Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне.

Это же получается, что он в "две головы" ел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго так старается высмеять религию, что неожиданно для себя демонстрирует атеистов как невежественных быдларей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго так старается высмеять религию

Скорей, организацию, "разводящую" самих же верующих :biggrin:

 

демонстрирует атеистов как невежественных быдларей

Ну не без этого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго так старается высмеять религию, что неожиданно для себя демонстрирует атеистов как невежественных быдларей

Ну не без этого :D

Господа небыдлари, идите лесом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем я и говорю - как можно отправлять любимых, пусть и согрешивших детей на мучения, в чем бы они не заключались, если их продолжительность вечность.

 

Вы судите с позиции человека (еще очень часто задают вопрос, типа, каково будет вам, попавшим в рай, знать, что ваши родственники/друзья/любимые мучаются в аду...), меня тоже этот вопрос мучил, и довольно долго. Но потом пришла к выводу, что, во-первых, мы не знаем, что есть ад, а во-вторых, мы не знаем точно, вечны ли мучения там. Некоторые ревнители (Брянчанинов, к примеру, которого я не люблю) считают, что мучения вечны, и они настолько хардкорны, шо черти со сковородками дружно идут в сад. Но, к счастью, его мнение - не есть мнение всей церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Филарет то причем?

 

Детройт, я вас почти люблю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа небыдлари, идите лесом. :)

 

Мне, как "быдлу", наоборот в гиене огненной гореть положено :biggrin:

 

 

Не за те слова цепляетесь, Шэрвуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вся позиция в споре строится на этом, как не цепляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как "быдлу", наоборот в гиене огненной гореть положено :biggrin:

 

 

Не за те слова цепляетесь, Шэрвуд :)

Главное чтобы ты за "те" цеплялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вся позиция в споре строится на этом, как не цепляться?

В каком споре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же Холивар, глупые святоши строят иллюзии насчёт мира, ты разоблачаешь фарс их домыслов, всё в этом духе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупые святоши строят иллюзии

Что ты имеешь ввиду говоря - святоша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду говоря - святоша ?

 

постарайся догадаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайся догадаться

Такой простой вопрос и ты, подчеркнув своё небыдлраство, сразу слился.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они настолько хардкорны

Да не так уж прямо чтоб(-:

Christian hardcore (or Christcore) refers to hardcore punk bands that promote Christian beliefs. How these bands promote Christianity, and to what extent, varies between bands. Christian hardcore bands often openly state their beliefs and employ Christian imagery in their lyrics, and may be considered a part of the Christian music industry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой простой вопрос и ты, подчеркнув своё небыдлраство, сразу слился.:plus:

 

Воу-воу, бро, такой простой вопрос я должен разжовывать в теме, посвящённой конфессии. Твоя беспринципность и самопальность радуют всё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, бро, такой простой вопрос я должен разжовывать

разжёвывать.

 

У "небыдларя" проблема с таким простым вопросом?:lol:

Так что ты имел ввиду написав "святоша" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, чувак, будь по твоему. Святоша - набожный, где-то фанатичный человек, исповедующий жизнь по библейским заветам и включивший веру в неотъемлемую часть своего существования. В данном случае использовано мной как ироничное обозначение людей, которым ты проливаешь научный свет истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, чувак, будь по твоему. Святоша - набожный, где-то фанатичный человек, исповедующий жизнь по библейским заветам и включивший веру в неотъемлемую часть жизни. В данном случае использовано мной как ироничное обозначение людей, которым ты проливаешь научный свет истины

Ну вот - чуток погуглил и нашёл один из пары правильных ответов. :plus:

Это ведь не так сложно, для небыдларя. В следующий раз ты так долго не ломайся, бро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - чуток погуглил и нашёл один из пары правильных ответов. :plus:

Это ведь не так сложно, для небыдларя. В следующий раз ты так долго не ломайся, бро. :)

 

так если ты знал, что опрошаемый тобой полезет в поисковик, ты зачем спрашивал что-то?

 

В следующий раз, чувак, подойди к прохожему на улице. Уведомившись о его образовании закидай его глупыми вопросами, а на его отказ давать тебе разъяснения назови его глупцом и лжецом, и радостный убеги за гаражи

 

И эти люди ещё что-то доказывают христианам, такие дела, дорогой читатель форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если ты знал, что опрошаемый тобой полезет в поисковик, ты зачем спрашивал что-то?

просто хотел тебя унизить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судите с позиции человека (еще очень часто задают вопрос, типа, каково будет вам, попавшим в рай, знать, что ваши родственники/друзья/любимые мучаются в аду...), меня тоже этот вопрос мучил, и довольно долго. Но потом пришла к выводу, что, во-первых, мы не знаем, что есть ад, а во-вторых, мы не знаем точно, вечны ли мучения там. Некоторые ревнители (Брянчанинов, к примеру, которого я не люблю) считают, что мучения вечны, и они настолько хардкорны, шо черти со сковородками дружно идут в сад. Но, к счастью, его мнение - не есть мнение всей церкви.

 

ну а с какой еще позиции мне судить, если я человек. И как мать никогда бы не отдала бы своего ребенка на мучение и не стала бы подвергать испытаниям, чтобы показать свою любовь, при этом создавая ребенка с определенным характером и устремлениями. Мне потому и интересно, как верующие объясняют себе подобные вопросы (как и про близких, не попавших в рай). Не в качестве издевки абсолютно. Но пока я только слышала, что ищу готовые ответы, что надо самой понять, и тд., итп - общие слова. Я достаточно живу на свете, чтобы видеть и некие чудеса. Я не отношу к ним "чудеса" в церкви, а выздоровление от серьезной болезни, чудесные спасения. Но и при этом я вижу и ужасающие несправдливости, которые вряд ли можно объяснить тем, что вера человека несильна, он грешен или прочими причинами.

Кстати, интересен и генетический вопрос. Ведь периодически выявляют ген преступника. Как с этим быть? Всю жизнь пытаться бороться с генетикой? А если при этом нет помощи в плане воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз

Ты "небыдларь" просто обойдёшь меня десятой дорогой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на его отказ давать тебе разъяснения назови его глупцом и лжецом

Конечно, но сейчас я так называю тебя. :)

 

и радостный убеги за гаражи

Не проецируй. :)

 

И эти люди ещё что-то доказывают христианам

Ты христианин? Это простой вопрос.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не исключает людей из биосферы планеты. Просто выделяет на фоне остальной флоры и фауны.

 

Это вообще-то когда то был вопрос о том, когда звери стали хищниками:). Теория эволюции в какой-то мере действует - звери становятся хищниками, у людей появляются расы... но не в таких жутких и недоказанных размерах, а которых готов петь атеизм...

 

религия думает

 

Люди самоопределившиеся в религии.

 

Чьи это рассуждения? Источник. А то будет выглядеть, что ваши с Тюльпаном.

 

Я же написал вам - Осипов. Олененок привела. Вы правда как то будьте в курсе...

Читаю "Несвятые святые" архимандрита Тихона. Столько интересного! Но самое главное в книге наверно то, что написал ее современный автор и он передает именно сегодняшнее состояние Церкви изнутри. Очень и очень советую. Так вот, к чему заговорил. Однажды на экскурсию в Псково-Печерский монастырь пришли дети партийных лидеров страны - было совецкое время. Их встретил один из старейших священников. И стал им показывать келью подвижника - а она была очень маленькой, просто на удивление. Не надо наверно и говорить, потому что эта "золотая молодеж" обсмеяла все, что тол ко можно. Причем, основное, что поставило их в тупик - это куда подвижник ходил в туалет. Батюшка-эксурсовод (надо сказать - все отцы в то время были не просто так, а прошли войну...) повел их через монастырь и привел к туалету, сказал: смотрите не расходитесь, здесь все, что вам нужно. И ушел. Остальное время экскурсии детки стояли и смотрели на то, что их действительно интересовало: туалет. Такая вот экскурсия для посетителей. Придираясь к ничего не стоящим вещам, потом не жалейте, что прошли мимо самого важного в жизни. К тому же отец Тихон очень хорошо показывает, как умирали известные люди: С. Бондарчук, Булат Окуджава и другие - и их смерть показывает именно то, что в жизни что-то осталось без внимания...

 

Ага. А вы слышали что-нибудь о биологической систематике? Вот на картинке представлены 7 царств, в которые объединены все живые организмы:

URL=

Так к какому из этих царств вы относите человека? Неужто к грибам?

 

Картинка ваша не загружается. Если вы желаете знать - то человек не принадлежит животным и растительному миру... Хотя некоторые признаки имеет.

 

Рассуждения, которые относятся к моему вопросу, есть те рассуждения, которые к нему привели(-:

1. Есть такое мнение что сами страсти будут мучить умершего.

2. Есть мнение, что мучают они уже живых )

 

Это естественно: ад или рай начинается уже здесь, на Земле.

 

3. И, если при жизни чел имеет возможность удовлетворить свои дурные привычки и тем самым получить временное облегчение, то после смерти это становится невозможным. А, если дурных наклонностей много и они обрушатся со всей силой и сразу? Без шансов на облегчение? На что это будет похоже? Правильно. Это будет адом. При таком раскладе, смерть была бы желанным подарком, но она уже состоялась и повториться дважды не может. Тело умерло, а душа усвоившая дурные привычки осталась жить в вечности.

4. По моему, рассуждения верные.

 

Это вы про авторство что ли все?..

Повторюсь Осипов, "Душа после смерти", много толковых рассуждений, есть конечно оговорки, но вкупе с откликом архимандрита Рафаила (в случае серьезного ознакомления - нужно озназомиться обязательно) - нормально.

 

если "не видеть Бога" величайшее наказание, но оно применяется к особенно согрешившим, еще раз удивляешься любви Всевышнего, который подвергает своих детей (любимых, как говорится везде) такому наказанию длиной в вечность и уже без надежды исправиться. Насколько милостивой и всепрощающей кажется человеческая любовь.

 

Насильно тащитьь вас в Царство никто не собирается или там уговаривать. А то, действительно по вашему получается человек из отряда грибов. Про разум думают только когда удобно. Ну смотрите, самое интересное для вас с Соугудом как бы не оказался туалет. Приезжайте, покажем...

 

Ну а зачем мне это? Приводить какие-то цитаты?

 

Ну вот с этого бы и начинала. Че тогда городить, если вы не желаете потрудиться для разговора???

 

Мне больше нравилось мнение нашего преподавателя по философии, который говорил, что ад многие из нах проходят при жизни.

 

Многие помирают, так и не узнав истины.

 

Почему один человек вылечился, а другой нет?

 

А почему силоамская башня 15 человек раздавила?

Ведь все написано уже в Евангелии, только возьми и прочитай...:mad:

 

Как же не может быть единства всей церкви в вопросах исповедания?

 

В догматических вопросах оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...