Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вигго Мортенсен

Рекомендуемые сообщения

Один из моих любимых актёров.=) Вот так.

Ярко сыграл в "Идальго", "Порок на экспорт", "Оправданная жестокость". Про трилогию "Властелин Колец" я вообще молчу.

Здесь его неплохо критикуют, но я то ли не вижу "фальша" в его актёрской игре, то ли не хочу видеть, не знаю.=)

 

Недавно прочитал статью о том, что он решил завершить свою актёрскую карьеру. Немного жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно прочитал статью о том, что он решил завершить свою актёрскую карьеру. Немного жаль.

 

Не верьте ему, щас каждый второй ее "завершает", а вот сдержит слово или нет - это еще вопрос. По крайней мере, до 2010 года мы его еще точно увидим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судить хорошо ли он сыграл в этих фильмах или плохо, могут те кто не пожалеет своих денег на пересъемку этих двух фильмов. Как одобрение их попытки обязуюсь пойти в кинотеатор и купить лицензионный ДВД.

 

Какое интересное мнение... Перефразирую: "тот, у кого нет бабла, вообще не имеет права вякать".

P.S. Бледный "мачо" Виго Мортенсен.

Изменено 05.06.2009 06:42 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте ему, щас каждый второй ее "завершает", а вот сдержит слово или нет - это еще вопрос. По крайней мере, до 2010 года мы его еще точно увидим =)

Он говорил, что ему надоело мотаться по 4-ём странам за неделю.) Устал, короче.

Ну, а если увидим, то это только хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен, буквально только что "Порок на экспорт."

Интересный образ, на мой взгляд отличающийся от многих, если не всех, ролей Вигго. Не сказал бы, что надо давать "Оскара", но роль Мортенсена в этом фильме - одно из главных его достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты из жизни

 

  • Ранее Виго был женат на актрисе Эксен Цервенке (Exene Cervenka).
  • До того, как Виго стал знаменитым актером он выпустил сборник стихов собственного сочинения «Ten Last Night».
  • Виго отлично владеет английским, испанским, датским и французским языком. Так же, актер хорошо говорит на шведском и норвежском.
  • В картине «
Идеальное Убийство
» (
A Perfect Murder
) Виго собственноручно нарисовал огромную фреску в квартире своего персонажа.
Раннее детство актер провел в Южной Америке.
Виго увлекается фотографией. В 2000 году он дебютировал с собственной выставкой в знаменитой галерее «Robert Mann Gallery», что в Нью-Йорке.
В свободное от работы время Виго любит писать стихи.
Виго также является джазовым музыкантом. На его счету три студийных альбома.
Будущей знаменитости приходилось работать водителем грузовика.
Во время съемок батальной сцены для картины «
Властелин Колец: Две Башни
» (
The Lord of the Rings: The Two Towers
) Виго лишился зуба, а также сломал два пальца ноги.
Актер настолько сильно входил в образ своего персонажа (Арагорна) , что собственноручно чинил одежду, и даже отзывался на имя Арагорн.
В 2002 году журнал «People» внес Виго в список пятидесяти самых красивых людей планеты.
У актера есть два младших брата. Оба занимаются геологией.
Виго – искусный наездник. Поговаривают, что именно он уговорил режиссера «Властелина Колец»
Питера Джексона (Peter Jackson)
внести изменения в сценарий картины, для того, что бы он чаще появлялся на экране в седле.
Большую часть детства Виго провел в Аргентине. Тогда он болел за местный клуб «San Lorenzo of Almagro». С того времени он предпочитает использовать в своей одежде цвета того клуба: красный и желтый.
Виго является владельцем издательства «Perceval Press».
У актера двойное гражданство - американское и датское.
Виго выкупил обеих лошадей с которыми снимался в фильмах «Властелин Колец» и «
Идальго
» (
Hidalgo
).
Во время зимних олимпийских игр 1980 года, проходивших в Лейк-Плэсид, Виго работал переводчиком шведской хоккейной команды.
Исполнять роль Арагорна актера уговорил его сын.
Знаменитый шрам на верхней губе Виго достался ему от забора с колючей проволокой, к которому тот имел неосторожность приблизится.
Перед началом съемок картины «
Порок на экспорт
» (
Eastern Promises
) Виго несколько недель провел в России, для того что бы лучше вжиться в образ своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виго отлично владеет английским, испанским, датским и французским языком. Так же, актер хорошо говорит на шведском и норвежском.

 

Прямо полиглот, обалдеть.

 

В картине «
Идеальное Убийство
» (
A Perfect Murder
) Виго собственноручно нарисовал огромную фреску в квартире своего персонажа.

 

Виго увлекается фотографией. В 2000 году он дебютировал с собственной выставкой в знаменитой галерее «Robert Mann Gallery», что в Нью-Йорке.

 

В свободное от работы время Виго любит писать стихи.

 

Виго также является джазовым музыкантом. На его счету три студийных альбома.

 

Во время зимних олимпийских игр 1980 года, проходивших в Лейк-Плэсид, Виго работал переводчиком шведской хоккейной команды.

 

Приятно удивлена. Все таки Вигго замечательный актер и просто человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго Мортенсен подтвердил свой уход из кино

 

Известный американский актер Вигго Мортенсен подтвердил, что намерен покинуть кинематограф из-за проблем со здоровьем. Такое заявление он сделал в интервью журналу Men's Journal, выдержки из которого цитирует ресурс WorstPreviews.

 

"У меня нет больше планов сниматься в кино. Не загадывая на будущее, я просто буду ориентироваться на свои ощущения. Сейчас я не готов участвовать в каком-либо проекте. Мой агент, конечно, убеждает меня, что из-за долгого отсутствия зрители могут меня забыть. Но я считаю, что слишком много взвалил на себя в последнее время", - сказал Мортенсен.

 

Напомним, что актер говорил о своем намерении отказаться от съемок еще в апреле 2009 года. Единственное исключение он был готов сделать для режиссера Дэвида Кроненберга, собиравшегося снимать продолжение фильма "Порок на экспорт".

 

Также Мортенсен не исключал возможности своего появления в приквеле "Властелина колец". Однако после того как стало известно, что режиссер Гильермо дель Торо не намерен снимать фильм, который станет связующим звеном между "Хоббитом" и "Властелином колец", появление персонажа Мортенсена в проекте оказалось под вопросом.

 

Последним фильмом с участием Вигго Мортенсена стала драма "Дорога", являющаяся экранизацией одноименного романа американского писателя Кормака Маккарти. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале.

 

 

источник http://lenta.ru/news/2009/09/09/viggo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко то :( Еще один жирный довесок в пользу того, чтобы держать кулаки за "Дорогу" на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна надежда, что мы все же еще увидим его в сиквеле Порока на экспорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на pr фильма "Дорога", но если и вправду проблемы со здороьем у Мортенсена, то лучше, конечно же, беречь себя - здоровье важнее всяких сьемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, развитый и многогранный человек, к тому же интересный актер. может, как иногда бывает, широкий круг его интересов не дает ему полностью раскрыться как актеру (или наоборот?)... но считать его "серой массой" - преувеличение.

лично понравились работы в "Темном полдне" и трилогии "ВК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такого. Звезда трилогии ВК, а также ремейков Хичкоковских Шедевров (идеальное убийство, психо). В ВК смотрелся во второй и третьей части неплохо, а в остальных фильмах не очень. Далеко не лучший, но и не худший актер. Среднячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер на 53-м Лондонском кинофестивале, где в секции «Гала и спецпоказы» был продемонстрирован фильм "Дорога" Д. Хиллкоута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен фильм "Дорога" и моему восторгу нет предела, игра Вигго меня поразила и восхитила одновременно, определённо это сильная роль. Практически целиком и полностью фильм держится на его герое, но Вигго смог показать эмоции и чувства своего героя так, что я действительно поверила, я поверила игре Мортенсена, порой была даже страшно смотреть на него, будто он и сам все это пережил в реальности, насколько реалистично и правдоподобно было сыграно.

Эта роль заслуживает высших наград, по крайней мере мне бы хотелось на это надеяться. Но в моих глазах Вигго в очередной раз доказал что он отличный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим комментарием, Вигго молодец, справился с такой сложной ролью. Ну, я и не сомневалась, вообще уважаю его как актёра и человека. И, повторюсь, его роль в "Дороге" просто блеск, да и сам фильм, советую. Одними глазами играет, и ещё как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему восхищению нет предела! я обожаю этого актера! особенно запомнился в ВК, после просмотра "Дороги" стала задумываться о том, что Вигго самый наиталантливейший актер каких я только знаю! оч жаль, что у него больше нет планов сниматься в кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал один из самых верных духом образов во "Властелинах". Очень хороший мужик. На днях будет ""Идальго" - обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго Мортенсен- один из моих любимых актеров. Он может вжиться в любой образ, очень многогранный и интересный актер. Больше всего ему идут роли сильных мужественных людей. Лучшая его роль одназначно- Арагорн из "Властелина колец".

Но и бесстрашный и лихой наездник в "Идальго", и русский вор в законе в "Пороке на экспорт", и меткий стрелок в "Аппалузе" тоже впечатлили. А еще мне очень нравится испанский исторический боевик "Капитан Алатристе", где Вигго исполнил заглавную роль, всем поклонникам актера советую посмотреть.

Также видел "Идеальное убийство", "Темный полдень", "Солдат Джейн", "Дневной свет" , может еще что-то, но не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили, во "Властелинах" он великолепен. Другого Арагорна я и не вижу. "Идальго" - красивый и зрелищный фильм, получила массу удовольствия, к лошадям у меня особая любовь.

В списке любимых актеров не состоит, тем не менее он весьма-весьма неплох. Жаль, что завязывает с кино, но "никогда не говори никогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, очень мне нравится. Видела во Властелине колец, Идеальном убийстве, Психо и Идальго. У Вигго интересная, запоминающаяся внешность. Хорошо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывает с кино? Он что опупел? :(

 

Смотрел в суботу "Идальго" и понял , что это единственный актер современного кино - какой от роду и в какого на крови написано быть наезником, кони слушаються его как родного. Лучший всадник в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывает с кино? Он что опупел? :(

 

Смотрел в суботу "Идальго" и понял , что это единственный актер современного кино - какой от роду и в какого на крови написано быть наезником, кони слушаються его как родного. Лучший всадник в кино!

 

Наездник он очень лихой, кстати ты слышал, что Вигго очень любит лошадей и в жизни, увлекается конным спортом и после съемок выкупил того самого мустанга, который играл Идальго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наездник он очень лихой, кстати ты слышал, что Вигго очень любит лошадей и в жизни, увлекается конным спортом и после съемок выкупил того самого мустанга, который играл Идальго

 

Не слышал, но ты меня обрадовал)

Я понял что он хороший наезник хотя бы по одному кадру с "Властелина", помнишь он лежал травмированый на земле, а конь подслался под его, что бы он вылез и тот его перевез? Так вот явно было дело без дублера, и далеко не каждому даже конному учителю такой трю кудался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Нравился мне и раньше, но признаться честно, почему-то проходил вскользь, хотя фильмы с его участием западали в душу. Так было пока не посмотрела Дорогу. Фильм шокирующий, тяжелый, но реальный до жути. Вигго там - просто идеальный отец, настоящий, ему веришь до конца. Сегодня смотрела с ним Порок на экспорт - очень хорошая роль, еще очень понравилось как он отработал в Оправданной жестокости у того же Кроненберга. Теперь на очереди - Хороший. Интересно, фильм и вправду хороший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...