Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вигго Мортенсен

Рекомендуемые сообщения

Узнав о всех номинациях на Оскар был очень сильно разочарован отсутствием фильма, который в этом году, понравился больше всего. Единственным представителем "Порока..." оказался Мортенсен, который выглядит словно одинокий волк среди стаи голодных оскаровских собак. Вигго, держу за тебя кулаки и тихо верю в победу. Прорвемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...чем в "жутко-возможном", но проходном по меркам Кроненберга "A History of Violence"...

..."по меркам Кроненберга" с точки зрения Omena.=)

 

Мона вопрос? Раз уж ты такой знаток "мерок Кроненберга", тогда что бы назвал не проходным? "Автокатастрофу"? "Экзистенцию"? "Обед нагишом"? На мой взгляд, режиссер вышел на иную творческую орбиту, что замечательно подтверждается "Eastern Promises" (в совокупности с "Жестокостью" тенденции очевидны). И лично мне отход мастера от бредового погружения в глубины наркотического подсознания очень импонирует.=) *и не надо подозревать меня в попустительстве по отношению к Крони исключительно из открывшегося вожделения к Мортенсену.=)

...в котором было где развернуться, однако если образ простого провинциального трудяги он воплотил убедительно, то в его жестокость в образе убийцы слабо верится.

А он много лет уже был "провинциальным трудягой". Мобыть переродился окончательно и бесповоротно.=) (Знаю-знаю, что горбатых правят только могилы).

Мортенсен в "Жестокости" делал ровно то, что хотел видеть на мониторе Кроненберг. Хотя да, в целом я согласна с мнением, что жестокостье его была какая-то "нежестокая". В любом случае, персонаж Вигго внушал мне доверие. Запомнился и даже понравился, черт побери.=)

 

...что особенно впечатляет после скучного образа Арагорна.

Может и скучный, но жутко смелый и симпатишный. Впрочем, это я как женщина вижу, а ты, как мужчина, понятно дело, нет.=)

Ну а при виде его жёсткого инструктора из "Солдата Джейн" (единственный интересный персонаж в худшей работе Ридли Скотта) и эпеизодической роли в "Пути Карлито" ещё больше вызывает удивление неровность, но при этом и рахнообразие его игры.

Первый раз вижу человека, которой искренне нахваливает, скажем так, относительно ранние работы (ну, т.е. те, которые трудно назвать свежими) Вигго Мортенсена. Все больше поносИли тут его за эти дела.=)

Пока ещё не доходят руки до "Порока на экспорт", но надеюсь, что после "Властелина" и "жестокости" Вигго действительно выдал что-то выше среднего.

Ага. Действительно. Выдал. (и дело вовсе не в том, что по бане он голый скачет:D, честно-честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго выдал так, что его на "Оскар" номинировали, и есть за что. Согласен с Капой по поводу Кроненберга, мне эта тенденция тоже очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."по меркам Кроненберга" с точки зрения Omena.=)

 

и не одного Омена =)

 

На мой взгляд, режиссер вышел на иную творческую орбиту, что замечательно подтверждается "Eastern Promises" (в совокупности с "Жестокостью" тенденции очевидны).

 

"Обещания" еще куда ни шло, кроме финала, все в фильме круто, необычно и т.д. А в "жестокости" мы чито имеем? Когда я ее смотрел, я и не ведал, что это Крони. И увидел в фильме обычную историю с хорошей завязкой и такой боевиковой развязкой. Нормальное кино получилось. Но по сравнению с Автокатастрофой, Связанными или Обедом - это и впрямь слишком обычно и как-то ненаполненно.

 

ЗЫ: насчет роли в Обещаниях - да, Вигго выдал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Всем телом болею за Вигго! :D

Дей-Льюис и Клуни обойдутся, много им будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."по меркам Кроненберга" с точки зрения Omena.=)

 

Как видишь, не только Омена.:)

 

Мона вопрос?

 

Я надеюсь в первом слове была лишь опечатка!:tongue:

 

Раз уж ты такой знаток "мерок Кроненберга", тогда что бы назвал не проходным? "Автокатастрофу"? "Экзистенцию"? "Обед нагишом"?

 

Да какой я знаток? Целых ТРИ работы не смотрел.:lol:

Из перечисленного тобой непроходным разумеется является "Обед нагишом" (лучшее у Крона). "Экзистенцию" тоже причислил бы к лучшим работам Дэвида, не будь у него "Видеодрома", с которого первое по сути и слизанно. А так могу добавить к этому делу и "Муху" (которая хоть и не зацепила меня, но всё-таки в своём роде веха в жанре), и "Связанных насмерть", и даже ранних "Сканнеров". Устраивает такой список?

 

И лично мне отход мастера от бредового погружения в глубины наркотического подсознания очень импонирует.=)

 

Ну мне тоже будет импонировать, если обожаемый тобой Линч завяжет бредить!:lol:

 

*и не надо подозревать меня в попустительстве по отношению к Крони исключительно из открывшегося вожделения к Мортенсену.=)

 

Уже подозреваю.:D Как и в случае со сказочником Бертоном - не будь вожделения к Деппу, не было бы ереси про то, что гражданам Скорсезе, Кэмерону и Скотту до Бертона как О'Тулу до Оскара.

 

А он много лет уже был "провинциальным трудягой". Мобыть переродился окончательно и бесповоротно.=) (Знаю-знаю, что горбатых правят только могилы).

Мортенсен в "Жестокости" делал ровно то, что хотел видеть на мониторе Кроненберг.

 

Если Крон требовал от Вигго играть исключительно "провинциального трудягу", тогда мнение о данной работе у меня понижается. А то, сколько я не слышу от поклонников(да и сам сделал подобный вывод из просмотра), что задумкой режиссёра было как раз противопоставление двух "Я" главного героя - обычного семьянина, которого мы видим большую часть ленты, и мафиозного убийцы, в которого персонаж Вигго моментально превращается, когда того требует инстинкт самосохранения и желание защитить семью. Самое яркое подтверждение этому сцена его встречи с братом, где спокойное поведение героя в разговоре с персонажем Уильяма Херта и говорит о том, что, как ты верно зришь, горбатых правят только могилы. Однако проблема в том, что всё это лишь происходит на экране, но не воплощается Мортенсеном, который, не меняя первоначального рисунка игры, продолжает показывать героя типичным семьянином, как будто не было предшествовавших событий в его городе.

 

И тут уже встаёт вопрос, во что мы верим. Я верю в то, что задумка Дэвида была не так прямолинейна, как ты пытаешься меня убедить, а всего лишь Вигго не доработал в данном образе. Ты же считаешь, что это Кроненберг дал Мортенсену такую установку.

 

Может и скучный, но жутко смелый и симпатишный. Впрочем, это я как женщина вижу, а ты, как мужчина, понятно дело, нет.=)

 

Правильно. Поэтому мне, в отличии от тебя, не приходится терпеть Кроу. Мне суждено им восторгаться.

 

Первый раз вижу человека, которой искренне нахваливает, скажем так, относительно ранние работы (ну, т.е. те, которые трудно назвать свежими) Вигго Мортенсена. Все больше поносИли тут его за эти дела.=)

 

Хочешь меня белой вороной выставить на прилюдное высмеивание? Не получится!:D Покажи мне хоть одно сообщение, в котором его здесь поносили за роли 1990-х. Это всего лишь тебе хочется думать, что Вигго поносят за то, что он снимался у Скотта и Де Пальмы. (что ж ты их так не любишь?).

 

Ага. Действительно. Выдал. (и дело вовсе не в том, что по бане он голый скачет:D, честно-честно).

 

Значит голый скачет? Теперь понятно, что ты так к Кроненбергу лояльна стала.;) Сначала лесенка в "жестокости", теперь банька. Надо будет написать ему на персональный сайт, как ныне можно число поклониц своего творчества увеличить. Может ещё в каком интересном ракурсе Вигго снимет.:D

 

и не одного Омена =)

 

О как! В кои-то веки с Бананом в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь, не только Омена.:)

Это вопрос вкуса.=)

Я надеюсь в первом слове была лишь опечатка!:tongue:

Мимо!=) Это был типа подкол.

Да какой я знаток? Целых ТРИ работы не смотрел.:lol:

Поздравляю. Я видела только 8. Безусловно, последние две вещи кардинально(нет, даже лучше радикально) отличаются от всего, что снято ДК, начиная с дабл-Айронс и заканчивая, собсна, "Пауком". Однако, посыл, на мой взгляд, остается единым: никто не знает своей "оборотной" стороны.

Из перечисленного тобой непроходным разумеется является "Обед нагишом" (лучшее у Крона). "Экзистенцию" тоже причислил бы к лучшим работам Дэвида, не будь у него "Видеодрома", с которого первое по сути и слизанно. А так могу добавить к этому делу и "Муху" (которая хоть и не зацепила меня, но всё-таки в своём роде веха в жанре), и "Связанных насмерть", и даже ранних "Сканнеров". Устраивает такой список?

Не-а. Не устраивает.

Я могу понять твою точку зрения относительно "Видеодрома" и "Обеда нагишом", ибо новаторство, пусть и своеобразное. Хотя я вот на "Обеде нагишом" засыпала четырежды (хоть и в кинотеатре дело было), чем не горжусь, но особенно и не смущаюсь.

Но что касается "Мухи" (о "Сканерах" ниче сказать не могу) - я просто плАчу.=)

Ну мне тоже будет импонировать, если обожаемый тобой Линч завяжет бредить!:lol:

И бесконечно будет снимать Джастина Теру в каких-нить продолжительных роуд-муви.=) Deal?

Уже подозреваю.:D Как и в случае со сказочником Бертоном - не будь вожделения к Деппу, не было бы ереси про то, что гражданам Скорсезе, Кэмерону и Скотту до Бертона как О'Тулу до Оскара.

Ща вы мне припишете вожделение ко всему мужскому составу голливудского племени. Не надо. Их всего человек 20-30.=)

 

Да не было этой ереси. Может что-то похожее, но не дословно. Вообще, я к Бёртону отношусь много ровнее, чем к тому же Кроненбергу. Уймись.=)

Если Крон требовал от Вигго играть исключительно "провинциального трудягу", тогда мнение о данной работе у меня понижается. А то, сколько я не слышу от поклонников(да и сам сделал подобный вывод из просмотра), что задумкой режиссёра было как раз противопоставление двух "Я" главного героя - обычного семьянина, которого мы видим большую часть ленты, и мафиозного убийцы, в которого персонаж Вигго моментально превращается, когда того требует инстинкт самосохранения и желание защитить семью.

Противопоставление противопоставлению рознь.

Дело в том, что как мне кажется, герой Вигго (ну наконец-то мы снова "в теме") в "Жестокости" хочет забыть, суть свою поменять, что и делает успешно на протяжении многих лет. Самоотрекается. На полном серьезе "забывает" свое прошлое. И "вспоминать" не стремится даже под давление обстоятельств. Я думаю, что какое-то время внутри него даже борьбы не происходит, ибо решено все раз и навсегда: Том он, Том. И нет у него никакого брата. Лишь насилие заставляет его "воскреснуть".

И тут уже встаёт вопрос, во что мы верим. Я верю в то, что задумка Дэвида была не так прямолинейна, как ты пытаешься меня убедить, а всего лишь Вигго не доработал в данном образе.

Ну, в общем, где-то я, конечно, согласна, что "семьянин" у Мортенсена получился много ярче, чем "криминальный тип". Но все равно, склонна считать, что криминальный аспект подавляем Томом отчасти бессознательно, ориентируясь на собственную психологическую установку.

 

Да, признаю, что роль в "Оправданной жестокости" не блестящая, но, повторюсь, обращающая на себя внимание.

Ты же считаешь, что это Кроненберг дал Мортенсену такую установку.

Я предполагаю.=)

Смотрела доп.материалы со съемочной площадки, на которых Кроненберг дотошен до безобразия (особенно, естественно, в технических моментах), и как мне показалось, работой Мортенсена вполне доволен.

Хочешь меня белой вороной выставить на прилюдное высмеивание? Не получится!:D Покажи мне хоть одно сообщение, в котором его здесь поносили за роли 1990-х.

КанЭшна, его просто в общем поносЯт (до 2006-го года) за все имеющиеся роли.=)

Это всего лишь тебе хочется думать, что Вигго поносят за то, что он снимался у Скотта и Де Пальмы. (что ж ты их так не любишь?).

Да это ты говоришь, что я их "ТАК" не люблю.=)

Я вот даже "Бегущего по лезвию" посмотрю. По СТС. В феврале.=)

Значит голый скачет? Теперь понятно, что ты так к Кроненбергу лояльна стала.;) Сначала лесенка в "жестокости", теперь банька. Надо будет написать ему на персональный сайт, как ныне можно число поклониц своего творчества увеличить. Может ещё в каком интересном ракурсе Вигго снимет.:D

Омен, я вообще кино смотрю только ради голых мужиков. И лучше "в процессе".(lol)

Че-т не помню, а Айронс в "М.Баттерфляй" и Файнс в "Пауке" голыми рассекали? Или это я Кроненберга полюбила еще до Вигго Мортенсена...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омен, я вообще кино смотрю только ради голых мужиков. И лучше "в процессе".(lol)

Эт правильно, эт по-нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, но за "Пороком на экспорт" с Мортенсеном (вообще-то Уоттс интересует :D) я гоняюсь уже три недели в один и тот же прокат, благо в магазинах уже пораскупали фильм. Чем там Кроненберг зрителей задел, не знаю, так как мне только "Паук" у него нравится, а "Оправданная жестокость" с тем же Вигго мне категорически запрещено пересматривать, иначе, несмотря на присутствие Хёрта и Харриса я сорвусь на ругательства в адрес Вигго энд Дэвида ))

 

Вот-вот, наверняка так выйдет, что какой-нибудь Армин Мюллер-Шталь затмит в моих глазах Вигго, и буду я на премии "Оскара" за Томми Ли Джонса болеть, или за гарантированного Дэя-Льюиса :lol:

 

В общем, не верю я в вашего Вигго... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, но за "Пороком на экспорт" с Мортенсеном (вообще-то Уоттс интересует :D)

Поверь, Уоттс тебя не удивит.

...а "Оправданная жестокость" с тем же Вигго мне категорически запрещено пересматривать, иначе, несмотря на присутствие Хёрта и Харриса я сорвусь на ругательства в адрес Вигго энд Дэвида ))

Забыл Марию Бэлло попинать.=)

Поругай, пожалуйста, Мортенсена по-подробней. Ну очень интересно.

Вот-вот, наверняка так выйдет, что какой-нибудь Армин Мюллер-Шталь затмит в моих глазах Вигго...

Зная твою любовь к "пенсионерам", даю гарантию, что "так и выйдет", ибо Мюллер-Шталь хорош.=)

...и буду я на премии "Оскара" за Томми Ли Джонса болеть, или за гарантированного Дэя-Льюиса :lol:

Так уж и гарантированному?..

Я против, но болвана дадут Деппу.=)

В общем, не верю я в вашего Вигго... =)

А зря. Нет, ну правда зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поверь, Уоттс тебя не удивит.

 

2. Забыл Марию Бэлло попинать.=)

Поругай, пожалуйста, Мортенсена по-подробней. Ну очень интересно.

 

3. Зная твою любовь к "пенсионерам", даю гарантию, что "так и выйдет", ибо Мюллер-Шталь хорош.=)

 

4. Так уж и гарантированному?..

Я против, но болвана дадут Деппу.=)

 

5. А зря. Нет, ну правда зря.

 

1. Мне, в общем-то, без разницы, какая там будет Уоттс, лишь бы была :)

 

2. О да, её я с удовольствием попинаю, но раз речь о Вигго идёт, то мои мысли по поводу его игры в "Оправданной жестокости" таковы:

 

- Даже не сравнивая с "бронтозаврами" Харрисом и Хёртом, видно, что Вигго совсем не тот образ показывает, что надобно бы. Кажется, перед нами, извиняюсь, полено какое-то бесчувственное, которое хорошенько знает, что дальше будет и ко всему готово. Где реалистичный гнев? Где настоящая растерянность, необходимая в нужном эпизоде? Где вообще, чёрт, образ Тома Сталла? :eek:

 

- Я уже как-то высказывался в теме самого фильма, что даже мальчишка в роли сына Тома Сталла и то куда интереснее, чем главный герой Вигго, а ведь он просто обязан увлечь своей игрой за собой зрителя. Но эмоции куда-то пропали. Наверное, их слизнуло равнодушие Вигго к своему герою. Иного объяснения я не знаю.

 

- Самая ужасная сцена - в доме героя Уильяма Хёрта. Второплановик Хёрт парой-тройкой фраз начисто вырубил из строя Вигго. А все его "выкрутасы" (понятно, о чём я - разборки по-гангстерски и всё т.п.) меня совсем не тронули. Честное слово, я даже пожалел героя Хёрта, что он вынужден ждать смерти от такого типа, как Том Сталл в исполнении Вигго... :redface:

 

3. Эх... Пускай Мюллер-Шталь побеждает авансом :D

 

4. Эээ... Хоть и оффтоп уже получается, но если академики Деппу "Оскар" дадут, я мигом переквалифицируюсь в фаната всяких там Мортенсена, Норьега и иже с ними... И навсегда перестану верить в премию "Оскар" :lol:

 

5. Щас огорошу. Единственная роль, где мне очень нравится актёрская игра Вигго - это "Альбино аллигатор" Кевина Спейси, где он переиграл всех, включая Мэтта Диллона и Фэй Данауэй =) Так что для меня лично не так уж Вигго и потерян. Поменьше б ему у мерзавца Кроненберга сниматься, и было бы всё неплохо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо!=) Это был типа подкол.

 

Мимо чего? И подкол кого? И чем?:D

 

Поздравляю. Я видела только 8. Безусловно, последние две вещи кардинально(нет, даже лучше радикально) отличаются от всего, что снято ДК, начиная с дабл-Айронс и заканчивая, собсна, "Пауком". Однако, посыл, на мой взгляд, остается единым: никто не знает своей "оборотной" стороны.

 

Тебя тоже поздравляю. "Паука" кстати не смотрел, потому и не упоминал. Посыл-то, на мой взгляд, остался, да вот только раскрытие его получилось довольно предсказуемым. Хотя это скорее из-за того, что раннее Крона насмотрелся.

 

Хотя я вот на "Обеде нагишом" засыпала четырежды (хоть и в кинотеатре дело было), чем не горжусь, но особенно и не смущаюсь.

 

Вообще-то со снотворным надо завязывать.;) Тогда и "Авиатора" досмотрешь (хотя его осилить как раз дело нехитрое). А с "Обедом" просто подход правильный нужен. Но я надеюсь на основании своего чуткого сна ты не будешь утверждать, что отточеный в визуальном плане, блестяще идущий на тонкой грани между реальностью и бредом и не похожий ни на что другое "Обед нагишом" слабее "жестокости".

 

Но что касается "Мухи" (о "Сканерах" ниче сказать не могу) - я просто плАчу.=)

 

Извини, платок не предлагаю, поскольку сам их пачками расходую после твоей давний фразы, что Депп в сочетании с Бертоном - это сила.

Между прочим: тебе не слабо зайти в тему "Мухи" и описать причины своих слёз?

 

И бесконечно будет снимать Джастина Теру в каких-нить продолжительных роуд-муви.=) Deal?

 

Да отчего ж? Можно и про викторианскую Англию что-нибудь чёрно-белое сварганить.:lol:

 

Ща вы мне припишете вожделение ко всему мужскому составу голливудского племени. Не надо. Их всего человек 20-30.=)

 

Так много? А я думал всего пятеро!

 

Да не было этой ереси. Может что-то похожее, но не дословно. Вообще, я к Бёртону отношусь много ровнее, чем к тому же Кроненбергу. Уймись.=)

 

Не уймю... тьфу ты, не уймлюсь. Про это забыла? А то, что к Бертону ровнее относишься я уже заметил. Потому и угараю над непоследовательностью эстетов.:D

 

Противопоставление противопоставлению рознь.

Дело в том, что как мне кажется, герой Вигго (ну наконец-то мы снова "в теме") в "Жестокости" хочет забыть, суть свою поменять, что и делает успешно на протяжении многих лет. Самоотрекается. На полном серьезе "забывает" свое прошлое. И "вспоминать" не стремится даже под давление обстоятельств. Я думаю, что какое-то время внутри него даже борьбы не происходит, ибо решено все раз и навсегда: Том он, Том. И нет у него никакого брата. Лишь насилие заставляет его "воскреснуть".

 

Вот в том-то и дело. Насилие заставляет его "воскреснуть", но в исполнении Вигго я этого воскрешения не вижу. И тут опять же стоит вернуться к финальной сцене с Хертом. Там ведь ясно даётся понять, что к этому времени простой дядька Том Столл дал внутри себя волю бывшему убийце Джоуи Кьюсаку, однако смотрю я на Вигго в этой сцене, а вижу 100%-го Тома. Повторюсь, если так Крон задумывал, то моя недовольна. Если это недоработка актёра, значит можно считать, что он убил для меня фильм, в котором, как ни крути, интересная задумка и её воплощение держались на нюансах главного персонажа, который, с моей точки зрения, оказался воплощён однобоко.

 

Но все равно, склонна считать, что криминальный аспект подавляем Томом отчасти бессознательно, ориентируясь на собственную психологическую установку.

 

Вот видишь? Ключевая фишка сюжета объяснена простым "психологическая установка". Я с таким успехом могу дать оправдание нереальной живучести Шварца в "Коммандо".

 

Я предполагаю.=)

Смотрела доп.материалы со съемочной площадки, на которых Кроненберг дотошен до безобразия (особенно, естественно, в технических моментах), и как мне показалось, работой Мортенсена вполне доволен.

 

Стало быть так изначально Кроня задумывал. Значит пусть теперь делит с Вигго мои претензии по данной работе.

 

КанЭшна, его просто в общем поносЯт (до 2006-го года) за все имеющиеся роли.=)

 

Да ни черта его не поносЯт за те роли (разве что за Агронома только). А ты так и не привела примеры, где Вигго досталось за его работы в "Пути Карлито", "Солдате Джейн" и "Идеальном убийстве". Ответишь или дальше будем ходить вокруг да около?

 

Да это ты говоришь, что я их "ТАК" не люблю.=)

Я вот даже "Бегущего по лезвию" посмотрю. По СТС. В феврале.=)

 

Я говорю? А кто из нас над фамилией Ридли смеялся? А кто утверждал, что лишь за "Гладиатора" его ставят в одном опросе выше Хичкока? И наконец, кто на основе двух виденных лент возмущался статусу классика у Де Пальмы?

 

Омен, я вообще кино смотрю только ради голых мужиков. И лучше "в процессе".(lol)

 

В каком-таком процессе?:lol:

 

Че-т не помню, а Айронс в "М.Баттерфляй" и Файнс в "Пауке" голыми рассекали? Или это я Кроненберга полюбила еще до Вигго Мортенсена...:tongue:

 

А я как раз "Баттерфляя" с "Пауком" и не смотрел у Дэвида.:) Может и рассекали, тогда моя теория о взаимоотношениях Капы и Крони верна.

 

Поругай, пожалуйста, Мортенсена по-подробней. Ну очень интересно.

 

А ты "Муху" поругай по-подробней. Ещё интересней.

 

Поменьше б ему у мерзавца Кроненберга сниматься, и было бы всё неплохо :cool:

 

Барни, плохо разговариваешь!:twisted: Я ведь не говорю, чтобы Депп завязывал сниматься у одного готического сказочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне, в общем-то, без разницы, какая там будет Уоттс, лишь бы была :)

У каждого есть свои маленькие слабости, да, Барнард?=)

Самая ужасная сцена - в доме героя Уильяма Хёрта. Второплановик Хёрт парой-тройкой фраз начисто вырубил из строя Вигго. А все его "выкрутасы" (понятно, о чём я - разборки по-гангстерски и всё т.п.) меня совсем не тронули. Честное слово, я даже пожалел героя Хёрта, что он вынужден ждать смерти от такого типа, как Том Сталл в исполнении Вигго... :redface:

Согласна только с тем, что эта сцена действительно самая слабая. И Херт, действительно "отлупил" Мортенсена по полной программе. Но, ты видел, я уже придумала Вигго кучу оправданий.=)

4. Эээ... Хоть и оффтоп уже получается, но если академики Деппу "Оскар" дадут, я мигом переквалифицируюсь в фаната всяких там Мортенсена, Норьега и иже с ними... И навсегда перестану верить в премию "Оскар" :lol:

Вот не надо. Норьега действительно очень хороший актер.

А Деппу дадут, дадут. Так бывает, когда самому "неправильному" дают. Ну просто, чтоб остальным малиново не было. Хотя, если Мортенсену дадут, тоже будет интересно.=)

5. Щас огорошу. Единственная роль, где мне очень нравится актёрская игра Вигго - это "Альбино аллигатор" Кевина Спейси, где он переиграл всех, включая Мэтта Диллона и Фэй Данауэй =)

Где взял? Тоже хочу посмотреть, как Вигго М. всех "победил".

Так что для меня лично не так уж Вигго и потерян. Поменьше б ему у мерзавца Кроненберга сниматься, и было бы всё неплохо :cool:

Не говори "гоп!". Сначала перепрыгни.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласна только с тем, что эта сцена действительно самая слабая. И Херт, действительно "отлупил" Мортенсена по полной программе. Но, ты видел, я уже придумала Вигго кучу оправданий.=)

 

2. Вот не надо. Норьега действительно очень хороший актер.

А Деппу дадут, дадут. Так бывает, когда самому "неправильному" дают. Ну просто, чтоб остальным малиново не было. Хотя, если Мортенсену дадут, тоже будет интересно.=)

 

3. Где взял? Тоже хочу посмотреть, как Вигго М. всех "победил".

 

1. О да, видел, ты постаралась на славу :D На мой взгляд, действительно перспективный и хороший актёр даже с "бронтозаврами" должен держаться наравне, по крайней мере, пытаться. Поэтому Хёрт преподал ему прекрасный урок того, что Вигго ещё стараться и стараться... Не знаю, как там Кроненберг наводил Вигго на образ Тома Сталла, делал указания ему, но Вигго явно не прочувствовал своего персонажа, что и привело для меня к полному провалу фильма, ибо в нём всё строится на главном герое.

 

2. Хм, меня устраивает только Дэй-Льюис и Ли Джонс. Но даже на Клуни согласен, лишь бы не Мортенсен и уж тем более не Депп :)

 

3. По ТВ довелось увидеть. Не знаю, есть ли на DVD этот слабый фильм, превосходный исключительно актёрской игрой. Но на Вигго там можно и нужно посмотреть, пусть я субъективен, но у него там одна из лучших ролей, на мой взгляд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго конечно хороший актер, но Оскар заслуженно достанеться Джонни Деппу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как он выглядел на "Оскаре". Болела за него, но у него было мало шансов. Надеюсь, что в ближайшие годы он получит "свое".

А Дей Льюис все же засранец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует этот актёр, фильмы нравятся лишь избранные - "Властелин колец", "Идальго", "Идеальное убийство". Такие как "Американский якудза" и др. фильмы молодости Вигго мне неинтересны.

"Порок на экспорт " тоже не понравился, и не за эту роль следовало конечно же номинировать Вигго на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго давно в моем списке любимых актеров. Понравился ещё после "Идеального убийства". "Властелин колец", "Порок на эспорт", "Оправданная жестокость", "Капитан Аллатристе","Идальго"-очень сильно. Жаль он Оскара так и не получил... Ведь он так старался, русский учил, к нам в Петербург приезжал, общался с заключенными,чтобы лучше в роль вжиться. Обидно, что в кинотеатрах был полный дубляж и мы не услышали русской речи Коляна.Вот, что значит быть серьезным актером!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится больше в фильме Пророчество. Ярко и с фантазией и ангела классно изобразил. Ещё понравился образ Арагорна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что в кинотеатрах был полный дубляж и мы не услышали русской речи Коляна.

Я слышала. Отвечаю: с дубляжом лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго просто идеально подошёл на роль Арагорна, и я очень уважаю его за эту роль. Читала книгу раньше фильма-но именно таким короля себе и представляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как он выглядел на "Оскаре". Болела за него, но у него было мало шансов. Надеюсь, что в ближайшие годы он получит "свое".

А Дей Льюис все же засранец)))

 

Ой, а мне как раз не понравилось, как Вигго выглядел на Оскаре. Такая бородища нещипанная, как будто он фермер с Алабамы... Ему впору в таком виде коров гонять, а не за болванчиком в очереди стоять... Бе-е... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне как раз не понравилось, как Вигго выглядел на Оскаре. Такая бородища нещипанная, как будто он фермер с Алабамы... Ему впору в таком виде коров гонять, а не за болванчиком в очереди стоять... Бе-е... :mad:

 

Откуда такая инфа?

Че частенько бываем в Алабаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих актёров,в каком фильме он не играл ,почти везде фильм очень интересный и захватывающий,мои любимые с ним фильмы:трилогия "Властелин колец","Идеальное убийство","Порок на экспорт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, не по-детски он зажигал в "Пороке на экспорт". Но в моем сердце он навсегда останется Арагорном;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...