Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полуночный экспресс (Midnight Meat Train)

Рекомендуемые сообщения

Фильм смотрел в 2008м и только щас узнал что в нем играет Брэдли Купер о_О

Даже захотелось пересмотреть)

Ну а фильм лучший в своем жанре, просто шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заценил сегодня фильм. Очень даже неплохо! Любителям ужастиков рекомендую! Сюжет нормальный, хотя и предсказуемый, но смотрится с интересом. Хорошие спецэффекты. На фоне выходящих в прокат фильмов, этот порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил сегодня фильм. Очень даже неплохо! Любителям ужастиков рекомендую! Сюжет нормальный, хотя и предсказуемый, но смотрится с интересом. Хорошие спецэффекты. На фоне выходящих в прокат фильмов, этот порадовал.

 

в каком месте угадал финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное забористое кинцо. Не знаю почему говорят про предсказуемый сюжет, на мой взгляд сюжет открывается как матрешка, вполне неожиданно. И про Брэдли Купера: он там незаметен и тускл. И в противоположность ему Винни Джонс - яркий перфоманс, его лучший и запоминающийся образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачный ужастик. "Смачный" именно в плане, все так с удовольствием просмакованно. Что безусловно большой плюс. И вообще хорош.

Как то не идут Винни Джонсу слоу мо, без них он пострашнее смотрится. И почему-то он в финале фильма выглядит не таким заплывшим как в начале и середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально очень сильно получилось. Купер всегда нравился, но здесь, он крайне неубедителен, хотя смотрится хорошо. Винни Джонс - ядерная бомба! Пугает намного страшней кишков и прочего мяса. Сюжет забавный, но финал ввел в ступор =). Выделяется на фоне остальных слэшеров. В совокупности очень замечательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задрало же команде вагоны отмывать после каждого рейса. Да и по любому там еще то амбре должно стоять, пассажиры ничего не замечали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задрало же команде вагоны отмывать после каждого рейса. Да и по любому там еще то амбре должно стоять, пассажиры ничего не замечали?

 

в рассказе целая команда по уборке. думаю тут тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рассказе целая команда по уборке. думаю тут тоже

И притом пассажиры порой обнаруживают заготовленные но забытые трупы :wow:

Связность и логичность - яно не то о чём думал Баркер, а сценарист вместо исправления сюжетных недочётов только добавил неувязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не должны обойти стороной любители ужасов. Хотя практически весь фильм я думала что это триллер и происходящее нам объяснят более реальной версией.

Отношение к "Полуночному экспрессу" у меня осталось двояким. С одной стороны прекрасно (для этого фильма и для этого жанра) воссоздана мрачная атмосфера ужаса, безысходности. После финальных титрах у меня остался такой тягостный осадок как будто это я теперь выполняю "священную миссию".

С другой стороны, как это обычно и бывает много условностей, нелогичностей. Сцены расправ жестокие, но даже мне непридирчивой и впечатлительной видно как это нереалистично выглядит, компьютерная обработка очень заметна.

Финал действительно неожиданный, вроде как и вписывающийся в эту историю, но одновременно переводящий весь фильм в разряд фантастики буквально в последние 5 минут.

 

Хм, эти праотцы - создатели Нью-Йорка... А выползают непонятные существа которым давно пора отправиться к мамонтам. Вообще все эти правила взаимного сосуществования предполагают наличие рассудка у монстров, они не кидаются на водилу и пр.команду, терпеливо сидят и ждут когда им накроют стол. Не сложилось у меня впечатления, что они представляют реальную угрозу людям и есть необходимость их ублажать. Понятно что у всех причастных к этой миссии не в порядке с головой. Также никак не верится мне что ГГ переметнулся в стан врага, даже учитывая потерю любимой и языка. Не похож он на человека готового каждый день делать из людей отбивные.

 

 

Подружка ГГ меня тоже раздражала своим идиотским поведением, да и сам ГГ хорош! Человек у которого итак все в жизни хорошо не пойдет следить темной ночью в безлюдное место за громилой с внешностью маньяка, которого он и подозревает в убийствах! И не верю я что ежедневное исчезновение десятков людей в метро останется незамеченным, даже если вся полиция заодно, также как и те кровавые вакханалии что творятся в заброшенной ветке метро.

 

Ну что-то в районе 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм ) Пересматривал несколько раз. Очень необычный Махогани в лице Винни Джонса радовал своей игрой из раза в раз. Неувязок в кино конечно много, но на то оно и кино! Так что любителям жанра саспенс-blood смотреть обязательно.

 

P.S. + отличная компьютерная обработка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Китамуры я сперва "No One Lives" посмотрел, а теперь и до сабжа добрался. Сняты в похожем стиле, что по стилю и атмосфере, что по операторской работе. Даже подумал, что у фильмов один и тот же оператор, но нет, разные. И мне нравится та тягучая атмосфера и картинка, которую Рюхэй создает в обеих своих работах. Ему бы динамичности побольше, а то чуток подзатянуто, но, в целом, руку крепкого постановщика видно: вкус на сценарии у него есть, нагнетать напряжение умеет, а в потенциально безмозглый тупой мясной экшн он пытается внести некую мысль что ли, так что после просмотра не остается впечатления, что ты только что тупое мочилово смотрел.

2. Кровь, конечно, компьютерная, что дальше некуда, но убийств и телесных повреждений много и они придуманы и реализованы с фантазией (молоток еще никогда не использовали настолько изобретательно). Очень здорово сделана финальная разборка между висящими телами, где удары мимо постоянно высекают кровь и куски тела из трупов.

 

3. Монстры не похожи на реальную угрозу, чтобы их нужно было задабривать. Похожи на тупых животных, которых легко истребить. Вот в "Хижине в лесу" действительно не стоило пытаться не дать богам то, что им нужно.

4. Превращение Купера в охотника выглядит довольно странно, ибо получается, что его фактически заставили стать охотником. Он об этом не просил и к этому не стремился, жизнь у него нормальная, а в логове монстров оба раза оказался исключительно потому, что хотел поймать маньяка/спасти подругу. Да и с чего бы ему после убийства своей подруги работать на них? Логичнее предположить, что он захочет этого машиниста прикончить, чем работать на него. К тому же не объяснено с чего бы это Джонс в первый раз оставил его в живых, да и еще намалевал шрамирование ему на груди? Странно всё это. Это, пожалуй, главные сценарные непонятки, которая мешает просмотру, остальные сюжетные и поведенческие тупняки я могу простить.

 

Вердикт: несмотря на некоторые сюжетные прегрешения, кино всё-таки имеет больше плюсов благодаря жутковатой атмосфере, красивой картинке, нотке психологизма, отличному безмолвному Джонсу и разнообразному и обильному кровопусканию. 7/10. Пересмотр: может быть, но далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет сиквела? По моему, в фильме еще много не раскрытых вещей осталось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался от сиквела, действительно хотелось бы раскрытия каких-то подробностей и так далее. Но честно говоря, у меня есть большие сомнения по поводу него, чаще всего сиквелы подобных проектов получаются просто ужасным дном, как например отвратительная вторая часть "Не вижу зла 2", не так давно просмотренная мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не отказался от сиквела, действительно хотелось бы раскрытия каких-то подробностей и так далее. Но честно говоря, у меня есть большие сомнения по поводу него, чаще всего сиквелы подобных проектов получаются просто ужасным дном, как например отвратительная вторая часть "Не вижу зла 2", не так давно просмотренная мной.

 

Ну, в принципе, ты прав.. однако если с умом подойти, то почему бы и нет? ) Было бы здорово снова увидеть жуткий полуночный поезд :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, ты прав.. однако если с умом подойти, то почему бы и нет? ) Было бы здорово снова увидеть жуткий полуночный поезд :roll:

"С умом", да, но не ради легкой наживы, что нередко принципиально для всех тех, кто берется за сиквелы подобных фильмов ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С умом", да, но не ради легкой наживы, что нередко принципиально для всех тех, кто берется за сиквелы подобных фильмов ужасов.

 

Ну "не ради наживы", это как понимать? А ради чего фильмы снимают тогда?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвкусное кинцо с неестественной картинкой и потоками дешевой компьютерной крови (очень, очень сильно компьютерной!). Сюжет, вообще, нелогичная бредятина - этот поезд катается как-будто в параллельной, тупой реальности, где нет ни полиции, ни работников в метро, и, вообще, никого, кроме одного-двух пассажиров-жертв в пустых вагонах.

Никакой атмосферы нет, разве что атмосфера нелогичной бредятины.

В общем, это не настоящий ужастик, а типичная подростковая страшилка с бездарными мясными сценами.

 

Оценка: 1 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвкусное кинцо с неестественной картинкой и потоками дешевой компьютерной крови (очень, очень сильно компьютерной!). Сюжет, вообще, нелогичная бредятина - этот поезд катается как-будто в параллельной, тупой реальности, где нет ни полиции, ни работников в метро, и, вообще, никого, кроме одного-двух пассажиров-жертв в пустых вагонах.

Никакой атмосферы нет, разве что атмосфера нелогичной бредятины.

В общем, это не настоящий ужастик, а типичная подростковая страшилка с бездарными мясными сценами.

 

Оценка: 1 из 5.

 

Ну вы даете! Почему сразу безвкусным окрестили?! В бредятине то здесь и весь смысл! А вы этого не прочувствовали! По моему не справедливо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "не ради наживы", это как понимать? А ради чего фильмы снимают тогда?:D

 

Есть картины которые делаются ради нее и только, можно снять достойный сиквел, а можно и дерьмо на основе первоисточника с громким именем. Большинство естественно захочет посмотреть нечто подобное, чем ноу нейм высер. Высер с громким именем делается только ради легких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, вообще, нелогичная бредятина

Ты его не понял прост.

нет работников в метро

Работники есть, они его моют и чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть картины которые делаются ради нее и только, можно снять достойный сиквел, а можно и дерьмо на основе первоисточника с громким именем. Большинство естественно захочет посмотреть нечто подобное, чем ноу нейм высер. Высер с громким именем делается только ради легких денег.

 

Ну к полуночному экспрессу это точно не относится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к полуночному экспрессу это точно не относится ;)

Нет, ну речь и не о первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну речь и не о первой части.

 

Ну, если и была бы вторая часть, думаю, наврятли ажиотаж был :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...