Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рестлер (The Wrestler)

Рекомендуемые сообщения

Beatrix_Kiddo, спасибо за столь подробный разбор:) Наверно это со мной что-то не так раз на меня подобная вещь не произвела должного впечатления, хотя в принципе я подобные истории люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Beatrix_Kiddo, спасибо за столь подробный разбор:) Наверно это со мной что-то не так раз на меня подобная вещь не произвела должного впечатления, хотя в принципе я подобные истории люблю.

 

да я не думаю, что с тобой что-то не так-) Дело в подаче и в тематике. Просто история местами отстает от главного героя. Плюс она вроде как достаточно узконаправленная, т.е. не всем близка тема рестлинга, за нее вроде и не зацепишься особо, но Рурк умудряется настолько расширить эту сферу, показать не просто выброшенного на обочину жизни старого рестлера, а именно человека, не понимающего, почему ему нужно делать не то, что он любит, а то что все делают, только потому, что это делают все, это принято в обществе и от него все ждут этого-)) Как-то так вообщем-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема рестлинга совершенно в данном фильме второстепенна и не надо быть большим фанатон этой борьбы чтоб понять фильм,т.к. в первую очередь этот фильм о судьбе человека,а не о рестлинге. Отдельное спасибо Аронофски за то что он показал тот самый рестлинг со стороны раздевалки,ведь по большому счету все это больше похоже на театральное действо нежели на единоборство и все эти рестлеры в большей степени друзья между собой нежели противники,но тем не менее от этого им не становится легче,каких увечий им это стоит и ради чего? Ради зрелища которое нужно зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело в том, что это художественный фильм, а не репортаж

 

Так я вначале и подумала, что это репортаж:) И что герой Рурка вот вот начнет разговаривать с оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В репортажах с оператором не разговаривают,ну это так для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вначале и подумала, что это репортаж:) И что герой Рурка вот вот начнет разговаривать с оператором.

 

Я имел в виду, что ТАКОЙ реалистичности доходящей до репортажа фильму не надо. Действительно выглядело, что он сейчас обернеися и скажет: "Добрый вечер! Это мой ринг, а это мой магазин,

в котором я разрезал руки в кровь!

 

с вами был Микки Рурк до новых встреч.:):):D

Нет больше выглядело как компьютерная игра или любительская семейная съемка, home video, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В репортажах с оператором не разговаривают,ну это так для общего развития.

 

Почему же? Разговаривают.

Например: "Эй, ты убери камеру!" (в минуты особого стресса):D

Часто спрашивают "Ты заснял то, ты заснял это?"

Ну а так понятно, что обращаются в основном не к операторам, а к телезрителям :)

Изменено 09.11.2009 17:15 пользователем prosto dushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рестлинг смотрю более 10 лет, ещё когда его только начали показывать у нас по ТВ и сейчас не пропускаю его. И естественно знаю все его теневые стороны...

Перед тем как увидеть фильм я не до конца понимал каким его покажут, настоящие бои или имитация их, то есть тупо шоу. И показали в фильме всё как есть на самом деле с бритвочками и фальшивыми ударами.

А насчёт самого фильма, то он великолепен! Отличная актёрская игра и такая же режиссура. Микки Рурк жив! (хотя для меня он ожил ещё в Городе Грехов)

 

P.S.

 

Микки Рурк после этого фильма отметился и в WWE и даже "подрался" на одном из PPV с Крисом Джерико и проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки Рурк после этого фильма отметился и в WWE и даже "подрался" на одном из PPV с Крисом Джерико и проиграл.

 

Это теперь называется, проиграл? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой как рельса сюжет "Рестлера" повествует о слуге исконно американского спортивного развлечения - как ни странно, реслинга. Избитый судьбою и многочисленными соперниками по рингу герой ленты (лучшая роль позднего, да и всего, пожалуй, Рурка) вместе с нами, зрителями, проживает несколько недель своей уже почти ни кому не нужной жизни. От первой экранной схватки и до кульминационной, финальной - таков его путь. А между - шикарное, простое, но истинно драматичное кино нетипичного Аранофски. Где Рурк харизматичен в своем образе донельзя, а подыгрывающая ему Мариса Томей обворожительна и очень живая. Где музыка Мэнселла - нечто гениальное в своей простоте и попаданию в настроение ленты. И, наконец, где в минималистичном по перипетиям сюжете находится место всевозможной гамме чувств, играемых отличными актерами, и эмоций, испытываемых благодарными зрителями.

Новый Аранофски ничуть не хуже старого (времен Пи, Реквиема и Фонтана), а в чем-то он стал и более доступным. Люблю обоих!

 

P.S. И да, "Рестлер" - это ни разу не "Рокки". Может, сия мысль и бородатый баян, но на полном серьезе сравнивающие и отождествляющие героев Рурка и Сталлоне, пожалуй, сами анекдотичны, и фильм не поняли, а точнее не прочувствовали (ибо понимать там особенно и нечего).

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Нам остается только гадать, что стало Ремом.Понравилось, что рестлеры вне ринга друзья. Рурк великолепен. Дайте ему оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофский, безусловно, режиссер номер один по части эстетизации страдания, которая на сегодняшний день достигает пика как раз в Рестлере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Нам остается только гадать, что стало Ремом.

А чего гадать? Всё закончилось.

 

Понравилось, что рестлеры вне ринга друзья. Рурк великолепен. Дайте ему оскар.

 

Так это же правда. Реслинг - шоу и бойцы больше актёры, чем спортсмены :D А с Оскаром он, к сожалению, уже пролетел. Хотя на таком надрыве сыграл, что слов нет. Вот если бы Рем был геем - тогда оскар был бы обеспечен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслабоватый фильм. Видела Рурка, мощно. Сложные отношения героя с дочерью, сложные отношения с полюбившейся ему женщиной, сложно с людьми в общем, сложно все и в реслинге. Главный герой в конец понял, что все не так в его жизни и нужно поменять курс, ведь жизнь посвятил реслингу и только им был занят. Получается, это была его первоочередная цель, кот он желал и жил ей. Но так и не сумел перейти на следующую ступень, остался преданным реслингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень впечатлил этот фильм. Даже не думала, что подобное кино может меня так взволновать.

 

Игра Микки Рурка захватывает сразу же — с первых кадров, которые сняты со спины главного героя. Его спина, его белые волосы, забранные в пучок, завораживают моментально...

Поистине щемящий фильм. Не о спорте, а о человеке. Сильно, пронизывающе. Спасибо Микки за такую потрясающую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема рестлинга раскрыта на 100 % . Мне фильм очень близок, ибо индустрия рестлинга, мне очень хорошо знакома. И то что показано в фильме,действительно передает всю нелегкую жизнь рестлера. Да, есть успешные рестлеры ,вроде таких как Голдберг,Халк Хоган,Стинг,Рик Флер,Стив Остин,Дуэйн Скала Джонсон ,их вроде травмы обошли стороной и в деньгах у них проблем нет,однако столько смертей в рестлинге,что ужас просто. Крис Бэнуа,Эдди Гуэрерро,Тест, Умага и другие ушли, так рано. Это говорит,что жизнь рестлера нелегка,как кажется на первый взгляд. Проблемы с семьей,нехватка времени,отдача работе и тяжелые травмы Да они сами выбрали этот путь, единожды завоевав любовь толпы,рестлер хочет возращаться на арену вновь и вновь и радовать своих фанатов отличными матчами тру-рестлинга с элементами шоу. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема рестлинга раскрыта на 100 % .

 

Поспорил бы;) Самих боев показали раз-два и все;) В фильме даже не было хард-кор матчей, матчей среди женщин, командных и т.д.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорил бы;) Самих боев показали раз-два и все;) В фильме даже не было хард-кор матчей, матчей среди женщин, командных и т.д.;)

Поясню,что я имел ввиду. Жизнь рядового рестлера раскрыта на 100%.

Это я имел ввиду,когда писал что тема рестлинга раскрыта на 100%

А снимать фильм про рестлинг ради боев :eek: Ведь существуют шоу Raw,Smackdown,Impact, и другие. А фильмов про жизнь рестлера показанного "изнутри" очень мало,тем более художественных и сыгранных не проф-рестлером,а обычным актером,который влился в роль настолько,что действительно веришь,что Рурк рестлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме даже не было хард-кор матчей

 

Был хард-кор - 2 бой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был хард-кор - 2 бой :)

 

Да не такой уж там был и хард-кор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд это лучшая работа Микки Рурка. После просмотра его зауважала ещё сильнее. Фильм очень тяжёлый, стоило этого ожидать, т.к. об этом уже говорит имя того, кто находится в режиссёрском кресле: Даррен Аронофски, который снял небезызвестный многим Реквием по мечте. Он наверное любит чтобы зритель немножко порыдал. В общем: я люблю это кино. Столько эмоций и переживаний за главного героя, такое невозможно забыть.И Микки большое спасибо. Всё что смог, сделал, на 5+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шедевр.После этого фильма, я абсолютно по другому стал относиться к Микки Рурку.Сыграл он просто великолепно.Сюжет классный, актёры классные, вообще всё в фильме КЛАССНОЕ! Фантастика! 10 из 10, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шедевр.После этого фильма, я абсолютно по другому стал относиться к Микки Рурку.Сыграл он просто великолепно.Сюжет классный, актёры классные, вообще всё в фильме КЛАССНОЕ! Фантастика! 10 из 10, однозначно.

 

А как ты к нему раньше относился?

До "Рестлера" было много шикарных работ в кино."Сердце ангела" например.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том до чего докатился Рэнди,фильм показался унылым,но мне было интересно наблюдать за тем как живут эти люди (рестлеры).В целом понравилось.

Микки играл замечательно,лучшую клячу представить сложно,можно сказать поверил персонажу которого играет Рурк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма, решил таки взяться в перспективе за другие фильмы Аранофски, ибо реквием(n/c).

Рестлер понравился, съемка сама, вот уж действительно как будто док.фильм снимают, а не творчество Германики. Рурк молодец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...