Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воображариум доктора Парнасса (The Imaginarium of Doctor Parnassus)

Рекомендуемые сообщения

Нет, я так не думаю. Из-за смены актеров фильм превращается в какой-то балаган, только успевай следить за превращениями и додумывать за автора.

Если бы Леджер сам доиграл роль, фильму это только пошло бы на пользу. По крайней мере, он не выглядел бы таким рваным, и загадок было бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но отчасти то в загадках и есть шарм -- когда фильм можно интерпретировать только каким то одним образом, это немного скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, не понимаю, зачем обязательно искать разгадки? Релакс, люди, это Гиллиам, он вам ключей не даст, и сам вряд ли их знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, не понимаю, зачем обязательно искать разгадки? Релакс, люди, это Гиллиам, он вам ключей не даст, и сам вряд ли их знает.

 

Как это зачем - в этом самый смак))) Искать разгадки, подбирать ключи, интерпретировать - это же кайф, и не важно какова истина и есть ли она на самом деле. Как раз таки в этом случае расслабляться не надо, в этом и фишка. Сейчас кинозритель "расслабился" мозгом чрезвычайно, не грех и поднапрячься разок, пофантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем - в этом самый смак))) Искать разгадки, подбирать ключи, интерпретировать - это же кайф, и не важно какова истина и есть ли она на самом деле. Как раз таки в этом случае расслабляться не надо, в этом и фишка. Сейчас кинозритель "расслабился" мозгом чрезвычайно, не грех и поднапрячься разок, пофантазировать.

Не, фантазировать - эт завсегда пжалста, я тоже люблю, тем более что скрытые смыслы в Воображариуме есть и я кое-что уже постфактум додумывала. Но не люблю, когда люди воротят носы, морщатся и грят, что-де здесь мне непонятно, поэтому фильм говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравилось. Даже Колин Фаррел понравился. Все очень красиво, и актеры и декорации, и даже разваливающаяся сцена. Сюжет не "ах", но вполне терпимо. Лили Коул хорошо справилась несмотря на то, что непрофессиональная актриса.

Еще раз вздохнула по Хиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не люблю, когда люди воротят носы, морщатся и грят, что-де здесь мне непонятно, поэтому фильм говно.

Это мне тоже не нравится. Часто попадаются парочки, которым ничего не надо, кроме поп-корна, колы и поцелуйчиков в последнем ряду. Но потом ента молодёжь выходит из зала, и начинает причитать и ворчать, что "вечер не удался, и кино-гавно"! А чего они ожидали? Ведь фильм-то ГЛАЗАМИ надо смотреть! И думать, хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я "Воображариум"...Ну что сказать? Очень разочарована. Кино посредственное. Думала, что не высижу до конца фильма, после первых минут 30 было совершенно безразлично, как он закончиться, лишь бы скорее. Единственное, что удерживало в зале это компания Фаррелл-Леджер-Депп-Лоу. Собственно, из-за Хита и Колина я шла на этот фильм. Лили Коул очень раздражала, лицо, мимика, истерические крики...Я почему-то настраивала себя на то, что не смотря на внешность, которая мне мягко говоря, не нравиться, как актриса она не должна разочаровать. Ну в общем, Лили и её несуразная, убогая герояиня мне крайне не понравились.

Жаль потраченного времени, честно говоря. 3/10 и то, исключительно для Хита, Колина, Джонни и Джуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, молодой Эндрю Гарфилд очень неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для модели Коул неплохо играла. А внешность и правда нескладная. Детское личико и исполинский рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот фильм ещё на неделю продлили!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Леджер сам доиграл роль, фильму это только пошло бы на пользу. По крайней мере, он не выглядел бы таким рваным, и загадок было бы поменьше.

 

Не будем придумывать, "а что, если бы так..., а если бы сяк..."

Рваность фильма лишь в том, что зритель внезапно попадает из одного мира в другой, не успевая разобраться с предыдущим. Мне кажутся такие наскоки вполне оправданными с точки зрения общего смысла. Пока кто-то живет вечно, другой мечется из реальности в фантазию и не может найти себя. Зацепился разок - и то за шею.

 

Лили и её несуразная, убогая героиня мне крайне не понравились.

Для модели она играла вполне неплохо, я ожидала худшего. На мой взгляд, такая она и должна быть. Какой же еще, когда она выросла в таких условиях? Поведением и манерами она отдаленно напоминает Парнасса, а он явно с приветом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое такое кино (ожидал худшего), явные минусы: затянутость, ужасная графика (лучше бы вообще без нее обошлись, ибо в 21 веке ее нереалистичность зашкаливает - это явно не "Аватар" с мегабюджетом), ну и концовочка, как по мне, не очень.

 

А вот то, что одного человека сыграли несколько актеров - даже плюс, как окаалось. Ибо только подчеркивает мысль о масках-лицах, да и вообще неплохо вышло. Что интересно, Леджер погиб, сыграв в двух последних фильмах сплошь инфернальных персонажей. Уж не знаю, может чертовщина какая.-(

 

RIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ужасная графика (лучше бы вообще без нее обошлись, ибо в 21 веке ее нереалистичность зашкаливает - это явно не "Аватар" с мегабюджетом)...

 

Я бы не согласился с такой жёсткой характеристикой графики. Полагаю, всё именно так и было задумано - налёт сказочной мультяшности и некая "сыроватость" отдельных сцен, скорее, являются неотъемлемым элементом Imaginarium'а. Если воспринимать этот фильм с позиций развития современных компьютерных технологий, то, конечно, сравнение с упомянутым Вами фильмом будет явно не в пользу творнения Гиллиама. Однако в данном случае, как мне думается, следует немного представлять себе визуальное восприятие фантастических элементов, характерное для режиссёра: если бы была такая возможность, он бы и вовсе весь мир "зазеркалья" изготовил бы из папье-маше и картона (вспомните одиозных рыцарей, которые говорят "Ни", тряпьё и лохмотья в фильме "Король Рыбак", фантасмагоричные, даже несколько пародийные, декорации "13 обезьян и т.д., наконец, пересмотрите анимацию Гиллиама в шоу Monty Python). Рискну предположить, что заполучи Терри бюджет Аватара (господи прости, никак уже без кэмероновского блокбастера не обойтись), эффекты бы режиссёр умудрился сделать ещё более неряшливо и подчёркнуто нелепо, чем мы видим в "The Imaginarium...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Lex так лучше бы и обошлись тогда без графики, было бы как-то старомодно, но мило. И мир зазеркалья стал бы эффектней. А так, извините, ни то, ни се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to MysteryMan: Всё-таки существуют такие вещи, которые без CGI реализовать невозможно или же слишком затратно (это кажется маловероятным, однако подчас компьютерные технолоии обходятся значительно дешевле, чем создание масштабных миниатюр). А Гиллиам имел очень чёткое представление о том, как должны выглядеть соответствующие сцены (интересно посмотреть книгу-раскадровку, которую он создал для привлечения финансирования - там всё очень чётко соответствует графике, которую мы видим в кино). Композитинг (то есть, внедрение снятых "вживую" образов в компьютерные декорации) выполнен, кстати, достойно, на современном уровне. С готовностью соглашусь лишь с тем, что старомодные parier-mache декорации, в самом деле, смотрелись бы весьма мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Lex так лучше бы и обошлись тогда без графики, было бы как-то старомодно, но мило. И мир зазеркалья стал бы эффектней. А так, извините, ни то, ни се.

 

Без графики вряд ли удалось бы снять подобный фильм. Сейчас вообще ни одно муви не обходится без компспецэффектов. Фишка в том, для чего и как они применяются. Зазеркалье выглядело так, как его представляли попавшие туда. И если даме виделись глянцевые, как на картинках журналов!, туфли, почему бы так их не показать? Если Тони видит плывущую девушку, как в мультике, почему бы не сделать это похожим на мультик? Это ж классно, представь все, что хочешь, и получи на миг! В концепцию такого фильма как раз некая недорисованность что ли, незавершенность как раз хорошо входят. Не каждый может похвастаться тем, что в состоянии вообразить себе четко, до мелочей, в трехмерном формате свою мечту, ну или какое-то событие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досмотрела даже до середины:redface:

Возможно потому что сей проект был неинтересен. И смотреть, чтобы узнать чем дело кончится, вовсе не хочется.

Изменено 13.02.2010 09:29 пользователем AliceInWonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я "Воображариум"...Ну что сказать? Очень разочарована. Кино посредственное. Думала, что не высижу до конца фильма, после первых минут 30 было совершенно безразлично, как он закончиться, лишь бы скорее. Единственное, что удерживало в зале это компания Фаррелл-Леджер-Депп-Лоу. Собственно, из-за Хита и Колина я шла на этот фильм. Лили Коул очень раздражала, лицо, мимика, истерические крики...Я почему-то настраивала себя на то, что не смотря на внешность, которая мне мягко говоря, не нравиться, как актриса она не должна разочаровать. Ну в общем, Лили и её несуразная, убогая герояиня мне крайне не понравились.

Жаль потраченного времени, честно говоря. 3/10 и то, исключительно для Хита, Колина, Джонни и Джуда.

Согласен на 100% Я еще в декабре экранку посмотрел минут 30 посмотрел а потом выключил ,думал фильм нормальный ,а оказалось честно говоря каким то бредом .А какая реклама трейлеры были все в пустую. я когда начал высказывать свое мнение на кинопоиске да мне кучи минусов начали ставить как ты можешь такие вещи говорить ведь там сам Леджер играет фильм должен быть шедевром и все такое .Но я оказался прав фильм никакой пустышка и очень многие негативные мнения высказыывают о Воображариуе .!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что одного человека сыграли несколько актеров - даже плюс, как окаалось.

И то, если не ошибаюсь, это вынужденная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я оказался прав фильм никакой пустышка и очень многие негативные мнения высказыывают о Воображариуе .!!

 

Позвольте, "никакой" фильм, обычно, не вызывает такой напряжённой полемики. Если бы в своём мнении о фильме все были едины (за исключением, скажем, фанатов Гиллиама и Леджера, коих, признаем, не так уж много) и почитали бы его за вялый, нелепо склеенный трэш, пожалуй, можно было бы согласиться с этим определением. Но здесь мнения разделились примерно поровну: кто-то восторгается фантастической силой воображения доктора Гиллиама, кто-то ругает за невнятный сюжет, проваленный первый акт и недоработки в сценарии. Как бы банально не звучал мой аргумент, но фильм равнодушными оставил лишь малую долю кинозрителей - обычно "пустышки" мало претендуют на таковое внимание и не заставляют людей вступать в жаркие дискуссии. Что же касается финального "я оказался прав" - остаётся только порадоваться за непострадавшее чувство Вашей самооценки и поздравить с очередным подтверждением того, что мнение Ваше является истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать этот фильм ждала, а он взял и окончательно убедил, что ни Гиллиам, ни его фильмы не люблю и не полюблю никогда. Даже не хочется писать в свое "оправдание", мол, что "кино хорошее, но не моё" или что "я его просто не поняла"... Нафиг. =) "Воображариум доктора Парнаса" - это такой своеобразный балаган, где малому придается куда большее значение, чем оно того стоит, зато сделано это всё с долей эстетства и недосказанности дабы напустить туману. *пожалуй лучше пойду смотреть Линча*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, если не ошибаюсь, это вынужденная мера.

 

Вы не ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень понравился, из плюсов могу назвать атмосферу несвязного полубредового сна. Даже идея вроде бы есть, но сюжет никакой, повествование - каша. Я, в принципе, люблю необычные фильмы, но этот все-таки скучный, слишком мало интересных образов, метафор и символов для такой задумки. Хотя если специально сидеть и их выдумывать, то, безусловно, материал для этого очень продуктивный.

 

PS. Ради майндфака лучше пересмотреть Внутреннюю Империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...