Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рестлер (The Wrestler)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот моя рецензия на фильм - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/704385/comment/926358/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, возвращение Микки долго что-то используют в качестве пиар-хода, то он полностью вернулся с помощью Родригеса в "Городе грехов", то он полностью вернулся с фильмом "Домино", а тут он оформил камбэк, так называемый, с помощью Аронофски. Но, я хочу только признать то, что в картине "Рестлер" он лучше всего проявил себя, нежели в других лентах после долгого отсутствия.

В Sin city на нем было много грима, не узнать то в общем... А домино многим не слишком по душе пришелся. Так что Мики вернулся именно благодаря ЭТОМУ фильму, тому свидетельствуют номнации, и то, что актера на расхват теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решила ознакомиться с этим творением Даррена Аранофски. Обходила фильм стороной, так как тематика рестлинга мне не нравится, да и Микки Рурк в главной роли совершенно не привлекал. Но вот начиталась и наслушалась хвалебных речей относительно фильма и работы Рурка, да и обнаружила в касте Ивэн Рэйчел Вуд ... так что просмотр был неизбежен.

В фильме показывается кусочек жизни рестлера, у которого была бешеная популярность в восьмидесятые. Но теперь он лишь один из многих, погасшая звезда. Форма уже не та, тело дает сбои ... Самое страшное, что, живя на ринге, он забыл о реальной жизни, забыл о семье ... Да, драма получилась чудесная. Безумно порадовало, что в фильме нет глянца: настоящие люди, объективная реальность вокруг. В общем, снято без прекрас, из-за чего фильм сильнее воздействует на зрителя. По-моему, фильм также может похвастаться отличной операторской работой: интересные ракурсы, в некоторый местах закос под любительскую съемку. Музыкальное сопровождение, увы, не отличается яркостью или оригинальностью. Вообще музыкальные темы из данного фильма не особо запомнились, зато каждая мелодия удачно вписывалась в те или иные эпизоды фильма. Впрочем, у Даррена никогда не было проблем с умелым использованием саундтрека. Чуть не забыла: сама история тронула. Было любопытно наблюдать на рестлинг изнутри (разговоры бойцов между поединками, «шоу» на ринге). Попытки героя наладить личную жизнь также не оставили меня равнодушной, всем сердцем желала ему в этом успеха. А финал ... думала, что вот-вот взорвусь слезами.

Все рухнуло, и герой практически идет на смерть. Финальный бой ... черт, это было ужасно ... крики толпы, ринг, свет прожекторов ... это и была его жизнь, которая обернулась смертью (ведь он же умер, да?)

 

Актерский состав, а точнее три личности порадовали своими работами. На Микки Рурка взглянула иначе. Признаюсь, не замечала в нем особого таланта или актерских способностей, но в этом фильме он блистает. То ли в актере действительно что-то есть, то ли Даррен удачно использовал жизненный опыт Микки, который помог ему почувствовать своего героя. Так или иначе, Рурк тут шикарен. Мариса Томей прекрасно воплотила образ стриптизерши. На работе она один человек, в обычной жизни другой. Она верный друг и просто заботливая женщина. Не знаю, у меня были ассоциации с «ангелом с сожженными крыльями». И молодая Ивэн Рэйчел Вуд, сыгравшая дочку рестлера, была очень хороша в своей роли. Обиженный подросток, оставшийся один. Ее злобу можно понять, но сквозь негатив отчетливо видна боль утраты. Ивэн умница, не уступала своим коллегам.

 

В общем, вышло сильное кино, которое цепляет. Фильм снят мастерски, чувствуется талант режиссера. Актеры живут на экране ... это было здорово. 9 баллов от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рухнуло, и герой практически идет на смерть. Финальный бой ... черт, это было ужасно ... крики толпы, ринг, свет прожекторов ... это и была его жизнь, которая обернулась смертью (ведь он же умер, да?)

Кто знает, но принимая во внимание его здоровье - скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Всего понемногу - и мир рестлинга в его полуподзаборном варианте, и превосходная игра Микки Рурка, и возможность лицезреть гиперзвездуна, распродающего салат в гипермагазине бабуле с пятого захода ... много там чего интересного. Плюс доча звездуна и ее отношения с папой (хотя доча не особо-то и впечатлила, но зато какой папа!). Фильм стоящий, интересный и наверняка многим понравится. Мне - понравился )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественное кино, Рурк совершенно неподражаем, какую он форму набрал к этому кино:) да и сам сюжет не только о жизни рестлера, но и о жизненных проблемах, которые могут быть у каждого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм взял тем,что было показано как все происходит в реальности без всяких лишних придуманных вмешательств.Была показана жизнь реального человека,которые был когда-то нужен,а сейчас уже постепенно уходит в утиль.Драматически Рурк справился с ролью на "отлично" и фильм очень качественный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особо ругать не хочется, но если говорить про режиссуру, то мне все-таки ближе "классический" стиль Аронофски, а не эта ручная камера, следующая за героем, типа добавляющая реализма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный жизненный фильм, с великолепным Рурком, операторской и режиссёрской работой.

не заметил ни одного момента, когда бы мог сказать "не верю" .

концовка фильма оставляет вопросы и размышления, каждый вправе выбрать свой вариант и по-своему будет прав.

"рестлер" - борец и этим всё сказано - как метафора. он мог быть и легкоатлетом и лётчиком и кем угодно , трактористом .

каждый в своей жизни вынужден с чем-то и кем-то бороться ( и с собой в том числе ). все что-то теряют и не могут вернуть - масса тем, которые показаны в фильме, используя для этого ярко выраженный и скажу так "явный" образ, для того , чтобы не сильно усложнить филосовскую и психологическую составляющую кино.

респект и спасибо Даррену Аронофски и его команде !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки ближе "классический" стиль Аронофски, а не эта ручная камера, следующая за героем, типа добавляющая реализма

 

В смысле? -) А в "Реквиеме" и "Пи" разве не было ручных камер? В "Рестлере" стиль конеш немного другой, но это скорее легкая эволюция, чем серьезная перемена -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? -) А в "Реквиеме" и "Пи" разве не было ручных камер? В "Рестлере" стиль конеш немного другой, но это скорее легкая эволюция, чем серьезная перемена -)

 

Хм.. верно, подзабыл. Ну там это смотрится иначе, плюс там не весь фильм так. Ну и монтаж, все эти клиповые фишки, быстрая нарезка и смена кадров в его ранних работах мне больше по душе (может это называется по другому, но я думаю ты понял о чем я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. верно, подзабыл. Ну там это смотрится иначе, плюс там не весь фильм так.

 

Не знаю, а мне доставило. Камера, движущаяся за Рурком, выхватывающая его широкую спину вместе с растрепанной шевелюрой, здесь бесподобна и она мне чем-то напомнила похожий прием из Убить Билла, часть вторая, где оператор также как бы шел сзади Мэдсена в некоторых эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. История простая на самом деле, даже можно сказать, банальная, но тронула. Во многом благодаря Микки Рурку, очень органично он в роли смотрелся. И Марису Томей не могу не отметить, хороша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тяжело я шла к этому фильму, диск около года пролежал в пыли на полочке, а вся проблема в том, что катастрофически не могла заставить себя смотреть на подобное зрелище: рэстлинг – это явно эстетически не мой вид спорта, да и изменившегося Рурка как-то не особо хотелось видеть. Но нужно заметить, что ликбез прошел довольно удачно.

 

Рестлер – определено самая реалистичная из лент Аронофски, но я даже не знаю плюс это для меня или минус, уж очень люб мне выносящий остатки мозга Пи, а здесь нечто совершенно новое. Хотя этот реализм в выдержанной до самого конца сюжетной линии плюс очень эффектно подчеркиваемое ручной камерой ощущение сопричастности к происходящему определенно добавляют очков к разворачивающейся драме. Реалистичность и отсутствие психодельных заморочек заставляет посмотреть на историю как на исповедь о впустую прожитой жизни, об одиночестве, о мимолетности триумфа, о старости которая рядом, в общем заглянуть за кулисы ушедшей славы и задаться вопросом где тот момент, когда необходимо остановиться и уйти, да и возможно ли это вообще. Жизнь прошла, а остались только газетные вырезки на стене, неустроенна личная жизнь, пустота вокруг и пучок болезней в придачу. Хотя может и иначе - жизнь как раз там, где шумит возбужденная толпа, где в крови играет адреналин и победители раздают автографы, а все прочее - личная жизнь, семья, благоустроенность просто тень и изнанка. И что из этих вариантов проще и ближе к истине – вопрос и наверное многие из тех, кто когда-либо занимался спортом в определенное время себе его задают и сами для себя на него отвечают.

 

В общем удивил меня Аронофски таким необычным для себя фильмом и теперь он для меня будет стоять особняком в его творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь прошла, а остались только газетные вырезки на стене, неустроенна личная жизнь, пустота вокруг и пучок болезней в придачу. Хотя может и иначе - жизнь как раз там, где шумит возбужденная толпа, где в крови играет адреналин и победители раздают автографы, а все прочее - личная жизнь, семья, благоустроенность просто тень и изнанка. И что из этих вариантов проще и ближе к истине – вопрос и наверное многие из тех, кто когда-либо занимался спортом в определенное время себе его задают и сами для себя на него отвечают.

 

Ага, и здесь еще можно добавить, что фильм не ограничивается лишь спортивной тематикой, в том смысле, что все эти метания Рурка между сценой и простоем на самом деле весьма человечны и, думаю, будут понятны каждому, кто хотя бы раз в жизни испытал момент славы. После такого все остальное, порой, меркнет и жизнь превращается в сплошное ожидание, когда лишь сцена, не важно какая, может заставить человека почувствовать себя живым, или если быть точнее, вернуться к тому ощущению, что ты и то, что ты делаешь, еще кому-то нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и здесь еще можно добавить, что фильм не ограничивается лишь спортивной тематикой, в том смысле, что все эти метания Рурка между сценой и простоем на самом деле весьма человечны и, думаю, будут понятны каждому, кто хотя бы раз в жизни испытал момент славы. После такого все остальное, порой, меркнет и жизнь превращается в сплошное ожидание, когда лишь сцена, не важно какая, может заставить человека почувствовать себя живым, или если быть точнее, вернуться к тому ощущению, что ты и то, что ты делаешь, еще кому-то нужны.

 

Мне кажется, что здесь все-таки важно понять точку когда пора развязаться со всем этим и уйти, но все-равно щемить и помнить о таких моментах будешь всегда - оно ж практически ничем не заменяется, разве что триумфом твоих собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь все-таки важно понять точку когда пора развязаться со всем этим и уйти, но все-равно щемить и помнить о таких моментах будешь всегда - оно ж практически ничем не заменяется, разве что триумфом твоих собственных детей.

 

Он еще во многом там сорвался в конце, отношения с Марисой и дочерью, мягко говоря, не складывались, на работе тоже не подарок, стоять изо дня в день за прилавком, выслушивать просьбы умалишенных старух и прочие росказни о былой славе великого некогда Рэнди Тарана - это не в его характере, отсюда и столь кардинальное решение. Не всегда, конечно, но, в данном случае, я где-то его понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще во многом там сорвался в конце, отношения с Марисой и дочерью, мягко говоря, не складывались, на работе тоже не подарок, стоять изо дня в день за прилавком, выслушивать просьбы умалишенных старух и прочие росказни о былой славе великого некогда Рэнди Тарана - это не в его характере, отсюда и столь кардинальное решение. Не всегда, конечно, но, в данном случае, я где-то его понимаю)

 

Можно сказать что сорвался, а можно что просто не мог, не умел и не хотел жить иначе. Вся эта работа на раздаче, вынужденное лежание с книгой плюс попытки склеить, то на что все эти годы явно не хотел обращать внимание - это было инородное и не его. Для нас сорвался конечно, а для себя просто дожил так как хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что сорвался, а можно что просто не мог, не умел и не хотел жить иначе. Вся эта работа на раздаче, вынужденное лежание с книгой плюс попытки склеить, то на что все эти годы явно не хотел обращать внимание - это было инородное и не его. Для нас сорвался конечно, а для себя просто дожил так как хотел.

 

В этом, кстати, и весь Микки Рурк, оттого фильм кажется еще более правдивым. Он тут практически самого себя играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь все-таки важно понять точку когда пора развязаться со всем этим и уйти,..
Куда? он больше ничего не умеет и именно в рестлинге его жизнь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? он больше ничего не умеет и именно в рестлинге его жизнь..

 

Так здесь возникает вопрос времени: когда нужно было уйти чтоб уметь что-то помимо реслинга, тогда было бы и куда уходить.

Изменено 19.02.2011 07:54 пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь возникает вопрос времени: когда нужно было уйти чтоб уметь что-то помимо реслинга, тогда было бы и куда уходить.

это проблема многих спортсменов

а тут еще и спорт специфический

в спорте преобладают "фанатики", которые остаются в своей стихии несмотря не на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема многих спортсменов

а тут еще и спорт специфический

в спорте преобладают "фанатики", которые остаются в своей стихии несмотря не на что

 

Стопроцентно с вами согласна - самой в одно время пришлось сделать выбор. О сделанном не жалею, но ностальжит до сих пор. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь возникает вопрос времени: когда нужно было уйти чтоб уметь что-то помимо реслинга, тогда было бы и куда уходить.
нет вопроса, герой Рурка жил рестлингом, уйти из рестлинга - уйти из жизни, и так было всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...