Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

Отечественное фэнтези, можно сказать, только делает свои первые шаги на данном поприще. Так что требовать или точнее ждать от него параметров дотягивающих до зарубежных лент, было бы как-то даже нелогично.

 

Собственно, а каких параметров? Западное фэнтази на 99% чистый трэш, тот же "Ван Хельсинг" в мировом прокате провалился и на imdb имеет рейтинг ниже шести. Это мы по старой привычке жрем отбросы и чавкаем. Я в детстве читал повесть про мальчика, живущего в мире духов в лесу и с запретом прикасаться к железу - поскольку оружие и переносит в параллельный человеческий мир. Этот сюжет даже снимать не будут.

 

Эффект Вия интересен исключительно психологией отечественного зрителя. От Сталинграда расплевались, но деньги принесли. А он технически был безупречно сделан. Сейчас в плоскости рассмотрения явный трэшак. Подождем итогов, - по сборам, отзывам, по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отечественное фэнтези, можно сказать, только делает свои первые шаги на данном поприще. Так что требовать или точнее ждать от него параметров дотягивающих до зарубежных лент, было бы как-то даже нелогично.

 

А где я написал, что Пиратов карибского моря ждал. Просто как бы факт констатирую - всё так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а каких параметров?

 

Ну, это ты лучше у Чудища спроси.

 

Просто как бы факт констатирую - всё так себе.

 

Так, аналогично же. Тоже лишь констатировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, аналогично же. Тоже лишь констатировал.

 

Это понятно. Я к тому, что если есть желание написать про отечественное фэнтези и уровень ожидания его качества в сравнении с голливудскими блокбастерами, то не обязательно это делать в форме ответа на мои слова. Я Вия с западным фэнтези не сравнивал. Не ну если очень хочется сделать это в форме отлупа кому-нибудь, то ладно, цитируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а каких параметров? Западное фэнтази на 99% чистый трэш, тот же "Ван Хельсинг" в мировом прокате провалился и на imdb имеет рейтинг ниже шести. Это мы по старой привычке жрем отбросы и чавкаем. Я в детстве читал повесть про мальчика, живущего в мире духов в лесу и с запретом прикасаться к железу - поскольку оружие и переносит в параллельный человеческий мир. Этот сюжет даже снимать не будут.

 

Эффект Вия интересен исключительно психологией отечественного зрителя. От Сталинграда расплевались, но деньги принесли. А он технически был безупречно сделан. Сейчас в плоскости рассмотрения явный трэшак. Подождем итогов, - по сборам, отзывам, по всему.

 

Имдб мега рейт?))) От этого просмотр Хельсинга в мире не упал.

 

Сталинград? А там было что то сложное? Что бы говорить о безупречности? Серое кино с слоумо и тридэ детского наклона. Безупречно?))

 

 

Темный рыцарь -глубоководное кино ? Имдб скоро будет его на первом иметь.

 

 

Вий не Дозоры, не Молнии, не Елки и не Волгоград, даже не Ирония судьбы 2. Ценить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года. Вот сколько я жду этот фильм! Что можно с нима делать 3 года?

С такими темпами его и с октября могут перекинуть на 2010, а потом на 2011.

 

Наивные люди.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я даже не думала, что это настолько долгострой.

И чо они там так долго ваяли, спрашивается?

Фильм-то в итоге на тройку все равно, если еще во внимание и продолжительность производства брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные люди.:lol::lol:

 

Да кто бы мог подумать в 2009 году, что фильм выйдет на экраны аж в 2014 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела , что тема с 2005 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо они там так долго ваяли, спрашивается?

 

Я думаю, они просто целиком пересняли, заменив сценарий.

Насколько я помню, когда фильм только анонсировали, там даже другие актеры были заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я даже не думала, что это настолько долгострой.

И чо они там так долго ваяли, спрашивается?

 

Тема уже не раз исписана всеми подробностями, что да как и почему, почитайте тему если интерестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я к тому, что если есть желание написать про отечественное фэнтези и уровень ожидания его качества в сравнении с голливудскими блокбастерами, то не обязательно это делать в форме ответа на мои слова. Я Вия с западным фэнтези не сравнивал. Не ну если очень хочется сделать это в форме отлупа кому-нибудь, то ладно, цитируй.

 

А в чём собственно проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, о создании и некоторых фактах вия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне не понравился Вий, на столько же мне понравился Лекарь:ученик Авиценны. На Вия весь зал забит людьми, а на Лекаря 1/3 максимум, обидно...

Вот что реклама животрепещущая делает и имя Гоголя, хотя от повести там одни рожки да ножки. Мне Ведьма понравилась больше чем Вий в плане экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 млн в Украине. Прилично, 4 млн будет, как и предпологал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 млн в Украине. Прилично, 4 млн будет, как и предпологал.

 

Всегда приятно, когда фильм над которым столько трудились (около 10-ти лет), собирает заслуженные денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет?! ОМГ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, о создании и некоторых фактах вия!!

Мне интересно - а то, как выглядит церковь, в которой лежала паночка откуда взяли? Она как раз не очень похожа на православные украинские церкви. И насколько память мне не изменяет, примерно так же выглядела церковь в старом советском фильме - то есть они взяли из советского, а те откуда?

Изменено 06.02.2014 09:26 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно, когда фильм над которым столько трудились (около 10-ти лет), собирает заслуженные денежки.

 

Снимали б все фильмы наши по лет пять хотя бы - возможно был бы толк.

 

Вий тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - а то, как выглядит церковь, в которой лежала паночка откуда взяли? Она как раз не очень похожа на православные украинские церкви. И насколько память мне не изменяет, примерно так же выглядела церковь в старом советском фильме - то есть они взяли из советского, а те откуда?

В старом Вие было две деревянных церкви, одна точно - photo_213649_532454.jpg (Чернигов), а вторая не знаю какая точно, но в общем, смахивает на это:

http://www.semeyskie.ru/science_em.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали б все фильмы наши по лет пять хотя бы - возможно был бы толк.

 

Вий тому подтверждение.

 

Особенно постер у фильма шикарный. Так и хочется повесить на стену. Интересно - сколько лет его рисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно постер у фильма шикарный. Так и хочется повесить на стену. Интересно - сколько лет его рисовали?

 

Да за день . Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлза Дэнса туда как занесло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлза Дэнса туда как занесло?

 

Зарплату водкой выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда и Питта могло занести, но уверен Флеминг не хуже и намного дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...