Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вигго Мортенсен

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно. Вообще я ВК только в Гоблинском переводе воспринимаю.

 

А вы в темку соответствующую загляните по фильму - там вас и просветят. А Вигго вообще полиглот - он и не только эльфийский знает. Весьма талантливый, надеюсь, "Оскар" когда-нить он все-таки получит, не за дунадана или русского мафиози, так еще за чью-нибудь роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы в темку соответствующую загляните по фильму - там вас и просветят. А Вигго вообще полиглот - он и не только эльфийский знает. Весьма талантливый, надеюсь, "Оскар" когда-нить он все-таки получит, не за дунадана или русского мафиози, так еще за чью-нибудь роль.

 

Да уж, я тоже надеюсь. Нравится мне этот актер. Побыстрее бы Оскара, а то годы, годы уже не те... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в темку соответствующую загляните по фильму - там вас и просветят. А Вигго вообще полиглот - он и не только эльфийский знает. Весьма талантливый, надеюсь, "Оскар" когда-нить он все-таки получит, не за дунадана или русского мафиози, так еще за чью-нибудь роль.

 

А я его полюбила как раз после роли Арагорна:)

Может это моя "предвзятость" сказывается, поскольку обожаю ВК (как в оригинальном , так и в гоблинском переводе;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Вигго умеет менять амплуа, если сейчас он в основном играет положительных героев, то в молодости ему прекрасно удавались роли разнообразных мерзавцев. Очень очаровательных мерзавцев, надо заметить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Вигго умеет менять амплуа, если сейчас он в основном играет положительных героев, то в молодости ему прекрасно удавались роли разнообразных мерзавцев. Очень очаровательных мерзавцев, надо заметить :)

 

Это точно, как -то наблюдала его в триллере в роли "очаровательного" маньячка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе у меня просмотр "Порок на экспорт", смотреть буду исключительно из-за Вигго Мортенссена. Как посмотрю отпишусь в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот мне интересно, что это в фильме за язык, который выдают за эльфийчкй. Вигго уж очень проникновенно на нем говорил.

 

Это и есть эльфийский. Только по- моему он и на английском убедительно говорил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть эльфийский. Только по- моему он и на английском убедительно говорил.:)

 

Если я не ошибаюсь, при "синтезировании" эльфийского Толкиен использовал как базу кельтские наречия и древний финский:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Виго люблю два фильма: "Отражающая кожа", там он молодой, редкозубый, но все равно очаровательный, и "Оправданная жестокость".

Еще мне импонирует то, что Виго разносторонний человек, кроме названных уже хобби, он еще занимается фотографией и у него бывают выставки.

Изменено 17.04.2009 16:36 пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Вигго. Кавайный мужик! "Оправданная жестокость" - вершина его актёрской карьеры. Уверена, что очередная , а не последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про другие фильмы ничего не скажу, т.к. почти ничего не видела с его участием,но роль Арагорна-его роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя заметил Вигу в фильме "Путь Карлито" в роли инвалида. Удивлению моему не было предела, т.к. раньше его там не узнавал. Кстати, разница в возрасте Виги в "Пути Карлито" и в трилогии ВК ну практически не заметна. А прошло-то чуть ли не 15 лет.

 

Из последних его ролей больше всего понравился (как актер, понятно) в фильме "История насилия". Отличная роль, я бы даже дядюшку Оскара не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Вигго. Кавайный мужик! "Оправданная жестокость" - вершина его актёрской карьеры. Уверена, что очередная , а не последняя.

 

Мне кажется "Порок на экспорт" чуть посильнее будет. :)

 

Кстати, в роли Эдди Бона в "28 дней" бесподобен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Вигго. Кавайный мужик!

Вот уж не думала, что кто-то еще его так называет.. :biggrin:

 

Напрягает тягомотина с выходом фильма "Путь".. Уже лет сто ни фига не видела с Мортенсеном!.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно же Вигго был серой мышкой до "Властелина", и я рад что он преобразился, смотрел ним много фильмов уже, названий не помню, но помню фильм о гонщике, который убегал от полиции, фильм с Дугласом, где тот его в поезде задушил, фильм с Касселем в паре, ну и много чего другого. Умеет создавать живые маски на своем приятном лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в трилогии "Властелин колец", неплохо сыграл Арагорна. Больше ничего о нем сказать не могу, так как других фильмов с ним не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие смотрела с ним "Властелин колец". Но вот впервые увидела этого актера в фильме "Идеальное убийство", запомнился мне там его персонаж, хотя конечно же роль Арагорна считаю самой удачной из его работ. Жаль слишком мало видела с ним фильмов, чтобы хорошо оценить его как актера. Изменено 06.05.2009 15:39 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала видел его в каких-то дурацких поделках категории "Б" - не понравился. Потом во "Властелине колец" - то же самое. Дальше в "Идеальном убийстве" - неплохо. А у Кроненберга ("Оправданная жестокость", "Порок на экспорт") он очень здорово выступил. Похоже, что нашел своего режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не воспринимал его серьёзно, потому-что не видел с ним запоминающихся ролей. Но после просмотра Порок на экспорт могу сказать, что это очень талантливый актёр. Надеюсь увидеть его в сиквеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь увидеть его в сиквеле.

 

В сиквеле Порока на экспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сиквеле Порока на экспорт?

Да. Кроненберг объявил, что он уже готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кроненберг объявил, что он уже готовится.

 

Интересно. Но боязно. Может быть не прямой сиквел, а просто следующий фильм о исследовании человеческой жестокости?

Кстати, от куда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Но боязно. Может быть не прямой сиквел, а просто следующий фильм о исследовании человеческой жестокости?

Кстати, от куда информация?

Нет, именно прямой.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/917725/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно прямой.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/917725/

 

Спасибо. Не знал. Однако, финал "Порока на экспорт" вызвал у меня некое недоумение (если не раздражение). Поэтому продолжение выглядит закономерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не знал. Однако, финал "Порока на экспорт" вызвал у меня некое недоумение (если не раздражение). Поэтому продолжение выглядит закономерным.

 

Да у меня тоже. Я сколько не думал, так и не смог понять, что значит финальная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...