Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воображариум доктора Парнасса (The Imaginarium of Doctor Parnassus)

Рекомендуемые сообщения

Фильм супер! Люблю такие, особенно впечатлил танец Валентины с дьяволом...м-м-м))) ну и саундтрек.

P.S. Оскар Уальд сказал, что настоящее искусство должно и поучать, и развлекать. "Воображариум" по мне достойный пример)))

 

Как красиво сказано! Спасибо за упоминание великого классика (Уайльд мой любимый писатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне понравился сам процесс в фильме происходящих событий, он может и не захватывающий, но до боли интересный, очень интересный, Гиллиам прогрессирует.

 

Наверное поэтому многим и приглянулся фильм, но сценарий дико рваный! Поэтому только визуальная часть ещё нормальная, остальное фе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий дико рваный!

По мне, так со сценарием у этого фильма все в порядке. Рваный - монтаж (до плавности "Страны приливов" "Воображариуму" ой как далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так со сценарием у этого фильма все в порядке. Рваный - монтаж (до плавности "Страны приливов" "Воображариуму" ой как далеко)

 

Ну и это тоже

 

Сценарий, монтаж и наверное игра некоторых актёров

 

А так фильм очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень двоякое впечатление осталось после этого фильма.

Первые 40 минут у меня прям дыхание захватило. Довольно-таки красивые картинки мелькали на экране. Сюжет понятен и не расплывчат. Но что же такого в фильме, после просмотра которого в целом, понимаешь, что фильм не удался?

Затянуто? Или сцены в воображариуме Dr.Парнаса смотрелись глупо и нудно?

Игра же актеров была безупречна и идеальна.

Но все таки, что отталкивает от фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отталкивает? если говорить об этом то, многие фильмы Гиллиама чем-то толкают тебя, по-моему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Довольно-таки красивые картинки мелькали на экране.

 

 

 

... в зале сидел кто-то из худ.-постановщиков, и без какой-либо радости за собственный цех - пробубнил мрачновато: "Оо-ххх... Одни фактуры".

 

Ну, а потом послышался вздох. Bселенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное впечатление оставил фильм. Довольно красиво все и атмосферно, вроде и в духе Гиллиама, но чтот-то не то. Ну и не совсем все понятно, но это можно исправить пересмотром.

Пока на 7-ке остановлюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со времен просмотра Бразилии мой мозг жадно ждал этот фильм..

наконец-то он его снял.

я в полном восторге из кинотеатра уезжал.

 

подожду пару лет и на BD в домашних условиях, в дождливую ночь снова погружусь в это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно красиво все и атмосферно, вроде и в духе Гиллиама, но чтот-то не то.
Я для себя это "не то" списал на вынужденную сложность склейки Леджера из других прекрасных актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду пару лет и на BD в домашних условиях, в дождливую ночь снова погружусь в это чудо.

 

А почему пару лет? БиДи выйдет вроде бы летом уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании DVD (и BR) выходят уже 29 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился "Воображариум". Как-то прочувствована, что-ли, атмосфера. Веришь всем актерам и вообще затягивает сюжет до такой степени, что перестаешь удивляться нереальностям и необычностям. Как будто просто спишь и видишь интересный сон, в котором не сразу ясно кто злодей, а кто добрый.... Хотя я даже сейчас не до конца поняла некоторых моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился "Воображариум". Как-то прочувствована, что-ли, атмосфера
Согласна с Алисой. Иногда уследить за сюжетной линией было немного сложновато, но в итоге всё было понятно. Нестандартный фильм и для тех, кто "не в теме" он будет полон бреда. Понравилась игра Леджера и Джонни Деппа, а вот Джуд Лоу был какой-то сильно дёрганный, как Джек Воробей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного приятной информации о намеченных релизах этого прекрасного кинофильма на DVD (понимаю, что для такого рода постов существует специальная тема, но, как мне кажется, здесь эта информация будет пользователям интереснее). Итак, как уже отмечалось ранее, в Великобритании фильм выходит на дисках 29 марта. В США дата релиза назначена на 27 апреля. Ниже приведены обложки, соответственно американского и британского изданий. На дисках будут представлены различные бонусы, и вот что благодарные зрители смогут там обнаружить:

  • Вступительное слово Терри Гиллиама о фильме

  • Хит Леджер и друзья

  • Интервью с Хитом Леджером

  • Примерка костюмов Хита Леджера с комментариями Терри Гиллиама

  • Комментарии режиссёра

  • Удалённая сцена с комментариями режиссёра

  • Воображариум Терри Гиллиама

  • Строительство монастыря

  • Зазеркалье

  • Кадры с премьеры в Великобритании

 

Если наши издатели не станут глумиться над контентом (а прокатом занимались West Video, так что надежда на приличный релиз сохраняется), нас ожидает роскошное погружение в волшебный мир Воображариума доктора Парнасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрела, еще не читала про трюк, я вообще не читала ничего о фильме, потому что до самого конца не верила, что он все-таки выйдет.

Но уже после того, как в Воображариуме появился Депп вместо Леджера, я все сразу поняла...

Поэтому весь фильм меня преследовала незаконченность, недоработка..

Причем, конец растянутый, я многих вещей не поняла, из серии "Почему он так поступил ?", и на последних эпизодах с Фаррелом начала засыпать, и в конец потеряла сюжетную линию.

Не было бы такого, если бы Хит сыграл все же до конца, я думаю и сюжет меняли в связи с трагедией.

 

Деппа в фильме мало - он слишком артистичный, чтобы играть такой эпизод, невольно ждешь его появления еще.

Лоу вообще не к месту, не справился с ролью, имхо, приделать глупую улыбку на лицо не значит сыграть живчика Тони.

Ну и наконец Хит....несмотря на то, что он есть в этом фильме, никак не могу привыкнуть, что это на самом деле его картина, его работа..

Озвучить не успел, и его тоже очень мало...Оживить Тони удалось только ему, но не так, как бы он это сделал, доснимаясь до конца..

 

Так что кино смотреть еще раз не буду, однозначно, хотя лицензию, может и куплю, для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kate Ledger
Немного приятной информации о намеченных релизах этого прекрасного кинофильма на DVD (понимаю, что для такого рода постов существует специальная тема, но, как мне кажется, здесь эта информация будет пользователям интереснее). Итак, как уже отмечалось ранее, в Великобритании фильм выходит на дисках 29 марта. В США дата релиза назначена на 27 апреля. Ниже приведены обложки, соответственно американского и британского изданий. На дисках будут представлены различные бонусы, и вот что благодарные зрители смогут там обнаружить:

  • Хит Леджер и друзья

  • Интервью с Хитом Леджером

  • Примерка костюмов Хита Леджера с комментариями Терри Гиллиама

О. как я жду релиза!!! Особенно бонусы и интервью с Хитом! :) Поскорее бы уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гиллиам, Господа! Гиллиам, который задаёт столько вопросов, но не даёт не единственного ответа!

 

Фильм оставляет просто непонятные ощущения... Это и восторг, и грусть за Хита Леджера, и волнения, и переживания... странно!

Хит был великолепен, обольстителен и обаятелен, попадание в самое яблочко! Джонни было мало (лично для меня), Джуд показал именно ту плохую сторону главного героя, немного сумасшедший, Колин в принципе не запомнился... Кто мне не понравился, так это Лили Коул, уж лучше ей продолжать быть моделью и не больше! А вот азартный Кристофер Пламмер и хитрый Том Вэйтс отлично справились со своей ролью...

 

Мой главный вопрос к Терри Гиллиаму:" Кто же был этот Тони? Хороший-плохой или плохой-хороший???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджер был клссный чувак. К сожалению, последний его фильм оказался хреноват, хотя и не противен. Леджер, думается, тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой главный вопрос к Терри Гиллиаму:" Кто же был этот Тони? Хороший-плохой или плохой-хороший???"

 

Я сам до сих пор не могу ответить на этот вопрос. И кстати это не единственный косяк в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился до безумия фильм.

Главная фишка фильма игра Хита Леджера ,его игра завораживает своей гениальностью .

Джонни Депп тоже сыграл хорошо его фраза что они умерли, но память о них будет вечна.

Сюжет хорош только все обрывачно.

Фильму 9 из 10 ставлю не из за того что Хит сыграл последнюю роль, а зато что задумка хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, почему косяк?

 

без имени, ув. скажите, где он обрывист? мы смотрели и ничего такого не zаметили. может быть, конечно, смотрели в сторону... вроде бы всё плавно и действия идут один zа другим. или вам окончательный монтаж не понравился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой главный вопрос к Терри Гиллиаму:" Кто же был этот Тони? Хороший-плохой или плохой-хороший???"

По моему просто человек, не плохой не хороший априори, хотя по итогам все же более плохой. Видимо по Тери все мы больше хавно, цха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ch;1669761']Waldemar, почему косяк?

 

Потому что весь фильм переживаешь за этого героя, а в итоге он оказывается сволочью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...