Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Хватит бредить.

Это тоже самое, когда задавая вопрос: "А вы читали сказку о Колобке", слышите в ответ: "ЭТО НЕ СКАЗКА!!! ЭТО БЫЛЬ!!!"

 

Хватит хамить.

Моя вера -это МОЯ вера. И вас она не касается НИКАКИМ боком, если бы даже я верила в колобка. Ибо мы с вами даже, слава Богу, незнакомы. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит хамить.

Моя вера -это МОЯ вера. И вас она не касается НИКАКИМ боком. Мы с вами даже, слава Богу, незнакомы.Точка.

 

как вы относитесь к инициативе РПЦ выпилить Нептуна из программы празднования для ВМФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог дал книгу

Каким образом? Спустил факс на Землю?

 

, придерживаясь которой среди людей никогда не был бы войн и ссор, а ты..а ты. наверное, винишь Бога и в Холокосте, и в создании атомного оружия, которое является лишь отголоском бушующего прогресса

Разве это произошло не по его воле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как-то расплывчато, в чем сила духа? и все же как быть с камнем?

Ну, по-моему, про камень - это вариация темы "Все критяне лжецы", бог тут особо ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, про камень - это вариация темы "Все критяне лжецы", бог тут особо ни при чем.

 

я не про богу, а про миф о всемогуществе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что после грехопадения человека животные мгновенно трансформировались? Вы же в курсе, что у растительноядных и хищных животных различаются пищеварительные системы, например, строение челюсти и т.п.? Вот жили себе животные в раю, ели травку, и тут раз - и резко стали хищниками с соответствующими органами. Так что ли?

Не, не так. Вы про эволюционный процесс забыли. После грехопадения ведь и сами люди сильно изменились. В Библии сказано, что Господь им дал "кожаные одежды", т.е. люди обрели плоть (физическое тело). Что это было за тело? Согласно теор. эволюции, тело было обезьяньим, не слишком привлекательное на вид, но что делать, какое дал Господь такое и носим. Зато! Это тело было снабжено душой и совершенно уникальным мозгом, благодаря чему мы, человеки, успешно эволюционировали.

А животным боженька тоже дал кожаные одежды? Или эта одежда была дана животным ранее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука занимается изучением материи, душой - религия.

Каким образом религия выявила и доказала наличие души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит хамить.

Разговоры о реальности колобка я могу называть бредом, как и разговоры о реальности других мифических существ.

 

Моя вера -это МОЯ вера.

И чО?

Самое смешное, что эта "твоя вера" зародилась где-то в Палестине.

 

И вас она не касается НИКАКИМ боком, если бы даже я верила в колобка. Ибо мы с вами даже, слава Богу, незнакомы. Точка.

Это у вас батхёрт от невозможности что-либо доказать?:roll:

Изменено 04.08.2013 12:06 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы относитесь к инициативе РПЦ выпилить Нептуна из программы празднования для ВМФ?

Я понимаю раздражение РПЦ по поводу русалок - столько веков выпиливают и никак не выпилят.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я тебя просвещаю, что это происходит не всегда, и эволюция вовсе не направлена на какуе-то усложнение, она вообще не направлена, она протекает как естественный процесс отсева тех, кто хуже приспособился посредствам смерти, неудачи в адультерах и т.д. Сложность ей сопутствует по таким же естественным причинам, но делает это не всегда. Твой же посыл был в том, что дескать эволюция направлена непосредственно на усложнение будто перстом гения.

 

Хватит уже заниматься демагогией, все современные животные являются более высокоразвитыми и сложными организмами, чем те, что существовали на заре.

 

я решил, что такую ты осилишь без затруднений, гг, а глупение человека, упрощение его мозга - это факт, и течет оно давно, мы превосходим неандеров аккурат из-за культурной и образовательной преемственности, а не потому что биологически развитее

 

Я не вижу чтобы здесь ты написал что-то по делу. Еще раз говорю, то что нет 100%-ой корреляции между размером мозга и интеллектом это современный научный факт, прям как ты любишь. След-но то что ты привел по ссылке это просто пшик.

 

так с чего ты взял, что мир разумно создан?

 

А я не должен отвечать на этот вопрос в большей степени, чем ты, не так ли. Я могу задать идентичный вопрос - почему ты взял, что неразумно. И усё. Тебе нечего будет сказать, поскольку наука на данный момент своего развития никак на подобные вопросы не отвечает, следовательно тут мы в равных условиях и ты не можешь ставить этот вопрос в такой позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Вы про эволюционный процесс забыли. После грехопадения ведь и сами люди сильно изменились. В Библии сказано, что Господь им дал "кожаные одежды", т.е. люди обрели плоть (физическое тело). Что это было за тело? Согласно теор. эволюции, тело было обезьяньим, не слишком привлекательное на вид, но что делать, какое дал Господь такое и носим. Зато! Это тело было снабжено душой и совершенно уникальным мозгом, благодаря чему мы, человеки, успешно эволюционировали.

 

Зачем вы сюда теорию эволюции приплели, вы же с ней не согласны? Кстати, сколько времени прошло с грехопадения?

 

конечно, же живая материя отличается от неживой той субстанцией, которая называется душа.

 

У растений, грибов и бактерий тоже есть душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог и церковь - разные вещи. лично мне посредники между мной и Богом не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже заниматься демагогией, все современные животные являются более высокоразвитыми и сложными организмами, чем те, что существовали на заре.

 

на заре - это когда они были бактериями?

 

закреплю, потому что может быть недопонимание: эволюция не направлена на усложнение, она вообще не направлена, а просиходит естесственно

 

Я не вижу чтобы здесь ты написал что-то по делу. Еще раз говорю, то что нет 100%-ой корреляции между размером мозга и интеллектом это современный научный факт, прям как ты любишь. След-но то что ты привел по ссылке это просто пшик.

 

пшик - это твои знания, современный научный факт, что размер мозга у сходных видов коррелирует, т.е. связей в голове нашего пациента было примерно столько же, сколько у нас на еденицу поверхности, а площадь ее была больше; люди со временем глупеют, наука считает так

 

А я не должен отвечать на этот вопрос в большей степени, чем ты, не так ли.

 

не так ли, ибо у тебя более конкретное утверждение

 

Я могу задать идентичный вопрос - почему ты взял, что неразумно. И усё. Тебе нечего будет сказать, поскольку наука на данный момент своего развития никак на подобные вопросы не отвечает, следовательно тут мы в равных условиях и ты не можешь ставить этот вопрос в такой позе.

 

Мы не в равных условиях, у тебя более конкретное утверждение, ты берешь исключительную редкую сущность - разум - и утверждаешь, будто мир создан разумно. Чтобы вписывать куда угодно редкие исключительные сущности, нужны свидетельства их там участия. Каковы твои свидетельства участия разума в создании всего? Если не будет пруфа, мнение, как и всегда у верующих в разумное творение, будет считаться слитым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заре - это когда они были бактериями?

 

закреплю, потому что может быть недопонимание: эволюция не направлена на усложнение, она вообще не направлена, а просиходит естесственно

 

Чем тебя не устраивает заря? Тем, что не очень выгодно на этом фоне смотрятся твои выкладки? В начале все было простенько, сейчас все продвинутые сущетсва сложны. Все тип-топ. Усложнение налицо.

 

пшик - это твои знания, современный научный факт, что размер мозга у сходных видов коррелирует, т.е. связей в голове нашего пациента было примерно столько же, сколько у нас на еденицу поверхности, а площадь ее была больше; люди со временем глупеют, наука считает так

 

Нет, по-прежнему ты тащишь сюда пшик. Твоя теория примитивного умножнения площади на плотность не работае, как я уже сказал, потому что наука нам говорит, что меньший мозг не обязательно означает более глупый, что из твоей белиберды следует.

 

 

Мы не в равных условиях, у тебя более конкретное утверждение, ты берешь исключительную редкую сущность - разум - и утверждаешь, будто мир создан разумно. Чтобы вписывать куда угодно редкие исключительные сущности, нужны свидетельства их там участия. Каковы твои свидетельства участия разума в создании всего? Если не будет пруфа, мнение, как и всегда у верующих в разумное творение, будет считаться слитым

 

В равных, в равных оень даже, поскольку твое утверждение о недоказанности разумного создания не имеет смысла, ибо обратное также не доказано. И разум не является исключительно редкой сущностью, как тебе хочется это представить, он является вполне обычной сущностью, не хуже других, которая просто существует. Кстати, это в любом случае никак не затрудняет факт разумного создания мира, поскольку разумное создание одного-единственного очага жизни, представленного на земле вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебя не устраивает заря? Тем, что не очень выгодно на этом фоне смотрятся твои выкладки? В начале все было простенько, сейчас все продвинутые сущетсва сложны. Все тип-топ. Усложнение налицо.

 

беседуя с тобой, я в этом начинаю сомневаться, гг; мне не нужно опасаться какого-то выгодного или невыгодного фона, у меня давно известная истина: эволюция не направлена на усложнение, она вообще не направлена, а просиходит естесственно

 

Нет, по-прежнему ты тащишь сюда пшик. Твоя теория примитивного умножнения площади на плотность не работае, как я уже сказал, потому что наука нам говорит, что меньший мозг не обязательно означает более глупый, что из твоей белиберды следует.

 

а я тебе говорю, что наука говорит, что следует, если сравниваются схожие виды, а люди генетически глупеют, таков факт

 

В равных, в равных оень даже

 

да нет, не в равных

 

поскольку твое утверждение о недоказанности разумного создания не имеет смысла, ибо обратное также не доказано

 

да нет, имеет

 

И разум не является исключительно редкой сущностью

 

является

 

как тебе хочется это представить

 

да мне-то вообще все равно, это просто факт, что разум редкая сущность

 

он является вполне обычной сущностью, не хуже других, которая просто существует.

 

нет, не является, иначе он бы должен был быть распространен и во времени, и в пространсве примерно в тех же пропорциях, что и неразумные объекты, однако мы видим, что разум существует крайне малое время жизни вселенной, на крайне малом ее участке, а это означает, что он является редкой сущностью и ты должен нам ответить: почему тебе кажется, что мир создан разумно.

 

Кстати, это в любом случае никак не затрудняет факт разумного создания мира, поскольку разумное создание одного-единственного очага жизни, представленного на земле вполне логично.

 

как вполне логично оно представлено, юный гений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Вы про эволюционный процесс забыли. После грехопадения ведь и сами люди сильно изменились. В Библии сказано, что Господь им дал "кожаные одежды", т.е. люди обрели плоть (физическое тело). Что это было за тело? Согласно теор. эволюции, тело было обезьяньим,

 

Ход рассуждений понятен, но со всем согласиться невозможно. Кожанные ризы - это наверное все-таки огрубление уже имеющегося тела.

Преп. Анастасий, как мы видим, утверждает, что Адам стал вещественным и тленным только после грехопадения. До вкушения запрещенного плода он имел другое — нетленное, бессмертное и близкое к невещественному — тело, и лишь после обольщения змием был одеян в «кожаные ризы»,

http://www.pravoslavie.ru/put/2995.htm

Ну а уж тем более невозможно согласиться, что это тело обезъяны:(

Адам жил как известно 935 лет, но за это время обезъяной не был.

Опять же ход рассуждений понятен: отдельные уродливые черепа с костьми как бы человеческо-обезъяни были найдены. Зная, что Бог когда отходит от человека сначала отнимает от него спасающую благодать, потом - разум, затем - здоровье, а потом и - красоту, можно сказать, что были найдены человеческие уроды потомков богоборцев.

Но это отдельные явления. Все же людям свойственно искать истину, желательно вочеловечившуюся и даже язычники чтят Бога, но не принимают Откровения.

Кстати, деятельность атеистов и всяких гонителей в этой теме это как раз и показывает.

 

 

Интеллектуальная ограниченность заразна. Людям свойственно выбирать путь наименьшего сопротивления, тяготеть к принятию простых решений и плыть по течению.

 

Совершенно согласен. Уилв май бэк броукен заявила сначала, что докажет мне все с точки зрения научной, а потом, в процессе, заявила, что наука для нее стала лишней, собственно как и искусство:( Это касается и Банана. Собственно, это и подтверждает его ответ на ясный текст от nuhm о том, что не ученые приближают неверие, а глобальный проект против веры - в культуре, в искусстве и на демонстрациях:(:

 

Т.е. тебе кажется, что именно ученые - это ядро сегодняшнего разврата, гей-движения и свободной любви?

 

Я конечно не удивляюсь, что позиция Банана не изменилась - в принципе, не для этого мы сюда наверно приходим. Но то, что она как и была осталась голой - вот это удивляет несказанно. В арсенале лишь уловки - с этим сложно жить ведь наверно....

 

Это Вы бы лучше помолчали. Верите в сказочки, сочиненные во времена оны, и ещё от великого ума все время окружающих называете дураками.

 

Она подмечает общую тенденцию и правильно делает.

 

Знаешь, кто воевал под знамёнами крестоносцев? Набожные католики? Обедневшие феодалы и простолюдины, желающие богатеть. Но виноват Бог

 

Это прям сивол веры атеиста!

 

Вот, твоя мысль правильно завела тебя в это заключение). Виноват бог)

 

Это не мысль nuhm завела туда, а твоя, он просто констатировал атеистическую глупость:(

 

Евробанан, содержание углерода :lol: можно ввести, в чем дело. Введи в неживую твое количество углерода и пусть оно станет евробананом.

 

Присоединяюсь к просьбе. :lol:

 

ты лучше по камню ответь,

 

Бог не только может создать такой камень, который не может Сам поднять, но уже создал - этот камень - ты, живой и со свободной волей. Любой неверующий подходит под эту бородатую попытку поймать Бога за руку. Бог создал существо в некоторой степени приближенное к Себе - человека. Чем Он приблизил человека к Себе? разумом и как следствие - свободной волей. Ты вот пользуешься своей волей во вред - не веришь в Бога. а Он не нарушает твою волю. Это и есть "неподъемный камень".

 

я не про богу, а про миф о всемогуществе -)

 

При том, что Он создал тебя, который отвернулся от Него, Бог нисколько не пострадал и всемогущество его не ограничилась. Потому что твоя судьба - все же туманна. А то, что Бог возвращает нас из мира грехопадения в нормальный - факт.

 

Хватит бредить.

Это тоже самое, когда задавая вопрос: "А вы читали сказку о Колобке",

 

За однообразное хамство тебе уже пора вручать баян. За первое место по хамству - заслужил.

 

 

Бог и церковь - разные вещи. лично мне посредники между мной и Богом не нужны

 

А ну да, твои посредники - у тебя на аватаре:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседуя с тобой, я в этом начинаю сомневаться, гг; мне не нужно опасаться какого-то выгодного или невыгодного фона, у меня давно известная истина: эволюция не направлена на усложнение, она вообще не направлена, а просиходит естесственно

 

 

 

а я тебе говорю, что наука говорит, что следует, если сравниваются схожие виды, а люди генетически глупеют, таков факт

 

 

 

да нет, не в равных

 

 

 

да нет, имеет

 

 

 

является

 

 

 

да мне-то вообще все равно, это просто факт, что разум редкая сущность

 

 

 

нет, не является, иначе он бы должен был быть распространен и во времени, и в пространсве примерно в тех же пропорциях, что и неразумные объекты, однако мы видим, что разум существует крайне малое время жизни вселенной, на крайне малом ее участке, а это означает, что он является редкой сущностью и ты должен нам ответить: почему тебе кажется, что мир создан разумно.

 

 

 

как вполне логично оно представлено, юный гений?

 

Опять пустое сообщение с одними и теми же попугайскими повторами без подтверждения и аргументации. Так не пойдет. Давай, для начала обоснуй по пунктам:

 

1) почему тебя не устраивает тот факт, что все господствующие ныне организмы сложнее своих предшественников.

2) Прекращай нести ересь про мозг, опираясь на статьи из сайтов уровня уфолог.ру

3) Про разум пока еще говорить рано, поскольку ты неверно оцениваешь его в общих рамках мироздания, выделяя как нечто исключительное, чем он не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о реальности колобка я могу называть бредом, как и разговоры о реальности других мифических существ.

Хорошо, тогда и я могу назвать хамством ваши разговоры о бреде.

 

 

Самое смешное, что эта "твоя вера" зародилась где-то в Палестине.

Мне еще раз повторить, по буквам? Могу и по буквам, если и правда не доходит: вы мне не сват и не брат. Моя вера вас не касается, где бы она ни зародилась. Ни в коей мере. Я верила, верю и буду верить. И, дабы предотвратить ваши дальнейшие бла-бла бла: «мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю» (с). Как-то так. И, прошу, не утомляйте меня больше.

Это у вас батхёрт от невозможности что-либо доказать?:roll:

 

На минуточку: вам никто ничего тут доказывать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что Он создал тебя, который отвернулся от Него, Бог нисколько не пострадал и всемогущество его не ограничилась.

 

ты путаешь всемогущество с собственной гордыней: если бог создал то, с чем не может совладать, то он не всемогущ

 

Опять пустое сообщение с одними и теми же попугайскими повторами без подтверждения и аргументации.

 

да нет, с подтверждениями и аргументацией, а вот у тебя - без оного

 

1) почему тебя не устраивает тот факт, что все господствующие ныне организмы сложнее своих предшественников.

 

потому что не все, потому что бактерии такие же простые, как и были, потому что одноклеточные такие же простые, как и были, потому что эволюция в животном мире определяется способностью размножаться: если усложнение вредит или хотя бы не помогает этой способности, то такого усложнения не будет, либо оно деградирует, как деградировали глаза у кротов, превратившись из сложного органа в заросший нефункционирующий рудимент

 

2) Прекращай нести ересь про мозг, опираясь на статьи из сайтов уровня уфолог.ру

 

уфолог.ру - это сайты, которые научили тебя тому, что ты знаешь, а я тебе говорю, как считается в науке; можешь послушать биолога, например

 

3) Про разум пока еще говорить рано, поскольку ты неверно оцениваешь его в общих рамках мироздания, выделяя как нечто исключительное, чем он не является

 

про разум говорить в самый раз, потому что его неверно оцениваешь ты, итак, продолжим: разум является крайне редкой исключительной сущностью, это доказано тем, что он живет лишь краткий момент жизни вселенной на очень маленькой части ее территории; будь разум не редким, он бы был найден нами на множестве планет и в межзвездном пространстве, причем он бы существовал хотя бы около половины жизни вселенной, т.е. в райне 7млрд лет, однако возраст даже Земли, увы, раза в полтора меньше.

 

И так, ты должен нам обосновать, с чего ты взял, что творение мира разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не можешь отправлять в семьи побогаче, ибо таковых нет на всех желающих, но ты не против того, чтобы отправлялись в семьи победнее, хотя сам не готов променять имеющуюся на менее достаточную

 

а какое имеет отношение некая опция "побогаче" к выбору в ситуации, где опция "побогаче" не представлена? Ты сначала спрашиваешь, что бы я предпочел - богатых или бедных, а потом суешь вариант - бедные или детдом. Тогда ты должен у меня спрашивать, что бы я предпочел - бедных или детдом.

 

это тебе надо замечать, потому что вполне очевидно, что из ответчиков про веру в спирит не набирается ответчиков, придерживающихся религии с верой в спирит, среди них есть нерелегиозные, например

 

это именно я тебя уведомляю о несоответствии: ранее заявившие о неверии в бога, а вере в иные высшие силы, мигрировали куда-то в опросе, одна диаграмма противоречит другой

 

разумеется, а вот из записавшихся в атеизм едва ли кто-то на деле верует в бога

 

кто-то с твоего аккаунта написал, что верующих в немассовые религии - тока 10 %, и я макнул тебя в запощенное тобой же диаграммко, где таковых - согласно опять же запощенной тобой диаграммко - поболе

 

на какой "первой" диаграмме? картинко дает нам диаграмму религиозных и нерелигиозных ученых, и дает ровный результат, при том, что определенный процент религиозных вполне может не быть верующим

 

ты не владеешь данными, приведенными не то что мной, а самим собой, наверное с твоего аккаунта в разное время суток постят разные люди

 

ибо такова установленная направленность, это ты веруешь, что она иная, гг

 

не, ты написал «среди элитных процент будет ниже» - это не данность, а твое пророчество

 

так никто не против, теперь тебе осталось лишь это доказать - что есть какие-то иные причины, по которым мы имеем распределение, которое имеем, пока же у нас на руках зависимость веры от образованности и я смело могу заявлять, что чем человек о мире знает больше фактов, тем меньше шанс, что он блаженно падет в объятия бога

 

у нас на руках факты, что чем больше человек знает о мире, тем вероятнее, что он будет верить в иудейского Бога, т. е. умножение знаний ведет к Богу

 

выше, где решил, что неверующие в бога, но верующие в дух, должны придерживаться некой религии без бога, но с духом и все равно быть верующими - какой процент из ответивших так ты думаешь записать в религиозных?

 

если люди веруют в дух и отвергают атеизм, то они религиозны; дядько записал в верующие не всех без Бога, а тока тех без Бога, кто не атеисты, вопреки галлюцинациям в твоей голове

 

не, эт я объяснил, что условия равные в рамках одного опроса, и они показали, что люди без знаний в голове послушно кивают

 

поскольку ученые при изменении вопроса начинают бодаться со своими собственными ответами, есть подозрение, что менее образованные группы в терминологическом плане плавают сильнее, и мы имеем дело с социологией не религии, а языка; поскоку ты заявляешь одно единственное объяснение ответов – различие в вере - тебе следует его доказать

 

не, речь шла о верующих в бога, просто ты ничего не можешь поделать с тем, что их процент заметно падает вплоть до меньшинства при рости образования, это обидно твоему прорелигиозному чувству, но это факт, его надо признать и закрепить, и так, среди ученых меньше верующих в бога, чем неверующих, среди ученых меньше верующих в бога, чем среди неученых, эта доля уменьшается по мере роста образованности, т.е. чем ученый образованней, тем меньше шансов, что он окажется на поверку блаженным

 

если говорить о рабе божем банане, то он плел о верующих - а их больше, в т. ч. среди ученых (в частности согласно им же, этим бананом, запощенной картинко)

 

чувак биолог, он на одной чаше весов, а на другой у меня ты с результатами тестов IQ, и непониманием, в какой чаше соседство пацианту составляют лулзы, гг, пруфы тебе приведены, закрепим слова ученого парня: "похоже, мы глупеем" - и добавим, ты тут, похоже, в ервых рядах

 

какое я имею отношение к тестам, проводившимся задолго до моего рождения, атеизм ест ресурсы отделов мозга, ответственных за летоисчисление?

 

никакой с «моей стороны» не существует, есть данные биологов, гласящие, что интеллект таки определяется числом нейронов, что соответствует простому моменту: коль мы стали глупее, ибо уменьшился моск, почему эти упоротые люди не пригласили на передачу кашалота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За однообразное хамство тебе уже пора вручать баян. За первое место по хамству - заслужил.

Да чего уж там - сразу на костёр! :lol:

 

Постоянно забываю, что только верующие могут безнаказанно называть дураками окружающих, не боясь оскорбить ни чьих чувств. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда и я могу назвать хамством ваши разговоры о бреде.

Правда останется правдой, как вы её не обзовёте.

 

Мне еще раз повторить, по буквам? Могу и по буквам, если и правда не доходит: вы мне не сват и не брат. Моя вера вас не касается, где бы она ни зародилась. Ни в коей мере. Я верила, верю и буду верить. И, дабы предотвратить ваши дальнейшие бла-бла бла: «мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю» (с). Как-то так. И, прошу, не утомляйте меня больше.

Не хотите чтобы вас утомляли - не сидите на общественных форумах.

И не проецируйте собственные проблемы на окружающих.

 

На минуточку: вам никто ничего тут доказывать не должен.

Ога :lol::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал вчера кришнаитов - с бубенцами, мридангой и фисгармонией - двух мужиков (один странный, дерганный) и шесть танцующих девушек, перемотанных в какие-то покрывала. Подумалось, что христианство не может идти вот так в народ с акустическим приманиванием, потому что литургию и колокола нереально притащить, например, на рыночную площадь. Т. е. христианство - стационарная религия, а кришнаизм - переносная.

 

Об озабоченности властей данной проблемой свидетельствует хотя бы тот факт, что правительство готово было рассмотреть введение запрета на использования живых червей в качестве приманки для рыбы, если бы выяснилось, что червяки чувствуют боль, когда корчатся на крючке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже заниматься демагогией, все современные животные являются более высокоразвитыми и сложными организмами, чем те, что существовали на заре.

 

Чего-чего? А можно уточнить на какой именно заре и какие именно животные.

как вы относитесь к инициативе РПЦ выпилить Нептуна из программы празднования для ВМФ?

 

Бред. Это даже не столько праздник, сколько посвящение тех кто впервые перетнул экватор. Давайте и Ивана-Купала запретим и Новый год на первое сетября снова вернем.

Чесно маразм -

Вдвойне неуместно оно оттого, что Нептуна и его русалок не было в Ноевом ковчеге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там - ср.:

 

Ты адрес скажи, я тебе гармошку привезу, будешь девок веселить:lol:

 

Т. е. христианство - стационарная религия, а кришнаизм - переносная.

 

Только вот щас читал, как служили Литургию в сталинских лагерях. Вместо престола брали любого священника - служат ведь на мощах мучеников, службу помнили наизусть. Хлеб был, вместо вина приходилось брать клюквенный сок...

 

 

ПС. Не совсем по теме, но для задуматься: оказывается США может оштрафовать любой банк, хоть Европейский, хоть российский - на миллионы долларов, - без объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...