Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?  

137 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?



Рекомендуемые сообщения

Если ты увидел там двойной смысл - это не значит, что он там есть.

 

А он там есть, просто твой взор затуманен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А он там есть, просто твой взор затуманен.

 

Доказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывай.

 

Что именно?

Изменено 18.01.2017 11:44 пользователем Dead Poetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

 

В чем заключается двойной смысл сюжета фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается двойной смысл сюжета фильма?

 

Воссоединение разрушенной семьи на фоне разрушения Калифорнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воссоединение разрушенной семьи на фоне разрушения Калифорнии.

 

Это неразрывная составляющая сюжета. Дочурка в беде, борется со стихией, папашка спешит на помощь. Все это, в общем-то привычно как для многих фильмов катастроф, обыграно на фоне семейства вертолетного летуна героя Скалы ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неразрывная составляющая сюжета.

 

Я рад что вы согласны. А также тут прослеживается аккуратное исследование сопоставлений и одновременной взаимосвязи чувства отцовства и инстинкта самосохранения, а также дан структурированный ответ на тему глобализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что вы согласны. А также тут прослеживается аккуратное исследование сопоставлений и одновременной взаимосвязи чувства отцовства и инстинкта самосохранения, а также дан структурированный ответ на тему глобализма.

 

А вот это уже интересней и куда более аргументированно, чем очевидное объединение сюжетных перипетий. Хотя и обыграно все это в фильме на уровне банального примитивизма, но обозначенное в фильме действительно в наличии ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да, посмотреть только раз, и то из-за разрушений. На взаимоотношение героев вообще пофиг, особо всё так стандартно, особенно как тот её новый возлюбленный муж, сразу обозначили что он такая сволочь, плохой, ну блин, это так изъезженно))

Ни знаю как они там звонили по телефону проводному, провода что ли целые везде, сомневаюсь очень. Или заводить машину двумя проводами, ну конечно, там столько электроники и защит, что фиг там скрутка проводом поможет. Ну да фиг с ним на такие ляпы и другие. Но больше меня удивило что Скала взял такой вертолёт и полетел спасать дочку, а ничего что он должен спасать других людей и явно у спасателей, полиции, и тд, тоже есть свои семьи, может всем рвануть спасать своих только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушения притягивают глаза. На днях показывали по ящику, так я еле отлипла, ведь не новогоднее веселое кино же. Какой-то нездоровый интерес, прямо скажем. А мелодраматическую ситуацию совсем не помню с прошлого просмотра, тупая она, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю фильмы катастрофы, но этот фильм занимает просто почетное (если не первое место) как самый клишированный фильм на данную тематику. Это просто детальная энциклопедия на тему "Как снять фильм катастрофу". Может реально, как учебный материал снимали?)

 

Абсолютно типичная история, персонажи, даже шутки , финал, ну и исчо, конечно пафос, пафос, пафос. Хотя о чем я? Разве можно представить ФК без всего этого?)

 

Тем не менее, фильм очень даже смотрибельный, я честно, даже переживала за героев (ну, точнее не переживала, а эмоционально наблюдала за их феерическими спасениями). Разрушений столько - что прямо очень много, а я маньяк по этому вопросу, поэтому смотрела с удовольствием. В основном - хронометраж это и есть постоянно появляющиеся разрушения на экране с некоторыми сюжетными перебивками. И да, мне такое нравится. На один раз конечно, но как аттракцион, под настроение вполне.

 

P/S И да, во время просмотра в голову закралась мысль, что с такими амбалами, как товарищ Дуэйн (точнее его перс. в данном фильме) не пропадешь, мужик за которым точно, как за каменной стеной. А то я все эстетов, интеллектуалов подавай ))

 

P/P/S Александра Даддарио со своими глазками - милашка, как всегда. И, как оказалось, Дуэйн Джонсон тоже ничего (раньше его вообще не любила, слишком уж он монструозно огромный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня при просмотре, помнится, взбесило, что Рэй во время землетрясения, вместо того, чтобы спасать людей, как ему вообще-то по профессии положено, угоняет служебный вертолет и летит спасать бывшую женушку.

Если сиквел все-таки будет, надеюсь, его за этот фокус с вертолетом уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только что посмотрел? Нет, я конечно понимаю, что фильмы со Скалой - это в 90% случаев напрочь отбитый низкоинтеллектуальный трэш для прыщавых тинейджеров, ну чтобы настолько днище... Собственно, решился не переключать канал ради смазливой экранной дочери Скалы, ну и тут облом. Тема не раскрыта)

Что меня больше всего возмутило - это диалоги. Они составлялись школьником? Игра актёров? Тут многие ругают Невского по привычке, так а чем Скала лучше. В принципе после сцены со спасением экс-жены можно вырубать, чтобы не травмировать психику. Их ребёнок по идее остался под завалами, но никто не парится, зато любовник остался сволочью. Одно из тупейших экранных воссоединений семьи.

Один из худших шлакобастеров, которые мне когда-либо приходилось смотреть. Понасмотревшись такой дичи, вы ещё в силе последний "Экипаж" ругать??? Это же совершенно другого уровня кино.

Поставлю крайне высокую оценку за такое попкорновое безобразие исключительно за смотребительную картинку и пару смазливых мордашек. 4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему фильмы-катастрофы обязательно снимают по упрощенному заштампованному сценарию, может все деньги уходят на спецэффекты? Но очередной спасатель на грани развода с боевой дочуркой уже сидят у зрителя в печенках. Хотя спецэффекты на уровне, но кроме них больше ни чего в фильме нет, ну разве что, Скала Джонсон неплохо смотрится в роли спасателя, да Александра Даддарио привлекает к себе пристальное внимание (особенно после Настоящего детектива). Землятресение и цунами сняты как-то по-игрушечному, особых переживаний за жителей LA и Сан-Франциско не испытывал. В общем, кино на раз, хотя в кинотеатре эффект восприятия наверное, был сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто. Прыщавый тин, не обремененный интеллектом скушает и так. Это распил бабок. Лучше бы бедным помогали, чем кормили массу таким шлаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто. Прыщавый тин, не обремененный интеллектом скушает и так. Это распил бабок. Лучше бы бедным помогали, чем кормили массу таким шлаком.

 

Т.е. Ледяной драйв это ништяк без косяков, а тут всё плохо? Оба фильма вполне, если не загоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Ледяной драйв это ништяк без косяков, а тут всё плохо? Оба фильма вполне, если не загоняться.

 

"Ледяной Драйв" - хорошее кино с годной актеркой и вменяемым сценарием. Это продукт разного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это продукт разного качества.

 

По мне примерно равного. Оба не идеальны, но развлекают и Разлом с этим лучше справляется.

Здесь тоже хватает глупости, но рекламные брошюрки всё же никто не склеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт, идентичный натуральному. На его фоне даже катастрофы Майкла Бэя кажутся интеллектуальным кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт, идентичный натуральному. На его фоне даже катастрофы Майкла Бэя кажутся интеллектуальным кино

 

Фильмы с Даддарио имеют самостоятельную ценность, благодаря чему их в принципе можно смотреть без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм со Скалой не так плох. Есть гораздо хуже, например, "Рэмпейдж")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм со Скалой не так плох. Есть гораздо хуже, например, "Рэмпейдж")

Ну, есть много чего, например, "Атака куриных зомби", но фильм от этого лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...