймём, если вы откажитесь".

Ну и деревянный Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как кому и что, мне Страсти Христа давящие на мозг.

Страсти хороши, это да. Как и многие фильмы Мэла.;)

Но честно говоря, фильмы на меня не то что давят, а я просто переживаю за персонажей иногда - как за живых людей.

Если фильм очень зацепил...

Ну и деревянный Купер.

Это плюс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сама история по нарративу тож хороша, но дьявол кроется в деталях:

мне интересно было бы узнать, например, можно ли военным звонить с поля боя куда захочется (особенно беременной жене), или вот как какой-то снайпер (пусть и уничтоживший кучу террористов) всем подряд отдаёт приказы и чувствует себя главным? Или как командиры говорят после того, как чела в глаз ранило, типа "надо найти этого ублюдка-снайпера, но мы поймём, если вы откажитесь".

Ну и деревянный Купер.

 

Не согласен, по поводу "годности" нарратива, он нелеп, а к остальным "косметическим" дефектам претензий еще больше. Но главное то - месседж. На первый взгляд он вроде бы и весь из себя такой ужасный, и трагичный, ведь война то оказывается делает из человека машину для убийства("Ваш Кэп" (К.И.)), и, казалось бы: вот-вот, еще чуть-чуть - и глав-герою можно будет даже посочувствовать. Да только все что касается его собственной истории, даже при самом невнимательном рассмотрении, ВНЕЗАПНО идет вразрез с первым впечатлением от фильма. И вот уже работа Иствуда оборачивается насквозь пропитанной патриотическим майонезом ахинеей о "долге, чести, и беспросветной упоротости непоколебимой готовности пожертвовать собой во благо звёздно-полосатого".

 

З.Ы. Осталось дать "Оскара", и может быть удовлетворенный Клинт таки отойдёт от дел.

Изменено 18.01.2015 02:42 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Херт Локер, только в 10 раз динамичнее. И если Бигелоу тужилась, выдавливая из себя что-то нарочито претенциозное, то Иствуд снимал доступное кино для нормальных людей. Благодаря быстрой смене событий все смотрится бодро, режиссура отличная, очень доставила манера Иствуда с отсутствием любого акцентирования на значимых сценах и общая эмоциональная сдержанность. Ну пилят кому-то башку дрелью, ок. Едем дальше. Кино нигде не буксует, не пытается изобразить неуместную драму на поле боя. Куперу тут выпала тяжкая задача играть обычного_человека, да еще и с минимумом эмоционального выхлопа. Поэтому смешны все обвинения в его халтуре, наверное он должен был экспромтом где-нибудь разреветься, чтобы дети оценили, гг. Про Кайла ничо не знал, так что последняя секунда фильма вызвала конкретную растерянность. Странно все получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Осталось дать "Оскара"

 

и тогда это будет самый незаслуженный Оскар в истории Оскаров

 

P.S. да сие творение даже с режиссурой прокатили, так что и главная премия тю тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Оскар Куперу, за что? Что они там курят такого? В прошлом году я возмущялся номинации Купера за Аферу, но тут просто перегиб. Неудивительно почему Лео до сих пор в накладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, по поводу "годности" нарратива, он нелеп, а к остальным "косметическим" дефектам претензий еще больше. Но главное то - месседж. На первый взгляд он вроде бы и весь из себя такой ужасный, и трагичный, ведь война то оказывается делает из человека машину для убийства("Ваш Кэп" (К.И.)), и, казалось бы: вот-вот, еще чуть-чуть - и глав-герою можно будет даже посочувствовать. Да только все что касается его собственной истории, даже при самом невнимательном рассмотрении, ВНЕЗАПНО идет вразрез с первым впечатлением от фильма. И вот уже работа Иствуда оборачивается насквозь пропитанной патриотическим майонезом ахинеей о "долге, чести, и беспросветной упоротости непоколебимой готовности пожертвовать собой во благо звёздно-полосатого".

 

З.Ы. Осталось дать "Оскара", и может быть удовлетворенный Клинт таки отойдёт от дел.

Иствуд давно замечен в пропагандических фильмах ( еще 80 годах ) . Выполняя заказы сверху , он и имеет такую длинную и успешную карьеру . Кстати у Клуни тоже будет такая же долгая и успешная карьера , в отличие от Мэла Гибсона:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствуд давно замечен в пропагандических фильмах ( еще 80 годах ) . Выполняя заказы сверху , он и имеет такую длинную и успешную карьеру . Кстати у Клуни тоже будет такая же долгая и успешная карьера , в отличие от Мэла Гибсона:sad:

 

Я согласен. У Иствуда пропаганда была всегда. Но Снайпер если приглядеться, то кино против войны. А Гибсона угробили даже не Сша, а еврейские общины, имеющие огромное влияние на Голливуд и основной кинематограф в целом. За Страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...