Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмина служба доставки (Majo no takkyubin)

Рекомендуемые сообщения

Хайао Миядзаки считаю одним из лучших режиссеров современности! Он не просто создатель незабываемых шедевров, а настоящий волшебник… Его виденье этого мира завораживает, и очень хочется остаться в нём навсегда. Волшебство здесь такое же понятное и обычное, как существование техники в нашем обычном мире.

 

Среди работ Миядзаки «Ведьмина служба доставки» выглядит самой легкой и ненавязчивой. История о Кики и её маленьком друге Джиджи наполнена реальностью, к которой мы все так привыкли. Никакой сложной философии и параллельных миров («Унесенные призраками»), никаких многосюжетных линий и поражающих воображение сцен (» Принцесса Мононоке»)… Все довольно просто и понятно, а главное до удивительности интересно.

 

От героев так и веет позитивом, радостью, жизнью. Мультфильм очень добрый и светлый. Все любители аниме не останутся в недовольстве. К тому же, потратить время на сие творение ни чуть не жалко, особенно если вы хотите отвлечься от серой реальности и окунуться в детство с головой!

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Мило, но не более того. Да, здесь порой очень точно прописаны характеры и сама по себе идея, как обычно у Миядзаки, в меру оригинальна, но мне фильм показался скучноватым и не слишком впечатлил.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Мило, но не более того. Да, здесь порой очень точно прописаны характеры и сама по себе идея, как обычно у Миядзаки, в меру оригинальна, но мне фильм показался скучноватым и не слишком впечатлил.

6 из 10

+1

дополню пожалуй то, что мульт оказался таковым в силу того, что рассчитан на детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик, замечательная анимация. Кошак так вообще очаровательный.

рассчитан на детей

Не бы сказал что мульт только для детей. Я взрослый и мне очень понравилось. Красиво всё так, душевно, искренне, по-доброму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще ни про один из миядзаковских фильмов не стала бы утверждать, что он рассчитан только на детей, даже про "Мой сосед Тоторо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бы сказал что мульт только для детей. Я взрослый и мне очень понравилось. Красиво всё так, душевно, искренне, по-доброму. :)

Ну он наиболее детский чем другие которые я видел )

 

Я бы вообще ни про один из миядзаковских фильмов не стала бы утверждать, что он рассчитан только на детей, даже про "Мой сосед Тоторо".

Мой сосед Тоторо - это вообще шедевр ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное у Миядзаки - "Порко Россо" показался мне примитивно-детским. "Тоторо" ещё не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он наиболее детский чем другие которые я видел )

 

 

Мой сосед Тоторо - это вообще шедевр ! :)

 

Мне кажется, что и обсуждаемый здесь мульт и Тоторо - в первую очередь детские. Ну и Панда еще (Миядзаки - сценарист) из того, что видел. Тем не менее, Тоторо выглядит выигрышнее остальных в этой тройке, наверное, засчет определенной своей мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что и обсуждаемый здесь мульт и Тоторо - в первую очередь детские. Ну и Панда еще (Миядзаки - сценарист) из того, что видел. Тем не менее, Тоторо выглядит выигрышнее остальных в этой тройке, наверное, засчет определенной своей мифологии.

Засчет великолепных "животных". Блин я вернулся в детство при просмотре этого мульта :) очень понравился, да )

Ведьминой службе до такого далеко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки - гений, и это видно даже по этому мульту, которые многие тут называют слишком детским или простым. Ну да, тут нет какого-то масштабного конфликта (только вопросы дружбы, ответственности и взросления), но "Кики" увлекает так, как многим и не снилось. Даже не хочу разбирать его по косточкам и выяснять, что там к чему. Это просто отличное средство для поднятия настроения.

10 из 10, ни одна работа Миядзаки не заслуживает меньшей оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, кто-нибудь знает, как найти книжку, на которой основано все это дело? :-) Хотя бы в английском переводе. На русском, я слышала, она так и не издавалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт можно воспринимать как некий срез о становлении личности, а можно просто откинуться в кресле и получать удовольствие, созерцая роскошный визуальный ряд. Колдовская сноровка Кики преподносится в фильме как талант, сравнимый с талантом художника, и соответственно не растерять его на такой длинной и извилистой дистанции, как жизненный путь, бывает весьма не просто. Но как верно подметила подруга Кики, - и в этом она была в высшей степени права, - когда нет настроения и все из рук вон валится, достаточно просто отложить холст и ни о чем не думать - вдохновение в таких случаях имеет обыкновение возвращаться само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный образ миядзаковской аэрократии:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать такое - титанический труд. Но японская мультипликация до меня не доходит. Равнодушна я к Миядзаки. Красочно, с тщательной проработкой многочисленных деталей, с юмором. Вроде бы все на месте, но когда смотрю, то все тянет переключиться на что-либо иное.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное у Миядзаки - "Порко Россо" показался мне примитивно-детским.

Это с образом то погибших пилотов? Не, не детский он. Самый детский "Панда":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился милый городок, в таком бы жить))) с удовольствием можно еще раз посмотреть.

Меня, при просмотре, тоже, посетили мысли о том, как славно было-бы жить в таком уютном и чистом городке и во времена происходящих в фильме событий :roll:. Сюжет по-детски незамысловатый и добрый, оставляет очень тёплые впечатления о фильме, о его героях, которых невозможно вспоминать без улыбки. Замечательное аниме, которое с удовольствием пересматривается не один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела еще одно творение Миядзаки. Ну что же, как всегда чудесно, все очень по-доброму, забавные персонажи (кот - круче всех)), но немного сюжет простоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, снова, пересмотрела под настроение. Не надоедает :). Когда на улице пасмурно, идёт дождик, яркие краски аниме, виды с высоты птичьего полёта, особенно радуют своей красотой. А добрые отношения между людьми в аниме, дарят надежду, что не всё в мире так плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буууу. Капитально разочарован в творении Миядзаки. Нормально мульт не закончил, начало какое-то мутноватое, а герои не раскрыты. Ну что за дела...

 

Было интересно наблюдать за Кики, было интересно наблюдать за тем, что она творит. Но потом к ближе к середине мульт превращается в пшик и его уже очень тяжело досматривать.

 

Наивно и по детски, но что-то слишком по детски... В духе мультиков Дримворкса, недовольне я. Тот же Мой сосед Тоторо поприятнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки - гений, и это видно даже по этому мульту, которые многие тут называют слишком детским или простым. Ну да, тут нет какого-то масштабного конфликта (только вопросы дружбы, ответственности и взросления), но "Кики" увлекает так, как многим и не снилось. Даже не хочу разбирать его по косточкам и выяснять, что там к чему. Это просто отличное средство для поднятия настроения.

10 из 10, ни одна работа Миядзаки не заслуживает меньшей оценки.

 

Присоединяюсь :)

 

А насчёт "слишком детским и простым" (а тут все такие взрослые, аж страшно :lol:):

Как-то у Урсулы Ле Гун спросили (в интервью): - Это, наверное, очень просто - писать книги для детей?

- Конечно. Не сложнее, чем детей воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буууу. Капитально разочарован в творении Миядзаки. Нормально мульт не закончил, начало какое-то мутноватое, а герои не раскрыты. Ну что за дела...

 

Было интересно наблюдать за Кики, было интересно наблюдать за тем, что она творит. Но потом к ближе к середине мульт превращается в пшик и его уже очень тяжело досматривать.

 

Наивно и по детски, но что-то слишком по детски... В духе мультиков Дримворкса, недовольне я. Тот же Мой сосед Тоторо поприятнее будет

 

Ну почему же? Как раз атмосферненько получилось, в японском духе. Дримворкс на порядок все топорнее и пошлее истории клепает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз убедился, что Миядзаки отличный режиссер. История и мир, в которые как-то сразу погружаешься и уже не оторваться. Нарисован мульт тоже очень грамотно. Прорисовка персонажей заливками и линиями, а окружение более живописное, но сочетается все очень плавно. Кот так вообще просто черное пятно с глазами, но выглядит живым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот так вообще просто черное пятно с глазами, но выглядит живым.

 

Поживее многих живых актёров! :D Если "Ходячий замок" не смотрел, то там есть персонаж ещё круче — огонёк с глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживее многих живых актёров! :D

Согласен)

Если "Ходячий замок" не смотрел, то там есть персонаж ещё круче — огонёк с глазами.

Надо будет посмотреть, тем более диск где-то был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...