Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полуночный экспресс (Midnight Meat Train)

Рекомендуемые сообщения

А вкусняшки со спины Винни? Это же шедевр в своей мерзости, редко в каком кино, настолько проблеваться захочется))) Нее, в фильме определенно что-то есть, оно конечно мерзко, гадко, но местами почти поэтично выглядит. Эти литры крови изливающиеся в метро, это просто воплощённая мечта вампира. И как герой Винни убивает людей...да это действительно, можно даже изящным назвать. Определённо режиссёр хотел сказать о высоком))))

 

Во-первых, вкусняшки там не со спины, а с груди. А о высоком - без всякого сомнения. Я бы даже сказал, что это вообще фильм об обретении смысла жизни висёлый смайлег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, вкусняшки там не со спины, а с груди. А о высоком - без всякого сомнения. Я бы даже сказал, что это вообще фильм об обретении смысла жизни висёлый смайлег

 

Точно-точно, я уж и забыла, с груди же эти штучки отрезались. Ну а кто его знает, нынче искусство в такую вещь странную выродилось. Художники вон своими фекалиями картины рисуют, а кто-то, это на стеночку вешает. С такого взгляда, и Полуночный экспресс, можно к высокоинтеллектуальным произведениям искусства приписать. Кино о смысле жизни и трудных буднях простого-да-непростого маньяка-убийцы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно сказать, меня как-то не слишком интересует интеллектуальное наполнение этого фильма. Атмосфера, сюжет, эмоциональное начинка - вот это моё. Не люблю думать над фильмами, люблю их просто чувствовать. В принципе, визуальный ряд "Полуночного экспресса" весьма способствует последнему занятию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм)

Понравился. Всё как я люблю, есть захватывающий сюжет. Есть напряжённая атмосфера. Есть маньяк. Есть жертвы. есть расчленёнка.

 

Неплохая игра актёров, я даже переживала за фотографа и его девушку.

Так же понравилось ,что сам маньяк без маски, а то уже приелись эти громилы прячущие своё лицо.

Фильм сразу же захватывает, очень интересно было смотреть за тем как фотограф выслеживал мясника и как начинал копать тему с исчезновениями людей.

 

Что касается финала , то перебор есть конечно с этими проотцами ,но в целом впечатление о фильме не портит.

 

Только я не поняла, что за бородавки отрезал себе мясник??

Не знаю что именно это было , но смотрелось противно,ага.

Вообще противными моментами фильм не обделён, что меня не может ни радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная бодяга с элементами непостежимой жути и жанровых прибабахов.

Есть у фильма и свой плюсец, Винни Джонс – точечное попадание в образ – проникновенное, леденящее выражение лица, непоколебимый персонаж. Уважаем еще со времен своих игрищ, как футбольный профи. Там он так же отличался оригинальностью, ее же частичку и перетащил в кино мир. Данный фильмец с приглашением Джонса только выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный фильм, этим и цепляет. Вообще поначалу все это походило на жуткий триллер про маньяка-психопата, убивающего в свое удовольствие. А вон как все обернулось, великая цель... Ну ладно, в принципе, могу закрыть глаза на не особо понравившийся финал. И все благодаря отличному маньячине от Винни Джонса, от леденящего взгляда которого прямо мурашки по коже. Купер здесь тоже не плох, хоть его герой и не знает, что такое осторожность при слежке. Море кровищи, щекотящая нервы музыка, интересная съемка - что еще нужно подобному фильму? 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, если б не такое объяснение происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный слэшер!

Винни мастерски отбивает всех своей молотилкой,крут.

Вот только любовная линия была криво прилеплена,люблю Лесли Бибб,но ее героиня была истинной блондинкой,решив пойти в логово маньяка,надеясь что тот оставил фотоаппарат с док-вами его нечистых дел...ну и не попасть в двухметрового бугая с нескольких метров,конечно,сильно.

А как зыркнул в последнюю секунду Брэдли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась эротическая сцена в Unrated, Брэдли Купер в прямом смысле отодрал Лессли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась эротическая сцена в Unrated, Брэдли Купер в прямом смысле отодрал Лессли.
а меня огорчила:(

 

эх..

 

первое что хочется отметить, так это отвратительную графику. что касается крови, то она совершенно не смахивает на настоящую.

 

на ум сразу приходит сравнение с Декстером, аккуратным и рассудительным. а тут..лишь сплошной махач и как в конце оказывается (СПОЙЛЕР!) это нужно "дабы миры оставались раздельными". чего?? эти гадкие зомби в конце просто убили.

 

сцены не для слабонерных. жестокоти тут не занимать. как я прочитала, это экранизация книги Клайва Баркера «Полуночный поезд с мясом». знаете как-то слабо вериться что много лет один и тот же металлический поезд циркулирует по закрытой ветке и много людей пропадает..а где же полиция? может быть спросите вы. а она эти все делишки под своим теплым материнским крылышком держит "дабы миры оставались раздельными".

 

что касается актеров. Брэдли Купер тут явно что-то забыл. если образ фотографа ему очень даже идет, то последующие метаморфозы ему явно не к лицу. эти эмоциональные перепады остаются непонятыми.

 

Лесли Бибб не впечатлила (не могу не заметить, что пара из них Брэдли и Лесли получилась отличная).Винни Джонс в роли маньяка был довольно интересен, но только лишь первые минуты. в некоторых его взгядах мелькало что-то человеческое, и я предполагала, что концовка мне это разъяснит. но нет, это все "дабы миры оставались раздельными".

 

в общем, не утруждайте себя просмотром.

 

3 из 10.

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм мне,что то ни черта не понравился.Не страшный,не атмосферный,и жутко глупый.

 

Но рад был увидеть Винни Джонса.Ну и сам фильм необычен.Поэтому и поставил 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видела такого искрометного барахла. Бред и бредом погоняет. Одно сплошное мясо и еще раз мясо. Думала не дождусь объяснения причин такой жуткой поножовщины... когда же дело-таки добралось до этого долгожданного момента, создатели, пардон, просто обделались. Накуролесили, маме не горюй. Интересно одно, чего они там курили, чтобы все это нагородить? Из актеров респект только Джонсу - хороший живодер, вот благодаря ему и 2/10.

 

А вообще в топку и делофф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный урбанистический сплаттерпанк из первого из шести волюмов Книг крови

от бросившего вызов канонам хоррора Клайва Баркера реализованного

Рюхэй Китамура. Легендарной банде психов промышляющей

в Уимблдоне было не стыдно за старину Винни подкармливающего

диких животных в сабвэе,подобно юнату прибившему

скворешник в сквере, и приносящему туда несъеденную школьную ватрушку .=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень качественный образец мрачного мясного хоррора, пропитанного чувствами полной обреченности и неизбежности крови! Ну а шокирующая концовка это еще раз подтвердит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданная концовка. Наверное это один из страшных фильмов. Постоянное напряжение. А какая игра актеров! Мне понравился сей фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни как и у Ричи попал в образ, который ему подходит. Не могу сказать, что удовлетворен просмотром фильма, концовка не понравилась, я бы предпочел оставить только мистику, не углубляясь в фантастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень посредственная киношка получилась, особенно учитывая что по Баркеру. Позабавили три момента:

1) Крюк, появляющийся в руке у Винни Джонса;

2) Эпизодическая роль Теда Рейми;

3)Фраза одного из третьестепенных персонажей: "Сладости, покупайте сладости"

 

Думаю некоторые кинолюбители меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку частично я предсказал на первой трети фильма, сама она не удивила. Убийств хороших не много, есть нереалистичные моменты. Зато оператор на высоте, да и сам сюжет интересный в целом, но не вах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму посвящается

 

Мальчишки и девчонки,

А также их родители

Дебильную историю

Увидеть не хотите ли?

То ли фарс,то ли треш,

Кровище, скукотень.

Веселая история в киношке –

Дребедень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму посвящается

 

Мальчишки и девчонки,

А также их родители

Дебильную историю

Увидеть не хотите ли?

То ли фарс,то ли треш,

Кровище, скукотень.

Веселая история в киношке –

Дребедень!

 

Рассказ читай тогда) Вот он классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера мощная. Музыка все время давит на нервы. Нагло сворованный создателями Хижины сюжет неплохой. А герои отстойные. Особенно Купер. Вообще не понял что у него на душе творится. И маньяк отстойный, хоть бы слово сказал, скучный до ужаса. Но смерти красивые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маньяк отстойный, хоть бы слово сказал, скучный до ужаса.

Aaa?:frown: Интересно, как бы он заговорил... Без языка:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaa?:frown: Интересно, как бы он заговорил... Без языка:roll:

 

 

Про то что у него отсутствовал язык ни слова не было сказано. И как интересно он без него еще в конце смог выдавить аж 3 слова? ( или 2, я уже и забыл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что у него отсутствовал язык ни слова не было сказано. И как интересно он без него еще в конце смог выдавить аж 3 слова? ( или 2, я уже и забыл)

 

Языка не было. Каждому исполнителю жертвоприношений его удаляли(конец какбе намекает:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языка не было. Каждому исполнителю жертвоприношений его удаляли(конец какбе намекает:))

Почитал темку, люди читавшие рассказ говорят что

 

Все у него с языком было в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...