Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?  

137 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?



Рекомендуемые сообщения

Люблю фильмы катастрофы :) отличный получился фильмец, про землетрясение :rolleyes: актеры все приятные, девуля милашка, папаня ее тоже :) хорошо всех спасал :roll:

Катастрофа показано мощно так.... аж жуть :eek::eek:

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 из 10

 

плошные клише

разведенный герой, мучающийся угрызениями совести из-за смерти дочери, его бывшая жена терь с богатым любовником-трусом, сисястинькая дочка, которая годится в любовницы больше, нежели в дочери и лузеры фапающие на нее, полоумный ученый с изобретениями, которому никто не верит, ноунеймы спасающие кого-то и гибнущие в следующую секунду, приглашенная звезда, которая нужна только для выпила - камео Миноуг, искрящие ЛЭП, трусы погибнут, герои спасутся и т.д.

 

 

кувыркание машины в прологе как и маневры вертолета по фантастичности превосходят Ф7

 

все красиво рушится и смывается, но при этом эпика и разрушений на общих планах маловато, размаха катастрофы не ощущается, саспенса и интриги нет, музона эпичного нет, а все самые смачные моменты были в трейлерах, за исключением дочки в купальнике - этот момент для тех, кто не переваривает сериалы и не смотрел ТD

 

в свое время, Смерч, Вулкан и Пик Данте порадовали гораздо больше, нежели сабж, графония в них было меньше, натурных эффектов больше, но была интрига и персы, за которых переживаешь, а тут болванчики и нет желания повторного просмотра

 

да еще и пафосный финал на фоне звездно-полосатого, которым нарочно тыкают зрителю в лицо и напоминают, что это Щтаты, им ничто не страшно, пока у них есть такие, как Скала

 

Р.S. и такому сюжету R-ку надо для максимального реализма разрушения и смертей

 

как по мне, Землетрясение 1974 снятое без графона, интересней и качественней поставлено, нежели Разлом, а если проводить аналогию дальше, то модельный и безграфонный ТораТораТора уделывает П-Х, а Приключение Посейдона 1972 заваливает Посейдон 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз как хотел. И при повторном просмотре очень круто! Лучшее со времён Послезавтра. 10 из 10! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз как хотел. И при повторном просмотре очень круто! Лучшее со времён Послезавтра. 10 из 10! :)

 

Второй раз на это... Деньги девать некуда походу:)

 

Я каеш понимаю, что тут бюджет поменьше, но эффекты в шестилетнем 2012 на порядок круче и масштабнее

 

Никогда не приплетал его вообще к катастрофам. Для меня катастрофы - это природные катаклизмы, локальные или глобальные. А "напоролись на айсберг" - это не катаклизм.

 

ну тогда надо переименовать жанр в "природные катастрофы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз на это... Деньги девать некуда походу:)

 

Я каеш понимаю, что тут бюджет поменьше, но эффекты в шестилетнем 2012 на порядок круче и масштабнее

 

В "2012" мне было абсолютно пофиг на всех героев без исключения) Тут совсем другой уровень, уровень Послезавтра. Даже лучше, благодаря шикарной Даддарио =) И экшен намного круче и разнообразнее) В "2012" он в основном где-то дальним фоном, а тут реально рядом с героями)

 

Может и в третий схожу :lol: Люблю фильмы-катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично фильм понравился, не понимаю по каким критериям оценивали сей фильм те кто ставил меньше 7 за фильм, не шедевр, но очень даже стоящий фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря шикарной Даддарио =)

Ну вот - тайна раскрыта. Так бы сразу и написал!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "2012" мне было абсолютно пофиг на всех героев без исключения) Тут совсем другой уровень, уровень Послезавтра. Даже лучше, благодаря шикарной Даддарио =) И экшен намного круче и разнообразнее) В "2012" он в основном где-то дальним фоном, а тут реально рядом с героями)

 

Может и в третий схожу :lol: Люблю фильмы-катастрофы.

 

Не знаю, субъективно это. Я, что тут, что в 2012 не переживал ни за кого. Послезавтра - это да, любимый фильм-катастрофа

 

Мне лично фильм понравился, не понимаю по каким критериям оценивали сей фильм те кто ставил меньше 7 за фильм, не шедевр, но очень даже стоящий фильм

 

Да по каким, по самым обычным. Картонные люди и ужасные диалоги, эффекты мрак полный. Порадовала только сцена с утоплением и цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "2012" мне было абсолютно пофиг на всех героев без исключения) Тут совсем другой уровень, уровень Послезавтра.

 

что Послезавтра, что 2012, что Разлом -

что хэппи будет для всех ГГ ясно с самого начало просмотра, таковы законы жанра и с этом их главный минус - переживать не за кого, знаешь, что все выживут и спасутся в последнюю секунду, а если бы выпилили ГГ - вот е-то был бы нежданчик

 

 

не понимаю по каким критериям оценивали сей фильм те кто ставил меньше 7

 

за фейл с сухогрузом - минус 1 балл

за фейл с флагом - минус 1 балл

за фейл никто в финале не погиб - минус 3 балла

 

благодаря шикарной Даддарио

 

и ради нее в одежде пойдешь третий раз ??? глянь лучше TD !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Послезавтра, что 2012, что Разлом -

 

Ну так и про все боевики сказать можно. И вообще про развлекательное кино. Вот в ближайшем Мир Юрского периода думаете кто-нибудь погибнет из ГГ? :)

 

за фейл с сухогрузом - минус 1 балл

за фейл с флагом - минус 1 балл

 

Где здесь фейлы?

 

и ради нее в одежде пойдешь третий раз ??? глянь лучше TD !!!

 

Не факт что пойду, но спасибо за совет =) Шансы TD и впрямь увеличились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боевики это точно: там не то что убить, а даже попасть в гг порой не могут n-ое количество вражины. И ничего, смотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боевики это точно: там не то что убить, а даже попасть в гг порой не могут n-ое количество вражины. И ничего, смотрим.

 

Ну так и про все боевики сказать можно
Без лица, весь Тарантиныч - продолжать ???

 

Где здесь фейлы?

 

никто кроме ГГ не смог преодолеть волну, далее ГГ плывет под винт сухогруза который сносит крышу катера и завершается слаломом между контейнерами, которые лежат на сухогрузе в несколько рядов и о, чудо, падают только слева и справа от катера

 

 

про флаг читай пост #354 + пафос "построим все заново"

Изменено 31.05.2015 07:37 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Полнейшая самокопирование со всяких фильмов катастроф,особенно с "2012" " Эммериха.Всё довольно банально и предсказуемо было.Бессмысленное разрушение Калифорнии и Сан-Фрациско а также других мест.К касту особых претензий нет,вот только для драматичности, надо было убить в конце героиню Даддарио, это было бы уместней.Режиссёр видимо решил побыть Майклом Бэем, Трансформеров ещё, тут не хватало ) 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса.

В двух словах-отлично.Наряду с 2012 и Послезавтра-3 лучших фильма о природных катастрофах.

Хуже 2012, но лучше Послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было убить в конце героиню Даддарио, это было бы уместней

 

не, Гуджину или лузеров-фапальщиков, Даддарио нужна чтобы "все построить заново"

 

3 лучших фильма о природных катастрофах.

 

просто другие видать и не глядел

 

схавать такой мусор и при этом называть мусорщиком Нолана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Гуджину или лузеров-фапальщиков, Даддарио нужна чтобы "все построить заново"

 

 

 

просто другие видать и не глядел

 

схавать такой мусор и при этом называть мусорщиком Нолана

 

Смотрел практически все,благо их не так много.

Каждому свое.

Нолана мусорщиком не называл,называл мусором Интерстеллар,своего мнения не изменил.

Нолан за свою трилогию и Темном рыцаре на много лет вперед индульгенцию получил.

А еще ведь были Престиж и Начало.Так что никак не мусорщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига актрисе, играющую роль дочки - почти 30, а Скале чуть больше 40...хех

А фильм словно спин-офф 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не приплетал его вообще к катастрофам. Для меня катастрофы - это природные катаклизмы, локальные или глобальные. А "напоролись на айсберг" - это не катаклизм.

Не катаклизм да, но катастрофа.

Так что к фильмам катастрофам несомненно относятся и те в которых присутствует человеческий фактор, как Титаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под катастрофы можно подписать и какого-нибудь Годзиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник фильм-катастрофа? Ой, не смешите мои тапочки. Драма это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда под катастрофы можно подписать и какого-нибудь Годзиллу.

 

Титаник фильм-катастрофа? Ой, не смешите мои тапочки. Драма это.

 

Вики в помощь

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще про развлекательное кино

 

Армагеддон,Титаник, П-Х, Столкновение с бездной, Звездный десант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шикарную Сашку и графон 5 баллов. Больше поставить фильму при всем желании нельзя. Глупо и скучно. А вот финал вообще скомканный, думал еще минут 20-30 экшон подвезут. 2012 явно лучше, а с Послезавтра и сравнивать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 явно лучше

 

Чем это сюжетное дно лучше? Более идиотского фильм и придумать то сложно, разве что в бэшках порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это сюжетное дно лучше? Более идиотского фильм и придумать то сложно, разве что в бэшках порыться.

 

Тут тоже сюжетное дно. Просто то дно помасштабнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...