Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А вообще, верил? Во что-нибудь.

 

Во что-нибудь верил, во-многое теперь нет, но есть и сейчас кое-что, но не бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть и сейчас кое-что, но не бог.

 

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

 

Что нормально? Намекаешь на бред больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, тоже подумываю: иные доктора живут в особняках и ездят на бе-ем-ве, с-с-с... Блин, не стану лечиться, и вообще: лекарств не существует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иные доктора живут в особняках

 

У тебя рука дернулась, или ты тут о докторах - они все ( почти все) шарлотаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Ты вроде не согласна была...

я не поклонница Маркса, а скорее даже наоборот... но фраза, как ни смотри, всё-таки реально отображает "состояние" нашей религии и соответственно уровню веры в неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нормально? Намекаешь на бред больного?

 

Про больного ты сам сказал. Нормально? Верить или не верить. Можно быть атеистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть атеистом.

 

Им и являюсь, по поводу больного - не надо говорить намеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый "свою" религию и веру считает правильной... ничего удивительного в этом нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис: не горячись! ты же цепляешься к словам... никто тебя намеренно

 

Зато я их видел, ему конечно это позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому и не люблю обсуждать тему религии... это очень личное, что не каждый в состоянии понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение:

 

Абсолютный атеизм, с математической точки зрения, такая же неграмотность, как и слепая вера. Действительно, Бог и тому подобное - не аксиома, но и отсутсвие их - тоже. Не то и не другое не доказано. Поэтому, наиболее грамотное мировосприятие - агностицизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение:

Действительно интересное, пожалуй надо поинтересоваться этим агностицизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение:

Абсолютный атеизм, с математической точки зрения, такая же неграмотность, как и слепая вера. Действительно, Бог и тому подобное - не аксиома, но и отсутсвие их - тоже. Не то и не другое не доказано. Поэтому, наиболее грамотное мировосприятие - агностицизм.

 

Нет никакой причинно-следственной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты не говорят что бог не существует, а просто не верят в его существование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла сегодня кое-что интересненькое:

"Влиятельный клирик и известный журналист, входящие в ближайшее окружение Папы Римского Бенедикта XVI, намерены улучшить репутацию Иуды Искариота, апостола, предавшего Иисуса Христа. Ватикан предпринимает этот нетривиальный шаг с двумя целями: во-первых, пересмотр отношения к Иуде упрощает некоторые доктринальные проблемы, а во-вторых, это должно снизить напряжение между католиками и иудеями, резюмирует британская газета The Times.

Возглавил кампанию по реабилитации Иуды президент Папского комитета исторических наук монсеньор Вальтер Брандмюллер, а помогать ему будет журналист Витторио Мессори, один из крупнейших писателей и журналистов, тесно связанный и с Иоанном-Павлом II, и с Бенедиктом XVI.

Мессори дал пространное интервью итальянской газете "La Stampa", в котором объяснил, что пересмотр отношения к Иуде "решит проблему видимого отсутствия сострадания Христа по отношению к одному из своих ближайших учеников".

Монсеньор Брандмюллер намерен обратить внимание паствы на то, что без предательства Иуды не произошло бы ни казни Иисуса, ни его воскресения. Следовательно, Иуда и его преступление - это часть божественного плана, направленного на спасение человечества через смерть и воскресение Сына Божьего.

Стереотипное отношение к Иуде (еврей, с легкостью предавший учителя за небольшую мзду) привело к возникновению устойчивого антисемитизма в среде католиков. Улучшение отношений между двумя конфессиями, между тем, является одной из главных задач нынешнего понтифика, уже сделавшего ряд беспрецедентных шагов в этом направлении. Разъяснение в новом свете роли Иуды пастве должно послужить этой цели.

Пересмотр отношения к Иуде в Ватикане также связывают с желанием Римско-католической церкви подготовить паству к готовящейся первой публикации так называемого Евангелия от Иуды, апокрифического текста, найденного в середине XX века в Египте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Стереотипное отношение к Иуде (еврей, с легкостью предавший учителя за небольшую мзду) привело к возникновению устойчивого антисемитизма в среде католиков.

Если учесть, что Иисус тоже был евреем, то это очень надуманная причина антисемитизма. :)

Мурка, спасибо, очень интересно было ознакомиться.

Наверное, следом за этим последует кампания "Католичество - это круто" (Catholisizm - wow!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мурка, спасибо, очень интересно было ознакомиться.

Наверное, следом за этим последует кампания "Католичнество - это круто" (Catholisizm - wow!) :)

;) Не за что!

Да уж, и не знаешь чего ещё ожидать! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня: я силой воли выучила "Отче наш". Зачем - не знаю. Авось пригодится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня: я силой воли выучила "Отче наш". Зачем - не знаю. Авось пригодится..

Поздравляю! Но неужели так сложно было выучить её, что даже пришлось помучаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам всех нас поборет. Эта религия гораздо сильнее христианства, всего вместе взятого, которое раздроблено на различные конфессии: православие, католичество, лютеранство, греко0катол церковь, и прочие более мелкие. Несмотря на то, что христианские конфессии все как один проповедуют экуменизм и, казалось бы, благожелательно друг к другу настроены, они не выступают единым фронтом.

 

Может быть, не все знают, что на Украине есть две православные Церкви: Православная церковь Московского патриархата и Православная церковь Киевского патриархата. Так вот они даже не здороваются друг с другом на официальных встречах. Это запрещено. Какой уж тут экуменизм!

 

Ислам природнее, живее, угрюмее и радостнее одновременно. Это происходит потому, что за счет ислама как веры мусульмане выживают. Она живет в них. Тогда как христианство стало чем-то наносным, украшением для праздников, времяпрепровождением для старушек и модой для молодежи.

 

Ислам строг, однозначен. Именно это привлекает к этой религии все большее количество людей, причем по всему миру. Именно поэтому! Человек хочет, чтобы его дисциплинировали. Особенно западный человек (Россию отнесем сюда же), которому многое в жизни позволено. И все же : не хлебом единым...! поэтому многие образованные и небедные люди интересуются исламом. Найти твердую почву под ногами. все равно какую. А почва у ислама есть безусловно.

 

:arrow: Мусульманам не понравилась книга "Дети полуночи" индийского писателя Салмана Рушди, которая, кстати, признана самой умной книгой среди Букеров за последние 30 лет, и на мистера Рушди была наложена фетва: каждый правоверный мусульманин, который увидить писателя, обязан убить его. В прямом смысле слова. Сейчас Рушди скрывается в Англии. Покушения периодически происходят - на всех, кто имеет отношение к "нечистой" книге. Бьют стекла книжных магазинов и т.п.

Причем по всему миру. Не где-нибудь в Турции или Ираке и других промусульманских странах, а везде мусульмане действуют сплоченно и единодушно. Вот это поражает воображение.

 

Дело не в религии и не в Боге. Вся суть - В ТРАДИЦИИ. В том, во что же верили мои предки? А религия просто соединяет нас с теми, кому мы не можем позвонить по телефону. Как среди живых, так и среди мертвых. С близкими и знакомыми мы общаемся просто так, нам не нужна религия. А при общении со всем остальным человечеством нужна какая-то почва, фундамент, на котором может строится и вестись такое общение. Что это? Ценности демократии? культура? Пушкин? Религия здесь подходить лучше всего, так как она соединяет смысл, историю и обряд. Умные люди поймут смысл. А глупые исполнят обряд. Так они объединятся в единое человечество. Или примерно так.

Извините, за длинное сообщение. Тема серьезная. Короче - не скажешь. А книжка Рушди на самом деле отличная, скоро выйдет на рус. языке. Так что, православные, держитесь! :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманам не понравилась книга "Дети полуночи" индийского писателя Салмана Рушди ... и на мистера Рушди была наложена фетва: каждый правоверный мусульманин, который увидить писателя, обязан убить его. В прямом смысле слова. Сейчас Рушди скрывается в Англии. Покушения периодически происходят - на всех, кто имеет отношение к "нечистой" книге. Бьют стекла книжных магазинов и т.п...

Ужас просто...сказать нечего... :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сообщение от samolet.

 

Бегом, мимо Христианства. Ни слова о Буддизме, Иудаизме, Протестантизме и прочих религиях. Что касается почвы под ногами и объединения:"А если в партию сгрудятся малые: сдайся враг, замри и ляг. Партия - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак." Религия в странах Востока зачастую подменяет отсутствующие, в силу особенностей исторического развития, политические партии и в значительной мере является средством борьбы за власть.

 

Что-то подобное уже было. Крестовые походы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия в странах Востока зачастую подменяет отсутствующие, в силу особенностей исторического развития,

 

В смысле они недоразвитые, если не так понял извини, но я с этим не согласен( с тем что они недоразвитые ).

Даёшь исламской республике Иран Ядрённую бомбу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле они недоразвитые, если не так понял извини, но я с этим не согласен( с тем что они недоразвитые ).

Даёшь исламской республике Иран Ядрённую бомбу! :biggrin:

 

А такого я не говорил. Они по-другому развитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...