Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воображариум доктора Парнасса (The Imaginarium of Doctor Parnassus)

Рекомендуемые сообщения

Ch;1669761']Waldemar, почему косяк?

 

без имени, ув. скажите, где он обрывист?

 

Потому что с смерти Хита Леджера все у режиссера пошло не так и сюжет стал каким то обрывочным, просто чувство после просмотра такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Kate Ledger
Потому что с смерти Хита Леджера все у режиссера пошло не так и сюжет стал каким то обрывочным, просто чувство после просмотра такое было.

Вот только не надо опять Хита Леджера во всём обвинять, ладно? Это уже порядком надоело. Вас спросили о самом сюжете: в каком месте он был "обрывист", а Вы начинаете говорить о том, что произошло с Хитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая но неразвита. Как начали прыгать по миру фантазий, так понеслось. Обрывки все по быстренькому, лишь под конец вроде притормозили ну нет и там запороли сцену с висельником. В начале было неплохо, чувствовалась некая Французская атмосфера.(трудно ее описать). Но сюжет неровен, слишком запутан с одной стороны, с другой- развязку упростили очень. По мне, главная проблема фильма, слишком накрутили сюжет и не смогли его достойно развернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо опять Хита Леджера во всём обвинять, ладно? Это уже порядком надоело. Вас спросили о самом сюжете: в каком месте он был "обрывист", а Вы начинаете говорить о том, что произошло с Хитом...

 

Я говорю что После смерти Хита фильм стал неполным.

А про обрывист я скажу что Депп и Лоу и Фарел они добавляют фильм своим присутствием, но не заканчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая но неразвита. Как начали прыгать по миру фантазий, так понеслось. Обрывки все по быстренькому, лишь под конец вроде притормозили ну нет и там запороли сцену с висельником. В начале было неплохо, чувствовалась некая Французская атмосфера.(трудно ее описать). Но сюжет неровен, слишком запутан с одной стороны, с другой- развязку упростили очень. По мне, главная проблема фильма, слишком накрутили сюжет и не смогли его достойно развернуть.

 

в таких фильмах главное - картинка, атмосфера. Гиллиам это всё сделал на ура, впрочем как всегда. да и сюжет хорош, по крайней мере не глуп и оригинален.

Я говорю что После смерти Хита фильм стал неполным.

А про обрывист я скажу что Депп и Лоу и Фарел они добавляют фильм своим присутствием, но не заканчивает.

 

кстати, Лоу вообще не понравился в "Воображариуме". Луче бы Деппу поболее времени отвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, Лоу вообще не понравился в "Воображариуме". Луче бы Деппу поболее времени отвели

 

Лоу хоть образ создал новый, а Депп из фильма фильм сплошной Джек-Воробей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу хоть образ создал новый, а Депп из фильма фильм сплошной Джек-Воробей.

 

Да причем тут Джек?:roll: Депп, между прочим, подражал манере Леджера (у которого у самого, по-моему, что-то есть от манер Деппа) и подражал, смею заметить, весьма удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут Джек?:roll: Депп, между прочим, подражал манере Леджера (у которого у самого, по-моему, что-то есть от манер Деппа) и подражал, смею заметить, весьма удачно.

 

Не знаю кто кому там подражал, но Депп мне однозначно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто кому там подражал, но Депп мне однозначно не понравился.

 

Но это не значит, что он "опять играл Джека Воробья":redface: Мне он тоже не понравился... Да и сам Леджер не понравился... Но в любом случае Депп удачнее всего передал манеры Тони в исполнении Леджера. Все-таки Лоу и Фарелл заметно по стилю отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что он "опять играл Джека Воробья":redface: Мне он тоже не понравился... Да и сам Леджер не понравился... Но в любом случае Депп удачнее всего передал манеры Тони в исполнении Леджера. Все-таки Лоу и Фарелл заметно по стилю отличались.

 

Может быть для вас и не значит, а мне он своими манерами и ужимками очень сильно напомнил именно Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу хоть образ создал новый, а Депп из фильма фильм сплошной Джек-Воробей.

 

ой да ладно.

Депп хоть как-то запомнился, а Лоу - никак.

а ещё мне он в роли Ватсона не понравился тоже.

в общем складывается не здоровское мнение о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть для вас и не значит, а мне он своими манерами и ужимками очень сильно напомнил именно Джека.
Деппа понятное дело забыть сложно.:D Если учесть, избранное актера народ не смотрит, потому как не в курсе, что есть Другое кино, а в основном только последние вышедшие на экран Пираты помнит, становится ясно почему мерещатся именно Пираты.)) Но все же давайте уже соизмерять увиденное не только в своем личном мирке. В Воображариуме Депп вообще не гримасничал (ужимки/манеры) и от образа Джека Воробья он далек как мы с вами до голливудской зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деппа понятное дело забыть сложно.:D Если учесть, избранное актера народ не смотрит, потому как не в курсе, что есть Другое кино, а в основном только последние вышедшие на экран Пираты помнит, становится ясно почему мерещатся именно Пираты.)) Но все же давайте уже соизмерять увиденное не только в своем личном мирке. В Воображариуме Депп вообще не гримасничал (ужимки/манеры) и от образа Джека Воробья он далек как мы с вами до голливудской зарплаты.

 

Поверьте я в курсе, и Другое кино тоже смотрю, и с Деппом я много фильмов смотрела, НЕ ТОЛЬКО ПИРАТЫ. Не надо сейчас обобщать народ смотрит или не смотрит, я пишу сейчас лично от себя и это мое мнение.

А вы, если хотите "соизмеряйте что угодно в своем мирке", а я буду выражать свое мнение. Для это и существует форум.

И вообще обидные слова пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А вы, если хотите "соизмеряйте что угодно в своем мирке", а я буду выражать свое мнение. Для это и существует форум.

И вообще обидные слова пишите.

Ой, ну токо не надо, прям обидные, я еще даже ничиво сказать не успела.:tongue: Хорошо, в каком месте герой Деппа в Воображариуме манерничает под Воробья???:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну токо не надо, прям обидные, я еще даже ничиво сказать не успела.:tongue: Хорошо, в каком месте герой Деппа в Воображариуме манерничает под Воробья???:eek:

 

Хаха, если считать, что его всего там 5 минут, то можно считать, что во всем этом промежутке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воображариуме Депп вообще не гримасничал (ужимки/манеры) и от образа Джека Воробья он далек как мы с вами до голливудской зарплаты.

Согласна, он не особо на Воробья был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам до сих пор не могу ответить на этот вопрос. И кстати это не единственный косяк в фильме

 

Не единственный??? Где ещё по вашему Терри "накосячил":)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, если считать, что его всего там 5 минут, то можно считать, что во всем этом промежутке времени.

 

Да ну, бросьте... Джонни отлично справился, и очень жаль, что его было мало...

А на Джека Воробья в фильме больше походил вообще Джуд, имхо, его безумная улыбка и походка - точь-в-точь Воробей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бросьте... Джонни отлично справился, и очень жаль, что его было мало...

Да, да Джонни справился со своей ролью и почему некоторым всегда мерешиться Воробей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да Джонни справился со своей ролью и почему некоторым всегда мерешиться Воробей?

 

Мне кажется, эти граждане таким образом демонстрируют миру свой свежий и оригинальный взгляд на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не единственный??? Где ещё по вашему Терри "накосячил":)???

 

Со сценарием, много неувязок в характере Тони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да Джонни справился со своей ролью и почему некоторым всегда мерешиться Воробей?

 

Ибо это уже стало традицией, а для многих Депп уже вообще намертво сросся с этим образом, а о работах у Кустурицы, Халлстрема, Джармуша и других они даже и не вспоминают...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все жанры разрешены, кроме скучных!" - сказал Вальтер!

 

Так что последуем его завету и запретим скуку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о работах у Кустурицы, Халлстрема, Джармуша и других они даже и не вспоминают...:unsure:

 

это ж когда было все - лет 20 назад. И да, хорошие работы - и грейп и мертвец, никто не спорит.

Но видите ли, с некоторого момента Депп все чаще и чаще из роли в роль стал повторяться, а Воробей - ну наверное самая знаковая и самая широко-известная и популярная его роль. Так что ничего удивительного - сравнения напрашиваются сами собой.

Хотя мне кажется, что его эпизод в воображариуме - это такой стеб над самим собой)) очень огорчусь, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо это уже стало традицией, а для многих Депп уже вообще намертво сросся с этим образом, а о работах у Кустурицы, Халлстрема, Джармуша и других они даже и не вспоминают...:unsure:

 

Вспоминают. Только разве это влияет как-то на то, что в Воображариуме Депп играл другого героя с мимикой и моторикой Воробья? Другое дело, что ничего плохого в этом нет, Депп (и Лоу, и Фаррелл) оказал услугу, выразил "вслух" сопричастность к проекту с сопровождвшими его событиями. Этого более чем достаточно. Остальное на совести Гиллиама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...