Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полуночный экспресс (Midnight Meat Train)

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде и люблю я подобные творения, но "Экспресс" как-то не цепанул, вот вроде бы все есть, ночь, метро, поезд, аптека, но не идет и все, местами откровенно скучно, хотя идея довольно интересная, но недосказанность, которая иногда уместна, здесь оставляет самые негативные впечатления, так как гадать что да как вовсе не хочется, хочется лишь спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ожидал, что мне понравится этот фильм. На фоне современного треша, типа Пил, Резни и прочей Дикости, фильм выделяется. Думаю, что это большой прогресс для тупых-страшилок.

 

Фильм спасает довольно грамотная операторская работа. Все эти штуки, типа постепенно появляющейся крови в кадре или повяление главного героя, раскрывающее его фотографическую душу, - признаки того, что оператор был не лох.

 

С одной стороны может показаться, что амбал, мочащий людей молотком в поезде - это банально. Но сцены убийств и зверств поставлены изобретательно, а в финальной сцене в поезде у меня аж дух захватило. Пусть рапид - приём довольно избитый, но в этом фильме он к месту. Конечно, мочилово нестрашное, но, например,

вылезающие глаза из орбит братана Сема Рейми -

это по крайней мере прикольно.

 

Сюжет развивается интересно и главное - что весь саспенс не оборачивается в конце пустышкой: финал не позволяет разочароваться в фильме. Кроме того, в финале неожиданно выныривают глубокие философские мысли, почти дотягивающие до уровня мыслей фильма "7". Ну и на десерт кольцевая композиция все истории.

 

Короче, если хотите посмотреть какую-нибудь непошлую страшилку, то вместо пилы выберите " Полуночный экспресс". Гудкэт рекомендует :Ж)

 

6 из 10

 

Чем?

 

Там есть эксклюзивная сцена с участием Тоби Магуайера. Джонс подходит к нему сзади и расплющивает одним ударом со словами: "Доигрался, Паучок!"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе оригинальное название -"Полночный мясной поезд":). Поскольку я сильно люблю "Противостояние" Китамуры, то не могла пропустить его голливудский дебют. Первоисточник не читала, поэтому мне трудно судить о соответствии, но в целом кино мне очень понравилось, и в основном из-за жутко харизматичного персонажа Винни Джонса (а эта умилительная сцена с конфеткой - ну просто конфетка:D!). Ну и Китамура, конечно, мастерски нагнетает атмосферу - ближе к концу уже просто изнемогаешь от догадок... А финальное явление Брэдли Купера - ммм, песня!..

 

Не знаю, что тут все накинулись на Брук Шилдс (надо же старушке подрабатывать;)!), меня вот гораздо больше раздражала подруга главгероя...

Там есть эксклюзивная сцена с участием Тоби Магуайера. Джонс подходит к нему сзади и расплющивает одним ударом со словами: "Доигрался, Паучок!"

:biggrin:

 

:lol::lol::lol:

 

Эй, читатели Баркера, в книге тема прыщей как-нибудь раскрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе оригинальное название -"Полночный мясной поезд".

 

Наши прокатчики опять спекулировали на классике. Сей фильм с настоящим "Полуночным экспрессом", естественно, сравниться не сможет.

 

 

Эй, читатели Баркера, в книге тема прыщей как-нибудь раскрыта?

 

Чё там раскрывать-то?

Зверьки исцарапали когда-то ему грудь грязными пальцами и занесли инфекцию. Теперь поможет только "Клерасил". Либо ножик в череп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши прокатчики опять спекулировали на классике. Сей фильм с настоящим "Полуночным экспрессом", естественно, сравниться не сможет.

Ну они ж даже рядом не лежали по тематике, кого они хотели этим привлечь?.. (тем более, что, имхо, львиная доля зрителей "Мясного поезда" знать не знают про фильм Паркера:)...)

 

 

Чё там раскрывать-то?

Зверьки исцарапали когда-то ему грудь грязными пальцами и занесли инфекцию. Теперь поможет только "Клерасил". Либо ножик в череп.

 

Большое спасибо!!! Сразу как-то стало легче жить (серьезно, мы с супругом извелись все:)!) Вот не дотумкали сами... Эх, дезинфекцией пренебрегать не следует, однако!..:)

Изменено 05.11.2009 07:29 пользователем Helga Saaresto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они ж даже рядом не лежали по тематике, кого они хотели этим привлечь?.. (тем более, что, имхо, львиная доля зрителей "Мясного поезда" знать не знают про фильм Паркера...)

 

Классическая схема: так в поисковике на одно название два фильма выходят, один из которых - известный.

 

Большое спасибо!!! Сразу как-то стало легче жить (серьезно, мы с супругом извелись все!) Вот не дотумкали сами... Эх, дезинфекцией пренебрегать не следует, однако!...

 

Да я знать не знаю никакого рассказа. Просто угадал.:Ж) Наверное:Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знать не знаю никакого рассказа. Просто угадал.:Ж) Наверное:Ж)

 

А может, вы еще угадаете, для каких своих гнусных целей:tongue: он их в банку складывал?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет склероз,

то это у него онкология, и он периодически срезал новые и новые новообразования (сорри за тавтологию). И он по книге уже очень пожилой, больной человек, хоть и выглядит огурцом, но ему даже порой трудно справиться с заданием.

Короче рассказ малек другой. Мне понравился. Фильм переиначали, но и он понравился тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как оно:eek:... М-да, что-то Винни наш Джонс никак не тянет на пожилого, и уже тем более немощного человека:frown:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как оно:eek:... М-да, что-то Винни наш Джонс никак не тянет на пожилого, и уже тем более немощного человека:frown:...

Просто в рассказе он по сути сам искал себе замену, потому как уже чувствовал, что не справляется, хоть и жалел об этом. В фильме же это чистое противостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в рассказе он по сути сам искал себе замену, потому как уже чувствовал, что не справляется, хоть и жалел об этом. В фильме же это чистое противостояние.

 

А ведь книжный-то вариант, оказывается, выходит гораздо логичнее:unsure:... Интересно, почему Китамура от него отказался? Неужели нельзя было харизматичного дядьку в возрасте отыскать? При этом я, конечно, не против Винни Джонса:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь книжный-то вариант, оказывается, выходит гораздо логичнее:unsure:... Интересно, почему Китамура от него отказался? Неужели нельзя было харизматичного дядьку в возрасте отыскать? При этом я, конечно, не против Винни Джонса:)...
Ну может решили нагнать побольше чистого страха. Мне, повторюсь, очень понравился такой вариант. В кино тоже получается логично,

когда машинист выстрелил в разбушевавшегося негра, они уже тогда поняли, что герою Винни Джонса нужна замена. Только тут он малек повыкаблучивался, а в рассказе принял как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже смотрела, фильм чисто случайно попался на диске, но запомнился четко. Жуткое зрелище, столько мяса, хладнокровной жестокости, и все равно, как бы ни жутко было, интерес подталкивал досмотреть фильм до конца. И концовка удивила нехило, что угодно думала, только не такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовочка убийственная, да. Не часто встретишь такую...

Кино атмосферное получилось, жуткое, "мясное", с постоянным ожиданием чего-то, еще более ужасного, уносящего в паутину мракобесия и широко закрытых глаз (тут без аналогий). Снятые "легким мазком" сцены на мясном заводе, преследование это, на грани бессознательного искушения – изумительная часть фильма; особо впечатлительным, но, впечатлительным, порой, безосновательно (вроде меня), это пощекочет кое-что не хило… Вот так возьмет, да и пощекочет.

А еще, мне очень понравились фотографии в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь книжный-то вариант, оказывается, выходит гораздо логичнее:unsure:... Интересно, почему Китамура от него отказался? Неужели нельзя было харизматичного дядьку в возрасте отыскать? При этом я, конечно, не против Винни Джонса:)...

 

Китамура неотчего неотказывался. Автор рассказа а также продюссер и сценарист фильма великий и ужасный Клайв Баркер просто взял и сам переписал для фильма собсвенную историю. На мой взгляд очень логично выкрутился. Добавив кучу персонажей которых небыло в рассказе он как по цепной реакции сместил мотивации героя и мясника. а единственный промах этого потрясающего творения это актриса игравшая девушку гг. Она просто ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удачное начало для неплохого триллера или детективной истории и если честно, я так и думал, что фильм в таком жанровом варианте и доплывет до вменяемого финала. Но концовка все испортила. Из вышеупомянутых жанров фильм резко перекочевал в обыкновенный ужастик с горой трупов и морем крови и совсем испорченным от всего этого настроением.

 

Несколько моментов так и не понял. Почему мясник орудием убийства выбрал такой далекий от технического прогресса тупой предмет, как кувалда? Почему друг жены г.г. , стоявший на стреме вдруг решил прийти в номер гостиницы, оставив свой пост и надеясь только на удачу? В полицейском участке работает только одна чернокожая барышня, остальных полицейских съели что-ли? В городском метро нет диспетчерской службы и поезда ездят по рельсам, как им заблагорассудится? В общем, если заморачиваться на такие сюжетные ляпы, мозги могут легко отделиться от головы, как у героев данной ленты. А так – очень средненький ужастик, между нижней и верхней точкой плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне удачное начало для неплохого триллера или детективной истории и если честно, я так и думал, что фильм в таком жанровом варианте и доплывет до вменяемого финала. Но концовка все испортила. Из вышеупомянутых жанров фильм резко перекочевал в обыкновенный ужастик с горой трупов и морем крови и совсем испорченным от всего этого настроением.

 

Несколько моментов так и не понял. Почему мясник орудием убийства выбрал такой далекий от технического прогресса тупой предмет, как кувалда? Почему друг жены г.г. , стоявший на стреме вдруг решил прийти в номер гостиницы, оставив свой пост и надеясь только на удачу? В полицейском участке работает только одна чернокожая барышня, остальных полицейских съели что-ли? В городском метро нет диспетчерской службы и поезда ездят по рельсам, как им заблагорассудится? В общем, если заморачиваться на такие сюжетные ляпы, мозги могут легко отделиться от головы, как у героев данной ленты. А так – очень средненький ужастик, между нижней и верхней точкой плинтуса.

 

Ты очень невнимательно смотрел фильм. Молоток - чтобы неиспортить мясо. Про метро - они все заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень невнимательно смотрел фильм. Молоток - чтобы неиспортить мясо. Про метро - они все заодно.

 

Вы наверняка ни разу не были на мясокомбинате, сходите, немного расширьте свой кругозор. А то думаете, что там, дабы не испортить мясо, несколько костоломов бьют кувалдой по лбу бедное животное.

 

Если все заодно, зачем тогда такой огород городить с метро и полуночным экспрессом. Высылали бы повестки людям с нужной упитанностью, а полицейские бы обеспечивали привод. Классная картина вырисовывается, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток - чтобы неиспортить мясо.

Там дело не в порче. Колотушка нужна, чтоб помягче мясцо было. Отбивная типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка ни разу не были на мясокомбинате, сходите, немного расширьте свой кругозор. А то думаете, что там, дабы не испортить мясо, несколько костоломов бьют кувалдой по лбу бедное животное.

 

Если все заодно, зачем тогда такой огород городить с метро и полуночным экспрессом. Высылали бы повестки людям с нужной упитанностью, а полицейские бы обеспечивали привод. Классная картина вырисовывается, не правда ли?

Ну, во-первых, это рассказ, ужастик, хозяин барин, захотел так и написал. А, во-вторых, это был древний ритуал. Ну мож тем древним нравилось так - ощущение тайны и причастности к этому лишь узкого круга, а то пришли бы морские пехотинцы и покрошили бы в мелкий винегрет всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка ни разу не были на мясокомбинате, сходите, немного расширьте свой кругозор. А то думаете, что там, дабы не испортить мясо, несколько костоломов бьют кувалдой по лбу бедное животное.

 

Если все заодно, зачем тогда такой огород городить с метро и полуночным экспрессом. Высылали бы повестки людям с нужной упитанностью, а полицейские бы обеспечивали привод. Классная картина вырисовывается, не правда ли?

 

докопаться можно до всего. сразу бы открыли легальное заведение типа ресторанчика и дрес код бы ввели . ниже человек указал что я имел ввиду чтобы не портить мясо. О клиентах надо заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докопаться можно до всего. сразу бы открыли легальное заведение типа ресторанчика и дрес код бы ввели . ниже человек указал что я имел ввиду чтобы не портить мясо. О клиентах надо заботиться.

 

О клиентах надо заботиться, а то как же. Перчика побольше, пряностей всяких, ну и не забывать о таких элементарных вещах, как правильная разделочка. Просто всего этого я и не увидел, навешал туши на крюки, а клиенты потом зубами мучаются и грызут все это в антисанитарных условиях. Вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О клиентах надо заботиться, а то как же. Перчика побольше, пряностей всяких, ну и не забывать о таких элементарных вещах, как правильная разделочка. Просто всего этого я и не увидел, навешал туши на крюки, а клиенты потом зубами мучаются и грызут все это в антисанитарных условиях. Вот о чем я.

Если б клиенты попросили, тады б и разделочку обеспечили, даж не сумневайтесь. А коли клиента всё устраивает, дык и извращаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О клиентах надо заботиться, а то как же. Перчика побольше, пряностей всяких, ну и не забывать о таких элементарных вещах, как правильная разделочка. Просто всего этого я и не увидел, навешал туши на крюки, а клиенты потом зубами мучаются и грызут все это в антисанитарных условиях. Вот о чем я.

 

Удаление волос ногтей и чистка. Чем фильм смотрели? Человек знал в каком состояни надо подавать пищу(скорей всего был проинструктирован) иначе бы ходил по поезду с шотганом и не парился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный ужастик)))) Весьма стильный монтаж в духе "Соучастника" Манна, очень интересный сюжет, местами жутко и мерзко, а актеры просто блеск - жемчужины в кровавой оправе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...