Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

А насчет финальной сцены, пафосно слегка, но несомненной красиво, надеюсь

 

---------------------- спойлер ----------------------

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

 

 

похороны все-таки в седьмой части покажут

 

 

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

---------------------- спойлер ----------------------

 

Я тоже на это ОЧЕНЬ сильно надеюсь так как такую сильнейшую сцену упустить пули подобно, меня тока этот момент и разозлил, а то что мочилова небыло мне как то уж не сильно жалко.

Изменено 16.07.2009 07:21 пользователем SexyExsel
О!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не пойму кино хорошее или плохое? Одни пишут что фильм шедевр, другие что фильм отстой. Невозможно этого понять. Ну вроде положительных отзывов больше, значится кино все-таки хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму кино хорошее или плохое? Одни пишут что фильм шедевр, другие что фильм отстой. Невозможно этого понять. Ну вроде положительных отзывов больше, значится кино все-таки хорошее.

 

Не читал книгу? Тогда будь уверен тебе фильм понравится иди непожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму кино хорошее или плохое? Одни пишут что фильм шедевр, другие что фильм отстой. Невозможно этого понять. Ну вроде положительных отзывов больше, значится кино все-таки хорошее.

Зачем понимать? Иди в кино, смотри фильм, и будет все понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди. "Тут негативные отзывы. И нужно ли после этого идти в кино?". Как человек, которому не понравился новый фильм Йэтса, отвечаю: нужно. Это все же Гарри Поттер. И посетить кино ради ради нового фильма о похожденияк юного волшебника, это тоже самое, что сходить в туалет или почистить зубы. В любом случае, нужно составить свое мнение, а не ориентироваться на чужие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фанату, который с пониманием и спокойствием относится к ряду неизбежных изменений происходящего в книге, фильмом я доволен. Как обычному зрителю, который не морщится при упоминании Гарри Поттера - хороший фильм, местами очень. Без минусов не обошлось, хотя я назвыл бы их просто нюансами (так, мне показалась абсолютно проходной сцена с маленьким Реддлом, зато с Реддлом-тинейджером все оказалось даже лучше, чем можно было предположить). Те, кто книг не читал, но знаком с вселенной ГП по фильмам, если будут внимательно смотреть - все без проблем поймут, фильм продуман на приличном уровне. И, да, как Ейтс и обещал, "Принц-Полукровка" представляет из себя коктейль из комедии и драмы, при чем резкие переходы между ними по ходу повествования могут вызвать искреннее удивление и даже недоумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала книгу(единственную из 7), может поэтому мне было так интересно

Полет - мой любимый спецэффект! увидев летящих сквозь город ..эмм.. ведьм, даже подумала о том, чтобы схожить в кино еще раз..

Люблю сказочную атмосферу фильма(особенно в первой части), люблю улочки Лондона, каменные стены, заснеженые просторы, пасмурную погоду..Сказочно..

Малфой запомнился, Луна - очень интересная девушка, Гермиона просто нравится(я тоже была отличницей, вижу в ней родственную душу)), Рон позабавил

 

То, что этой сцены в конце не было, считаю плюсом, и так все расстрогались, затягивать не имело смысла. Дом Уизли было безумно жаль. Часть фильма(снег, посиделки, бал..) оставила ощущение "галопом по Европам", + были "провисания"(хотя перед финальными титрами раздался жалобный возглас мальчика: "Только не говорите мне, что это всё!")) Не понравился эпизод в пещере..

А вообще, мне понравилось и не вижу смысла придираться(что сделано, то сделано, а впечатления лучше не портить)

П.С - рядом со мной села мамаша с годовалой девочкой(я в ту минуту попрощалась с надеждами спокойно посмотреть фильм..но девочка оказалась невероятно спокойной, не пугалась громыханий..на нее я отвлекалась в затянутый сценах), а на соседнем ряду я увидела бабушку лет 70 - и правда, фильм для всех возрастов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" - это очуменный фильмец! В нём уместилось столько интересных событий! А как он снят необычно! Куарон и Ньюэлл нервно курят. Вот это я называю Показать Любовь. Зрители, которые были при мне в зале кинотеатра, так и кричали Гермионе врезать по роже Лаванде. Гарри мочил потрясные коры. Он вообще в этой части был ОЧЕНЬ самоуверенный и смелый (и так, и с зельем "Феликс Фелицис").

 

Эмма умничка. В комедии она бы была хороша. Том молодец, такой эмоциональный! Сектумсемпра не разочаровала! Так, ещё Эванна отлично выглядела. А Гарри в поезде она увидела не через мантию невидимку, как все думали. Сами всё увидите. Джинни наконец-то в деле! Бонни начала входить в образ. А Дэн насчёт мучений с поцелуем с Бонни врал, ничего страшного и неудобного в нём, то есть поцелуе, не было вообще. Это вы тоже сами увидите. Руперт, Джесси Кейв и Эммочка рулили почти весь фильм. Хелена как всегда. Хелен МакРори (Нарцисса) не раздрожала. Она не весь фильм будет, хотя смотрится в своей роли неплохо. Алан Рикман как всегда.

 

Сцены с Дамблдором и Слизнортом (вместе и по-отдельности) просто рот открывают от восторга. Как все зрители в зале содрогнулись, когда в пещере инфернал схватил Гарри за руку! Это было что-то! Некоторые даже вскрикнули. Я-то был подготовлен, слава Мерлину.

 

 

Нору очень жаль, Дамблдора очень-очень жаль, птичку жалко... и Арагога. Паук правда мелковат по сравнению с "Тайной комнатой".

 

 

Ух, здорово. Завтра опять иду.

Изменено 16.07.2009 12:02 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись отрывков и начитавшись рецензий ждала отличного фильма...и не разочарована совершенно:) Отличное кино !

Пройдусь вкратце по основным пунктам:

1. Актёры порадовали очень-у молодёжи прогресс "на лицо", ну а "старшее поколение" нас никогда не подводило. Отдельно отмечу Слизнорта, с выбором Броудбента на эту роль попали в точку !

2. Очень много смешных моментов, не припомню, чтоб я когда-нибудь на Поттере столько смеялась !

С Феликсом хорошо придумали, "обдолбанный" Гарри-это шикарно:)

 

3. Радует, что в фильме упор сделан на героев, а не на экшн.

Особенно, если учесть, что это последняя часть, где действие происходит в Хогвартсе, и школьной жизни мы больше не увидим. Когда в конце показывают пустую, с выбитыми окнами столовую-это выглядит символично.

 

4. Наконец-то вернулся квиддич ! Пусть его не так много, но сцены потрясающие.

5. Зря переделали сцену на Астрономической башне:

Зная Гарри (если, конечно, можно так сказать:)), ни за что не поверю, что он тупо стоял и смотрел, как убивают Дамблдора.

 

В общем, плюсов явно больше, чем минусов. Йэтс в моих глазах реабилитирован, после не очень удачной пятой части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в унынии. Честно говоря, не этого я, блин, ждала целых два года! Сценарий - полный аут. Вроде все ключевые моменты есть, но по ним прошлись мимоходом, как будто на пожар спешили. Все как-то абсурдно, сумбурно. Временами красиво. Но это, увы, временами. Рэдклиф! Он когда-нибудь будет играть вообще? Тоже самое и к Уотсон относится. Гринт неплох. Дамблдор...что из него сделали? Какого-то нервного эксцентричного старикана. Самое главное разочарование Слизнорт, пожалуй. Ничего общего с книжным персонажем: пожалеть его хотелось.

О плюсах: безумно понравились все сцены с пожирателями смерти! Хотя это уже не заслуга сценария. Великолепные актеры, они бесподобны в любом дерьме, пардон. Фелтон молодец, с ролью справился - я ему верила

Очень бесили эти шутки. Улыбнулась от силы раза два.

Сцена с крестражем убила...ну зачем надо было комкать? Тфу, блин. Что стало со сказкой моего детства!

Как написал кто-то выше: верните мне Коламбуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что я вам скажу Девид Йетс-гений.Безусловно это лучший фильм поттерианы.И ведь действительно сказали,что фильм больше комедийный,стоко шуток в поттере я никогда не слышал. Это бесподобно.Актеры играют отлично,очень понравилось,что Бонни раскрепостилась,и стала очень симпотичной.Дэн отжигал по полной. Эмма умничка. Фильм смотрится на одном дыхании.Сегодня вечером еще раз иду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож)) я довольна! Смотрелось иногда тяжеловато - затянули некоторые моменты! А так, если не вспоминать о книге - фильм класс!!!

Я так восторгаюсь Томом - умничка! Он отлично справился со своей ролью, все его переживания, страх - все передал отлично!!!

Джесси Кейв + Руперт Гринт = комедийные актеры! Во все их моменты зал смеялся!

 

Жаль, очень жаль, что не показали похороны - я ожидала трагичный конец, а он маленько непонятный получился... Но это ерунда! Все остальное на высоте!!! Только бесит, что Джинни сделали черезчур активной! И сцену поцелуя переврали... Обидно...

Пойдете смотреть кино, забудьте книгу и получайте удовольствие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь действительно сказали,что фильм больше комедийный,стоко шуток в поттере я никогда не слышал.

 

Ага.От одной фразы Рона про шляпу,все ржать упали,а уж про Дэна я вообще молчу.Не думала,что похороны арагога окажутся такими смешными,благодаря ему в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамблдор...что из него сделали? Какого-то нервного эксцентричного старикана.

 

Это он с 3-й по 5-ю часть нервный и эксцентричный, а сейчас он нормальный Дамблдор,

слегка пришибленный заклятием от крестража... Обидно, что актер начал нормально играть только в той серии, где его в конце убивают(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавая себе отчёт в том, что 90% посетителей темы и так прекрасно осведомлены о всех извивах и поворотах сюжета благодаря книгам, всё же очень рекомендую прикрывать жизненно важные места спойлерами, а то некультурно получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это лучшая часть Поттерианы. Я ещё полностью в этом не убедился. Требуется ещё много просмотров, чтобы наконец выставить оценку. Но в двух вещах я уверен точно:

1) Это лучше "Ордена Феникса". Видимо, проблема фильма была не в Йетсе, а в Голденберге.

2) Как же хорошо,что Йетс снимает последние части.

 

PS :Только на протяжении всего фильма, не покидало ощущения,что все герои там-обкуренные до невозможности. В этом плане, больше всех жжот Полумна, по виду и повадкам которой можно сказать,что у неё постоянный "приход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он с 3-й по 5-ю часть нервный и эксцентричный, а сейчас он нормальный Дамблдор,

слегка пришибленный заклятием от крестража... Обидно, что актер начал нормально играть только в той серии, где его в конце убивают(((

 

Неа. Как раз в предыдущих частях он еще был похож на книжного персонажа. А в этой он совсем другой. И с Гарри обращается как с обузой, незнакомым человеком, без тепла и участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше всех жжот Полумна, по виду и повадкам которой можно сказать,что у неё постоянный "приход"

Лев у нее прикольный был, жаль что ее было мало в кадре....

 

И жаль, что не было Темного Лорда/Ральфа Файнса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер меж тем достаточно скучен и затянут, чтобы все-таки жалеть о потраченном на него времени. Детишки выросли, что не пощло на пользу

Самым лучшим по прежнему считаю предпредыдущий фильм с Олдмэном

 

Может на то и рассчитано — нагнать напряжения перед финальными событиями, но не вышло

Длинные безвкусные планы, серость событий, вымученность драмы

Но очень крепко так, меж тем

Два с половиной появления Белатриссы, Снейпа и Полумны — самые яркие пятна во всей этой кинокартине

6 от щедрот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться также отметить,что фильм не тянет на свой рейтинг. Была кровища и в сцене с сектусемпрой и с разбитым носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Как раз в предыдущих частях он еще был похож на книжного персонажа. А в этой он совсем другой. И с Гарри обращается как с обузой, незнакомым человеком, без тепла и участия

 

Мы наверное с вами разные фильмы смотрели)))

Вот в Кубке огня, он примчался в комнату для чемпионов и истерил, а в этом фильме,

он и приобнял Гарри в начале, и очень тепло с ним разговаривал, когда они вместе смотрели воспоминания, а уж их совместное приключение в пещере - верх тепла и участия с обеих сторон.

 

 

Хочеться также отметить,что фильм не тянет на свой рейтинг. Была кровища и в сцене с сектусемпрой и с разбитым носом.

 

Сектусемпра вообще выше всяких похвал.

 

Кстати, если уж придраться, то у меня только 2 момента в фильме, к чему я могу прикопаться!

 

 

1. Выручай-комната и поцелуй с Джинни, вернее предшествующее этому завязывание шнурка - к чему вообще???

2. В фильме столько событий, что когда Снегг говорит, что он Принц-Полукровка, это не производит впечатления. Вообще на тайне ПП не зацикливается сценарист, может быть стоило бы побольше этому моменту времени уделить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное с вами разные фильмы смотрели)))

Вот в Кубке огня, он примчался в комнату для чемпионов и истерил, а в этом фильме,

он и приобнял Гарри в начале, и очень тепло с ним разговаривал, когда они вместе смотрели воспоминания, а уж их совместное приключение в пещере - верх тепла и участия с обеих сторон.

 

 

Сектусемпра вообще выше всяких похвал.

 

Кстати, если уж придраться, то у меня только 2 момента в фильме, к чему я могу прикопаться!

 

 

1. Выручай-комната и поцелуй с Джинни, вернее предшествующее этому завязывание шнурка - к чему вообще???

2. В фильме столько событий, что когда Снегг говорит, что он Принц-Полукровка, это не производит впечатления. Вообще на тайне ПП не зацикливается сценарист, может быть стоило бы побольше этому моменту времени уделить)))

Не преувеличивай, истерил) Я не заметила там тепла вообще. Ощущение было, что ему не терпится от него избавится.

 

Да уж это точно. Какой там принц-полукровка! Любовь надо показать! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Выручай-комната и поцелуй с Джинни, вернее предшествующее этому завязывание шнурка - к чему вообще???

 

 

Со шнурком правда как-то глупо, только это, по-моему, в Норе было, а не в выручай-комнате...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шнурком правда как-то глупо, только это, по-моему, в Норе было, а не в выручай-комнате...

 

Могу ошибаться, как-никак было уже 2 часа ночи)))

А вообще кто видел, подскажите, где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, как-никак было уже 2 часа ночи)))

А вообще кто видел, подскажите, где это было?

В Норе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...