Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно куда бютжет 200 лямов ушел? Хотя кажись понимаю: там каждый второй важная личность и на него уходят огромные деньги, или (как ранее оговаривался) сохранили на 7 часть, а в бюджет написали другое))).

 

Деньги он явно экономил на спецэффекты. "Хогвартс-Экспресс" превратился в какую-то электричку с парой вагончиков. Мда, вот он, кризис. Спецэффекты нужнее, так что ладно, пусть будет так. Да и в Большом Зале все заметно ухудшилось: приборы стали серебряными, а не золотыми, едят они не пойми-что.. Сцена отправки Дамблдора и Гарри происходит в Хогсмиде, а не в Башне. Да ну, куда уж там. Мы домик Уизли взрываем!

Кстати, "инферналы" никому горлумов не напомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кловз говорил, что пожертвует очень многими сценами, но постарается, чтобы в 7 части был намёк на

 

Вот кстати неможешь сказать кто это? Я блин забыл а интересно, (не тот ли что в таверне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-25. Не стоит забывать о хронометраже, отличном операторе, актёрах, спецэффектах и много чего другого.

А главное-о недешевых декорациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати неможешь сказать кто это? Я блин забыл а интересно, (не тот ли что в таверне?)

 

Кто такой Кловз? Это сценарист фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Кловз? Это сценарист фильма

 

РРР что у тебя в спойлере написано))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... что то не чувствуется что у фильма бюджет 200 миллионов. Плюс много не состыковок с книгой, и ещё больше не учтённого. Актёры? Ну не знаю, вроде так же и играют ничего удивительного, единственное Малфой порадовал( по мне так очень убедительно сыграл). Пока что затрудняюсь ставить оценку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное-о недешевых декорациях

Ну да, это Вам не т2 где всё на компе сляпaли. =) Вчера узнал что Рэклифф за обе части "Даров" будет просить 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это Вам не т2 где всё на компе сляпaли. =) Вчера узнал что Рэклифф за обе части "Даров" будет просить 50$

 

Пусть хоть сколько просит, главное - чтобы отвечал взаимностью на экране. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРР что у тебя в спойлере написано))))).

 

 

Р.А.Б он же тот, кто подменил медальон. имя не буду называть, не хочу некоторым настроение портить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это Вам не т2 где всё на компе сляпaли. =) Вчера узнал что Рэклифф за обе части "Даров" будет просить 50$

Чтот совсем у него аппетит не детский))) Жирно ему будет 50 лимонов. Так глядишь и пол бюджета надо будет тратить только на Редклиффа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "инферналы" никому горлумов не напомнили?

 

Не, не напомнили. Инферналы получились, мне понравились, но можно было ужаса в них добавить... Чтоб настоящих трупов напомнили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним ничего не поделаешь уже, менять его не будут, и он может свои условия диктовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Р.А.Б.-Регулус Блэк, брат Cириуса Блэка, сторонник Темного Лорда.....

 

 

 

Блин! А я думал это тот кто в таверне Брат Дамблдора эххх забыл серьтезно книжку я)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним ничего не поделаешь уже, менять его не будут, и он может свои условия диктовать.

 

Вы про кого говорите?

 

Не, не напомнили. Инферналы получились, мне понравились, но можно было ужаса в них добавить... Чтоб настоящих трупов напомнили))

 

Не, их надо было сделать очень мерзкими и чтобы от них воняло :)

 

А так для PG сойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "инферналы" никому горлумов не напомнили?

Вот и я о том же подумал. Слишком уж они на мертвецов не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы именуете "проходняком", помогает нечитающим зрителям в лучшей мере понять общий ход поттерианы. "Принц-Полукровка" куда понятнее, нежели "Кубок огня". И, между прочим, детям в кинозале не было скучно. Это ли не признак качества фильма, когда оторваться от него не можешь? -)

Вот как раз я, нечитающий зритель, не совсем все понял. Если на мелкие эпизоды, вроде завязывания шнурков, можно закрыть глаза, то я не совсем понимаю, зачем были нужны

пятиминутные похороны Арагога.

Только почитав комментарии, я понял, что это был значимый эпизод. А по самому отрывку этого не скажешь.

А накала я не ощутил. Наверно, из-за унылой актерской игры =( Ну, тут дело вкуса...

Когда видно, что фильм лажа, а бюджет раздут - это одно, придирки к бюджету когда сам сценарий не понравился - другое.

Так не видно ведь, куда такие денежища угробили.

Мне вот интересно куда бютжет 200 лямов ушел? Хотя кажись понимаю: там каждый второй важная личность и на него уходят огромные деньги.

Высококлассные английские актеры в фильме не на первых ролях. Да и развернуться тут негде. Так что, вариант "у него гонорар $20,000,000" не подходит. Вобщем, вероятнее всего, неумение распоряжаться большими суммами. Хотя, если же Рэдклифф попросит приличного размера гонорар, это будет не совсем корректно и довольно по-жлобски. Ибо чего-то актерски впечатляющего он не показывает. Да и потом... Он ведь итак денежищ на самом бренде сделал докучи, зачем кушать часть бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero - а вы жгёте, назвать Колтрейна и Броудбента унылыми это конечно надо так ляпнуть, лучше бы промолчать, чем такой стыд писать.

 

Майкл Бэй в тех же т2 не показал ничего, кроме взрывов питард. боьше ничего.

Зачем нужно было:

 

Сжигать "Нору" и бегать Гарри и Джинни за Белатрисой и Фенриром? Глупо как то выглядело

Вообще-то Белла Лестрендж убила последнего родственника Поттера, он хотел отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было:

 

Сжигать "Нору" и бегать Гарри и Джинни за Белатрисой и Фенриром? Глупо как то выглядело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же подумал. Слишком уж они на мертвецов не похожи

 

Вот-вот...стандартные монстры из фильма ужасов. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...стандартные монстры из фильма ужасов. :unsure:

А в книге это были просто мертвецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "инферналы" никому горлумов не напомнили?

Мне напомнили. :biggrin: Ещё в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...стандартные монстры из фильма ужасов. :unsure:

 

Ну, если уж они то стандартные... Я вот что-то таких в ужастиках не припомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero - а вы жгёте, назвать Колтрейна и Броудбента унылыми это конечно надо так ляпнуть, лучше бы промолчать, чем такой стыд писать.

Покажи пальцем, гдя я это писал. А вообще, это все имена. Если для тебя эти имена что-то значат, то для меня нет. Или ты будешь приравнивать Гарри Поттера к фильмам, где люди могут показать классную игру? Понравился мне, как обычно, Снег. Он хорошо смотрелся и у него хороший дубляж. Зато откровенно бесила супруга Тима Бертона.

Майкл Бэй в тех же т2 не показал ничего, кроме взрывов питард. боьше ничего.

Вопрос на засыпку: причем здесь Трансформеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было:

 

Сжигать "Нору" и бегать Гарри и Джинни за Белатрисой и Фенриром? Глупо как то выглядело

 

Ну, если помните в фильме чётко показано, что

Беллатриса дразнила Гарри, да и Люпин пытался задержать Гарри. А Сивый прятался в поле и ждал, что Лестрейндж выманит Поттера. вместе они бы его схватили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи пальцем, гдя я это писал. А вообще, это все имена. Если для тебя эти имена что-то значат, то для меня нет. Или ты будешь приравнивать Гарри Поттера к фильмам, где люди могут показать классную игру? Понравился мне, как обычно, Снег. Он хорошо смотрелся и у него хороший дубляж. Зато откровенно бесила супруга Тима Бертона.

 

Вопрос на засыпку: причем здесь Трансформеры?

Я сразу взял во внимание два твоих поста, о бюджете и о том, что во время похорон Арагога все были унылые, мол отсутствовала актёрская игра.

 

Вот что я тебе скажу: Если ты хоть чуть чуть в кино разбираешься, то понимаешь, что не весь бюджет уходит на спецэффекты, помимо прочего есть ещё куча аспектов и различной атрибутики.

 

Ты говоришь при чём тут т2, а где там 200 милионов? Одни взрывы петард и больше ничего, актёрской игрой там вообще не пахнет, весь фильм, который бессмысленный + ко всему с пафосными изречениями состоит из одних взрывов и пыли, а ты что-то говоришь про Поттера, я в ахере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...