Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

ждать тебе и не дождаться - с торрентов изымут моментально, как с лохоградом было

 

Я не скачиваю, я онлайн смотрю. Скачивать и долго, и места на диске занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так что?)))) Я говорил желаю сборов 40 млн с Украиной, так и идет!)) Все, пора мне уже деньги прогнозами зарабатывать)) должен и за пределами СНД что то нагрести, г

не Сталиград же подзорный.

 

Сборы первого дня ещё ни о чём толком не говорят. Многие, видать, настолько заждались, что ломанулись сразу же. Сильно сомневаюсь насчёт стойкости проекта. На следующей неделе начинается Олимпиада, а это ключевой фактор играющий против кассы. Наравне с дохлым рублём и слишком неоднозначными отзывами.

Хотелось бы финальных сборов за 40, т.к. кино в разы лучше всяких вшивых Ёлок и прочей новогодней лабуды, но пока как-то с трудом верится в столь положительный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно мне даже фильм понравился. Хорошая такая сказка. Картинка отличная, что неожиданно для русского кинематографа. Поставила крепкую 7, даже не смотря на топорные спецэффекты.

P.S. "Вий" 67 года все же больше пугает меня до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать тебе и не дождаться - с торрентов изымут моментально, как с лохоградом было

 

Надо знать места до куда лапы борцов с пиратством не добираются. ;)

 

В данном случае действительно лучше дождаться выхода на носителях, боязно в кино идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал то фильма худшего. Но как ни странно,фильм понравился)

Сценарий ничего общего с повестью Гоголя не имеет.В этом фильме повесть просто переписана по новому и получилась хорошо.

Очень порадовал топопривязчик на базе кареты англичанина (подобная техника есть в армии на базу УаЗ например). Фильм метко выставляет сущность религии в государстве (мне как атеисту это понравилось),верующим в религию людям,наверное лучше не смотреть этот фильм.

В общем 7.5 баллов из 10.)))

Изменено 01.02.2014 17:26 пользователем Gerhard_Barkhorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то новостей нету за пятницу...че там собрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо возрождать казачество как раньше было в России и Украине)))только без бухла! чета везде их показывают алкоголиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо возрождать казачество как раньше было в России и Украине)))только без бухла! чета везде их показывают алкоголиками

 

Ну вообще славян без бухла трудно представить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, без горілкі никуда вы что, с сальцом пропустить стокашечку милое дело :) Надеюсь в Вие это показано во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо возрождать казачество как раньше было в России и Украине)))только без бухла! чета везде их показывают алкоголиками

 

Казак и трезвость это абсолютно несовместимые вещи. Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы первого дня ещё ни о чём толком не говорят. Многие, видать, настолько заждались, что ломанулись сразу же. Сильно сомневаюсь насчёт стойкости проекта. На следующей неделе начинается Олимпиада, а это ключевой фактор играющий против кассы. Наравне с дохлым рублём и слишком неоднозначными отзывами.

Хотелось бы финальных сборов за 40, т.к. кино в разы лучше всяких вшивых Ёлок и прочей новогодней лабуды, но пока как-то с трудом верится в столь положительный исход.

 

Кстати да. Олимпиада....сборы срежет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в пятницу. Тоже ожидала гораздо худшего. Картинка очень порадовала, ярко, красочно, волшебно. Получилась очень не плохая сказка. С сюжетом конечно намудрили, но меня это лично не коробило, наоборот понравилась доля детектива во всем этом. Было очень приятно видеть Золотухина. Больше всех радовали Флеминг и Дадли. Понравилось этакое смешивание народов и культур. Сам Вий оставил непонятные впечатления, ожидала чего-то более брутального что ли...

 

В общем весьма недурное кино, которое было интересно смотреть с серидины точно, хотя в начале немного скучновато.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то новостей нету за пятницу...че там собрал?

 

Коллеги (или конкуренты) пишут по уточненным данным 91,9 старт. В пятницу + 110. Все цифры без Украины, только у нас. Дальше процитирую.

 

И это несмотря на лютующий в ряде регионов страны мороз и обрушившиеся снегопады.

 

Тут стоит заметить, что «Вия» от прошлых рекордсменов отличает одно важное обстоятельство — картина выходит без поддержки телеканалов. «Сталинград», «Легенда №17» и «Ёлки 3» выходили при масштабной поддержке холдинга ВГТРК (телеканалы Россия 1, Россия 2, Россия 24 и т.п.), «Самый лучший фильм» продвигался на ТНТ и создавался для лояльной каналу аудитории Comedy Club. Что же до «Вия», то о фильме после премьеры не сообщает ни один федеральный телеканал, а кассовые рекорды интересуют только ориентированные на бизнес-аудиторию РБК-ТВ и радиостанции Коммерсант FM и Бизнес FM. Но это не влияет на интерес аудитории.

 

P.S. Вот это да!

Изменено 01.02.2014 20:47 пользователем Hyper2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика чесно говоря. У нас в Украине по радио только реклама , телек тоже ГЛУХО.

 

Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика чесно говоря. У нас в Украине по радио только реклама , телек тоже ГЛУХО.

 

Красавцы!

 

По поводу лучшего старта среди всех ошибочка вышла.

 

На счет рекламы в телеке, она вся была до старта, почему со старта исчезла вопрос (по слухам один из каналов отказался от поддержки, почему неизвестно).

 

А до старта было как-то так

 

«Вий» был весьма ожидаемым проектом — это демонстрировал и неуклонный рост поисковых запросов, начавшийся с выходом первого полноценного трейлера фильма на экраны кинотеатров в августе прошлого года, достигший апогея на текущей неделе, и постоянные вопросы в кассах кинотеатров, где о дате выхода на экраны «Вия» спрашивали еще до начала новогодних каникул. Новый трейлер был приклеен к большинству новогодних релизов, так что аудитория была разогрета по-максимуму. Реклама, которая анонсировала предстоящую премьеру, появлялась в самых рейтинговых телепроектах с середины декабря и продолжалась на протяжении всего января. Биллборды с афишей «Вия» размещены на самых оживленных магистралях Москвы и других городов. За две недели до премьеры реклама появилась и в московском метро.
Изменено 02.02.2014 07:21 пользователем Hyper2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть до старта))))а у нас и до его не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, Степченко теперь точно пригласит в свой новый фильм Медсена и Тимати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за фильм будет??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было даже...смотрибельно, да. И хотя все локации выглядели компьютерными, но была в них какая-то красота и волшебность, да.

Фильм настолько "по мотивам", что в принципе даже ваще отношения и не имеет к литературному произведению. Кстати, понравилось, что в конце концов

особой чертовщины-то и не было, просто англичашка горилки обожрался, а кресты...ну, типа, всем сестрам по серьгам. Кстати, авторам какой-то либо попик, либо батюшка явно так подгадил жизню, потому как супротив веры тут ничего и не сказано, наоборот, поддержка и уважуха, а вот по тем, кто эту самую веру вроде как разносит, как раз прошлись. Правильно так прошлись. Вроде и гад тут есть, и вполне себе хороший человек.

 

Не могу сказать, шоб прям вау-вау какой фильм, но о походе не жалею, хотя и признаюсь честно, что на фильм пошли только потому, что остальное еще хуже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степченко на деньги хаббардистов снял смотрибельное кино? Не верю!
Каких хаббардистов?:) Я так поняла, что среди спонсоров "Хортица" была, про хаббардистов - не знаю

 

Доставляющий смотрибельный треш, да.

 

ЗЫ Там есть базар про колесо, которым британский ученый измерял расстояния, типа "доедет ли оно, ежели случится до Москвы". Если по уму, то его карету надо было тройкой запрягать, а не двойкой, как там.

Изменено 02.02.2014 03:53 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рекламы в телеке, она вся была до старта, почему со старта исчезла вопрос (по слухам вроде как денег не хватило).

А до старта было как-то так

Да уж реклама в телике была и еще какая :lol: я уже вздрагивала от этого слогана *Поднимиииииите мне веки* smile171.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляющий смотрибельный треш, да.

 

Вот уж действительно на вкус и цвет, на счет треша я абсолютно согласна, но доставляющий... капитальное гмммммыще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в кинотеатре ажиотаж то есть, но не совсем большой. Незнаю откуда берутся рекордные сборы. Но определенного зрителя Вий заставил поднться с диванов и пойти в кино, даже не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за ауры фильма. Считай 10 лет с ним мудрили. Естественно, что возникнет желание увидеть чего они там намудрили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...