Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полуночный экспресс (Midnight Meat Train)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у Баркера как раз подземные жители были очень даже человекообразные (внешне). Да и цитирует он, вероятно, не Лавкрафта, а "Машину времени". Морлоки, о-о... Изменено 19.03.2010 07:20 пользователем Сэди
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Тяпе и Dakota7, короче девицу надо было однозначно убирать. И сделать поведение героя Купера менее паранормальным. И был бы нормальный фильм.

 

Да, да, согласна, она тут явно лишняя. И атмосфере немного мешает, без неё было бы даже загадошней -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец такой впечатляющий, в остальном как-то посредственно, в следствии чего количесто кровозаменяющей жидкости на еденицу кадра растет пропорционально по-кадровому хронометражу. Зато зрелищно и атмосферно. Изменено 19.03.2010 15:12 пользователем ErlebNis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Поставила восемь) Смотрела поздно ночью....ну и впечатлило) Такого конца я правда не ожидала, у этого фильма с самого начала зародилась загадка, я все ждала чего-то.и здесь такой конец)) классно скажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то забыла отписаться. Фильм отсмотрен уже очень давно. Начинается за здравие: убийства в метро, расследование - темно и жутко. Атмосфера нагнетается весьма профессионально, я прям обрадывалась. Но потом, когда начинают летать глаза и соскакивать головы, вся жуть улетучивается, так как происходящее на экране становится не похоже на правду, ни разу. Концовка вообще за гранью фантастики: неожиданно, но как-то ни к селу ни к городу.

Актеры ... Винни создан для подобных ролей, Брэдли молодчина, на нем-то и держится фильм, остальные что были, что не были.

Фильм пытается поразить нас откровенно неприятными моментами. Это ему бы удалось, если бы они не были настолько ненатуральными. Также были откровенно тошнотворные, но неясно зачем вставленные эпизоды

привет, бородавки Винни! =)

.

 

По мне, так посредственность - обычнейшее кино, которое эффектно началось, но к концу скатилось непонятно куда. За что могу сказать фильму спасибо, это за то, что он во второй раз открыл мне актера Брэдли Купера. 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых последних ужастиков. Хотя согласен, что концовку слили к морлокам. Но уж очень эффектен Джонс со своим инструментарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж очень эффектен Джонс со своим инструментарием.

Невероятно эффектен. Роль создана для него. Не прочь увидеть его в похожем образе в более продуманном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какашка какая-то получилась, лишь оператор изредка выдавал интересные ракурсы, все остальное - в печь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный,атмосферный и страшный хоррор с донельзя кровавыми сценами и блестящем финалом.Винни Джонс шикарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сцены,когда

Рейми выбили глаза

фильм мне очень нравился,после этой сцены фильм в моих глазах стал все падать и падать,а концовка так ваще полный шлак,что в ней сильного я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошее кино, с хорошими актерами, хорошей музыкой, хорошей операторской работой, хорошей атмосферой, хорошей расчлененкой и кетчупом...

Тьфу ты, даже поругать особо не за что. Так неинтересно. Разве что финал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такие фильмы я и обожаю жанр триллера. Всё на месте, а огрехи, которые есть, не делают погоду. Видно, что фильм снимал фотограф - чувство кадра потрясающее!! Всем бы режиссёрам такое.

Пожалуй, даже Брэдли Купер мне в нескольких моментах понравился. Видимо, может только если надо на грани. Ну, хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем все так ругают финал? Имхо, прикольно обломали весь кайф. :) Вообще насколько я помню - очень хороший ужастик - кровь, атмосфера, харизматичный главгад на месте. И эти ребята, которые в конце - прикольные парни. Причем, почему-то очень понравилось обьяснение кто они. В общем весьма недурный ужас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем все так ругают финал?

 

Согласен, финал весьма пристойный. Мне даже хотелось, чтобы этих милашек показали поболее, но режиссёр решил не заострять внимание.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Мне тоже было мало.

 

 

Девушку еще было жаль, ждал все таки хэппи концовки, а тут. Ну и Винни в своей роли - самое оно, а вот Бредли на его месте смотрелся несколько смешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать финал, это же самое классное в фильме. Не просто тупой маньяк нарезающий людей в куски фарша, а прямо-таки, спаситель мира на земле)))) Не, только за ради финала можно весь фильм смотреть. Финал сочный, зачётный неожиданный и классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать финал, это же самое классное в фильме. Не просто тупой маньяк нарезающий людей в куски фарша, а прямо-таки, спаситель мира на земле)))) Не, только за ради финала можно весь фильм смотреть. Финал сочный, зачётный неожиданный и классный.

 

Финал в принципе в духе Байкера. Он любит пафосно и жестоко заканчивать свои книжки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал в принципе в духе Байкера. Он любит пафосно и жестоко заканчивать свои книжки. :)

 

Но так правильно, в этом и соль. А главное какое недоумение остаётся, ведь все догадки, вдруг с треском разваливаются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм. И финал средненький. Присущей творчеству Баркера жутковатой атмосферы на протяжении кина ни разу не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало просто отличное. чуствуется напряжение... Тайна, загадка. А потом - просто .... как бы это назвать - то... Все вызывает отвращение. Ощущение сделанности, нереальности происходящего на экране. Чувство гадости и мерзости. Создатели хотели поразить нас отвратными моментами? Им это удалось!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало просто отличное. чуствуется напряжение... Тайна, загадка. А потом - просто .... как бы это назвать - то... Все вызывает отвращение. Ощущение сделанности, нереальности происходящего на экране. Чувство гадости и мерзости. Создатели хотели поразить нас отвратными моментами? Им это удалось!....

 

Согласен, с поеданием трупов праотцами создатели переборщили конечно же. Я всё понимаю, реалистиность, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в принципе же, такие фильмы и снимаются чтобы было гадко, отвратно и мерзко. Зато именно этим кино и запоминается.) Литры крови и непроницаемо-кирпичная рожа Винни, когда он убивает людей, намертво отпечатались в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в принципе же, такие фильмы и снимаются чтобы было гадко, отвратно и мерзко. Зато именно этим кино и запоминается.) Литры крови и непроницаемо-кирпичная рожа Винни, когда он убивает людей, намертво отпечатались в памяти.

 

А ещё помню трюк с отрезанной головой - прикольно! Подобное я уже видал в "Изоляции", но здесь сделано красивее, изящнее да и с бюджетом побольше.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в принципе же, такие фильмы и снимаются чтобы было гадко, отвратно и мерзко. Зато именно этим кино и запоминается.) Литры крови и непроницаемо-кирпичная рожа Винни, когда он убивает людей, намертво отпечатались в памяти.

 

А мне ещё взгляд Леона запомнился в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помню трюк с отрезанной головой - прикольно! Подобное я уже видал в "Изоляции", но здесь сделано красивее, изящнее да и с бюджетом побольше.:D

 

А вкусняшки со спины Винни? Это же шедевр в своей мерзости, редко в каком кино, настолько проблеваться захочется))) Нее, в фильме определенно что-то есть, оно конечно мерзко, гадко, но местами почти поэтично выглядит. Эти литры крови изливающиеся в метро, это просто воплощённая мечта вампира. И как герой Винни убивает людей...да это действительно, можно даже изящным назвать. Определённо режиссёр хотел сказать о высоком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...