Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Да нет как раз

 

Ну дары конечно разделены,но по сюжету это всё равно одна часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще жаль что следующая часть только через год будет.Фильм отличный,правда жаль , что я с друзьями пошел не давали нормально посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пусть, я догадался, кто же всё-таки этот Принц-полукровка (я книгу-то не читал, но в фильме есть один весьма жёсткий момент, который выдаёт его)....
Что за момент? Интересно вспомнить, потому как я ориентировалась по книге и мне легко было это определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-пятых' date=' больше сцен с паровозом [/quote']

Кстати, о нем любимом. Заметил две интересные вещи в этих эпизодах.

1) Гриффиндорцы ездят в купе, а слизеринцы в сидячем вагоне.Потому-то они такие и недовольные:D

 

2) Изменился ландшафт. Мы уже привыкли,что поезд едет мимо полей,озер, а тут нам подсовывают пейзажи пустыни. Видимо, это для конспирации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеться также отметить,что фильм не тянет на свой рейтинг. Была кровища и в сцене с сектусемпрой и с разбитым носом.

У нас в кинотеатре написанно что детям до 12 лет только в сопровождении родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о нем любимом. Заметил две интересные вещи в этих эпизодах.

1) Гриффиндорцы ездят в купе, а слизеринцы в сидячем вагоне.Потому-то они такие и недовольные:D

 

Я думаю не все, просто Гаррик ездит на халяву в купе для старост, за компанию с Роном и Гермионой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, эти серые мрачные тона (небо, облака, сама атмосфера) - всё такое серое, пасмурное, впечатляющее (такие краски - моя слабость, обожаю такие оттенки).

Во-вторых, нет этого долбанного вступительного эпизода с родственниками Гарри (если вспомнить, то в моём предыдущем фаворите его тоже не было) - лишнее это.

В-третьих, троица стала ещё более интересной (взрослые, приятные) - Рыжий, наконец-то, начал убедительно играть.

В-четвёртых, остальные персонажи придают ещё больше позитива - Алан Рикман в роли Снегга по-прежнему жжОт со своей интонацией, словно оскорбляет (Пот-тер); Хелена Бонэм Картер вся в движении и веселится по полной программе (разрушает и взрывает всё, что встречается у неё на пути) и т.д.

В-пятых, больше сцен с паровозом и за пределами Хогвардса (больше событий в самом Лондоне, в том числе эти массовые разрушения).

В-шестых, в фильме не только гора шикарных спецэффектов, но и неожиданных резких моментов, и ещё более серьёзный сюжет.

В-седьмых, действия разворачивались так, как я хотел бы их видеть. То есть, угодили мне.

 

 

У нас с вами яяявно разные вкусы). Но мне как то Дурсли необходимы, хотя если нечитали книги ясно почему они вам так неугодили... эх везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кинотеатре написанно что детям до 12 лет только в сопровождении родителей.

И в Британии вроде рейтинг такой же. Чем MPAA фильм только смотрела? :D Даже инферналы не тянут на Pg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами яяявно разные вкусы). Но мне как то Дурсли необходимы, хотя если нечитали книги ясно почему они вам так неугодили... эх везет.

Вот этот человек, книгу не читал и ему нравится, а Вам, которые не могут предоставить ничего аргементированного нечго им говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не все, просто Гаррик ездит на халяву в купе для старост, за компанию с Роном и Гермионой.

 

Да нет они с первой части в купе езъдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот человек, книгу не читал и ему нравится, а Вам, которые не могут предоставить ничего аргементированного нечго им говорить.

 

Я уже представил свои "аргементы", и думаю первый раз удачно))). Что ж вам вдруг захотелось прокоментировать мой пост?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами яяявно разные вкусы). Но мне как то Дурсли необходимы, хотя если нечитали книги ясно почему они вам так неугодили... эх везет.

 

Я читала книги, и тоже не считаю отсутствие Дурслей в фильме большой потерей. Пятая часть показала, что их присутствие особой погоды фильму не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книги, и тоже не считаю отсутствие Дурслей большой потерей. Пятая часть показала, что их присутствие особой погоды фильму не делают.

 

Ну в чем то вы правы))). Но хочу заметить пропустили очень комичный момент.

 

Кстати повторюсь Дурсли должны быть в 7 части вы читали книгу значит знаете почему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гриффиндорцы ездят в купе, а слизеринцы в сидячем вагоне.Потому-то они такие и недовольные:D

Ха-ха. :biggrin: Верное замечание, верное.))

 

2) Изменился ландшафт. Мы уже привыкли,что поезд едет мимо полей,озер, а тут нам подсовывают пейзажи пустыни. Видимо, это для конспирации?

Не исключено.)) Хотя, я не указал выше, но это тоже сыграло определённую роль. А ведь действительно: приятно, что хоть какие-то новшества в плане пейзажей внесли, пока едет паровоз. И ещё один момент: жаль, что не показывали эту платформу 9 и 3/4. =))

 

Что за момент? Интересно вспомнить, потому как я ориентировалась по книге и мне легко было это определить.

 

Когда Гарри смотрит книгу "собственность Принца-полукровки" для приготовления того зелья, которое их попросил состряпать препод ради того флакончика удачи. Когда я увидел как грамотно там расписаны все формулы и рецепты, указаны ошибки и исправления, трудно не догадаться, какой мастер это делал в своё время. =))

 

 

P.S. В-восьмых, классные финальные титры и недурное музыкальное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вам момент где:

 

Гарри показывает клыки Арагока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом со мной сидели два "тру фаната" Поттера, спорили минут 20 какая это часть, пятая или шестая! Да и вообще фильм неплохой получился, конечно сценарий порядочно подправили, но всё же режиссёр добился чего хотел. А сцена на озере просто великолепна! Изменено 16.07.2009 10:26 пользователем Aleshko Ponomarioff
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Йейтса - уменьшить экшен, но прибавить эмоционального накала, на мой взгляд, прекрасен. Этим выгодно отличается "Принц-Полукровка" от предыдущих частей. Кино производит приятные впечатления, не важен ни хронометраж в два с половиной часа, ни отсутствие масштабных битв, ни квиддич. "Всё в меру", видимо, девиз как сценариста Клоувза, так и режиссёра Йейтса: неспешное повествование, перемежающееся юмором и драматическими сценами, никаких мегасражений в духе "Пиратов - 3", всё разложено по полочкам. Рад, что "Гарри Поттер" выбирается из рамок обыденного блокбастера в настоящие драмы, в волнующие картины. Мой любимый книжный персонаж - Альбус Дамблдор, и поэтому благодарен за то, как все важные моменты преподнесли сценарист и режиссёр. Йейтс умудрился вновь совместить разные стили: озорную улыбку Куарона, не меркнущую атмосферу магии Коламбуса и мелодраматизм Ньюэлла.

 

Троица удивила меня переменой в игре. Да, это не сравнится с тем, что творят ветераны кино, но даже Рэдклифф здесь не такой остолбенелый, как ранее, ему удались и комические эпизоды, и серьёзные. Уотсон мило улыбается, не могу не заметить -) Гринт опять славно смешит. Фелтон же особенно хорош в финальной сцене. Эванны Линч мало, но она чудесна, Бонни Райт произвела не такое яркое впечатление, но, думаю, всё ещё впереди у неё. Отдельно следует восхититься игрой Фрэнка Диллейна в роли молодого Тома Реддла - именно таким представляется Лорд, когда читаешь книгу. Меткое попадание в образ (возможно, что внешность на руку актёру, но тут все так или иначе "грешат" фактурностью).

 

Джим Бродбент в роли профессора Слагхорна бесподобен, тоже словно книжный герой. Его монолог о Лили Эванс (да, я ждал этого в картине, одна из любимых сцен в книге), в лучшую сторону исправленный Стивом Клоувзом, весьма хорош. Разумеется, друзья, номинации на "Оскар" не дождётся никто из исполнителей, но всё равно за Бродбента немножко обидно. Майкл Гэмбон тоже сыграл на своём уровне, сцены в пещере и на Астрономической башне запоминающиеся и оставляющие после себя горький осадок. Ну, бонусом идут по умолчанию выразительные Рикман и Бонем Картер -) Остальных (Колтрейн, Смит, Дэвис и др.) радостно видеть, как старых знакомых.

 

Резюмируем. Достоинства:

 

- удачный баланс драмы и комедии, экшен здесь как дополнение, что, повторюсь, изумляет, вроде бы летний блокбастер, но режиссёр гнёт свою линию, представляет собственное видение сюжета, и это в данном случае на пользу "ГП".

- интересная игра почти всех исполнителей.

- атмосферная операторская работа Бруно Делбоннела.

- учтивое внимание к деталям, неторопливость повествования, монтаж хоть и рваный местами, резкий, но целостность картины от этого не страдает.

- ряд сцен дают понять зрителю, что "Принц-Полукровка" - всего лишь этап на пути к заключительной части поттерианы, мостик между тем, что было хрупким, и что начнёт потихоньку, по нарастающей, ломаться в будущем. Сцена молодых Слагхорна и Реддла о Хоркруксах (Крестражах) особенно значима в этом смысле. Подчёркивает неотвратимость зла, не стал бы в противном случае так бурно реагировать на это Дамблдор, не самый робкий человек на свете. 7 романов о Гарри Поттере, 7 частей отъявленной души...

 

Есть недостатки:

 

- бледная игра Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой), не похожа она на отчаянную мать.

- могу ошибаться, но повторения Хупера в саундтреке меня не слишком-то обрадовали. Понятное дело, что у каждого героя уже есть отдельная тема, но можно было и пофантазировать.

- резкость монтажа, которую хоть и сгладило общее повествование, но в будущем такого внезапного перехода с комедии на драму нам не нужно...

- некая прямолинейность сценария (не захотел, видимо, Клоувз намёки подбрасывать, как в "Узнике Азкабана"), линия со Снейпом пострадала в этом плане больше всего. Его поведение малость не соответствует тому, как представила нам Роулинг. Бьюсь об заклад, если бы фильм снимали до выхода в свет 7-го романа, Клоувз бы стал более интригующ, а так решили слегка упростить всё для зрителей. Нехорошо, товарищи -)

 

Как итог, твёрдая оценка в "А" (талантливо), с большой надеждой на то, что "Дары Смерти" под руководством Йейтса трансформируются в более сглаженную и чувственную драму со сбалансированным экшеном. Благо учиться на ошибках Йейтс умеет, чем доказал шестым фильмом. Ура -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! Песню продублировали!!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! Песню продублировали!!!???

 

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую?

Которую Броудбент с Колтрейном пели? Ода герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую Броудбент с Колтрейном пели? Ода герою.

 

Продублировали, причем достаточно весело)) А ты чего все спрашиваешь и спрашиваешь? Когда сам-то пойдешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно … и как же я без предыдущих Поттеров жил раньше ?:unsure:

Не в этом дело. Я к тому, что даже если ты и не ярый поклонник франчайза, то ознакомиться нужно хотя бы ради галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублировали, причем достаточно весело)) А ты чего все спрашиваешь и спрашиваешь? Когда сам-то пойдешь???

Только в 10 часов. :((

 

:( Зачем её продублировали... (((( Козлы недоделанные! ненавижу каро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублировали, причем достаточно весело))

Ага!:biggrin: А как Хагрит отключился потом, вообще упасть не встать! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале,

когда Гарри говорит, что уйдет из Хогвартса, его поддерживает словами только Гермиона, а Рон сидит в сторонке и не особо рвется уйти вместе с ним. Как бы мостик к 7 фильму, где Рон говорит,что ему осточертела постоянная опасность и он хочет мирной спокойной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...