Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Если вы сами по себе не интересны - надоедите, что бы вы не делали.

Всегда есть надежда, что вас выбирали именно потому, что вы были и остаетесь интересны своему спутнику :D

Я про обычные отношения, а не про отклонения.

 

А по поводу остального вами на эту тему написанного скажу так. Я согласна, конечно, что чувства, личные взаимоотношения, уважение и прочее - главенствует. Это какбэ и так понятно должно быть каждому ежу. Но вы очень утрируете. Никто и не говорит, что прям обязательно и всенепременно каждый вечер нужно что-то эдакое грандиозно-фердипердозное устраивать) Это маразм, надеюсь, разумные девушки это прекрасно понимают. Речь шла о том, что удивлять своего спутника/цу жизни нужно (пусть и дозированно), иначе есть большая вероятность с человеком банально заскучать. "Удивлять" - в значении не:

понедельник - приготовить фуа-гра

вторник - сыграть в ролевые игры

среда - станцевать танец живота и проглотить шпагу

четверг - признаться ему в любви на хинди

пятница - потащить в Париж поужинать

 

и в том же духе. Иначе, понятно, получится, как в вашем примере про фильм (я его тоже, кстати, смотрела, но название щас не вспомню).

 

если делать ставку на искусственное подогревание чувств такими способами - то это все равно долго не протянется.

Да речь же не про "искусственное подогревание". Если что-то делается искусственно, но нафиг оно уже такое надо. Речь про наличие какого-то изюма в отношениях, в браке, про интерес, чтоб не застаивалось все, как в болотце - работа-дом-дежурный секс по субботам-работа-дом...

 

но женщины в своем усердии отделить не всегда умеют ......... им это видится интересным и приятным - а мужчине дурью и блажью.

Он с работы уставший притащился, с одной только мыслью отдохнуть и отоспаться после недели ........ а она вечер романтичный приготовила ..... мало того, что спать и отдохнуть не дала .... да еще и ферамонами ( купленными за большие деньги у подруги) сексуальными надушилась, что он чуть бедный не задохнулся из-за аллергии.

Так все правильно: всегда нужно чувствовать, что нужно твоему любимому/ой в данный конкретный момент времени. Если он/она готов/а к чему-то приключенческому, то пожалуйста. Если полежать на диване с книжкой, тоже пожалуйста.

 

большинство женщин делая сюрпризы, думают о себе и пропускают все через свои ощущения ...... мужчины не всегда так же чувствуют.

Опять же, повторю, надо не о себе, а о том, для кого сюрприз, думать всегда) Не знаю, для меня это как бы аксиома.

 

те, кто не мало лет в браке, понимают, что не в сюрпризах и не в удивлении крепость семьи.

Но я лично буду только "за", если мой муж меня будет по-хорошему удивлять разным в течение нашей совместной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а уж жилье, имущество, документы ... и прочее, прочее ....

 

Меня умиляет в звёздных заграничных разводов - как собачек делят через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одним и тем же человеком?

 

Да.

 

Она многие процедуры упрощает

Какие именно?

да и вообще легализация отношений своеобразная происходит - как-то безопаснее себя чувствовать начинаешь, на случай чего...

Именно. Но это только видимость. На самом деле безопасности не прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димоныч, та лан те. Плойковна свой чувих, она хорошая = )

 

Дык я ж не против, лишь спортивный интерес (-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой нет. Если человек стремится сохранить отношения, то он это будет делать и там и тут. Если же нет, то штамп ему не поможет. Потому практического смысла в браке нет. Это чисто так ... ради эстетического удовольствия.

Имхо, мужская позиция.:) У меня нет опыта гражданского брака, но есть подруги, которые очень в этом опыте разочаровались. Хотя и официальным браком многие наедаются очень быстро. Но все же считаю, что для женщины штамп в паспорте очень важен. И пусть она даже не может внятно объяснить - зачем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Плойка. Что за привычка докапываться ко всем с личными вопросами? Стоит человеку каким-нибудь образом раскрыться, вы сразу же лезете с вашим едким скептицизмом и начинаете копать.

Я личными расспросами вообще не увлекаюсь ... не надо напраслины.

 

А здесь принципиальное дело.

Если с одним и тем же человеком - то разницы в чувствах и совместном проживании в принципе будет мало.

Но в то же время, а зачем тогда после гражданского вступать в официальный с тем же самым человеком, если браки ничем друг от друга не отличаются.

 

Здесь везде противоречия какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж не против, лишь спортивный интерес (-

 

А, ну тада, ок. Так! Плойковна, ты чо ко всем цепляешься ? 853af8e465f20fc8422fa4528aa03514.gif

 

Здесь везде противоречия какие-то.

Всё там гуд! Чувак встречался с подругой, потом жили вместе, потом поженились. Ни капли противоречия. Точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к гражданскому браку- это лично дело каждого .Лишь бы ВСЕ было по любви.

Да и это тоже - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта гражданского брака, но есть подруги

 

Не, вот эти аргументы про друзей я никогда не принимаю. Чтобы точно быть уверенным в словах подруги, нужно у них жить. А так на весь бытовой срач у каждой стороны своя правда.

 

Но в то же время, а зачем тогда после гражданского вступать в официальный с тем же самым человеком, если браки ничем друг от друга не отличаются.

 

Объяснил уже. Больше просто ради того, чтобы сделать себе праздник. Вы же Новый Год отмечаете? Хоть и смысла в этом нету никакого практического. Так и тут. Если люди любят друг друга и пытаются отношения сохранить, им неважно под каким статусом жить. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь везде противоречия какие-то.

 

Чем больше люди заморачиваются по этому поводу, тем больше противоречий и возникает. При чем часто пустых и бессмысленных по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в то же время, а зачем тогда после гражданского вступать в официальный с тем же самым человеком, если браки ничем друг от друга не отличаются.

 

Ну как...Сначало гражданский ( пожили присмотрелись...если крепкая любовь и все такое - вполне можно и ....НАВСЕГДА. :)

 

Я за то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как...чтобы НАВСЕГДА...Сначало гражданский ( пожили присмотрелись...если крепкая любовь и все такое - вполне можно и ....НАВСЕГДА. :)

 

Это все довольно таки стереотипно и абстрактно. Каждый случай индивидуален. Все мы разные, а тем более когда два не похожих друг на друга характера живут под одной крышей (и у каждого из них мульярды заморочек), то о чем еще говорить. А то звучит как-то, как будто расписание. Аля: год живем вместе, понимаем, шо любовь крепка, и сразу расписываемся. В этом деле никаких четких границ и планов быть не может. Здесь бывает куча неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой нет. Если человек стремится сохранить отношения, то он это будет делать и там и тут. Если же нет, то штамп ему не поможет.

Я того же мнения) Штамп в отношениях не меняет ничего. А вот практически он полезен. Нам с мужем он очень помог, например, когда летом оформляли визу, там столько мороки и беготни было. Если бы не были официально женаты, вообще бы никуда не поехали. И прочие подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я того же мнения) Штамп в отношениях не меняет ничего. А вот практически он полезен. Нам с мужем он очень помог, например, когда летом оформляли визу, там столько мороки и беготни было. Если бы не были официально женаты, вообще бы никуда не поехали. И прочие подобные ситуации.

 

Ну у меня пока никаких таких дел не было, где бы мне помог (или помешал) штамп в паспорте. Хотя может еще пригодится, ХЗ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснил уже. Больше просто ради того, чтобы сделать себе праздник. Вы же Новый Год отмечаете? Хоть и смысла в этом нету никакого

ну надо же .... никогда не принимала бы этот факт за причину.

уж если любить и дорожить друг другом можно без штампа, то и праздники тоже запросто без штампа отмечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же .... никогда не принимала бы этот факт за причину.

уж если любить и дорожить друг другом можно без штампа, то и праздники тоже запросто без штампа отмечать

 

Можно и без этого отмечать, кто же спорит. Но мы решили так. А могли и не решать, и ничего бы не поменялось. Я бы не стал предавать такое большое значение печати в паспорте. Она ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я того же мнения) Штамп в отношениях не меняет ничего. А вот практически он полезен. Нам с мужем он очень помог, например, когда летом оформляли визу, там столько мороки и беготни было. Если бы не были официально женаты, вообще бы никуда не поехали. И прочие подобные ситуации.

 

Это да. Оф брак все юр. процедуры в разы упрощает. И в принципе (но это для кого как), внутри побольше уверенности и спокойствия. А так, по своей сути гр. брак - это просто сожительство. Без обязательств. А штампик добавляет осознанности и ответственности, что уже все серьезно, серьезный шаг. То бишь так живешь, ну разбежишься, так разбежишься, никаких проблем с разводами и так далее. С браком же иначе. Это новая ступень, более серьезная. И многие не решаются на оф брак, потому что попросту сцат, и кидают отмазоны, мол, да что этот штамп - херня же (я не обо всех еси че). Но бывает, если проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по десятому кругу идет. И никогда здесь согласия не достигнуть. Те,у кого опыт счастливого официального брака не поймут тех, кто за гражданский. А любителям свободных отношений не объяснить, зачем нужен штамп. Опять же с возрастом мнение меняется. И с вновь приобретенным опытом.

Но откровенно говоря, я не хотела бы, чтобы моя дочка жила в гражданском браке долгое время. И я не против, чтобы мой сын пожил в таком браке столько, сколько ему потребуется для определения значимости любимого человека в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откровенно говоря, я не хотела бы, чтобы моя дочка жила в гражданском браке долгое время.

Как мудро...

Надо у мужчин спросить, кто ратует за ГБ.

Скольких ГБ вы позволите своей дочери. Только честно, а не словеса - я такой современный, сколько она захочет, и пусть в дом мой приводит, сколько ей вздумается претендентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких ГБ вы позволите своей дочери. Только честно, а не словеса - я такой современный, сколько она захочет, и пусть в дом мой приводит, сколько ей вздумается претендентов...

А я не современная, я нисколько не хочу. Но если некоторое время поживет (недолго) перетерплю, наверно. Один раз :D

Мне трудно это представить, у нас все родные в официальных ранних и долгих браках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не современная, я нисколько не хочу.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С браком же иначе. Это новая ступень, более серьезная.

Тоесть совместное ведение хозяйства на протяжении 12 лет, наличие двух детей ( носящих фамилию отца) , но отсутствие штампа в паспорте это все несерьезно, и безответственно ? А проштамповаться и разбежаться через 4 месяца ( как это было в предыдущих отношениях) это новая ступень, более серьезная ?

Блин да фихня все это - гражданский, официальный . Все индивидуально. Раз уж на форуме Кинопоиска , то как говорится в тему. Алан Рикман состоит в отношениях в Риммой Хортон уже более 40 лет. Сожители ? Друзья детства , блин.

Не в штампах дело, а в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мудро...

Надо у мужчин спросить, кто ратует за ГБ.

Скольких ГБ вы позволите своей дочери. Только честно, а не словеса - я такой современный, сколько она захочет, и пусть в дом мой приводит, сколько ей вздумается претендентов...

Зависит от того, кого она в дом приведет. Человека можно распознать через полчаса разговора (в реале, конечно, в Инете намного сложней). Хочет жить без штампика - это ее личное дело, до появления детеныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, кого она в дом приведет. Человека можно распознать через полчаса разговора (в реале, конечно, в Инете намного сложней). Хочет жить без штампика - это ее личное дело, до появления детеныша.

Пока дочь маленькая - она Вас слушает, а взрослая не будет интересоваться Вашим мнением.

По статистеке почти все ГБ распадаются. Знаю, что отцы очень ревниво относятся к чести дочери, как бы раньше сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистеке почти все ГБ распадаются...

Интересно как ведется статистика ГБ ? Официала понятно – по ЗАКСовским записям. А ГБ ? Ходят по домам опрашивают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...