Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Пока дочь маленькая - она Вас слушает, а взрослая не будет интересоваться Вашим мнением.

По статистеке почти все ГБ распадаются. Знаю, что отцы очень ревниво относятся к чести дочери, как бы раньше сказали...

 

Я в курсе. Браки распадаются от того, что семейную жизнь и любоффь частенько путают. И потому женятся/выходят замуж с дебилами. Люди старшего возраста прекрасно видят - кто есть кто? Возможно поэтому браки в южных и азиатских странах так крепки - там требуется одобрение на свадьбу от старших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно как ведется статистика ГБ ? Официала понятно – по ЗАКСовским записям. А ГБ ? Ходят по домам опрашивают ?

Как Вам сказать...

Сложилось впечатление. Цифр нет у меня таких...

Но если уж официальных распадается половина, то что ж говорить просто о сожительстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть совместное ведение хозяйства на протяжении 12 лет, наличие двух детей ( носящих фамилию отца) , но отсутствие штампа в паспорте это все несерьезно, и безответственно ? А проштамповаться и разбежаться через 4 месяца ( как это было в предыдущих отношениях) это новая ступень, более серьезная ?

Блин да фихня все это - гражданский, официальный . Все индивидуально. Раз уж на форуме Кинопоиска , то как говорится в тему. Алан Рикман состоит в отношениях в Риммой Хортон уже более 40 лет. Сожители ? Друзья детства , блин.

Не в штампах дело, а в отношениях.

 

В скобках я кое-что писал для кого? Я говорил уже, что все это индивидуально. Написанные вами вещи понятны и без разъяснений, кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек стремится сохранить отношения, то он это будет делать и там и тут. Если же нет, то штамп ему не поможет.

 

Мое мнение такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откровенно говоря, я не хотела бы, чтобы моя дочка жила в гражданском браке долгое время. И я не против, чтобы мой сын пожил в таком браке столько, сколько ему потребуется для определения значимости любимого человека в его жизни.

 

А я против-чего трепаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против-чего трепаться.

 

Т.е. чтоб сразу женился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто не мало лет в браке, понимают, что не в сюрпризах и не в удивлении крепость семьи.

 

Всего понемножку должно быть. Удивление-в первую очередь человек приятно удивляет своим развитием, увлечениями, достижениями. Сюрпризы - безусловно, здесь можно и ошибиться, если не прислушиваешься к тому, что человек говорит, но если человека слушать и понимать, то сюрпризы бывают очень даже к месту и реакцию соотвествующую вызывают. И главное - он чувствует отношение к себе, желание сделать ему приятное.

 

А в чем крепость семьи - мне сложно сказать. Пока люди друг друга любят, умеют прощать и заботиться - как-то так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего понемножку должно быть. Удивление-в первую очередь человек приятно удивляет своим развитием, увлечениями, достижениями. Сюрпризы - безусловно, здесь можно и ошибиться, если не прислушиваешься к тому, что человек говорит, но если человека слушать и понимать, то сюрпризы бывают очень даже к месту и реакцию соотвествующую вызывают. И главное - он чувствует отношение к себе, желание сделать ему приятное.

Знаете, я поняла почему хотелось возразить на эти «удивления«.

Вот я сейчас слово « удивлять« заменю на «радовать« и все станет на свои места.

 

Если человека любишь, уважаешь, ценишь .... он своими успехами тебя не удивляет :) он тебя радует. Удивляет то, чего не ожидаешь, ...... а когда от хорошего человека приходит хорошее - то это нормально и удивлять не должно.

Изменено 16.10.2011 23:53 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Браки распадаются от того, что семейную жизнь и любоффь частенько путают. И потому женятся/выходят замуж с дебилами. Люди старшего возраста прекрасно видят - кто есть кто? Возможно поэтому браки в южных и азиатских странах так крепки - там требуется одобрение на свадьбу от старших родственников.

 

Дебилами и дебилоидами. Одна из причин, почему 2-й брак крепче, а партнер зачастую моложе/старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я поняла почему хотелось возразить на эти «удивления«.

Вот я сейчас слово « удивлять« заменю на «радовать« и все станет на свои места.

 

Если человека любишь, уважаешь, ценишь .... он своими успехами тебя не удивляет :) он тебя радует. Удивляет то, чего не ожидаешь, ...... а когда от хорошего человека приходит хорошее - то это нормально и удивлять не должно.

 

Можно, конечно, "приятно удивляет" заменить на "радует". Но, опять же из собственного опыта - мой муж был приятно удивлен, когда у меня появилось некое хобби и радовался моим достижениям. Ну то есть вот он увидел еще какую-то мою сторону, мое развитие. А вот результатам он уже радовался. Скажу больше, если бы результаты были минимальны, он бы все равно радовался. Потому что радуешься тому, что любимый человек развивается. Точно так же и я - мне по кайфу было в 6 утра проснуться, чтобы поехать с ним на футбол и на камеру заснять их игру, когда он стал играть в футбол. И по большому счету мне было все равно, насколько он хорошо играет, главное, ему это нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты и дно, мне, конечно, льстит сравнение с дамой.

Попрошу без оскорблений гражданка, и.. на Ты тоже воздержитесь.

Но посмотрим правде в глаза, все адекватные дамы уже блюют от твоих постов или давно сбежали, где уж там отвечать.

да ради бога...

P.S. Просто поразительно насколько развита в России быдло-культура. Ты правдо считаешь подобную манеру общаться остроумной?

Это вполне нормальная мера и реакция, на людей которые решили показаться тут умнее всех и выпалить, что тут все не в теме..Хотя сами стоящее так же ничего не сказали...

Цитируя МОЙ (в том числе) пост ты пишешь про США. А потом говоришь о том, что это адресовалось не мне. Т.е цитируешь ты посты одних людей, а адресуешь ответ – другим? Здоров ли ты?

 

Тебе лично никто ничего не указывал. Если бы я хотел указать лично тебе, то процитировал бы непосредственно твой пост. Я уже понял, что тебе тяжело углядеть причинно-следственную связь между обращением к конкретному пользователю и цитированием его поста, но все же …

Вполне здрав, и вам того же,по тому же месту.

Извините не знал, что люди за 4 года присутствия на форуме настолько тугие, и не могут разделить кому что предназначалось.. Сорри, буду впредь более предусмотрительным. Вы просто оба так "умно" констатировали крах темы, что я процитировал вас обоих..Но вы не так все поняли и восприняли..

Пока, непонятно по какой причине, он не начал говорить о том, что тут кто-то стонет о чем-то.

вот причина..

Что-то тема превратилась в какое-то унылое говно.

С вашего позволения господа M.Burns и WTFmate , на сим закончим прелюбодеяния личностного характера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения господа M.Burns и WTFmate , на сим закончим прелюбодеяния личностного характера..

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу без оскорблений гражданка, и.. на Ты тоже воздержитесь.

 

Я раньше тоже считал, что оно-женщина. Но нет, качок выкладывал свои фотки-он. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чтоб сразу женился?

 

Не так. Если не созрел до отношений, нечего и затеваться с совместным житьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в меньшинстве, я-против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте - наше всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против гражданских браков. Хотите семью, к чему репетиции. Да, есть положительные примеры. Но очень часто это все равно не семья, люди не уверены в будущем. Как заводить детей? Хотя все это касается первых браков, в которых потенциально могут быть дети.

Если встретились два человека взрослых, разведенных, не собирающиеся заводить детей - то вполне нормально и без штампа.

Не считаю отсутствие денег на свадьбу оправданием, можно просто расписаться. погулять потом. Никто же не пытается возразить против паспорта, свидетельства о рождении? Вот и свидетельство о браке такой же документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так плох сабж? Есть место для шага назад без последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так плох сабж? Есть место для шага назад без последствий.

 

Девочки обычно более романтичны, то есть: никаких шагов назад:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если там разлюбила и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и понимаю, что людей от развода только штамп в паспорте удерживает. Вот не было бы штампа, разбежались бы - не фиг делать. А так приходится терпеть и продолжать жить.

 

Гражданский брак - это не репетиция официального брака. Это отдельный вид совместного проживания со своими, не менее жесткими обязанностями по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если там разлюбила и т.д.?

 

Да всякое в жизни бывает, всех под одну гребенку не надо. Но женщинам все же реже нужны пути к отступлению - они не такие трусишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и понимаю, что людей от развода только штамп в паспорте удерживает. Вот не было бы штампа, разбежались бы - не фиг делать. А так приходится терпеть и продолжать жить.

 

 

Нет, ну нет, Елена. Точно так же не люблю, когда говорят: "Никого не удержать детьми!" Как это можно проверить, какое количество держатся детьми, а какое - штампом? А какое ничем не держится изначально.

 

Это из темы такой вывод сделала? Неужели по жизни тоже только такое наблюдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохохо, днло не в трусости же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну нет, Елена. Точно так же не люблю, когда говорят: "Никого не удержать детьми!" Как это можно проверить, какое количество держатся детьми, а какое - штампом? А какое ничем не держится изначально.

 

Это из темы такой вывод сделала? Неужели по жизни тоже только такое наблюдаешь?

 

Алина, это как бы был сарказм) Просто меня умиляют рассуждения о том, что гражданский брак хорош тем, что от него легко избавиться. Чушь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...