Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ной (Noah)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Ной" Даррена Аранофски?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Ной" Даррена Аранофски?



Рекомендуемые сообщения

Резкий перепад настроения главного героя картину не украсил никак - всё так спонтанно как удар чем-то тяжёлым по голове...так бить зрителя нельзя, а если без этого никак не обойтись то хоть плавно к этому приди без резких перепадов и не выливай всю грязь в самом конце - такой самослив неплохо развивающейся философской драмы не дело уж извините...хорошую драму подобное изменение характера никогда красить не будет, тем более настолько эмоционально-перебористо-тяжёлое как то что было в самом конце сего фильма...:redface:

 

Какой перепад ты имеешь ввиду? С детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резкий перепад настроения главного героя картину не украсил никак - всё так спонтанно как удар чем-то тяжёлым по голове...так бить зрителя нельзя, а если без этого никак не обойтись то хоть плавно к этому приди без резких перепадов и не выливай всю грязь в самом конце - такой самослив неплохо развивающейся философской драмы не дело уж извините...хорошую драму подобное изменение характера никогда красить не будет, тем более настолько эмоционально-перебористо-тяжёлое как то что было в самом конце сего фильма...:redface:
Какая спонтанность?

 

Ной, когда узнал, что

героиня Эммы Уотсон беременна

, сразу сказал, что

завалит ребенка, если тот окажется девочкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой перепад ты имеешь ввиду? С детьми?

 

Какая спонтанность?

 

Ной, когда узнал, что

героиня Эммы Уотсон беременна

, сразу сказал, что

завалит ребенка, если тот окажется девочкой.

 

Не в этом дело, а в том как сию тему закрывать начали...прям так внезапно воды отошли как только все причалили, затем так быстро дети родились (при том не так как все ждали что есть подлянка), а потом дооолгое преследование и конец немного предсказуем...такие резкие перепады атмосфернго настроения (то резко, то плавно, то мееедленно, то драма то философия то триллер то банальный боевик) не придают фильму изящности наоборот выжимая все соки в самом конце...нужно было плавно к этому прийти чтобы не возникало эффекта дисгармонии, а если всё так резко безо всяких компромиссов, то хоть не надо затягивать с преследованием (пару минут ходьбы по кораблю убрать и всё будет норм), а то наскучить может и станет всё равно на персонажей лишь бы побыстрее закончили эту атмосферу нагнетать...сюжетный баланс немного прыгает от одного тона к другому, а так всё вроде как нормально...но увы из-за такой странно-напрягающей развязки которая будто специально затягивалась и прибавляла в трагизме жаль как-то пересматривать второй раз...ничего личного...просто творческое мнение не более того...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, а в том как сию тему закрывать начали...прям так внезапно воды отошли как только все причалили, затем так быстро дети родились (при том не так как все ждали что есть подлянка), а потом дооолгое преследование и конец немного предсказуем...такие резкие перепады атмосфернго настроения (то резко, то плавно, то мееедленно, то драма то философия то триллер то банальный боевик) не придают фильму изящности наоборот выжимая все соки в самом конце...нужно было плавно к этому прийти чтобы не возникало эффекта дисгармонии, а если всё так резко безо всяких компромиссов, то хоть не надо затягивать с преследованием (пару минут ходьбы по кораблю убрать и всё будет норм), а то наскучить может и станет всё равно на персонажей лишь бы побыстрее закончили эту атмосферу нагнетать...сюжетный баланс немного прыгает от одного тона к другому, а так всё вроде как нормально...но увы из-за такой странно-напрягающей развязки которая будто специально затягивалась и прибавляла в трагизме жаль как-то пересматривать второй раз...ничего личного...просто творческое мнение не более того...)
Воды вообще имеют свойство внезапно отходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды вообще имеют свойство внезапно отходить.

 

Точнее так якобы внезапно! А дальше вы прочли и понимаете чем мне не угодил финал, а именно в нём гармоничная атмосфера превратилась в лютую дисгармонию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... с точки зрения Библии, вполне годная трактовка. Тут угодили и любителям спецэффектов, драмы, философии, религии... ну вот религиозным фанатикам тут делать нечего. Я не нашёл к чем придраться. А к чему можно? Мы там были? А был ли мальчик? Тут даже на роли подобрали настоящих евреев, с то или оной остепеню смешения. Но евреев! Большего даже желать как-то...

 

С точки зрения религии судить неуместно. Короче говоря: повторили лекцию о греховности человека, о том какие мы сволочи, и что Бог есть любовь. Большего не заметил, или не захотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт Даррен совсем какую-то белиберду снял.

 

Начало - кошмарное: все эти назойливые спецэффекты, картинка дешёвенькая получилась и эти забавные двусмысленности с Хамом... да, я сразу пофантазировал о его бесконечно трудной ситуации, н-да.

 

Но дальше - лучше, даже психологизм какой-никакой появляется.

Но по итогу концовка фильм не сильно спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не увидел здесь Аранофского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, а в том как сию тему закрывать начали...прям так внезапно воды отошли как только все причалили, затем так быстро дети родились (при том не так как все ждали что есть подлянка), а потом дооолгое преследование и конец немного предсказуем...такие резкие перепады атмосфернго настроения (то резко, то плавно, то мееедленно, то драма то философия то триллер то банальный боевик) не придают фильму изящности наоборот выжимая все соки в самом конце...нужно было плавно к этому прийти чтобы не возникало эффекта дисгармонии, а если всё так резко безо всяких компромиссов, то хоть не надо затягивать с преследованием (пару минут ходьбы по кораблю убрать и всё будет норм), а то наскучить может и станет всё равно на персонажей лишь бы побыстрее закончили эту атмосферу нагнетать...сюжетный баланс немного прыгает от одного тона к другому, а так всё вроде как нормально...но увы из-за такой странно-напрягающей развязки которая будто специально затягивалась и прибавляла в трагизме жаль как-то пересматривать второй раз...ничего личного...просто творческое мнение не более того...)

 

У меня такое ощущение, что Даррен Аронофски молоденький дебютант, а "Алекс" с форума кинопоиска прожженый режиссёр. Надо было так, надо было этак... Никогда фильмы Аранофски не были сняты для общественности. Как по мне, так "Ной" гениален. Не шедевр. Не лучший фильм всех и всея. Он просто очень хорош. Мною лично был пересмотрен несколько раз. Визуал вообще заставил меня открыть рот. Стоп моушен в сценах с ручьём и сотворением мира просто бесподобен!

 

Не унывайте, ребята, скоро Аватар 2. Вот уж где удовлетворите свои скудные запросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что Даррен Аронофски молоденький дебютант, а "Алекс" с форума кинопоиска прожженый режиссёр. Надо было так, надо было этак... Никогда фильмы Аранофски не были сняты для общественности. Как по мне, так "Ной" гениален. Не шедевр. Не лучший фильм всех и всея. Он просто очень хорош. Мною лично был пересмотрен несколько раз. Визуал вообще заставил меня открыть рот. Стоп моушен в сценах с ручьём и сотворением мира просто бесподобен!

 

Не унывайте, ребята, скоро Аватар 2. Вот уж где удовлетворите свои скудные запросы...

 

И что? Накидал тут. Ты бы хоть какую-то аргументацию привел. Хотя бы поверхностную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Накидал тут. Ты бы хоть какую-то аргументацию привел. Хотя бы поверхностную.

 

А зачем? Все равно ведь скажешь - Аранофски все испохабил, ваши аргументы говно. Знакомый разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все равно ведь скажешь - Аранофски все испохабил, ваши аргументы говно. Знакомый разговор.

А ты приведи аргументы сперва, а там видно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты приведи аргументы сперва, а там видно будет )))

 

Мы уже об этом говорили ранее, полистай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже об этом говорили ранее, полистай тему.

 

Мне неохота листать тему, мне интересно свежее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неохота листать тему, мне интересно свежее мнение.

 

А там недалеко листать, да и я не желаю заново все обсуждать... я как бы предупредил пользователя выше, что смысла в его аргументах большого не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там недалеко листать, да и я не желаю заново все обсуждать... я как бы предупредил пользователя выше, что смысла в его аргументах большого не будет :)

 

Как угодно, смотри сам. Если честно, мне гораздо интереснее было бы пообщаться с тобой напрямую, чем рыскать по страницам. НО хозяин-барин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно, смотри сам. Если честно, мне гораздо интереснее было бы пообщаться с тобой напрямую, чем рыскать по страницам. НО хозяин-барин )))

 

Да просто обсуждать уже нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто обсуждать уже нечего)

 

Обсуждать всегда есть что, смотри сам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать всегда есть что, смотри сам )))

 

А я вот не вижу смысла, мне и тогда надоело в этой теме с вами спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу смысла, мне и тогда надоело в этой теме с вами спорить :)

 

Мы с тобой вроде даже и не спорили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше был спор по поводу фильма... вернее сказать - дискуссия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то из классиков (Мильтон) уже были защитники человечества - Серые ангелы, но то больше люди, чем боги.

Что хорошего в фильме?

 

Бог-садист.

Не смог сделать качественно, так давайте уничтожим!

Причем звери друг друга поедающие - это нормально, а человек пытающийся выжить в проклятом мире - уже бяка.

 

Защита големов дедом Ноя - бред.

Если они за людей, то дали бы себя лучше уничтожить.

И как я помню, вначале они тоже пришли на новые земли за рудой вместе с "плохими".

 

В книге идея ИМХО состояла в том, что каждый имел выбор - строить свой ковчег или помогать Ною.

В фильме идею зажали и людей поставили перед фактом массового геноцида тех, кто не похож на Ноя и его домочадцев.

 

Место женщины.

Судя по всему как обычно у них - рожать детей для них.

 

Будучи любителем творчества Азимова, все ждал, когда же Хам сделает свой шаг с ножиком к Ною, но увы!

Ведь по сути, с момента причаливания роль Ноя закончилась.

Его пьянство само об этом говорит, а Хам просто завершил начатое.

 

Эмма Уотсон - она здесь была красивее чем в Поттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. От мистера Аранофски я такого не ожидал. УЖАСНО! От консультаций историков они решили отказаться. Смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От консультаций историков они решили отказаться

А зачем? Фэнтези же пилят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа. От мистера Аранофски я такого не ожидал. УЖАСНО! От консультаций историков они решили отказаться. Смешно.

 

Эм, а что бы они ему смогли наконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...