Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ной (Noah)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Ной" Даррена Аранофски?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Ной" Даррена Аранофски?



Рекомендуемые сообщения

Ну так я тоже считаю это кино "авторским" раз уж на то пошло...///

 

Как угодно. Но, раскрыв глаза, это авторский плевок в глаза многим верующим. Раз уж на то пошло. И это не уважительно. Это " я плюю на всех, снимаю что хочу". А вы смотрите, что я снял. И либо плюйтесь, либо млейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как угодно. Но, раскрыв глаза, это авторский плевок в глаза многим верующим. Раз уж на то пошло. И это не уважительно. Это " я плюю на всех, снимаю что хочу". А вы смотрите, что я снял. И либо плюйтесь, либо млейте.

 

Никто не безупречен и не непогрешим из людей - даже Ной, потому что он в первую очередь человек. Даже Сын говорил ученику своему чтобы тот не называл его непогрешимым ибо нет никого непогрешимей Бога, а он просто человек, слабый, подвластный страстям и может сделать что угодно не ведая что творит...так и Ной не непогрешим, ибо нет никого безгрешнее Бога...вы похоже пропустили мимо ушей что я говорил о том как призыв о грехе повлиял на становление характера Ноя который себя считал не лучше остальных потому что тоже был человеком и Бог намекнул ему "-Докажи что ты плохй или заткнись". Ной не доказал и стал всеми ненавистен, но обрёл полезное понимание о том что все люди разные несмотря на то что они ваего лишь люди!

 

Это разве говорит о том что Бога здесь нет или что он плохой? То есть раз по вашему Ной богоборец то почему-же тогда он так верит в него беспрекословно если как вы говорите должен бороться?

 

Если Бога здесь нет, то тогда откуда же големы взялись и огненный меч? Слабо объяснить? Без Бога таких вещей попросту не могло бы быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не безупречен и не непогрешим из людей - даже Ной, потому что он в первую очередь человек. Даже Сын говорил ученику своему чтобы тот не называл его непогрешимым ибо нет никого непогрешимей Бога, а он просто человек, слабый, подвластный страстям и может сделать что угодно не ведая что творит...так и Ной не непогрешим, ибо нет никого безгрешнее Бога...вы похоже пропустили мимо ушей что я говорил о том как призыв о грехе повлиял на становление характера Ноя который себя считал не лучше остальных потому что тоже был человеком и Бог намекнул ему "-Докажи что ты плохй или заткнись". Ной не доказал и стал всеми ненавистен, но обрёл полезное понимание о том что все люди разные несмотря на то что они ваего лишь люди!

 

Это разве говорит о том что Бога здесь нет или что он плохой? То есть раз по вашему Ной богоборец то почему-же тогда он так верит в него беспрекословно если как вы говорите должен бороться?

 

Если Бога здесь нет, то тогда откуда же големы взялись и огненный меч? Слабо объяснить? Без Бога таких вещей попросту не могло бы быть!

Начинает попахивать протестантизмом. Спасибо, раскланиваюсь. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает попахивать протестантизмом. Спасибо, раскланиваюсь. Без обид.

 

Это вам спасибо за адекватный диалог и я не протестант ... быть может ещё когда-нибудь поговорим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы падших ангелов големами называете? Это же другая легенда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога нет. Есть обращения Ноя куда-то в небо, но не к Богу.

 

А в реальности разве не к небу люди обращаются, или же к иконам в храмах и домах? Так что все логично здесь. Ведь людям то не дано его напрямую увидеть, никогда, только в образе чего-либо, в людях или поступках.

 

У вас вера какая-то агрессивная, кстати. Говорить, что фильм для атеистов и дегенератов.

Неужели, одно только изменение текста так задело и оскорбило?

Мне этого не понять, и видимо, никогда будет не понять.

Изменено 07.08.2014 06:47 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности разве не к небу люди обращаются, или же к иконам в храмах и домах? Так что все логично здесь. Ведь людям то не дано его напрямую увидеть, никогда, только в образе чего-либо, в людях или поступках.

 

У вас вера какая-то агрессивная, кстати. Говорить, что фильм для атеистов и дегенератов.

Неужели, одно только изменение текста так задело и оскорбило?

Мне этого не понять, и видимо, никогда будет не понять.

 

Реально сказано что-то вроде "-Священное писание меняться не может - никто не имеет право этого делать!", но нигде не сказано что его нельзя переосмыслять под то или иное произведение - сказано только про саму Библию нежели про трактовки которых и так множество.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы падших ангелов големами называете? Это же другая легенда.

 

Наверное потому что очень уж на них похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что очень уж на них похожи.
Я про големов смотрел только этот фильм. Не вижу ничего общего со стражами из "Ноя". Материалом, разве что.

sm_1515652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, а они и не должны быть похожи. Големы бывают абсолютно разными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, а они и не должны быть похожи. Големы бывают абсолютно разными.

Сами их видели?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, а они и не должны быть похожи. Големы бывают абсолютно разными.
Ну я изначально спрашивал, почему падших ангелов называют големами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я изначально спрашивал' date=' почему падших ангелов называют големами...[/quote']

Ну, потому что стали големами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что стали големами.)
Голем это оживленный человеком кусок глины. А у Аронофски - падшие ангелы, обращенные Создателем в каменных гигантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель вдохновлялся големами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голем это оживленный человеком кусок глины. А у Аронофски - падшие ангелы' date=' обращенные Создателем в каменных гигантов.[/quote']

Видение режиссера. Тем более что фильм рассчитан на массовую аудиторию, каменные големы выглядят гораздо более внушительно, в сравнении с человекоподобными глиняными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение режиссера. Тем более что фильм рассчитан на массовую аудиторию, каменные големы выглядят гораздо более внушительно, в сравнении с человекоподобными глиняными.

 

Да я настолько живых существ не видел в кино ранее - копмьютер ни разу не заметен - существо реально как живое - это новаторство и прогресс в мировом кинематографе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кин сам, стоит просмотра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кин сам, стоит просмотра?

 

Смотря какое отношение к вольным трактовкам Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое отношение к вольным трактовкам Библии.

 

Ну, анафеме не придаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, анафеме не придаю.

 

В любом случае смотрите, но предупреждаю что к концу фильм резко меняет настроение и немного виснет - это смотрится худо, а так в целом смотреть можно, хотя как сами знаете, так и решайте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае смотрите, но предупреждаю что к концу фильм резко меняет настроение и немного виснет - это смотрится худо, а так в целом смотреть можно, хотя как сами знаете, так и решайте...)
Странно... Я бы, наоборот, сказал, что ближе к концу все самое интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм. Местами он прекрасен (взять хотя бы сцену, когда в ковчег входят животные) и даже умен, но частенько скатывается в излишнюю драматизацию и становится неестественным. Актеры сыграли неплохо, но иногда переигрывали. Голос за "средне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Я бы' date=' наоборот, сказал, что ближе к концу все самое интересное.[/quote']

 

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

 

Резкий перепад настроения главного героя картину не украсил никак - всё так спонтанно как удар чем-то тяжёлым по голове...так бить зрителя нельзя, а если без этого никак не обойтись то хоть плавно к этому приди без резких перепадов и не выливай всю грязь в самом конце - такой самослив неплохо развивающейся философской драмы не дело уж извините...хорошую драму подобное изменение характера никогда красить не будет, тем более настолько эмоционально-перебористо-тяжёлое как то что было в самом конце сего фильма...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...