Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

Люди, скажите.

 

Насколько сильно этот фильм похож на оригинал 67-го года?

 

А это не римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, скажите.

 

Насколько сильно этот фильм похож на оригинал 67-го года?

 

Примерно так же, как "Я, Франкенштейн" на классического "Франкенштейна" Кеннета Браны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinobusinesscom

 

Да Олимпиада срезала у всех кассу. Бедный Робокоп будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не римейк.

 

Это уже цепляние к словам. Ремейк, реимэджининг... Суть одна - новый "Вий".

 

Один уже был. Значит есть оригинал - и есть свежак. Который - тем не менее - попахивает тухлятинкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже цепляние к словам. Ремейк, реимэджининг... Суть одна - новый "Вий".

 

Один уже был. Значит есть оригинал - и есть свежак. Который - тем не менее - попахивает тухлятинкой. :biggrin:

 

Ты смотрел уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на вечерний сеанс. Достаточно интересное фэнтези с хорошей актёрской игрой (особо отмечу Смолякова), неплохими декорациями и качественно сделанным 3D.

8 баллов из 10.

P.S. Светлая память гениальному актёру Валерию Золотухину, сыгравшему здесь свою последнюю роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда ждать блюр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, когда ждать блюр?

 

3 марта, пока не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бредятина. В фильме правда указана марка "Хортица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина. В фильме правда указана марка "Хортица"?

 

А разве на полках магазинов еще продаеться водка марки Хортиця?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но тем не менее - неожиданно хорошее кино, особенно для российсого кинематографа. Фильм, который интиресно и приятно смотреть. Очень красивые съёмки и дизайн всего и вся, декорации, костюмы, казаки все фактурные такие. Гримёры постарались на славу - вот так вот с первого взгляда ни Тактарова ни Золотухина не узнал. Качественная работа. К сожалению сюжет нацелен наоборот на

 

рассеивание ореола мистики вокруг этой истории, называя причиной - обычных шарлатанов, а не нечистую силу

 

могло бы получиться что нить вроде сонной лощины, в украинской стилистике.

 

Люди, скажите.

 

Насколько сильно этот фильм похож на оригинал 67-го года?

У фильма совсем другая история, а потому и атмосфера. Единственно что первая половина и эпизоды с Хомой в церкви действительно очень похожи. Таже стилистика и атмосфера, плюс реально качествнный современный визуал.

Изменено 11.02.2014 20:05 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, выскажу свое мнение. "Вий" - то, что в просторечии называют словом 'лажа'. Он не стоит ни чьего-то адвокатства, ни злых нападок, ни попыток отыскать в нем некую скрытую философию. Независимо от величины кассовых сборов, через полгода о нем никто уже не вспомнит. Я закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это им неделя с лишним проката понадобилась, чтобы увидеть там эту рекламу? Sooo slooow...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на полках магазинов еще продаеться водка марки Хортиця?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0_%28%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, выскажу свое мнение. "Вий" - то, что в просторечии называют словом 'лажа'. Он не стоит ни чьего-то адвокатства, ни злых нападок, ни попыток отыскать в нем некую скрытую философию. Независимо от величины кассовых сборов, через полгода о нем никто уже не вспомнит. Я закончил.

 

Жаба давит? Если ты Иди и смотри ругаешь, то твое "лажа" для фильма скорее комплимент.

 

 

В Украине 3,156 млн. Сталинград будет побит уже в пятницу. Браво.

 

Буде ли 5 млн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба давит? Если ты Иди и смотри ругаешь, то твое "лажа" для фильма скорее комплимент.

Справедливости ради, тут я его поддержу. "Вий 3D" - один из тех случаев, когда новая история нагло использует классику, что-то уже заработавшее себе признание.

 

И да, сборы мне ни о чем не говорят. "Мстители" и "Железный человек 3" тоже ого сколько в к/т взяли. Это как-нибудь говорит об их качестве или просто о том, что народ хочет расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм почти не использует классику, там то от классики почти ничего, все построено на вольном сюжете. И да многие потянулись читать Вий и смотреть советский Вий после того, как им понравился этот. Тут уже спасибо стоит сказать.

 

Я заострил внимание на сборах в Украине, потому что мне интересно. А плохость ЖЧ иди в тему обговори, я даж поспорю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм почти не использует классику, там то от классики почти ничего, все построено на вольном сюжете.

Потому и говорю, что новинка пользует известное название, соответствуя ему лишь на 0,1%

И да многие потянулись читать Вий и смотреть советский Вий после того, как им понравился этот. Тут уже спасибо стоит сказать.

Я сдержусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю, что новинка пользует известное название, соответствуя ему лишь на 0,1%

 

Я сдержусь...

 

Ну и что плохого, что она использует название?

 

Не ты говори, а то как то голословно получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и говорю, что новинка пользует известное название, соответствуя ему лишь на 0,1%

Да нет - соответствует на все 100% т.к. и время действия, и место - теже самые. Да и основной фигурирующий в фильме монстр тот же самый - его ведь Гоголь не сам придумал.

 

И да, сборы мне ни о чем не говорят. "Мстители" и "Железный человек 3" тоже ого сколько в к/т взяли. Это как-нибудь говорит об их качестве или просто о том, что народ хочет расслабиться?
А ты предлагаеш судить о качестве фильма по тому понравился ли он лично тебе? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жуткий трэш конечно вышел, и совершенно не по Гоголю. Таки постыдились бы его имя в титрах упоминать.

Актеры вот единственное все понравились, ну и самый главный плюс фильма, это то что в конце

 

все без мистики разрешилось.

 

Это меня очень-очень порадовало, неплохой такой детективчик завернули.

За это даже достаточно высокую оценку фильму поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе; я и не ожидал увидеть , достоверного сходства с произведением Гоголя . И сам сюжет оказался весьма креативным ... Оказалось что под мрачной пеленой , скрывалось обыкновенное вероломство и податливость хуторян ... В общем , забавная в целом история получилась )

И всё - это украшено неплохими видами и декорациями . Также хочется отметить , и качественную 3D картинку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё - это украшено неплохими видами и декорациями .

Вот уж как раз чего-чего, а видов там точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё - это украшено неплохими видами и декорациями .

Вот уж как раз чего-чего, а видов там точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...