Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

...Просто противно было смотреть на священников, у меня к ним не очень хорошее отношение...

Хм, и с чем же это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые священники. По идее им вроде нельзя жениться - куда там!! У некоторых ещё и любовницы. Некоторые деньги с людей дерут, на мэрсах разъезжают. Не удивлюсь, если многие из них вообще в Бога как такового не верят... :wacko: В перспективе почему-то у меня такое ощущение, что они почти все одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые священники. По идее им вроде нельзя жениться - куда там!! У некоторых ещё и любовницы. Некоторые деньги с людей дерут, на мэрсах разъезжают. Не удивлюсь, если многие из них вообще в Бога как такового не верят... :wacko: В перспективе почему-то у меня такое ощущение, что они почти все одинаковые.

Понимаю тебя! У нас раньше сосед - священник был, так на мерине разъезжал. Впринципе, в наше время - церковь - это не вера, а скорее, отмывание денег! Что очень печально! :sad:

Но думаю, еще остались истенные священники и храмы - где в Бога по-прежнему верят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю, еще остались истенные священники и храмы - где в Бога по-прежнему верят! :)

Двоих знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые священники. По идее им вроде нельзя жениться

Девушка, вы хотя бы поинтересовались прежде, чем такую чушь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы хотя бы поинтересовались прежде, чем такую чушь писать.

Давай вот только без этого. Во-первых, я ничего не утверждаю. Во-вторых, для тебя это важно, и я не имею права что-то доказывать или осуждать тебя. Просто я к этому отношусь спокойно...Вернее, я к этому вообще не отношусь. Я просто излагаю факты. Если я ошибаюсь, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вот только без этого. Во-первых, я ничего не утверждаю. Во-вторых, для тебя это важно, и я не имею права что-то доказывать или осуждать тебя. Просто я к этому отношусь спокойно...Вернее, я к этому вообще не отношусь. Я просто излагаю факты. Если я ошибаюсь, извините.

Протестанским и православным (попам) священникам можно жениться. Правда, в этом случае они не достигают... карьерных высот, так скажем. Католическим- нет. Это просто для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня первый раз в церкви была! Такие странные ощущения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня первый раз в церкви была! Такие странные ощущения..

Какие - странные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как-то давит.. Со всех сторон одни и те же лица.. Сладкий запах.. Тишина, свечи горят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон одни и те же лица..

:frown: И, и это пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога как такового, в высшую Справедливость, Доброту, Свет, но думаю что Бог внутри каждого из нас, так же как и его оборотная сторона - Дьявол, они не существуют вне друг друга и вне Человека. Религия - это в сути своей политика + экономика, может быть сейчас что-то и изменилось, но суть ее осталась: люди получают успокоение своей совести, а другие люди живут за счет общества, называя это служением Богу - такова моя точка зрения, простите за резкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик "религия" воспринял как синоним-таки слова "вера", поэтому пишу, во что верю.

Много лет жил на краю леса и, как следствие, был на "ты" с природой. Еще с малого детства чувствовал: во всей природе что-то такое спрятано, какая-то сила, какой-то глубинный смысл. Гораздо позже эта "сила" обрела другой термин - "Бог". Стал православным, но спустя какое-то время понял, что скорее монотеист, чем христианин, и, согласно собственному мировоззрению (нюансы опускаю), не могу строго причислить себя ни к одной мировой религии.

Христос (верю, что был!) показал самое главное, что Бога можно любить при любых обстоятельствах. И что любовь к Богу и любовь к людям (две главные заповеди Иисуса) не должны зависеть ни от того, как себя ведут люди (Иуда, Петр), ни от того, в каких обстоятельствах ты находишься (Голгофа). Вот с этим я абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Православная. сегодня Великий праздник - Рождество Христово. всю ночь была в церкви, приехала только к утру. Поздравляю всех с праздником!!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всю ночь была в церкви, приехала только к утру. Поздравляю всех с праздником!!!!! :D

ох, я бы так не смогла, но тебя за это уважаю! :plus:

 

спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Религия - опиум для народа" кажется так, верить во что-то надо, но церковь - это точно опиум, монастыри и кельи отшельников - это другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Религия - опиум для народа" ...

не всё, что говорил Маркс имеет место быть... такой вездесущий прям был :)

 

...но церковь - это точно опиум, монастыри и кельи отшельников - это другое дело.

что ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь в виду?

 

То что попы освещают , или как там , мерины , по баням с бабами развлекаются, лобзаются с теми кто мою страну обворовывает, по телику видел как женщина со свидетелями рассказывала, после того как в нее на полном ходу мерин влетел из него охранники Алексия вытащили, от которого перегаром на всю улицу несло, перекинули во второй мерин и укатили, у нас рядом с Храмом поп себе 3х этажный особнячек отгрохал, это люди совершающие обряды в церквях, они верующии?

Я к ним в церковь ходить должен и их лецемерие выслушивать - увольте.

 

Насчет Маркса - бредун полный был, но насчет этого он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Idealist, Император, Elin-Gil: Ровно по одному вашему сообщению было удалено. Не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним в церковь ходить должен и их лецемерие выслушивать - увольте.

ну почему же должен? тебя никто не обязывал! это твоё личное приватное дело: хочешь - ходишь, а не хочешь - нет... религию и способы её уверования - МЫ САМИ себе выбираем и никто не имеет права заставить...

 

Насчет Маркса - бредун полный был, но насчет этого он прав.

по крайней мере, высказывание, что ни говори, не в бровь, а в глаз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, высказывание, что ни говори, не в бровь, а в глаз! :)

 

Не понял? Ты вроде не согласна была.

 

Насчет не ходи, я о том что наша церковь от попов и до патриарха продажна как Иуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис:

Касательно попов твоё мнение понятно. А в Бога веруешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис:

Касательно попов твоё мнение понятно. А в Бога веруешь?

 

Хочется, всем хочется во что-то верить, но не в библию, не в то что было 2006 лет назад - нет ,но у тебя такое дерьмо бы случалось как у меня, не верил бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у тебя такое дерьмо бы случалось как у меня, не верил бы тоже.

 

А вообще, верил? Во что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...