Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?  

137 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?



Рекомендуемые сообщения

По количеству и качеству разрушений фильм очень удивил для своего бюджета. Прям даже наверное что-то близко к уровню четвёртых трансформеров по зрелищности спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, норм фильм: тупой, зрелищный, на героев плевать, замени их мартышками (одна мартышка обязательно должна быть сисястой) - ничо не изменится.

Почему норм? Красиво и много рушится, мимими.

Согласна. Главное побольше разрушений и нормальной графики, и красота.

Но я самый аховый пипец пропустила. (Не покупайте большой стакан колы/пепси!) Наверное придётся второй раз сходить :D

 

Флаг уже задрал. От бы хоть раз удивили: такой пафосный флаговый развётр, а там - бац - и флаг Северной Кореи. Чо делает флаг СК в США? Да фиг знает, придумали бы что-нибудь.

Или так Зимбабве.

 

Из всех актёров играть пытается только Карлуша. Скала ходит и всех спасает с одним выражением литса (он, там, вроде, плакать пытался, но недолго)

Ну... Скала в Анаболиках отыграл, так что в во всяких там блокбастерах может и не напрягаться.

Нам еще эмоциональный статист запомнился. Палюбому специально старался запомнится, для следующих главный ролей. Вот этот.

Дайдарио - сочный кусок мясца

Сочный кусок сисек. Если уж точнее быть.

 

Малец, как ни странно, не раздражает, что очень внезапно и фильму в плюс.

Малец хорош, да.

Кстати, была мысля, что ток красавчег из начальной сцены (то он в Тин Вульфе полуголыми телесами сверкал, теперь, вроде, в Стрелу переехал) - это будущий дочкин ухажер.

 

Да ну какой ухажёр. Его даже в рекламе не было. Я так и поняла, что он на 5 минут. Хотя я думала, руку ему таки оторвёт. ... Или полностью...

 

7 из 10 поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил лишь до половины. Всё рушится, все бегают... Скукотища шаблонная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на выходных, написал статейку

 

Две причины посмотреть этот фильм:

Изменено 02.06.2015 10:40 пользователем HenryL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати цунами ничего так получилось, единственное светлое пятно. Все остальное скукотища. Но получше, чем 2012.

 

 

жаль, что сисятая не померла

оригинальный финал мог получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен тем, что он не показывает ничего нового совсем. Меня очень веселят такие фильмы! :lol: Смотришь и складывается такое ощущение, что снято все по проверенной методике. Написал рецензию на этот фильм, но увы, не получилось досконально объяснить суть фильма. 1000 слов для такого фильма очень мало.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, смотрел в 2D. Как бы если бы еще бы с юморком без соплей, которые пару раз встречаются, то вообще бы отлично, не понимаю зачем запихивать в драмму, где фильм ориентирован совсем на другое. Ничего нового конечно, но все фильмов катастроф давненько не было. Пару моментов всё же понравилось, с вертолетом вначале, с волной. В общем неплохой фильм для одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы так-то меня предупреждали, что не "шедевр!!! 10из 10!!!", но как-то наивно понадеялась что либо все будет не так плохо, как вещают, либо все будет ТАК плохо, что будет аж хорошо. Во время просмотра еще колебалась между 4 и 5, но финальный штрих в виде реющего над развалинами блескучего новенького звездно-полосатого и героическая морда вкупе с аналогичной речевкой Джонсона решили дело. 4. И это я еще добра и щедра. Собсна, 3,5 за спецэффекты и (не могу поверить, что говорю это), 0,5 за Джонсона. Чиорт, все познается в сравнениях, и, как оказалось, по сравнению с некоторыми Джонсон сносный актер в том смысле что хотя бы старается. Дева Даддарио... о, боги. Она вообще живая? В том смысле что она, конечно, ходит и все такое, но у нее же что-то с лицом плохое, в том смысле что даже зрачки не реагируют ни на что, включая свет. В первый раз вижу у живых людей неподвижные крошечные зрачки. Обычно если зрачок не реагирует значит их обладатель труп, а она ходит, смотри-ка ж ты, какие чудеса! Ее попытки улыбнуться вызывают приступ страха за себя и неловкости за оператора с его крупными планами. Фигура зачетная, но мне с того толку ноль, и вообще девочкам ничего не положили, тот пухлощекий ноунейм, ассистирующий Даддарио не идет в зачет.

Сюжет-муть голубая, рефлексии героев на фоне очередной огромной перманентной попы вызывают сомнения в их умственных способностях, все эти братания, семейные разборки, радостные оглядывания куда попало вместо того чтобы смотреть вперед и затяжные паузы для межличностных откровений в стиле "и пусть мир подождет" это что-то запредельное.

Вообще, если уж по честноку, первые 5 минут намекнули что все в плане адекватности происходящего будет очень плохо (момент спасательной операции деву в машине за гранью тупизны), но хотелось надеяться. А зря.

Рейтинг 12+ смутил. На кой? Самый целомудренно-бескровный фильм, какой можно представить, не то что голой сиськи Даддарио не показали, а даже голой спины Джонсона (хз, вдруг оно могло бы быть кому-то надо?), про теоретически оторванные конечности, кровь и покалеченных людишек вообще речь не идет, герои розовощеки и неубиваемы, не считая пореза на ноге, но это была такая картина, что даже глубоко беременные и сильно малолетние вкупе с впечатлительными старушками спокойно сдюжат.

 

Короче, фанам 2012 посвящается, но 2012 таки чуток получше, там был симпатичный пилот. А по всем остальным пунктам одинаковые зрелища.

Изменено 03.06.2015 12:21 пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино не смотрю, но на этот фильм глянула для общего развития, где-то прокрутила, на чём-то задержалась, но в общем получила то, что и ожидала:

всё падает, рушится, люди бегут и гибнут, крики, грохот и оглушающая музыка, а в конце флаг по ветру и герой-качок со словами "Мы всё отстроим заново!", обнимающий женщин с детьми, - то есть американского пафоса полные штаны. Зачем смотрела? - Не знаю. Ступила что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дева Даддарио... о, боги. Она вообще живая? В том смысле что она, конечно, ходит и все такое, но у нее же что-то с лицом плохое, в том смысле что даже зрачки не реагируют ни на что, включая свет. В первый раз вижу у живых людей неподвижные крошечные зрачки. Обычно если зрачок не реагирует значит их обладатель труп, а она ходит, смотри-ка ж ты, какие чудеса! Ее попытки улыбнуться вызывают приступ страха за себя и неловкости за оператора с его крупными планами. Фигура зачетная, но мне с того толку ноль.

В точку. Я же говорю, взгляд у нее просто леденящая жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто там на взгляд-то смотрит...Взяли-то совсем за другие "таланты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Andreas Quake

 

клон в студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Andreas Quake

 

клон в студию :D

 

Лол, мне это за день до релиза гугл предлагал первой ссылкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинался фильм очень даже хорошо, прекрасная сцена с вертолетом, первые разрушения, по потом испоганили все унылым пафосом, голливудщиной и тупейшей концовкой даж без намека на драму. Скала еще более-менее неплох в роли, остальные чисто для мебели. Фильму только за красивые разрушения ставлю 5, больше никак не заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San Andreas Quake

 

клон в студию :D

Только хотел кинуть.))

Как написали в коментах:

Asylum времени зря не теряет))

c670fc2e5d40ab18a60c5c4ee5e6373b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааще в шоке. :) Что это? Зачем?

Хотя "Вулканов" тоже 2 было за малый промежуток времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку. Я же говорю, взгляд у нее просто леденящая жуть.

То что ты это говоришь, еще не значит что это правда.

 

Все в порядке у нее с глазами и взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! О том, на что родители готовы ради своих детей.

Сцены землетрясений и цунами выглядели круто, как будто реальная сьёмка!

Многие тут сравнивают этот фильм с 2012 и Послезавтра, так вот сабж мне понравился больше, и я его уже два раза пересмотрел.

Сюжет динамичный, нигде не провисает, соблюдён необходимый баланс экшна и драмы.

Дуэйн Джонсон понравился больше всех, отлично сыграл человека, который многое видел и привык не проявлять эмоций, но всё ещё умеет чувствовать и любить родных людей. В финале он сыграл прекрасно.

Нелогичности есть, но они несущественные, в самом деле.

Да, пафос с флагами в конце смотрелся абсурдно, как будто другой фильм включили. Радует, что за весь фильм, кроме последних пары минут, флаг не показывали.

Для меня это лучший фильм-катастрофа, который приятно пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут Скала вообще не ясно, всю харизму растеряли. Нужно было дать ему набить лицо землетрясению что ли. Поездка на лимузине из 2012 укладывает на лопатки все здешние разрушения. За кадр с Даддарио под водой можно балл накинуть, а так 3 из 10. Все плохо, очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня это лучший фильм-катастрофа, который приятно пересматривать.

звучит как - приятно смотреть на гибель людей, как красиво показаны плавающие трупы и все такое.

Никогда видимо не пойму таких эстетов((

Слово "приятно" тут не подходит, вот я о чем, если что.

Про сам фильм пишут специалисты

По сюжету фильма, герой Джонсона — пилот спасательного вертолета — вынужден совершить опасное путешествие через весь штат, пострадавший от подземных толчков магнитудой 9, чтобы спасти свою дочь.

По словам доктора Люси Джонс, в Голливуде любят все преувеличивать эффекта ради, и эта картина — не исключение. В данном случае киношники «раздули» силу подземных толчков и нанесенный ими ущерб.

Так, землетрясения магнитудой 9 могут произойти только в так называемых «зонах субдукции» — то есть в местах, где одна тектоническая плита сталкивается с другой, в результате чего одни блоки земной коры погружаются под другие, а морское дно деформируется, что приводит к образованию цунами. Действие фильма разворачивается преимущественно в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, однако в последний раз активная зона субдукции наблюдалась в Калифорнии миллионы лет назад. Максимальная магнитуда землетрясения, которое может произойти на разломе Сан-Андреас, не превысит отметки в 8,3 и не станет причиной крупного цунами (в отличие от событий, показанных в кинокартине).

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/14797-razlom-san-andreas-retsenziya-ot-seysmologa/ Изменено 04.06.2015 13:23 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "приятно" тут не подходит, вот я о чем, если что.

 

Согласен, слово может и неподходящее. Я имел ввиду игру Дуэйна Джонсона, в финале он выложился, как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи, как же я рад, что я смотрел это ... дома в камрипе, думал сегодня пойти в кино, но передумал и слава моей интуиции которая не подвела.

От начала и до конца чисто дорогой трэшняк.

Очень люблю фильмы катастрофы, но тут вышла катастрофа в плохом смысле слова!

Скала просто никак. Девочка милая, мелкий брат самый толковый по фильму.

Ну да разрушения есть, но никак не цепляли, фильм составлен из кусков других фильмов которые мы все уже видели.

Поставил твёрдую 4ку. Больше просто не за что...

 

"Послезавтра" на 2 головы выше всего подобного что когда-то выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимикрия в мире кино :D

У асилума наверное все землетрясение достигается за счет трясущейся камеры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До жути предсказуемый и банальный фильм, ну просто ооочень банальный. Кто сразу не догадался, что муж с женой сойдутся, те лопухи :tongue: Но тут главное катастрофы и они тут удались. Чуть не захлопал в ладоши, когда баржа выплыла на волне)) Правда на американском флаге в конце взоржал :biggrin: А и когда дочку оживили спустя 10 минут. Я сказал, что они бы еще к младшей поехали и ее тоже оживили, гы)

Скала вообще не в тему. Даддарио хорошая, со времен Перси Джексона вымахала хорошенько. Ну и Гуджино крастока, но тут вообще нужна для выдачи однотипных "Спаси ее!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый,много разрушений много красивых планов с воздуха,много сисястых девченок,скала который пытался заплакать и это пожалуй все плюсы данного фильма. Прежде всего непонравилось то что сценаристы не придумали ничего нового,сценарий повторяет тысячу других сценариев.В кратце есть герой он самый крутой и сильный и во что бы то не стало спасет свою дочку.А еще конечно же есть плохие люди в лице нового мужа бывшей жены,которого конечно же покорают небеса,и никто конечно же из главных героев не помрет,хэпии ээээээээээээээнд.6 из 10 за скалу еслибы играл стетхем поставил 3 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...