Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Художница Ольга Горбачева и ее работы

 

eb1dd4236092858.jpg 017fc3236092864.jpg 577fc1236092866.jpg 819f39236092872.jpg fe767b236092885.jpg 3ac971236092892.jpg 1cd330236092900.jpg 6a45d4236092909.jpg 8dedec236092932.jpg 370147236092943.jpg 439792236092952.jpg 3f069f236092961.jpg

 

Очень я прониклась :) Такие яркие, позитивные картины в собственном стиле, похожие на иллюстрации к детским книжкам.

 

Мне импонирует ее подход:

"По словам Ольги, ее творчество преследует одна благородная цель – распространять добро и любовь. Именно поэтому она создает позитивное настроение вокруг себя с помощью красок и старается избегать «темную» сторону реальности. «Не вижу смысла увековечивать боль, злобу и какие-то извращения, которыми перенасыщено современное искусство», – продолжает Ольга."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубенс писал очень некрасивых женщин.

 

По-видимому натура была всегда одна, но мы видим ее "трансформацию" во времени: без целлюлита и с ним. Женщина, как она есть, без аэробики и пробежек по утрам:tongue:

rubens_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому натура была всегда одна, но мы видим ее "трансформацию" во времени: без целлюлита и с ним. Женщина, как она есть, без аэробики и пробежек по утрам:tongue:

 

А при этом мужчины-то каковы :roll: Без тренажеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом мужчины-то каковы :roll: Без тренажеров ;)

 

Возможно, натуршица из приблеженных к телу, а натурщики из простых смертных, а они, как правило, занимались тяжелым трудом, почему и мужчины, почти всегда апполоны бельвельдерские на полотнах:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубенс писал очень некрасивых женщин.
Да какая разница. Главное - мастерство художника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня быдлом, но всегда интересовали только картины с обнажёнными женщинами. Рубенс писал очень некрасивых женщин. Мне нравится Маха Гойя.

 

У вашей Махи (ну, не у вашей, но вы поняли) сиськи разбегаются. Видимо, старая вражда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница. Главное - мастерство художника.

 

Конечно, это главное. А потом - что значит некрасивых? Для тех времен как раз красивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художница Ольга Горбачева и ее работы

 

Очень я прониклась :) Такие яркие, позитивные картины в собственном стиле, похожие на иллюстрации к детским книжкам.

 

Мне импонирует ее подход:

 

Шикарные работы. Смелая палитра, лубочный стиль. Некоторые работы очень уютные, а главное жизнерадостные. Я бы себе такую на стену повесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше любитель Диджитал арта и графики

В этих направлениях и рисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей Махи (ну, не у вашей, но вы поняли) сиськи разбегаются. Видимо, старая вражда.

 

Нет. Это поза, гравитация, неношение бюстгальтера и индивидуальные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художница Ольга Горбачева и ее работы

 

eb1dd4236092858.jpg 017fc3236092864.jpg 577fc1236092866.jpg 819f39236092872.jpg fe767b236092885.jpg 3ac971236092892.jpg 1cd330236092900.jpg 6a45d4236092909.jpg 8dedec236092932.jpg 370147236092943.jpg 439792236092952.jpg 3f069f236092961.jpg

 

Очень я прониклась :) Такие яркие, позитивные картины в собственном стиле, похожие на иллюстрации к детским книжкам.

 

Мне импонирует ее подход:

 

Красивые.Мне нравится такой стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художница Ольга Горбачева и ее работы

..........................

 

Очень я прониклась :) Такие яркие, позитивные картины в собственном стиле, похожие на иллюстрации к детским книжкам.

 

Мне импонирует ее подход:

 

Действительно, навевает о детстве. Очень теплые и добрые, сказочные картины.

Кошак в пледе и с кружкой чего-то горячего, смотрящий в окно в зимнюю ночь...что-то в этом есть. Вообще все до единой понравились.

 

Спасибо Вам, Капелька Соулино, за то, что делитесь прекрасным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unfoldingmuse.wordpress.com Вот не удалось криворучке поделится картинками по Францу Ксаверу Мессершмидту (1736 – 1783) - блестящий австрийский скульптор, автор знаменитых «хара́ктерных голов» (бюстов с нетипичными для того времени экспрессивными гримасами, изображающими крайности человеческих эмоций, от веселья к террору.). Являлся преподавателем Венской Академии Изящных Искусств до тех пор, пока психологические проблемы целиком не поглотили его сознание. Он погрузился в себя, сконцентрировался на исследовании плодов своего воображения, был изгнан из Академии и последние годы жизни провел у брата в Братиславе. http://www.kuriositas.com/2010/04/madness-of-messerschmidt.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О поклонниках современного искусства:

17 октября 1961года, в музее современного искусства в Нью-Йорке выставили полотно знаменитого импрессиониста Анри Матисса «Лодка». Шедевром успели полюбоваться более 100 тысяч человек, пока через 47 дней биржевой маклер Женевьева Хэйберт не заметила, что все это время полотно висело… перевернутым.

Эх, Женевьева, что же Вы наделали! Висела бы " картина " до сих пор и радовала бы почитателей. О подобных почитателях уже давно высказался Шарль де Костер ( « Легенда об Уленшпигеле» ):

«Только знатным господам дано увидеть картину, картину дано увидеть только знатным дамам. Скоро все будут говорить: он слеп к живописи, как мужик. Он разбирается в живописи, как настоящий дворянин! Все таращили глаза, притворяясь, что смотрят на картину, показывали друг другу, кивали, узнавали, а взаправду видели одну голую стену и в глубине души были этим обстоятельством весьма смущены.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло по почте очередное изобретение китайцев: "Сделай картину сам". Холст уже натянут на рамку и бледно-серым поделен на области с номерами красок. В наборе три кисточки и 25 баночек с масляной (? похожа, но может это акрил, не знаю) краской.

Если все делать очень тщательно (холст довольно большой, а области для закраски витиеваты и порой весьма мелкие) и вечерами (с дитём), то примерно через месяц картина будет готова.

Выбрал сюжет море, причал, корабли.

Была альтернатива "Хлеба и кипарисы" Ван Гога, но она уже есть, висит в спальне - рисовала (в смысле делала копию) местная художница, сейчас занимается дизайном в Италии.

-------------------------------

Купил гуашь - просто порисовать. Акварель - слишком сложно. Хочу нарисовать картину без подсказок - "Гиперболоид инженера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц ждем фотоотчет! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 октября 1961года, в музее современного искусства в Нью-Йорке выставили полотно знаменитого импрессиониста Анри Матисса «Лодка». Шедевром успели полюбоваться более 100 тысяч человек, пока через 47 дней биржевой маклер Женевьева Хэйберт не заметила, что все это время полотно висело… перевернутым.

Эх, Женевьева, что же Вы наделали!

Так даже лучше.

 

Dv3SoxB.jpg

Лодки сушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Но примечательно, что никто не обливал кислотой квадратики и кружочки на картинах Кандинского, никто не бросался с ножом на «шедевры» Шагала, у которого по небу летают коровы и женихи с невестами! Удары маньяков и недоумков всегда были направлены на гигантов — от Рембрандта до Репина. Великое и талантливое нас, нормальных людей, восхищает, но бездарности и психопаты ненавидят великое и талантливое… "

В. Пикуль. " Под золотым дождем ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Но примечательно, что никто не обливал кислотой квадратики и кружочки на картинах Кандинского, никто не бросался с ножом на «шедевры» Шагала, у которого по небу летают коровы и женихи с невестами! Удары маньяков и недоумков всегда были направлены на гигантов — от Рембрандта до Репина.… "

В. Пикуль. " Под золотым дождем ".

В. Пикуль не искусствовед. И его соображения по-поводу живописи - это слова обычного человека, который в пердмете вероятнее всего слабо разбирается. Искуссствоведы как раз высокого мнения о Шагале. Изменено 30.03.2013 15:26 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикуль себя с искусствоведом не позиционировал. Он просто констатирует признанные факты.

Вот мнение специалиста, знаменитого скульптора М.Шемякина:

«Художественная мафия, которая так и называется, легализована даже в Америке. Ее основная задача на сегодняшний день - истребить эстетику, красоту, мораль, что является основой любого искусства. Когда это исчезает, вы можете управлять через художников мозгами зомбированных клиентов абсолютно спокойно».

Я тоже не искусствовед, но объясните, какая эстетика, красота и мораль от летающих по небу коров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шемякин хреначит такое количество уродства, что конечно его мнение самое авторитетное)

а по существу в его высказывании есть зерно, см. выше большой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее основная задача на сегодняшний день - истребить эстетику, красоту, мораль, что является основой любого искусства. Когда это исчезает, вы можете управлять через художников мозгами зомбированных клиентов абсолютно спокойно».

 

Во, цитата прям просится в фильм "Эквилибриум"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая эстетика, красота и мораль от летающих по небу коров?
что значит мораль

Своя мораль. Или она должна быть универсальной? Мораль унисекс?

А можит вам и Босх не ндравится? Так вы скажите.

WbhGqOO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...