Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

если это отличает, так будь добр создай ее

 

зачем мне быть добрым, если это и так постоянно делают в лабораториях; ты лучше по камню ответь, а то твое молчание несколько дискредитирует заранее обиженное утверждение, мол, я демагог - пока у нас таковым оказываешься ты

 

Я тебе говорю, библия предписывала закидывание камнями, а законодательство СССР предписывало растрел за раскрытие гос. тайны. , а шумеры отрубали руки ворам, и что теперь?

 

что теперь? теперь мы видим, что ни один из указанных элементов сам по себе не может формировать мораль, таким образом религия не является непосредственным источником морали, а лишь одним из многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне быть добрым, если это и так постоянно делают в лабораториях; ты лучше по камню ответь, а то твое молчание несколько дискредитирует заранее обиженное утверждение, мол, я демагог - пока у нас таковым оказываешься ты

 

 

ЧТО ДЕЛАЮТ В ТВОИХ ЛАБОРАТОРИЯХ? про камень повтори, не найду что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з

что теперь? теперь мы видим, что ни один из указанных элементов сам по себе не может формировать мораль, таким образом религия не является непосредственным источником морали, а лишь одним из многих

Пусть так, но это не меняет сути. Библии 2000 лет, само собой общество развивается и нельзя быть верным одному и тому же догмату. Хотя мне интересно, закидывание камнями, а что должно быть в Библии согласно твоему мнению на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАЮТ В ТВОИХ ЛАБОРАТОРИЯХ?

 

органику из неорганики, не в моих, а в наших общих, гг

 

про камень повтори, не найду что-то

 

репит:

 

Философичность оного вопроса сильно переоценена, лучше ответьте на другой - может ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять

 

 

Пусть так, но это не меняет сути. Библии 2000 лет, само собой общество развивается и нельзя быть верным одному и тому же догмату. Хотя мне интересно, закидывание камнями, а что должно быть в Библии согласно твоему мнению на этот счёт?

 

согласно моему мнению там может быть что угодно, потому что Библия просто книга своего времени; я лишь хочу, чтобы у нас было понимание относительно морали - не религия ее регулирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это отличает, так будь добр создай ее

 

Савита, почему ты думаешь что дядя, живший 2 тысячи лет назад и любящий попить винца за хорошей компанией просто не выдумал свою принадлежность к богу? В угоду своим скрытым интересам? Может тебя просто поражает влияние большинства людей? Знаешь что такое синдром ложного внимания? Это когда человек готов воспринимать лишь ту информацию и от того источника (человека), который по его мнению является авторитетным. Критика сказанного и собственный анализ притупляется.

Я уже молчу, что в нашем современном больном воображении, даже одежда человека,в подсознании занимает важное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органику из неорганики, не в моих, а в наших общих, гг

 

репит:

 

 

 

делают из живой, клонирование из уже живого, уже созданного. Неживое представлено в т. Менделеева, вот из нее не делают.

про камень ничего не поняла, но думаю он все может, если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савита, почему ты думаешь что дядя, живший 2 тысячи лет назад и любящий попить винца за хорошей компанией просто не выдумал свою принадлежность к богу? В угоду своим скрытым интересам? Может тебя просто поражает влияние большинства людей? Знаешь что такое синдром ложного внимания? Это когда человек готов воспринимать лишь ту информацию и от того источника (человека), который по его мнению является авторитетным. Критика сказанного и собственный анализ притупляется.

 

это вопрос очень личный, если хочешь в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают из живой, клонирование из уже живого, уже созданного.

 

да нет, не из уже, органический синтез включает в себя искусственное образование связей между атомами кислорода и углерода, например - кислород до присоединения к нему углерода не является органическим веществом, и он, как понимаешь, представлен в таблице Менделеева, гг

 

про камень ничего не поняла, но думаю он все может, если есть

 

если он все может, почему он не может поднять этот камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос очень личный, если хочешь в личке

 

Да забей! И ваще, будь независимая от общественного мнения. Сори за совет.

 

euro-banan, я отвечу на вопрос про камень. Он создает неподъемный камень - на данную секунду который, не может поднять. Потом изменяет смысл самих слов - ведь он может все. И подымает неподъемный камень. Таким образом условия сохранились. Он был не подъмным им, а теперь он его поднял. Как то так).

Блин! И тут же второй вопрос. Может ли всемогущий создать камень, который никогда не подымет, что бы потом, его поднять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :lol: А, что, гипотеза имеет право на существование! :D:roll:

1365667702_bezimeni-2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, я отвечу на вопрос про камень. Он создает неподъемный камень - на данную секунду который, не может поднять. Потом изменяет смысл самих слов - ведь он может все. И подымает неподъемный камень. Таким образом условия сохранились. Он был не подъмным им, а теперь он его поднял. Как то так).

 

не, эт не решает вопроса - потому что в момент после создания камня и до того, как он изменил смысл начальных условий (что уже чит), он не мог поднять этот камень, а это нарушает условие его всемогущества; если брать бога вне времени (что по наивности может показаться лазейкой в этом решении), все окажется еще печальнее - вне времени они вообще не сможет даже на миг выполнить условие создания неподъемного камня, чтобы потом его изменить - не будет ни "мига", ни "потом", ибо оно такое, безвременье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не из уже, органический синтез включает в себя искусственное образование связей между атомами кислорода и углерода, например - кислород до присоединения к нему углерода не является органическим веществом, и он, как понимаешь, представлен в таблице Менделеева, гг

 

 

 

если он все может, почему он не может поднять этот камень?

 

браво, евробанан, браво. если так, то да ты создал живую материю

почему он не может поднять, откуда ты это знаешь, что это доказывает. он миры создает и уничтожает, а ты камень

 

конечно, же живая материя отличается от неживой той субстанцией, которая называется душа. Материя плюс душа. Закон сохранения энергии действует и там и там. Наука занимается изучением материи, душой - религия (по разному). Вот почему все попытки создать живое из неживого потерпевают крах (конечно, если не считать, как евробанан соединение одного элемента с другим живым). Не учитывается вторая составляющая живой материи.

 

Живая материя - жизнь (душа) плюс материя.

 

Нельзя учитывать только материальную составляющую, обязательно нужно учитывать самую важную часть: душу. А как узнали бы от нее, если бы не религия. От ученых не узнаете, т.к. она не для этого предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он не мог поднять камень - а потом поднял. Думаю слово никогда усугубляет решение вопроса.

 

Савита савита... Ты как бы добавляй от себя к каждому предложению "я думаю", а то я такие заключения про душу в первые вижу. А то, бог об этом не говорил и исус тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво, евробанан, браво. если так, то да ты создал живую материю

 

что тебя пугает?

 

почему он не может поднять, откуда ты это знаешь, что это доказывает. он миры создает и уничтожает, а ты камень

 

а я камень, а ты не разобралась с этим

 

конечно, же живая материя отличается от неживой той субстанцией, которая называется душа.

 

что такое душа?

 

Вот почему все попытки создать живое из неживого потерпевают крах

 

так они его не претерпевают

 

Ну он не мог поднять камень - а потом поднял. Думаю слово никогда усугубляет решение вопроса.

 

слово никогда усугубляет, но "а потом поднял" ничего не меняет - потом это потом, в данный момент всемогущий бог не мог поднять камень, это нарушение первого условия - что он всемогущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово никогда усугубляет, но "а потом поднял" ничего не меняет - потом это потом, в данный момент всемогущий бог не мог поднять камень, это нарушение первого условия - что он всемогущий.

 

Да... Не подумал об этом. Все же, какое то время он не мог поднять его, а значит не всемогущий. А что ты хотел этой задачей сказать? К чему ведешь? Или просто, как загадка. Думаю тут дело в простой игре слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел этой задачей сказать? К чему ведешь?

 

к тому, что никто не может мочь все -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что никто не может мочь все -)

Вот тут и происходит "скачок веры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что тюльпан на тропе сомнения стоит). И из последних сил пытается сохранить веру в пустоту. Легко понять: человеку, который всю жизнь верил в пустоту, трудно отказаться от этой идеи - иначе он вступит в борьбу с самим собой. Ему стыдно будет признаться в таком значительном заблуждении. Если ты неверующий, ты никогда не обратишься в секту - если ты в секте, ты можешь вернуться к атеизму.

Не, она утверждает, что ранее была ярой атеисткой, но случилось чудо - она получила откровение от сверхъестественной силы и стала ярой верующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда захожу потому что тема всплывает без конца исключительно в надежде увидеть, что уже до чего-то договорились. А вообще Вы не вправе требовать от меня отчета почему и отчего. Имею полное право заходить. И если человек имеет право раз за разом писать оппонеттам что они дураки (и при этом продолжает с ними разговаривать. А зачем тогда разговаривать, если глупые дураки?), то почему нельзя отреагировать в резком тоне?

 

Ну как в песочнице, ей-Богу. "Дурак - сам дурак..."

Если Вы, действительно, внимательно читаете тему, то должны заметить, что "дураками" Тюльпан никого не называет. Выводы каждый делает сам:) А вот Вы и прочие присутствующие здесь атеисты прямо называете нашу веру "сказочками", не задумываясь, нравится нам это или нет. Будьте уж готовы к тому, что отвечать будут, и гораздо более резко и категорично, нежели Тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и происходит "скачок веры".

 

куда ведет этот скачок? к мнению "а вот бог может и все"?

 

Будьте уж готовы к тому, что отвечать будут, и гораздо более резко и категорично, нежели Тюльпан.

 

к чему тут готовится, тюльпан боится мне слово сказать, она не тюльпан, а какой-то одуванчик, весьма, видимо, сострадательная и добрая особа, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит уже, а? Для Вас это сказочки, для нас - нет.

Хватит бредить.

Это тоже самое, когда задавая вопрос: "А вы читали сказку о Колобке", слышите в ответ: "ЭТО НЕ СКАЗКА!!! ЭТО БЫЛЬ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ведет этот скачок? к мнению "а вот бог может и все"?гг

Нет, это не скачок мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не скачок мнения)

 

боюсь, верующему от этого не избавиться, ибо вера - это мнение; так куда ведет скачок - к тому, что бог может и все тут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, верующему от этого не избавиться, ибо вера - это мнение; так куда ведет скачок - к тому, что бог может и все тут?)

Я не знаю, куда ведет каждый конкретный случай, и обобщается ли это. Может, это парадоксально и непредсказуемо. Вот я бы сказала, что вера - следствие слабости духа, но ведь и силы духа тоже. Где-то они соприкасаются и переходят одно в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, куда ведет каждый конкретный случай, и обобщается ли это. Может, это парадоксально и непредсказуемо. Вот я бы сказала, что вера - следствие слабости духа, но ведь и силы духа тоже. Где-то они соприкасаются и переходят одно в другое.

 

ну это как-то расплывчато, в чем сила духа? и все же как быть с камнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...