Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится Мунк-) Да, картина в чем-то жуткая, но в ней есть звук и движение. Тоски то как раз в картине не видно. Нервозность, ужас, боль. Но разве тоска?)

Такие краски - для меня определенно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие краски - для меня определенно -)

 

Странно-)) я вот тоски там не вижу вообще.

А вообще мне очень нравятся такие живые картины, где есть движение. Смотришь на картину и сразу целая гамма эмоций и чувств. Это не пресный Шишкин с медведЯми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чего то увлекся китайцем.Но я не знаю к стыду своему китайской символики.

Но кое как с пояснениями к картинам я рассматриваю их.

Очень интересно. И вам советую.

http://www.luiliu.com/yin/yin.asp?id=r_209_01

 

(если я не в тему, а я знаю хуждожников,они любят поумничать,ой...)тогда прошу извинить.

 

Но я вам скажу.Что есть такой русский худождник, из новых,

он шел по лесной дороге,и остановился,и написал картину"Лужа".

О как! И это КАРТИНА....видели? И мысли..мысли.образы...

Видели "лужу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-)) я вот тоски там не вижу вообще.

А вообще мне очень нравятся такие живые картины, где есть движение. Смотришь на картину и сразу целая гамма эмоций и чувств. Это не пресный Шишкин с медведЯми.

Да ну, Шишкин неинтересно. Мой любимый - Рерих, которого ты упомянула. Обожаю его Гималаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Шишкин неинтересно. Мой любимый - Рерих, которого ты упомянула. Обожаю его Гималаи.

 

Рерих да... Очень здорово. В его картинах есть поэзия-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Шишкина) Он так восхитительно рисует пейзажи, очень достоверно все изображает - так и кажется, что дышишь соснами или чувствуешь прохладу прудика, хочется протянуть руку и погладить мишек)), ощущается тепло солнца в поле или в лесу. У него живые картины. Обожаю Шишкина, вот его я бы дома развесила) Глазу приятно уж поболее какого-нибудь сюрреализма или кубизма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Шишкина) Он так восхитительно рисует пейзажи, очень достоверно все изображает - так и кажется, что дышишь соснами или чувствуешь прохладу прудика, хочется протянуть руку и погладить мишек)), ощущается тепло солнца в поле или в лесу. У него живые картины. Обожаю Шишкина, вот его я бы дома развесила) Глазу приятно уж поболее какого-нибудь сюрреализма или кубизма)

 

А мне не нравится. Он такой скучный и дотошный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Шишкина) Он так восхитительно рисует пейзажи, очень достоверно все изображает - так и кажется, что дышишь соснами или чувствуешь прохладу прудика, хочется протянуть руку и погладить мишек)),...

 

... так достоверно нарисованных художником Константином Савицким ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно нравящиеся мне картины Магритта из не слишком известных.

 

Прекрасные работы. Странно, думал Магритта уже всего видел...

 

Унылая хрень.

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные работы. Странно, думал Магритта уже всего видел...

По трекерам бродит моя коллекция его работ (240 штук) - это оттуда. Всё собираюсь её обновить, да никак руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт http://gallerix.ru/

Огромный архив, всё в одном месте - удобно :)

Спасибо - годный сайт:)

 

Че-то тут как-то сильно по эстетски и скушно))) - пора делать вброс. :D Есть н-р такой чел (см. творчество ниже - http://nikas-safronov.ru/index.php?section_ID=10). Муви очень долго по наивности своей думала, что это художнег так шутит и это такой неприкрытый стеб над пошлыми вкусами нашей элиты. Но недавно с ужасом поняла, что омг, Никас вовсе шутит, а реально и на полном серьезе (а это уже клиника, дамы и господа :eek:)

639-Nik.jpg.a7abefcef99475c0ab3846701e32a333.jpg

449-Nik-pr.jpg.0d420fb1ac6738eda1bf6379aafa4543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тянет сказать: "Сами мы не местные. Все больше скульптуру любим да декоративно-прикладное искусство. А ещё графику" Почему-то многим и многим людям кажется, что главное - это живопись. А ведь остальное ничуть не менее интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тянет сказать: "Сами мы не местные. Все больше скульптуру любим да декоративно-прикладное искусство. А ещё графику" Почему-то многим и многим людям кажется, что главное - это живопись. А ведь остальное ничуть не менее интересно.

 

Почему, каждому свое просто-) я когда в художке училась, то ненавидела как раз скульптуру, графику и рисунок. А любила сильно живопись. Ну и композицию-) батики там разные тоже не для меня. А вот сесть нарисовать игру цвета, почувствовать краски- это как раз для меня. Или полюбоваться на картины, где есть то, о чем я писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть н-р такой чел (см. творчество ниже - http://nikas-safronov.ru/index.php?section_ID=10). Муви очень долго по наивности своей думала, что это художнег так шутит и это такой неприкрытый стеб над пошлыми вкусами нашей элиты. Но недавно с ужасом поняла, что омг, Никас вовсе шутит, а реально и на полном серьезе

 

Никас? Да это же Зураб Константинович от живописи. Т.е. модный до жути, деньги за работы гребет мешками, а таланту все еще нуль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, каждому свое просто-) я когда в художке училась, то ненавидела как раз скульптуру, графику и рисунок. А любила сильно живопись. Ну и композицию-) батики там разные тоже не для меня. А вот сесть нарисовать игру цвета, почувствовать краски- это как раз для меня. Или полюбоваться на картины, где есть то, о чем я писала.
Но ведь живопись любят не только те, у кого к ней способности. Им-то по идее все едино: что живопись, что скульптура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никас? Да это же Зураб Константинович от живописи.
Он самый. Прикоснемся все к прекрасному и вечному!))):arrow:

 

c991be998ac3t.jpg

 

:D

 

Только с Зурабом Константиновичем я бы все-таки не сравнивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится. Он такой скучный и дотошный...

Самый монотонный зал ТГ. Народные художники типа Шишкина и Айвазовского не составляют моё прекрасное.

 

 

Эдвард Мунк не Криком единым. Были у него и вполне жизнерадостные художественные периоды. Немногочисленные пейзажи его удивительно свежие, ароматные и палитрально-яркие. Но в Мунка случае мрачные (в первую очередь визуально) больше к и по моей душе: "Умывание", "Больная девочка", "Поцелуй", "Меланхолия", "Одинокие", "Мать и дочь" и "Мадонна", которая целый год прослужила мне олицетворением на покорном форуме. "Созревание", "Пепел" волнуют - вообще всё творчество Мунка от, из, вместо и ради тревоги, в моём на него взгляде. А в "Женщине на веранде" - себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвазовский с его морской тематикой вообще прекрасен! :plus: Любовалась бы бесконечно :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современных художников нравится Фредо, работающий в стиле тридэ-иллюзии. Фредо сам из Чили и ему 17 годков, что удивляет ещё больше. А рисует карандашом.

article_image-image-article1.jpg.82ae88f0e0f46260228bd1ab3fca2367.jpg

article_image-image-article.jpg.5ef018d73c59df56f04aabf3824a8f56.jpg

article-cover-default.jpg.0629ccc5529063a8196a9ee5f30be167.jpg

article_image-image-article4.jpg.f6dfcdacf1bfe84c36a17fd1f6d003d9.jpg

article_image-image-article3.jpg.fa7aa901c7bd69ca22340d582cea1f0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь живопись любят не только те, у кого к ней способности. Им-то по идее все едино: что живопись, что скульптура.

Не думаю что едино. Разные бывают-)

Самый монотонный зал ТГ. Народные художники типа Шишкина и Айвазовского не составляют моё прекрасное.

Вот, согласна. А вообще первое что приходит на ум после фамилий Шишкин и Айвазовский, это попсятина. Без обид говорю, но это так-)

 

Эдвард Мунк не Криком единым.

Я знаю-)) он очень чувственный, умеет здорово чувство выразить цветом. Это и привлекает.

Айвазовский с его морской тематикой вообще прекрасен! :plus: Любовалась бы бесконечно :roll:

Ой, у нас в живописи вкусы не сходятся совсем-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной всегда вспоминаются картины символиста Микалоюса Чюрлёниса - одного из моих любимых художников.

Хочу поделиться двумя его циклами, посвященными весне. По второму циклу хорошо видно, что Чюрленис был музыкантом и композитором.

 

1. верхний ряд - "Весна I-IV", 1907-1908.

2. нижний ряд - "Соната весны: Allegro, Andante, Scherzo, Finale", 1907.

1CCI00002.thumb.jpg.bfd1ea93ed7ba221edd256f83f01563f.jpg

1CCI00003.thumb.jpg.e8cd040f7001b657536303ca1487dfc2.jpg

1CCI00004.thumb.jpg.da1d69ce15e3c3b06eb662d75289f1bb.jpg

1CCI00005.thumb.jpg.c37c041d7cfa3a0c3a107060cef216c9.jpg

1CCI00006.thumb.jpg.287c1d7b4f5b63540748775bf0abdd15.jpg

1CCI00008.thumb.jpg.2ddebe313fae8b3d625a366b2104eea7.jpg

1CCI00012.thumb.jpg.52f4e009c1bcbd2c3bed0b048d640f24.jpg

1CCI00013.thumb.jpg.22a4ad57657ef2207971600e816fa22b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные была на выставке литографий Магритта - картин из частных коллекций. Очень впечатлило, несмотря на то, что я знакома со всем его творчеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская художница Анна Стоукс (Anne Stokes) работает в готическом и фентези стиле.

Анна является автором художественных работ для различных игр, включая иллюстрации для «Волшебников Темниц Побережья», книги «Правила Драконов» и миниатюр. Произведения Анны Строукс можно встретить повсюду — начиная с футболок, плакатов, эмблем, обложек книг, календарей и заканчивая скульптурами, драгоценностями, картами Таро и поздравительными открытками, короче талантище…

 

Некоторые из её работ:

 

wwwdrugmet_3799481_4855635.jpg wwwdrugmet_4691938_4855647.jpg wwwdrugmet_9032784_4855659.jpg wwwdrugmet_6200187_4855666.jpg wwwdrugmet_6058436_4855675.jpg wwwannesto_1348266_4855683.jpg wwwdrugmet_8002660_4855702.jpg wwwdrugmet_6700503_4855710.jpg wwwdrugmet_3338834_4855719.jpg

 

wwwdrugmet_7541556_4855737.jpg wwwdrugmet_8737256_4855743.jpg wwwdrugmet_2781077_4855748.jpg wwwdrugmet_2715391_4855757.jpg

 

wwwdrugmet_2702345_4855764.jpg wwwdrugmet_8593146_4855768.jpg wwwdrugmet_7923068_4855770.jpg wwwdrugmet_5442180_4855773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...