Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

телескоп ЖЖ вообще живой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bulletproof2k сказал:

телескоп ЖЖ вообще живой сейчас?

Ссылка открывается, живой, наверное. Просто это единственное место в сети, где я нашел этот текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, телескоп сказал:

Ссылка открывается, живой, наверное. Просто это единственное место в сети, где я нашел этот текст.

В архивном состоянии, видимо, новых постов практически нет. Но я до сих пор продолжаю находить там то, что мне нужно, пусть нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 12:52, bulletproof2k сказал:

Carl Larsson, Alma, 1887

carl-larsson-alma-1887-864x1126.thumb.jpg.36b648ec38d90c93a547a79ca18f212e.jpg

Есть у меня еще мебель в картинах, позже выложу. 😊

Карл Ларссон - это как раз про мебель же (в том числе)! Я от него прям восторге. Он же родился в совсем нищей семье, не было своего угла, а потом счастливо женился на женщине из не бедной семьи (по любви женился, если что, небедность - это приятный бонус), родители которой купили им дом под Стокгольмом. И вот этот дом, который он вместе с женой сам обставлял по своему вкусу, жена и многочисленные дети стали его главным вдохновением. Там же от каждой работы веет уютом и, так сказать, "тихим семейным счастьем", как бы пошло это не звучало

104203953_2745486782337320_5318557927688947345_n.jpg

104314343_2745486779003987_1580308040006878291_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Symphony of the bear - Agata Buczek (2021)

twitterGrzegorOryginal2024_05.091788613303389896738GNJuT8BXsAAeFRQ.thumb.jpg.30e1d184d9cd970163526b1b5c5cfe00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярные медведи с крыльями из балетной пачки. Неожидано.

 

Тихое семейное счастье - мечта очень и очень многих. А свой дом, обставленный с любовью на свой вкус, обустроенный для своих нужд - супермечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iokasta сказал:

Плярные медведи с крыльями из балетной пачки. Неожидано.

5Uk8vWWN3zg0HSsHH7e_BOQ6_TLTWbAn.jpg.fcd5b51fd0f593976dc8927ed0c68f6a.jpg

https://www.mutualart.com/Artist/Agata-Buczek/097E85F98B60BE56/Artworks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь жираф с крыльями бабочки. Даже не знаю, что тут сказать. Медведи все-таки круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iokasta сказал:

Теперь жираф с крыльями бабочки. Даже не знаю, что тут сказать. Медведи все-таки круче.

Много кого с крыльями видел в изобразительном искусстве. 🪽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DP167921.thumb.jpg.b0d484f6de0e246f459f88ba904bdd50.jpg

2 часа назад, bulletproof2k сказал:

Много кого с крыльями видел в изобразительном искусстве. 🪽

CT_17351.thumb.jpg.d89d4a8ab29671d21a1ba0e7f41b794f.jpg

Я лично в основном ангелов. 

Интерфейс такой капризный, никак с ним не упралюсь. Картинки уменьшает, но накладывает их поверх текста. 

 

 

Изменено 21.05.2024 10:02 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iokasta сказал:

Я личо в основном ангелов.

Это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, iokasta сказал:

Аntichrist, будьте первопроходцем! 

Не, спасибо. Если я буду выкладывать свои рисунки, некоторые особи начнут через них искать меня в соцсетях, чтобы деаномировать, а там и личность в спорах приплетать. Я на чужие работы хотел посмотреть, может что-то новое для себя нашёл и спросил совета. По анатомии, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2024 в 11:58, makara сказал:

Если бы не видела ранее работ Хамерсхея, восхитилась минимализмом.

Я тут в ВКонтакте наткнулась на скрин работы неизвестного немецкого художника которая называется "Мученичество 10.000 рыцарей". Датируется работа 1508-1509 гг, написана темперой на деревянной панели. Ну, когда не знаешь о чем речь, то в некоторых случаях еще можешь догадаться, что происходит, но не здесь. Что за рыцари, за какую вину их мучают, кто их истязает, почему их так много (десять тысяч - это же армия) - на все эти вопросы ответ мне был не известен. Пришлось произвести маленькое расследование. Выяснилось следующее: 10 000 мучеников были солдатами армии Адриана, принявшими христианство. По легенде их пытали, в том числе бросали на колючую изгородь. Царь Персии (справа) по просьбе Адриана наблюдает за пытками и казнью. Легенда была чрезвычайно популярна в Швейцарии и Германии. Все-таки насколько средневековые хронисты любили большие числа. Десять тысяч!! Где они нашли такую колючую изгородь, чтобы туда загнать такое количество человек?

Но работа интересная. 

gcpZl1SUIRk.jpg

10000 - это максимальная численность римского легиона, хотя в реальности были больше распространены пятитысячные-шеститысячные. Видимо, авторы легенды хотели добить до этой максимальной цифры, которая в Апокалипсисе Иоанна Богослова заменяет слово "аж целый легион, то есть, да до фига и больше" - "Имя мне легион". 

Они же по преданию легионерами были - это в основном пехота. А рыцари - это кавалерия (даже это слово так переводится). 10 тысяч конных рыцарей - это, конечно, автор картинки (ну или кто ее так назвал) прямо совсем загнул. К такой силе никакой царь Персии бы не рискнул и подступиться. 

А есть еще Фиванский легион мучеников, да (на картинке в приложении - Эль Греко).

Martirio_de_San_Mauricio_El_Greco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аntichrist сказал:

Не, спасибо. Если я буду выкладывать свои рисунки, некоторые особи начнут через них искать меня в соцсетях, чтобы деаномировать, а там и личность в спорах приплетать. Я на чужие работы хотел посмотреть, может что-то новое для себя нашёл и спросил совета. По анатомии, к примеру

Так можно просто оставить здесь вопросы и увидеть ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iokasta сказал:

Так можно просто оставить здесь вопросы и увидеть ответы. 

Ну, к примеру, я уже хз сколько бьюсь, никак не могу понять форму нижнего века. Во всяких пособиях вроде всё просто: есть толщина, есть повтор формы глазного яблока. Но на фотографиях людей что-то веко постоянно отличается

Еще вопрос по носу. Потому что в книжках все просто и понятно. А на практике попадаются такие носы, которых ни в одних пособиях нет. У Вайноны Райдер, например.

Если есть здесь люди, которые шарят в анатомии, хотелось бы посоветоваться 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перво-наперво надо видеть рисунок, чтобы понять, в чем именно проблема. А потом у вас может быть не столько проблема с анатомией, сколько с пониманием формы или построением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, iokasta сказал:

Так перво-наперво надо видеть рисунок, чтобы понять, в чем именно проблема. А потом у вас может быть не столько проблема с анатомией, сколько с пониманием формы или построением.

С пониманием формы точно есть проблема. Давайте я на днях накидаю наброски, в чем именно проблема. У меня из-за этого века и носа просто состояние истерики и бессилия. Почему все с легкостью это проходят, а я будто в стену воткнулся и понять не могу в чём проблема 

 

А в акварели у вас опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bulletproof2k сказал:

david groff, 1987

twitterafrocosmist2024_05.201792671708257948095GODZaQjWQAA7Wim.thumb.jpg.ca1bb4daa82e7c876a15865b293b323e.jpg

Напомнил мне этот тихр гражданина Лебовски

images?q=tbn:ANd9GcTNPAjbvw2Gl2EgPX2o4U0

Можно хоть щас на аватарку) И того и другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rary7 сказал:

Можно хоть щас на аватарку) И того и другого)

Так и не посмотрел я его... Но наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Movie addict сказал:

10000 - это максимальная численность римского легиона, хотя в реальности были больше распространены пятитысячные-шеститысячные. Видимо, авторы легенды хотели добить до этой максимальной цифры, которая в Апокалипсисе Иоанна Богослова заменяет слово "аж целый легион, то есть, да до фига и больше" - "Имя мне легион". 

Они же по преданию легионерами были - это в основном пехота. А рыцари - это кавалерия (даже это слово так переводится). 10 тысяч конных рыцарей - это, конечно, автор картинки (ну или кто ее так назвал) прямо совсем загнул. К такой силе никакой царь Персии бы не рискнул и подступиться. 

Да, лошадей десять тысяч это еще поди прокорми. Фуража не напасешься. Цифра явно взята с потолка исключительно для красоты, чтобы слушатель оценил грандиозность события.

 

Я не помню, размещала ли здесь уже этот скрин, но вот понравившийся рисунок, который называется «Два странствующих дервиша» (Иран, скорее всего Тебриз, кон. XV в., бумага, тушь, акварель, золото, 48,6 х 37,5 см) . Меня в этой зарисовке подкупает непосредственность и свобода в выражении настроения. Двое развеселых и кажется подвыпивших бродяг, азартно что-то обсуждающих. 

1. Два странствующих дервиша (Иран, скорее всего Тебриз, кон. XV в., бумага, тушь, акварель, золото, 48,6 х 37,5 см).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2024 в 15:11, Аntichrist сказал:

С пониманием формы точно есть проблема. Давайте я на днях накидаю наброски, в чем именно проблема. У меня из-за этого века и носа просто состояние истерики и бессилия. Почему все с легкостью это проходят, а я будто в стену воткнулся и понять не могу в чём проблема 

 

А в акварели у вас опыт?

Прошу прощения, ввела я вас в заблуждение своим комментарием. Я не настолько сильна в построении, чтобы других учить. И акварелью рисовала только в детстве, когда ходила в художественную школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Accolade (1901), Edmund Blair Leighton

the-accolade-1901-edmund-blair-l.thumb.jpg.18d93c587ac9e77fb73ed3b5ba46601b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...