Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Скажем так. В своей жизни мне довелось кое-что пережить и с тех пор у меня просто не может быть веры в Бога.

У многих так бывало. И ты имеешь полное право в Бога не верить. Я вот тоже одно время думала, что Бога просто нет, что если бы он был он не допустил бы многих вещей. Другое дело, что Бог, наверное, не такой каким нам его представляют - не само милосердие, а просто большой разум, лишенный эмоций. Как суровый, но справедливый начальник - делаешь все что положено и в срок- получаешь зарплату (в виде манны небесной), не выполняешь - платишь штраф. Мне почему-то так кажется.

From dusk till dawn, может быть ты не можешь верить в "общепринятого" Бога? На это ты имеешь полнейшее право. Я тебя поддерживаю. Сама такая. Моего папу в шахте травмировало - на него вагонетка с углем упала - он уже 12 лет не ходит. Вот после этого я даже крестик сняла и решила, что Бога нет и верить в него я не буду. Но потом у моих одноклассников в той же шахте отцы погибли. И я подумала-подумала и решила, что мой папа-то живой, а что может быть лучше? И решила, что может просто Бог сделал все возможное...

В общем, вера это очень интимный вопрос. Каждый имеет право верить или не верить. И самое главное, что все всё равно окажутся правы. Человек, даже веря, должен полагаться сам на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, я очень рада, что ты все-таки вернула себе веру в Бога.

Мне в жизни очень помогает фраза: "Все, что не делается, все к лучшему". Действительно, когда мне очень тяжело, на меня налетает уныние, вспомнишь ее и как-то становится легче. В истории с твоим папой, если бы с ним не случилось этой трагедии, он бы наверное продолжал работать на этой шахте и вдруг бы с ним случилось то, что случилось с отцами твоих одноклассников? Мне кажется, что Бог отвел твоего папу от еще более тяжелой трагедии таким путем и этому надо радоваться и благодарить Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как суровый, но справедливый начальник - делаешь все что положено и в срок- получаешь зарплату (в виде манны небесной), не выполняешь - платишь штраф.

 

Точно, то то я смотрю штраф платят в основном люди которые этого уж точно не заслуживают, а те кто в первую очередь этого заслуживают, получают "манну небесную". Как до меня раньше то не дошло... оказывается это он по справедливому, мммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий. Но не собираюь ничего писать в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Кайдановский в фильме Сталкер: "Главное... верить".

И не важно в бога или во что-то еще.

Я с недавних пор придерживаюсь этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, я очень рада, что ты все-таки вернула себе веру в Бога.

Мне в жизни очень помогает фраза: "Все, что не делается, все к лучшему". Действительно, когда мне очень тяжело, на меня налетает уныние, вспомнишь ее и как-то становится легче. В истории с твоим папой, если бы с ним не случилось этой трагедии, он бы наверное продолжал работать на этой шахте и вдруг бы с ним случилось то, что случилось с отцами твоих одноклассников? Мне кажется, что Бог отвел твоего папу от еще более тяжелой трагедии таким путем и этому надо радоваться и благодарить Бога.

Спасибо, Little Blond Girl. Именно этого принципа я и стараюсь придерживаться. И благодарю что все так как есть, даже когда бывает тяжело. Другим порой бывает и того хуже. Так что по большому счету, мне-то еще и не на что жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошутил, что без ребра Адам был бы колекой, и что по законам генетики из ребра мог получиться только второй Адам=)...

Классно, я бы не додумался. А ты расскажи ему ещё про диназавров, наверно понравится. Интересно, как набожные люди объяснят этот факт.

 

Сам я как видно в бога не верю. Но как будущий экономист я верю в то, что если в стране много верующих людей, то для экономики это очень хорошо. Недавно какой-то американский институт выдвинул такую теорию. И я с ними согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе не нравится христианство. Оно дискриминирует женщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе не нравится христианство. Оно дискриминирует женщину.

А ислам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не римляне, а греки :)

 

Может и так, но в Риме частенько поклонялись и чужим богам. Про греков нам препод такого не говорил. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но в Риме частенько поклонялись и чужим богам. Про греков нам препод такого не говорил. :roll:

Вот этого я не слышал, у них было столько своих, что им чужие нафик не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придерживаюсь одной религии.Я православный,но увлекаюсь буддизмом,иногда даже думал перейти на сторону дзен-буддизма.

По натуре-наблюдатель.Не отмечаю особых религиозных праздников,ни разу в жизни не сидел в Пост голодным.

Но всё это не говорит,что я не верю,просто я считаю,что для человека важно только это-вера.И символом её не является ношение креста на шее.Это моё мнение и оно может быть оспорено,но мне всё равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По натуре атеист, но так как я человек (а человек все же слаб, что бы ни говорилось), всегда хочется во что-то верить, во что-то, что сильнее тебя и поможет, если вдруг припечет. Вырос в православной семье, да и вообще я русский, так что могу подсознательно брякнуть что-то типа "Хсподи!", но это не от веры, а просто по привычке... :roll:

 

Ислам уважаю - держатся за свои традиции, хотя это и не всегда правильно, но уж лучше так, чем как у нас - продали все, что могли за западные стандарты... Из религий ислам - наиболее перспективен, так как он нетерпим к другим, в отличае от православия: у нас ведь так - пока церковь не начнут сносить, попы и не почешутся, а уж задним числом начнут народ поднимать. Если бы мусульмане не дрались друг с другом из-за трактовки какой-то строчки в Коране, давно бы уже весь мир могли захватить... Почему-то считается, что ислам проповедует терроризм...

 

А еще можно верить в Космический разум или зеленых человечков. Или вообще создать собственную религию - пофигизм, например... :cool:

 

З.Ы. Ах да, еще я крещеный и у меня даже крестник есть... вот как бывает!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю верить не в Бога, а в эдакий вселенский разум.

Вообще мне кажется бога и религию все трактуют как-то по-своему и часто очень неправильно. Моя свекровь, к примеру, очень религиозный человек, но она мне такие корки выдаёт, впечатление возникает, что бог - настоящий садист, и справедливости в нём нет ни на грамм. Некоторые её высказывания потом священики опровергали или поправляли (я спрашивала). А уж когда она сказала, что по выходным нельзя на рыбалку ездить...короче, религия у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LYzzER: А вот оскорблять чувства верующих какой-либо религии непозволительно. Стёрто. Тебе - последнее японское предупреждение перед БАНей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подсознательно брякнуть что-то типа "Хсподи!", но это не от веры, а просто по привычке... :roll:

Этого как раз делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LYzzER: А вот оскорблять чувства верующих какой-либо религии непозволительно. Стёрто. Тебе - последнее японское предупреждение перед БАНей.

 

Извиняюсь, если кто-то прочел и оскорбился. Я просто высказал свое мнение. Возможно последние строчки были лишними... ну и ладно. Говорим же мы о фильмах, и если один говорит, что ему фильм нравится, а другой говорит, что фильм не выдерживает никакой критики, то первый же оскорбится, но это нормально. А вот с религией так нельзя почему-то... а говорят, живем в свободной стране.

 

В общем к делу. Не считаю религии верными (вообще ни одну), так как у каждого народа были свои Чудеса. Я признаю, что иногда в жизни случается Чудо, совершенно необъяснимое наукой (может быть пока еще не объяснимое), но ведь не может же быть такого, чтобы существовали все эти боги каждой страны? Это, к примеру просто, сколько же раз только наш мир создавали, про остальное молчу? :eek:

 

Итог: верьте, если нравится, но по мне, так лучше просто вести себя, как сердце подсказывает и не быть совсем эгоистом. Тогда вне зависимости от вашей религии...

"все будет хорошо" © - Русское радио

 

З.Ы. я не японец, кстати говоря... да и ты по-русски печатаешь без ошибок вроде... Сайонара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого как раз делать не надо

 

Это уже запрограмированно в моем мозгу - мы же впитываем все подряд в детстве, от родителей многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то настороженно отношусь к исламу, особенно к радикальным проявлением этой веры, особенно настораживает их отношение к "неверным". А вообще самая "миролюбивая" религия - это буддизм...есть даже такое мнение: когда христиане и мусульмане истребят друг друга, останется одна мировая религия - буддизм... :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrwell: Не в тему. Стерто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра большой Христианский праздник: День Иконы Казанской Богоматери.

Простите, все верующие люди, но я его никогда не понимал. А если устраивать "день броневика, с которого говорил Ленин" или "день картины Сурикова "Утро в Сосновом лесу""? Зачем это? Есть же Рождество Пресвятой Богородицы, зачем устраивать праздник иконе, да еще по традиции, и один из самых почитаемых? Не понимаю...

А какие еще религиозные "особенности" имеют место в тех или иных конфессиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня крестили в прАваславной церкве против воли мамы.Сама атеистка.Что касается верю-неверю...Знаю точно,что Бог есть,но в этой жизни надо пАлагатся только на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня крестили в прАваславной церкве против воли мамы.Сама атеистка.Что касается верю-неверю...Знаю точно,что Бог есть,но в этой жизни надо пАлагатся только на себя.

 

Как то надо различать. Если знаешь, что бог есть (тем более написала с большой буквы), то уж точно не атеистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пишу с большой буквы.Это привычка.Меня когда крестили,я орала благим матом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пишу с большой буквы.Это привычка.Меня когда крестили,я орала благим матом.

 

Значит не слишком большой была :) А то бы воспротивилась самому действу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...