Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

В финале,

когда Гарри говорит, что уйдет из Хогвартса, его поддерживает словами только Гермиона, а Рон сидит в сторонке и не особо рвется уйти вместе с ним. Как бы мостик к 7 фильму, где Рон говорит,что ему осточертела постоянная опасность и он хочет мирной спокойной жизни

А не он ли кидался фразами, что мы с тобой до конца? В первом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда Гарри смотрит книгу "собственность Принца-полукровки" для приготовления того зелья, которое их попросил состряпать препод ради того флакончика удачи. Когда я увидел как грамотно там расписаны все формулы и рецепты, указаны ошибки и исправления, трудно не догадаться, какой мастер это делал в своё время. =))

 

И правда! Вот, что значит доктор фильм смотрел :D

 

 

 

В финале,

когда Гарри говорит, что уйдет из Хогвартса, его поддерживает словами только Гермиона, а Рон сидит в сторонке и не особо рвется уйти вместе с ним. Как бы мостик к 7 фильму, где Рон говорит,что ему осточертела постоянная опасность и он хочет мирной спокойной жизни

Точно! То-то мне его поведение странным показалось! Совсем без эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Йейтса - уменьшить экшен, но прибавить эмоционального накала, на мой взгляд, прекрасен. Этим выгодно отличается "Принц-Полукровка" от предыдущих частей. Кино производит приятные впечатления, не важен ни хронометраж в два с половиной часа, ни отсутствие масштабных битв, ни квиддич. "Всё в меру", видимо, девиз как сценариста Клоувза, так и режиссёра Йейтса.

Эмоциональный накал? Он разве был? Вот где действительно "все в меру" - так это, как мне кажется, у Ньюэлла. И экшен, и забавные моменты, и хорошо поставленная (для Гарри Поттера) в концовке драма. Йэтс откровенно зациклился на юморе. Убавил экшена. Перебрал с диалогами. Причем ладно бы с хорошими, так там проходняка много было. Вобщем, я возвращаюсь к главному, как по мне, недостатку - продолжительности. Да дело даже не сколько в хронометраже, сколько в содержании. Вот "Тайная комната", в свое время, при большей продолжительности, почему-то скуки не нагоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда! Вот, что значит доктор фильм смотрел :D

 

Если честно, то эта сюжетная линия настолько была запущена в сценарии, что я, заранее зная подоплеку, даже и не обращала внимания на подобные подсказки... А вот, значит в очередной раз подтверждается, что для людей, не читавших книг фильм представляет собой ценность!

А вообще даже когда книгу в первый раз читала не догадалась сама, люблю поначалу тупить, не задумываться о разгадках, а в конце удивляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую Броудбент с Колтрейном пели? Ода герою.

 

В книге слова другие были (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге слова другие были (

Всё-таки наши переводили, могли перевести под рифму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге слова другие были (

 

Спрашивается и зачем вся команда по дубляжу эту книгу читала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме, для сохраности мира, ввести запрет на слова " книга", "роман" и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не услышала не слова про Непреложный обет , он был или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не услышала не слова про Непреложный обет , он был или нет?

 

Был !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме, для сохраности мира, ввести запрет на слова " книга", "роман" и пр.

 

Тогда напиши это большим, красным, жирным и узорным шрифтом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был !

 

Слава Мерлину, а то тут ходили слухи что его якобы вырезали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно куда бютжет 200 лямов ушел? Хотя кажись понимаю: там каждый второй важная личность и на него уходят огромные деньги, или (как ранее оговаривался) сохранили на 7 часть, а в бюджет написали другое))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот, значит в очередной раз подтверждается, что для людей, не читавших книг фильм представляет собой ценность!

А вообще даже когда книгу в первый раз читала не догадалась сама, люблю поначалу тупить, не задумываться о разгадках, а в конце удивляться)))

Ну, "ценность", конечно, громко сказано..

Что же касается "догадаться, кто же всё-таки этот Принц-полукровка", то со мной сегодня на премьеру ходил один из друзей, который читал книгу, и он сказал, что по книге ещё легче догадаться, кто он. А я типа черечсур внимательный по его словам, раз по такой мелочи смог определить. Я думал, что это не мелочь, а реальная подсказка зрителю. :D

 

И правда! Вот, что значит доктор фильм смотрел :D

Ой... Вы меня смущаете. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки наши переводили, могли перевести под рифму.

Могли бы вообще сохранить оригинальный текст, в чем проблема - не ясно.(

 

Я не услышала не слова про Непреложный обет , он был или нет?

 

Здрасьте приехали, целая сцена этому посвещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Мерлину, а то тут ходили слухи что его якобы вырезали))

Не-не, всё на месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "ценность", конечно, громко сказано..

Что же касается "догадаться, кто же всё-таки этот Принц-полукровка", то со мной сегодня на премьеру ходил один из друзей, который читал книгу, и он сказал, что по книге ещё легче догадаться, кто он. А я типа черечсур внимательный по его словам, раз по такой мелочи мог определить. Я думал, что это не мелочь, а реальная подсказка зрителю

 

О да внимательности нет границ, я вот когда читал то думал, что это наш темный лорд, (нуу полукровка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно куда бютжет 200 лямов ушел? Хотя кажись понимаю: там каждый второй важная личность и на него уходят огромные деньги, или (как ранее оговаривался) сохранили на 7 часть, а в бюджет написали другое))).

 

Странный вопрос. Вы разбираетесь в науке распределения бюджетов кинокартин?? Я лично нет, но тут даже и вопроса не возникло. Видно ж все. Картинка - идеальная.

Когда видно, что фильм лажа, а бюджет раздут - это одно, придирки к бюджету когда сам сценарий не понравился - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обещали ли нам создатели, что в "Принце" мы увидим Регулуса Блэка и его медальон?

Изменено 16.07.2009 11:43 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный накал? Он разве был? Вот где действительно "все в меру" - так это, как мне кажется, у Ньюэлла. И экшен, и забавные моменты, и хорошо поставленная (для Гарри Поттера) в концовке драма. Йэтс откровенно зациклился на юморе. Убавил экшена. Перебрал с диалогами. Причем ладно бы с хорошими, так там проходняка много было. Вобщем, я возвращаюсь к главному, как по мне, недостатку - продолжительности. Да дело даже не сколько в хронометраже, сколько в содержании. Вот "Тайная комната", в свое время, при большей продолжительности, почему-то скуки не нагоняла.

 

Ньюэлл, по идее, мелодраматический режиссёр. Зачем его поставили на самую (на тот момент) экшеновую часть поттерианы, мне непонятно, а в итоге Турнир Трёх Волшебников он почти полностью загубил (дракончик только хорош). Там идеален лишь Святочный бал.

 

Эмоциональный накал был: это переживания Гермионы, страх Дамблдора и Драко Малфоя, внутренняя борьба Снейпа (классический "замкнутый" типаж, но благодаря таланту Рикмана, чувствуется в нём трагичность, лихорадочное решение дилеммы - совершать или не совершать?), горе Слагхорна (пусть товарищ и подвыпивши немного был, но он в большей мере положительный персонаж, потому что идея убийства отвратительна ему, а утрата любимой ученицы из-за любимого ученика невыносима - Лили Эванс он по-настоящему уважал и ценил, иначе бы не сделал то, что требовалось от него) и проч., и проч. По-моему, всё очевидно.

 

То, что вы именуете "проходняком", помогает нечитающим зрителям в лучшей мере понять общий ход поттерианы. "Принц-Полукровка" куда понятнее, нежели "Кубок огня". И, между прочим, детям в кинозале не было скучно. Это ли не признак качества фильма, когда оторваться от него не можешь? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Вы разбираетесь в науке распределения бюджетов кинокартин?? Я лично нет, но тут даже и вопроса не возникло. Видно ж все. Картинка - идеальная.

Когда видно, что фильм лажа, а бюджет раздут - это одно, придирки к бюджету когда сам сценарий не понравился - другое.

 

О да я забыл это вставить, кажись и правда неразбираюсь xDD, просто у меня стандартное мировоззрение чем больше бюджет тем больше спецов).

 

P.S. Я просто забыл в предыдущем посте употребить слово "спецэфекты")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обещали ли нам создатели, что в "Принце" мы увидим Регулуса Блэка и его медальон?

 

Мы его увидели... правда только на фото Слизнорта(((

Изменено 16.07.2009 11:43 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "ценность", конечно, громко сказано..

Что же касается "догадаться, кто же всё-таки этот Принц-полукровка", то со мной сегодня на премьеру ходил один из друзей, который читал книгу, и он сказал, что по книге ещё легче догадаться, кто он. А я типа черечсур внимательный по его словам, раз по такой мелочи смог определить. Я думал, что это не мелочь, а реальная подсказка зрителю. :D

Твой друг прав, на самом деле прочитавшим книгу легче догадаться кто есть Принц-Полукровка.

И ты тоже прав, я так думаю аккуратный почерк и все это расписанное в книге-и были подсказкой зрителям, просто те, кто заранее знает кто есть кто не обратили на это внимание, как я например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно куда бютжет 200 лямов ушел?

 

Думаю на пересъёмку каких-то сцен и спецэффекты + я читал, что Редклиффу за этот фильм 20 млн должны были дать (про других главных товарищей пока помалкиваю).

 

Мы его увидели... правда только на фото Слизнорта(((

 

Кловз говорил, что пожертвует очень многими сценами, но постарается, чтобы в 7 части был намёк на

медальон и Р.А.Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на пересъёмку каких-то сцен и спецэффекты + я читал, что Редклиффу за этот фильм 20 млн должны были дать (про других главных товарищей пока помалкиваю).

 

 

 

Кловз говорил, что пожертвует очень многими сценами, но постарается, чтобы в 7 части был намёк на

медальон и Р.А.Б

20-25. Не стоит забывать о хронометраже, отличном операторе, актёрах, спецэффектах и много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...