Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?  

137 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?



Рекомендуемые сообщения

Смотрел весь фильм на бицепс Скалы - остался доволен фильмом.

___

Фильм, на мой взгляд, на 40% держится на "дочке", 30% на Скале, 15% на графике....

 

кто на что

дочка 100 %

дочка --------------------------------------------------30%

скала --------------------------------------------------10%

вертjлет "Хьюи" он же "Ирокез" он же "Venom"---60%:D

b0106afda847.jpg

f2142d4fcb51.jpg

9a7ac0895bb2.jpg

 

ps: Дочка конечно хороша это да

038e15114b23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все на Скале держится. На дочку вообще пофиг было. К тому же актриса так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на Скале держится.

А Скала держится на вертолете, судя по постеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолету там придет конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолету там придет конец.

 

под спойлер же надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой зрелищный фильм-катастрофа, под пиво было на что и на кого посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Особенно интересным было освобождение ног зажатых под торпедой в смятом металлическом корпусе автомобиля с помощью спускания шин:D

 

Кстати фотка дочки, что я кинул выше со съемок фильма. Интересные у них там съемки, отсюда и качество фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на что

 

 

 

дочка 100 %

Да,беру свое мнение обратно - дочка не 40 а 100 %. Да и вообще хорошо бы, чтобы в фильме были только Скала и дочка без всякой графики и других артистов. И что б фильм был 18+. И чтоб имя дочки было не Блэйк а Блэккед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт дёрнул глянуть на видео. Знал же, что это - плохая идея, но всё же глянул.

 

Ну что я могу сказать... И правда - некоторые фильмы можно и нужно смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре. Потому как даже те немногие плюсы, что есть у кина, можно оценить только там.

 

По пунктам.

 

Графика. Как на 110 лямов бюджета - весь и весьма неплоха. Замечал "зелёный экран" всего в паре моментов, а так всё наложено довольно сносно. Много фактических огрехов по разрушениям (чему подтверждение - солидный список "ошибок фильма" на КП), но тут уж логика и фактаж отключены в угоду зрелищности.

 

Сюжет. Фамилия Кьюз в сценаристах сразу намекает, что сюжета, как такового, не ожидается. И точно, его тут почти и нет. Пафос-штамп-клише-идиотизм - вот и вся сюжетная канва. Но с флагом в конце - это, имхо, и для Кьюза перебор уже. Зачем он там был? Фик его знает. Разве в угоду шаблонному штатовскому "ура-патриотизму".

 

Диалоги. Ужасны, просто ужасны. Я понимаю, что от жанра особых изысков не требуется, но смотреть и слушать реально тяжко.

 

Персонажи. Точнее, персонаж. Который реально удался. И да, это малой. Кроме одного неуместного "Я хочу домой!" пацанчик получился очень даже живым и натуральным. Ну а остальные по шаблону: мышцы-рожа кирпичом (Скала), сердобольно-охающая мамаша, которая иногда даёт жару (Гуджино), сиськи (Даддарио), очкарик "яжевсехпредупреждал!" (Джаматти), крутой перец, сливающийся при первых признаках опасности (Гриффит, за которого даже обидно, так запороли перса), "герой-любовник" (Джонстон-Барт), в общем, весь комплект. Прописаны тупо, шаблонно и фейспалмово. Тут если и захочешь, то с таким сценарием и репликами особо не наиграешь ничего (опять таки, кроме пацана, пацан отработал на 100%).

 

Саунд. Всё стандартно-невзрачное, что эффекты, что музыка. Опять же, та вещь, которую дома сложно оценить, надо идти в кинотеатр. Но и там ничего запоминающего не услышать.

 

Итог - 5 из 10. Выше рука поднялась было поставить, но всё обмозговав ещё раз, решил, что даже 6-ку не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех своих шаблонных эпизодах, диалогах и некоторых персонажах, фильм смотрится на удивление бодро. Возможно по той причине, что имя режиссера и большинство актеров не обещали многого, а быть может из-за того, что фильмы-катастрофы не засоряют эфир кинозрителя.

 

Но критики и зрители в целом приняли «Разлом Сан-Андреас» тепло. Кстати о существовании подделки нашего фильма под названием «Землетрясение в Сан-Андреас» было известно еще до выхода фильма Брэда Пейтона. Но как показывает опыт работы студии The Asylum, в большинстве своих случаев они нацелены на успешные во всяком случае коммерческом плане проекты.

 

Так что если кому-то будет интересно чего стоит ожидать от выходящего вскоре на экраны блокбастера, проверьте нету ли у этого фильма копии от студии The Asylum, и быть может ваши ожидания окажутся не напрасными. История фильма могла бы иметь еще больший пафос и героизм, но подкачанный парень спасает далеко не город а всего-навсего свою бывшую жену и дочь.

 

Также вторичные персонажи далеко не самые худшие– герой Йоана Гриффита бесит не долго, а актер Хьюго Джонстон-Барт и вообще не вписывается в прошлые привычки данного жанра – далек от «секс-символа» и в целом действительно пытается спастись от землетрясения, а не замутить себе дочку Дуэйна Джонсона.

 

Как итог – фильм выдерживает давление свойственных стереотипов, как для аттракциона то смотрится бодро и качественно.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего тут только Даддарио, в остальном же - слабовато, как сюжет, так и эффекты, хотя пару сцен неплохих все же есть)

6.6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный республиканский фильм про семью и ценность человеческой жизни. Американские флаги очень в тему. Даддарио - няшка.

Вот да, такая дочка как Даддарио у них явно родится не могла. Это смотрелось нелепо очень.

Ну хз. Джонсон выглядит как итальянский чернорабочий - вполне. Гуджино - итальянка, Даддарио тоже, девочка пошла в мать, вай нот.

Но с флагом в конце - это, имхо, и для Кьюза перебор уже. Зачем он там был? Фик его знает. Разве в угоду шаблонному штатовскому "ура-патриотизму".

Что плохого в американском флаге? Он же отличный!

Изменено 17.09.2015 21:26 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Джонсон выглядит как итальянский чернорабочий - вполне. Гуджино - итальянка, Даддарио тоже, девочка пошла в мать, вай нот.

 

Я больше склоняюсь к версии, что героиня Гуджино чего-то недоговаривает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к версии, что героиня Гуджино чего-то недоговаривает... :D

Возможно и такое. :D

 

В любом случае фильм учит тому, что семья/отец/мать - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню даже досмотрел ли я его до конца. Или фильмы-катастрофы разучились снимать или азилиуму больше не наливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,беру свое мнение обратно - дочка не 40 а 100 %. Да и вообще хорошо бы, чтобы в фильме были только Скала и дочка без всякой графики и других артистов. И что б фильм был 18+. И чтоб имя дочки было не Блэйк а Блэккед...

спасибо, позабавил)) :biggrin:

что касается фильма, то 6 из 10. как фильм катастрофа неплох, но эта раздражающая псевдоромантика, этот пафос из ничего и дебильные диалоги... неужели нельзя обойтись без этого? или хотя бы сделать это не так претенциозно, как в 2012 или послезавтра?

Изменено 21.09.2015 15:35 пользователем Florence Bloodhound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего:

начало с девкой в машине отлично снято.

Даддарио, как ни странно, умеет играть не только титьками.

Гуджино тоже порадовала, правдоподобно изображая шок

Пацан

 

Нормально:

Скала. Играл Скалу-спасателя. Пытался сделать вид, что плачет :D

Специфекты. Ожидаемо нормальные.

 

Плохо:

Все остальное, особенно хочу выделить группу ученых. Выбесили.

 

А... там же еще Гриффит был. Бесполезный перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все плохо оказывается. Хотя это было ясно уже после первых минут 10-ти фильма, дальше как то более менее.

 

Совершенно ненужная драма с мертвой дочкой, куча штампов и глупостей, обычный Джонсон, милая Сашка, прикольные братья квнщики (один веселый, другой находчивый), всего одна эффектная сцена с цунами и америкосовский флаг в финале (на этом моменте просто в голос). Проходняк короче. Ничего лучше "Послезавтра" еще не сняли и снимут не скоро, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел моменты с Сашкой. Хороша бабца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про то, как желание отжахать телку способно даровать человеку суперспособности. Например, умение пробивать колеса трубой. К сожалению, через экран эта магия не передается. Ну и ожидаемых горячих ракурсов Сашечки тут нет ни одного, поэтому на причину для просмотра она не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу посмотреть этот фильм, но Скала отбивает нафиг всё желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу посмотреть этот фильм, но Скала отбивает нафиг всё желание.

Зря. Скала отлично играет самого себя. Лучше кого бы то ни было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Скала отлично играет самого себя. Лучше кого бы то ни было :D

 

Крепкая производственная драма получилась, про будни простого мчс-овца, Скала для меня открытие года, примерно на Оскар наиграл. Если бы сам не увидел, ни за что бы не поверил, что у них там в Америке такое бывает.

Гол контейнерами в Золотые Ворота — на все деньги, даже круче Эммериха.

Изменено 25.09.2015 23:49 пользователем sd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая производственная драма получилась

 

 

petrosyan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая производственная драма получилась, про будни простого мчс-овца

 

который не спасал никого, кроме семьи

 

то же мне герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...