Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рестлер (The Wrestler)

Рекомендуемые сообщения

Получилась трогательная история, и Микки Рурк показал свой талант, которое было у него всегда. Этот фильм мне ближе, чем "Черный лебедь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма смахивает на ремейк фильма 80-х "Свой парень" с Микки в роли боксёра (ему это отлично известно) и в качестве автора сценария. Такой же неприкаенный, тоже с тяжелой травмой, тоже "последний и решительный бой". На мой взгляд, "Оскара" Рурк получил не столько именно за этот фильм, а скорее "по-совокупности", за именно те фильмы 80-х и 90-х "Сердце ангела", "Пьянь", "Отходная молитва", "Пуля". За такие фильмы призы не вручают... Да и само возвращение артиста из депрессивного застоя не могло оставить равнодушной эту "ярмарку тщеславия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд "Рестлер" частично привлёк интерес к Рурку , но к сожалению вряд ли масса зрителей которые его впервые "заценили" на Рестлере посмотрят его шедевры прошлых лет, а жаль ... Изменено 25.11.2011 06:51 пользователем diff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, "Оскара" Рурк получил не столько именно за этот фильм, а скорее "по-совокупности", за именно те фильмы 80-х и 90-х

Рурк был номинирован, но так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурк был номинирован, но так и не получил.

 

по мне по сравнению с Портман за ЧЛ этот оскар более заслужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд "Рестлер" частично привлёк интерес к Рурку , но к сожалению вряд ли масса зрителей которые его впервые "заценили" на Рестлере посмотрят его шедевры прошлых лет, а жаль ...

Согласен с тобой. Хотя возможно именно из-за банального интереса к "Рестлеру" и посмотрят хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурк был номинирован, но так и не получил.

Спасибо, учёл. Были "Золотой глобус" и приз Британской киноакадемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хвалят этот фильм, а мне не очень понравился. Такое ощущение как-будто всё вся там отдельно друг от друга. Микки, остальные герои, камера и окружающая среда. Поэтому целостности мне не хватило. Но это только моё мнение, рада что многим понравился, ведь М.Рурка люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно было, что для Рурка это довольно личный фильм. И отыграл он замечательно.

Собственно, весь остальной фильм не важен, тут только Рурк.

Очень жаль, что Оскар ушел не ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело! В данном случае важен не столько фильм, а Сам, под кого всё и делалось. С самого детства у человека появился, а потом рос и крепчал СТЕРЖЕНЬ, постепенно закаливаясь и не ломаясь. Взлёт-падение-взлёт. Мужчина. Желаю ему и всем Вам здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые услышал на Оскаре про фильм, сразу же заинтриговал. Микки Рурк как всегда на высоте, отлично сыграл, жаль конечно что такой конец или может Я не так понял, он же умер в конце? В любом случае 10 баллов. Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, я уж решила, что сценарий отойдет от большинства драм такого рода, которые неизменно разрешаются финальным боем. Но не судьба. Но даже несмотря на финал, "Рестлер" впечатлил гораздо больше, чем, допустим, недавний "Воин". Вообще я не знаток правил, не знаток ничего об этих боях, но не думаю, что открыто говорят о том, что они на договорной основе. На мордобой со сценарием никто ж не пойдет. Так что, ниччотак, оригинальный ход, и, главное, убедительно: пусть мухлеж, но это призвание. Пусть бойцы не семи пядей во лбу, и не могут "без авиации", но труд их тяжелый, и каждый выкладывается. Просто за перспективу гонорара вряд ли кто согласиться на многочисленные проколы степлером. А так если и есть соревновательный дух, то это соревнование с самим собой, хотя скорее уж работа на публику, больше шоуменская.

 

Насчет взаимоотношений Рэнди с дочерью и стриптизершей, у меня есть вопросы. Стриптизерша дает дивный совет наладить отношения с ребенком, начав с новости про свой недавний инфаркт. Классический случай "простота хуже воровства".

 

В общем, теплых чувств к героям не испытываю, но история внятная, за это плюс. А кино одноразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мордобой со сценарием никто ж не пойдет.

 

Я тебя умоляю... Ходят и смотрят по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю... Ходят и смотрят по полной программе

 

Т.е. при покупке билетов и ставках все в курсе, что исход заранее оговорен? А если ты про ощущение, что он, видимо, оговорен, то это другое дело. Насчет футбола тоже бывают такие сомнения, и, судя по скандалам в итальнском, часто не беспочвенные, но официально-то играют честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при покупке билетов и ставках все в курсе, что исход заранее оговорен?

 

Естественно. Если о рестлинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при покупке билетов и ставках все в курсе, что исход заранее оговорен?

 

Он не просто оговорен, он прописан в сценарии. )) Это театральное действо, которое хорошо ровно на столько хорош букер его написавший и актеры его отыгравшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что понравится фильм Аронофски. Как-то не цепляют его творения, даже отталкивают. Эта же картина вызвала сильное душевное волнение. У Микки Рурка получился выразительный, притягивающий к себе персонаж. Мариса Томей и Ивэн Рэйчел Вуд составили ему достойную компанию. Жаль, линия с дочерью немного шаблонная. Сюжет особыми изысками не блещет, но лично мне как раз импонирует его простота и обыкновенность. Стоит отметить также отличнейший саундтрек. Определенно стоящее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж взялись с Лебедем сравнивать, то и я не пройду мимо. Мне Рестлер куда больше понравился, пусть постановкой он и проигрывает, но мне намного ближе такая история, здешние персонажи, ЧЛ же пропитан фальшю, искуственностью, прагматичное воплощение заеждженого, пусть и неплохого, сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайдя в обсуждение тема нового фильма Аронофски - "Ной", вспомнил что у меня давно на компе лежит его фильм с Рурком - "Рестлер"! Решил на этот раз не откладывать дело в долгий ящик, и посмотреть наконец.

И был не разочарован, классный фильм, и снят здорово, и игра Рурка очень понравилась. Все роли что помню у него, он вечно крутой парень, а здесь...это как будто закулисье, где показана обратная стороны медали. У него хорошо получилось раскрыть образ, не делая из него мученика или опустившегося персонажа, оказавшегося на задворках своей профессии.

В общем фильм очень понравился 9 из 10 смело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы.

Ну и ну. Если уж этот фильм "скучный, пустой и т.д. и т.п.", то здесь просто кто-то "слишком много кушать".

Мне, например, Аранофски не нравился никогда, рестлингом не увлекаюсь ни разу, к Рурку более чем прохладно всегда относилась. И не так легко меня чем-то пронять. Но проняло.

Актёры - все хороши. Рурк бесподобен. Музыка тоже на высоте. История проста как три копейки, но как эмоционально цепляет. И чем там концовка "туманная"? Сценарий жёстко структурирован, ничего лишнего, концовка логична.

Какого, извиняюсь, ещё надо??

И вообще, надоели уже идейные фильмы/надуманные сюжеты/натужные псевдогерои за последнее время, вот наконец-то бесхитростная, живая, эмоционально захватывающая драма, и от кого? От Аронофски. Не ожидала и была очень приятно удивлена.

"Лебедь" понравился меньше, но порадовало то, что удачны два фильма подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурк - вот кто должен был получить оскар, а не расчетливый охотник за наградами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурк - вот кто должен был получить оскар, а не расчетливый охотник за наградами.

 

Что-то мне подсказывает, что оскароносной роли у него, к сожалению, уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что оскароносной роли у него, к сожалению, уже не будет.
У Пенна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжающее лучшие традиции "Рэквиема", с теми же страстями, самообманами, и невозможностью бросить - память об отце ли, работу или ринг, с чертовски замечательной актерской работой и хорошей операторской, кино, тем не менее, не представляет из себя ничего выдающегося, вопреки многочисленным восторженным отзывам и вторящим им оценкам, и запоминается разве что хорошей музыкой, играющей фоном под вечно страдальческое выражение лица главного героя. Впрочем, после параллели с Христом все стало ясно наперед. "Рэквием" для меня - фильм личный, ругать его не могу, а "Рестлера" уже ругать просто скучно, ибо даже не за что - вроде бы все гармонично, искренне и изящно сложилось в одно большое грязно-кровавое пятно, но, как говорится, нахрена?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжающее лучшие традиции "Рэквиема", с теми же страстями, самообманами, и невозможностью бросить - память об отце ли, работу или ринг, с чертовски замечательной актерской работой и хорошей операторской, кино, тем не менее, не представляет из себя ничего выдающегося, вопреки многочисленным восторженным отзывам и вторящим им оценкам, и запоминается разве что хорошей музыкой, играющей фоном под вечно страдальческое выражение лица главного героя. Впрочем, после параллели с Христом все стало ясно наперед. "Рэквием" для меня - фильм личный, ругать его не могу, а "Рестлера" уже ругать просто скучно, ибо даже не за что - вроде бы все гармонично, искренне и изящно сложилось в одно большое грязно-кровавое пятно, но, как говорится, нахрена?..

ммм...не совсем пойму смыла вопроса?

что конкретно нахрена?.

на мой взгляд суть в общем то ни в том, что зритель додумает и что могло бы быть!. А в том,что на экране,а на экране обалдено снятая и поданная история, с как уже замечено, отличной актерской работой, не важно с каким она концом (хотя по мне он просто шикарный). Что еще нужно, чтобы сказать, что фильм до безобразия - отличный!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...