Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Видел. Юмор. Не думаю что в вселенной Frozen существует "школа для одарённых детей". Родители именно помогали Эльзе сдерживать силы, а та со временем смогла бы их контролировать. Если бы не случай в море...

Может быть решение родителей было не самым лучшим, но они старались для дочерей.

Боже, да не на "школу одаренных детей" смотри, а первую половину ролика. Там все изложено идеально как раз для тебя.

Родители именно ничем не помогли Эльзе и сделали только хуже. Смотри ролик и слушай (вообще русские субтитры там) как высмеивают всю тупость родителей.

 

А теперь я тебе скажу как родители должны были поступить и ничего бы вообще не было. Им следовало рассказать всю правду Анне о способностях Эльзы еще в детстве, сразу после разговора с троллем. Анна бы не росла в неведении, а Эльза не страдала долгих 13 лет в одиночестве, боясь всех и себя, у сестер были бы отличные отношения и не было бы эмоционального взрыва Эльзы на балу из-за непонимания Анны. А что бывает когда сдерживать и душить все эмоции собственой дочери? Верно, настоящий взрыв - который был опять же по вине родителей, из-за чего весь Эренделл накрыло. Вот такое эхо грехов родителей из прошлого, которое громом раскатилось в будущем.

Родители здесь - это пособие как нельзя поступать с детьми. Это даже во многих обзорах и рецензиях говорится.

Изменено 26.06.2014 17:17 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь я тебе скажу как родители должны были поступить и ничего бы вообще не было. Им следовало рассказать всю правду Анне о способностях Эльзы еще в детстве, сразу после разговора с троллем. Анна бы не росла в неведении, а Эльза не страдала долгих 13 лет в одиночестве, боясь всех и себя, у сестер были бы отличные отношения и не было бы эмоционального взрыва Эльзы на балу из-за непонимания Анны. А что бывает когда сдерживать и душить все эмоции собственой дочери? Верно, настоящий взрыв - который был опять же по вине родителей, из-за чего весь Эренделл накрыло. Вот такое эхо грехов родителей из прошлого, которое громом раскатилось в будущем.

Родители здесь - это пособие как нельзя поступать с детьми. Это даже во многих обзорах и рецензиях говорится.

 

Родители не душили эмоции дочери. Они пытались помочь ей совладать с ними. Да, педагоги из них не лучшие, но они пытались что то делать. Так же стоит помнить о том что они родители. Они очень любили обоих сестёр, переживали за них, поэтому их поступках и решениях были эмоции, а не холодный расчёт. Анна чуть не погибла, Эльза не может контролировать магию и тролль говорит что если она с ней не совладает - будет ещё хуже. Они были в испуге и пытались огородить детей от всех возможных проблем, просто изолировав. Не лучшее решение, да. Но, уже в более взрослом возрасте мы видим как Эльза провожает их в путь, стоя не у себя в комнате. Т.е. она уже начинала выходить, а значит и сдерживать магию. Возможно, если бы родители не потерпели крушение, всё бы наладилось в скором времени. Родителей можно понять. Тяжело сохранить хладнокровие в такой ситуации.

 

Там все изложено идеально как раз для тебя.

Я вполне могу анализировать фильм сам и иметь собственное мнение, разжовывать не надо. Если бы родители поступили так, как говоришь ты, то зритель в это бы мог и не поверить. Как минимум это было бы не так эмоционально, как есть в фильме.

В реальной жизни бывает так же, родители иногда своей заботой и помощью делают только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы тот же "Как приручить дракона" - вот вполне адекватный сценарий для детского мультика.
КПД от ХС банально по жанру отличается, их сравнивать невозможно.

Хм... ну а почему нет, взять хотя бы Короля Льва - замечательный мультик для детей, и сценарий там не рвется по частям.

Ко Льву то тоже можно придраться. Там лев в течении нескольких лет питается жуками и слизняками! Как такое можно показывать детям!!!:D
Да полно у них нормальных, не раздражающих мультов, которые можно не боясь показывать детям))) те же Планета Сокровищ, Питер Пэн, мультик про Спящую Красавицу и пр. Понятно, что это вариации на тему известных произведений и сказок, но тем не менее. :)
Всё субъективно. Меня, например, Книга джунглей раздражала.:(

 

Про родителей:

Не смотря на правильную трактовку от HISHE, родители поступили вполне логично. Глав-тролль удаляет колдовство Эльзы из памяти Анны. Родители теперь думают, что если эти воспоминания вернутся, то Анна снова заболеет. Возможно так и было бы, ведь белая прядь у неё осталась. Конечно они переборщили с затворничеством Эльзы. Тут бы её отправили как в Малефисенте к каким-нибудь феям в чащу леса, чтобы она практиковалась, тренировались и так далее. Хотя на северную гору, почему бы и нет? Не забывайте, это средневековье и к таким способностям окружающий люд вряд ли бы отнёсся с пониманием и ей в любом случае пришлось бы выбрать затворничество, но не в маленькой комнатушке, конечно. В этом плане у создателей есть небольшая недоработка - лучше бы они сделали Варавского священником (в ущерб сцене со странным танцем), ведь тогда бы его поведение было бы абсолютно логичным: "ведьма! на костёр! сжечь ведьму! сжечь!!!!" Потом Ганс скажет "но она такая красива", а Варавский ответит "хорошо, но потом сжечь". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пугал. Он предупредил. На мой взгляд родители поступили логично и частично правильно.
Полностью не согласен с вами.Первое,тролль как раз и напугал,вслушайтесь внимательно в его слова-"Эльза,твоя магия будет расти.В ней много красоты и много опастности. Учись управлять ей". И посмотрите на момент ,когда тролль произносит слово "опастность" на лицо Эльзы. Девочка напугана,она уже боится, что вообще колдует для Анны и видит последствия своей магии.Второе-вспомните себя в этом возрасте и реакции на страшилки,параллели не находите.Иду дальше- тролль поступил как недоучка психолог, с задатками экстрасенса.А родители,увидев что Эльза напугалась от слов тролля, приняли ошибочное решение.Им надо было не огораживать Эльзу от мира ,а попытатся сначала успокоить её, типа что тролль так "пошутил" неудачно. Со временем дочь бы и сама справилась со своей магией, применяла её для лечения захворавших в королевстве и для устраивания ледовых праздников. Так что родители поступили абсолютно неправильно и не дальновидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный проект был как раз Рапунцель - первый тридэ Диснея. А у Холодного сердца было уже "От создателей Рапунцель". Как у Аватара усиленно пихали Терминатора, Титаник и

.

 

Ваше грёбанное 3D тут абсолютно не причём, важна оригинальность идеи. "Холодное сердце" напорядок душевней чем "Рапунцель". Девушка с длинными волосами-комерс со всеми вытекающими от вас, поглатителями поп-корна. "Холодное сердце"- милая классика, восставшая из пепла.

А "Аватар" хоть в 7D пусть будет, всё равно нетленки своего создателя ему не переплюнуть. Лично для меня-первый и второй "Терминатор" и буквально во всём непотопляемый "Титаник", в 100500 лучше чем вся эта "синяя батва"

Джеймса уважаю, но то что он делал до этого-шедевры, на тот и главное, на наш сегодняшний, искушённый момент.

Так что, товарищи, давайте возвращаться к истинным истокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен с вами.Первое,тролль как раз и напугал,вслушайтесь внимательно в его слова-"Эльза,твоя магия будет расти.В ней много красоты и много опастности. Учись управлять ей". И посмотрите на момент ,когда тролль произносит слово "опастность" на лицо Эльзы. Девочка напугана,она уже боится, что вообще колдует для Анны и видит последствия своей магии.Второе-вспомните себя в этом возрасте и реакции на страшилки,параллели не находите.Иду дальше- тролль поступил как недоучка психолог, с задатками экстрасенса.А родители,увидев что Эльза напугалась от слов тролля, приняли ошибочное решение.Им надо было не огораживать Эльзу от мира ,а попытатся сначала успокоить её, типа что тролль так "пошутил" неудачно. Со временем дочь бы и сама справилась со своей магией, применяла её для лечения захворавших в королевстве и для устраивания ледовых праздников. Так что родители поступили абсолютно неправильно и не дальновидно.

 

Ну мне показалось что тролль именно предупреждал. А что, нужно было сказать что всё будет отлично? Он предупредил что магию нужно контролировать и оказался прав. На балу то Королева не сдержалась - в итоге заморозила всё. Тролль был прав. Про лечение я не уверен. Лёд прикладывать к ушибам что ли? :D Да и вообще, не думаю что родители решили бы рассказать об этом гражданам. На балу, когда жители увидели колдовство, они были в шоке. "Она колдунья!" - что то похожее кричали в толпе. Родители поступили логично. Я думаю большинство так бы поступило. Они кстати успокаивали Эльзу (момент когда отец даёт ей перчатки). Многое могло просто остаться за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители поступили логично. Я думаю большинство так бы поступило.

Тогда мы все покойники. Тогда у нас растет поколение загнанных затворников-детей с родителями недоумками.

Они кстати успокаивали Эльзу (момент когда отец даёт ей перчатки)

И че с того? Успокоили и отправили дальше сидеть в своей комнате. А все остальное время проводили полностью с Анной. Да, очень заботливые родители.

 

К слову, по тому что показывают в прологе, а также как встречают Эльзу и Анну во время отплытия, есть намек что родокам Анна больше радости доставляла и с ней им приятней было - смотрим на довольные лыбы. С Эльзой два сухих слова, улыбка мамана, а обнять дочь не, не надо, все ласки уже были с рыжой.

 

Самый логичный исход был - реально стать злодейкой. Чтобы всех к чертям заморозить. Свою сестру в первую очередь. Если бы я был на месте Эльзы, то даже не раздумывал. Но Эльза слишком добрая...

Изменено 26.06.2014 22:52 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че с того? Успокоили и отправили дальше сидеть в своей комнате. А все остальное время проводили полностью с Анной. Да, очень заботливые родители.

 

Ага, когда одна из двух твоих дочек обладает способностями, позволяющими случайно убить человека, а то и нескольких... да еще она едва не убивает своей магией вторую твою дочурку... Тут поневоле испугаешься. Я родителей вполне понимаю. Почему они скрывали Эльзу от людей и почему заставляли подавлять свои способности - это понятно. Не совсем объяснено, почему они утаили все от Анны, даже когда она подросла. Думаю, лет в пятнадцать она уже имела достаточно мозгов, чтобы понять и принять все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотри внимательно. Здесь просто все идеально разложено по горе-родителям. Вот просто в яблочко.

Все беды и тяготы Эльзы, а также последующие злоключения героев в фильме из-за них.

Боже мой, это лучшая концовка из всех возможных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда одна из двух твоих дочек обладает способностями, позволяющими случайно убить человека, а то и нескольких... да еще она едва не убивает своей магией вторую твою дочурку... Тут поневоле испугаешься. Я родителей вполне понимаю. Почему они скрывали Эльзу от людей и почему заставляли подавлять свои способности - это понятно. Не совсем объяснено, почему они утаили все от Анны, даже когда она подросла. Думаю, лет в пятнадцать она уже имела достаточно мозгов, чтобы понять и принять все это.

Вы не совсем верно заметили- не подавлять способности надо было, а направить их в нормальное русло на созидание. Ещё замечу , если бы Эльза не сидела в изоляции , то она поняла бы раньше что такое любовь и всё само бы встало на свои места.И ещё факт из фильма-вначале,когда Эльза ранила сестру,то король бежит в библиотеку и ищет магическую книгу. Ведь наверно в ней и были ответы и подсказки как правильно пользоваться магией. И почему этому же королю не пришла в голову мысль дать почитать эти книги Эльзе,чтоб правильно контролировать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только на инглише. Фанбойчикам не входить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем верно заметили- не подавлять способности надо было, а направить их в нормальное русло на созидание. Ещё замечу , если бы Эльза не сидела в изоляции , то она поняла бы раньше что такое любовь и всё само бы встало на свои места.И ещё факт из фильма-вначале,когда Эльза ранила сестру,то король бежит в библиотеку и ищет магическую книгу. Ведь наверно в ней и были ответы и подсказки как правильно пользоваться магией. И почему этому же королю не пришла в голову мысль дать почитать эти книги Эльзе,чтоб правильно контролировать свои силы.

 

С чего эта книга магическая? Он вообще искал карту которая была между страниц и указывала дорогу к троллям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только на инглише. Фанбойчикам не входить!

Если честно, то видео само по себе косячное с первых секунд. Автор, например, не видит разницы между Walt Disney Animation Studios и компанией Walt Disney. :dgi: И жалуется, что ему показывают сразу два логотипа в начале фильма, омг... Хоть бы разобрался немного прежде, чем видос делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего эта книга магическая? Он вообще искал карту которая была между страниц и указывала дорогу к троллям.

Посмотрите внимательно на момент,когда король достаёт книгу, при покадровом просмотре можно прочесть на ней название.Она как раз и посвещена магии и спиритизму, ну да и не зря ещё карта была положена в именно в эту книгу.Так что у короля всё таки был шанс научить Эльзу магии и как справляться с даром , дав почитать её не прибегая запугиваниям тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же выскажусь.

Простым арифметическим вычислением получаем, что недостатков в фильме три, а достоинств только два. Поэтому опять же математически фильм не достоин такого бурного ажиотажа, в который попал.

Всё это моё личное видение, поэтому фанбоев прошу не кипятиться.

 

Недостатки:

1. Глупость родителей, о которой всё уже сказано-пересказано.

2. Неубедительный, невнятный, короткий, упрощённый финал. "All you need is love" - это конечно на века, но

 

Вот так БАЦ: в голове у Эльзы перещёлкнуло и она всё починила. Не верю! Сложно будет объяснить своё неверие, но слишком уж всё просто. (не могу под битловским лозунгом подписать примитивно, хотя так оно и вышло). Плюс к этому - все бароны и простой люд, которых Эльза своей магией напугала до ужаса, за секунду сменили подозрительность на обожание. "Взялись за руки и стали танцевать". Мдда.. Дисней не в лучшей своей фазе.

 

3. Поведение принца.

 

Если взять общую тенденцию развития киносказок, то раньше они были сплошь чёрно-белыми, потом некоторые компании отважились на полутона, где образ злодея сплетён из трудного детства, комплексов, убедительной мотивации, а герой не всегда не является рыцарем на белом коне (самые яркие примеры - "Гадкий я", "Мегамозг")

Но "Холодное сердце" - это явно что-то третье и по моему ощущению что-то невнятное. Создатели набрали штампов из разных источников и стройной лаконичной истории не получилось.

Как правильно написал кто-то из зрителей, здесь один персонаж крипотнее другого. У каждого свой ворох психологических проблем.

Но это же детская сказка! Ладно, допустим, дети сейчас крепче, интернетом воспитаны, их не напугать. Но что делают создатели в конце? Добивают нас предательством принца, говоря этим "жизнь говно, не верь никому, все лгут, все тебя подставят". Они думают, что "зло наказано, добро торжествует" и это создаст фильму приятную атмоферу? Да ничего подобного! Осадок величиной с булыжник останется.

Лично я не вижу кинематографичной пользы от тех кульбитов, когда персонаж в конце оказывается злодеем. Это не несёт детям ничего поучительного и хорошего. Ну разве что сказать "не верь незнакомцам". Кроме того, поступки принца напрочь лишены логики. Принцесса умирает - он решает её добить. Королеву он решает зарубить мечом, не особенно скрываясь, хотя она готова добровольно уйти из своего королевства. Мда, снова фаза Диснея.

 

Намного лучше, когда отец Реми в "Рататуе" или отец в "Лего" после убедительных доводов отпрыска становится на его сторону. Или когда эгоистичный МакКуин в "Тачках" совершает в конце фильма альтруистический поступок, жертвуя своей выгодой.

Такие моменты и учат детей доброте, альтруизму и оставляют приятное послевкусие.

 

 

Достоинства:

1. Музыка

Песни действительно стоят внимания. Оригинальные песни по стилистике напоминают бродвейский мюзикл не самой плохой категории. Скажем, "Злую" по песням я бы оценил ниже.

Да, местами попсовато. Но ситуацию спасает голос Идины Мензель (действующей бродвейской певицы, кстати). Она не скатилась в сахарную безвкусную вату, вложила правильные живые эмоции в пение, несмотря на то, что голос всё же не очень подходит 18-летней Эльзе. Результат - всеобщее поклонение и победа в хит-парадах.

Трудно объяснить, чем исполнение Идины лучше оригинала Деми Ловато и целого вороха каверов. Наверное, фирменный бродвейский вокал с акцентом на словах. Вообще более вдумчивое отношение к словам. Качество, которым обделены поп-певицы.

 

Лично мне "Let it go" нравится меньше (просто я очень тепло отношусь к Идине и её голосу), чем "Do You Want To Build A Snowman" и "For The First Time In Forever". Кристен Белл очень постаралась, что стало для меня большой неожиданностью.

Интересно, что в дуэте "First Time In Forever" у американцев Кристен является вторым голосом, Идина первым. У россиян наоборот. Эльза - Анна Бутурлина - является вторым голосом.

Воообще к русской озвучке у меня неонозначное отношение. Конечно, постарались и спели лучше, чем было во многих мультфильмах до этого.

Но во-первых, наскоро переведённый текст всегда режет уши. Во-вторых, всё-таки это не тот уровень. У Анны Бутурлиной есть ряд фальшивых нот, интонационно не всегда хорошо. У Натали Быстровой дела вроде бы получше.

 

2. Второе достоинство - анимация. В принципе, ничего необычного. Опять эти странные пропорции, эти глаза на пол-лица. Диснеевская анимация ver2.0, к которой все уже успели привыкнуть. Но всё равно приятная глазу.

 

Итог: фильм хорош как кино-мюзикл, но сюжет сильно проседает. В целом вышла вещь полезная для киноискусства, я уже сейчас вижу, как в любительских театрах будут ставить "Холодное сердце", будут перепевать песни, добавлять свои сюжетные акценты.

Но искренее жаль, что создатели, так умело синтезировав бродвейский музыкальный стиль, не сумели столько же усилий приложить к написанию хорошего сюжета. "Чуть-чуть недо" расстраивает всегда больше "полного провала".

Изменено 28.06.2014 23:57 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейл на фейле. Когда авторы этого "видео" облажались еще насчет логотипов и студий Диснея... все, можно не смотреть. Позорища.:biggrin:

Посмотрите внимательно на момент,когда король достаёт книгу, при покадровом просмотре можно прочесть на ней название.Она как раз и посвещена магии и спиритизму, ну да и не зря ещё карта была положена в именно в эту книгу.Так что у короля всё таки был шанс научить Эльзу магии и как справляться с даром , дав почитать её не прибегая запугиваниям тролля.

Какое там название можно прочитать? Иероглифы что ли прочитал?)

Может и посвященна в спиритизм, может. Но скорее всего в этой книге просто упоминается придание о троллях, которые могут лишать воспоминаний людей.

Поэтому опять же математически фильм не достоин такого бурного ажиотажа, в который попал.

А Дракон своих рейтингов не заслуживает, хотя у него кроме этого нет достижений. Больше беспокоится надо что дегенеративные Трансформеры миллиарды зарабатывают, что Марвел деньги лопатами гребет, что пердящие миньоны пожирают мозги зрителей.

Обсуждения фильма продолжаются. А потому что сюжет и персонажи так выстроены, что обсуждения и фантазии могут простираться на все 360 градусов. Ни один другой анимационный фильм не имеет таких глубоких и долгих обсуждений как во Фрозене. Можно хоть убиться, но подобного ажиотажа ни у одного анимационного фильма нет, да и фан-база никогда прежде не разросталась настолько быстро и таких масштабов у оригинального проекта.

 

Вот так БАЦ: в голове у Эльзы перещёлкнуло и она всё починила. Не верю! Сложно будет объяснить своё неверие, но слишком уж всё просто. (не могу под битловским лозунгом подписать примитивно, хотя так оно и вышло). Плюс к этому - все бароны и простой люд, которых Эльза своей магией напугала до ужаса, за секунду сменили подозрительность на обожание. "Взялись за руки и стали танцевать". Мдда.. Дисней не в лучшей своей фазе.

Ну явно ожидания были не на мультфильм вовсе, на 2:30 часа и сюжетом на Оскар.

 

Если взять общую тенденцию развития киносказок, то раньше они были сплошь чёрно-белыми, потом некоторые компании отважились на полутона, где образ злодея сплетён из трудного детства, комплексов, убедительной мотивации, а герой не всегда не является рыцарем на белом коне (самые яркие примеры - "Гадкий я", "Мегамозг")

Но "Холодное сердце" - это явно что-то третье и по моему ощущению что-то невнятное. Создатели набрали штампов из разных источников и стройной лаконичной истории не получилось.

Как правильно написал кто-то из зрителей, здесь один персонаж крипотнее другого. У каждого свой ворох психологических проблем.

Но это же детская сказка! Ладно, допустим, дети сейчас крепче, интернетом воспитаны, их не напугать.

И как раз Ханс многих смог удивить, даже взрослых, своим твистом.

Но что делают создатели в конце? Добивают нас предательством принца, говоря этим "жизнь говно, не верь никому, все лгут, все тебя подставят". Они думают, что "зло наказано, добро торжествует" и это создаст фильму приятную атмоферу? Да ничего подобного! Осадок величиной с булыжник останется.

Ну да, а что не ясно что фильм идет в ногу со временем? Еще как придает свою атмосферу. И кто сказал что она должна быть всегда радужная?

Опять свои личные вкусы выкладываем за истину и давай полоскать какой Дисней не очень. Да Дисней столько здесь штампов порвал и высмеял, что диву даешься что это он вообще.

Да я бы еще гораздо, гораздо больше добавил фильму драмы и мрачности.

Лично я не вижу кинематографичной пользы от тех кульбитов, когда персонаж в конце оказывается злодеем. Это не несёт детям ничего поучительного и хорошего. Ну разве что сказать "не верь незнакомцам".

Несет. Не будь идиоткой. Не выходи замуж за первого встречного. Сначала думай, потом делай.

Кроме того, поступки принца напрочь лишены логики. Принцесса умирает - он решает её добить. Королеву он решает зарубить мечом, не особенно скрываясь, хотя она готова добровольно уйти из своего королевства. Мда, снова фаза Диснея.

 

 

Анна помирает, Эльзу убивает, свидетелей нет, король. Все концы в воду. Нет логики? А почему он хочет Эльзу убить не помним? Чтобы прошла зима. Или думаешь классно царствовать в королевстве которое загнется через пару часов? Посидит на троне пол дня и все сдохнут вместе с ним. Здорово.

 

несмотря на то, что голос всё же не очень подходит 18-летней Эльзе. Результат - всеобщее поклонение и победа в хит-парадах.

Эльзе 21 год... И к слову, она самая взрослая героиня за историю Диснея.

 

Трудно объяснить, чем исполнение Идины лучше оригинала Деми Ловато

Какой еще оригинал Ловато? Какой? Это официальный кавер по заказу Диснея, но никакой не оригинал. Оригинал у Мензел в фильме.

Итог: фильм хорош как кино-мюзикл, но сюжет сильно проседает. В целом вышла вещь полезная для киноискусства, я уже сейчас вижу, как в любительских театрах будут ставить "Холодное сердце", будут перепевать песни, добавлять свои сюжетные акценты.

Shinedown в Америке сейчас, был на постановке "Король лев" и там уже есть изменения в силу популярности "Холодного сердца" и "Let it Go".

Момент когда Симба в печали после того как встретился с подругой детства и можно сказать поссорился с ней. Ну Пумба подходит к нему, ты мол не парься и всё такое. Напоминает ему о их фирменном: "Хакуна матата!". И после секундной паузы: "Let It Go!!". Зал оценил)) Но зал вообще всё оценил очень высоко, когда гас свет после каждого музыкального номера бурные овации и даже визги. Не знаю, какой раз большинство из этих людей уже видят этот мюзикл, но накрывает мощно :)
Изменено 29.06.2014 09:17 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иероглифы что ли прочитал?)

А почему бы и нет,раз он взял именно эту книгу, значит умеет читать на древнем языке и знает о чём в ней написано. И Эльзу мог научить читать на этом языке.

 

 

Анна помирает, Эльзу убивает, свидетелей нет, король.

 

Ну свидетелей двое в финале драмы, Кристоф и Олаф. И Гансу да же в этом случае всё с рук не сошло,а было бы ему ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дракон своих рейтингов не заслуживает, хотя у него кроме этого нет достижений. Больше беспокоится надо что дегенеративные Трансформеры миллиарды зарабатывают, что Марвел деньги лопатами гребет, что пердящие миньоны пожирают мозги зрителей.

Обсуждения фильма продолжаются. А потому что сюжет и персонажи так выстроены, что обсуждения и фантазии могут простираться на все 360 градусов. Ни один другой анимационный фильм не имеет таких глубоких и долгих обсуждений как во Фрозене. Можно хоть убиться, но подобного ажиотажа ни у одного анимационного фильма нет, да и фан-база никогда прежде не разросталась настолько быстро и таких масштабов у оригинального проекта.

 

Какое расхожее клише - если обсуждают, значит стоит внимания. Обсуждение "Аватара" вон за 1000 страниц перевалило. Получается, это лучший фильм века?

 

И я наверное пропустил глубокие обсуждения Фрозена. Где они? Одни говорят, что логика персонажей хромает на обе ноги, другие говорят, что всё замечательно, зато песни. Это обсуждение?

 

Что ж тогда Ганс выбрал самый неподходящий момент? Мог бы в тюрьме, в кандалах придушить. Всё-таки без наручников у неё магия. Или он такой бесстрашный?

 

В Драконе есть последовательный сюжет, адекватное поведение персонажей и тёплое послевкусие, о котором я говорил. Антагонисты-викинги стали протагонистами по вполне обоснованным причинам. (не совсем верный термин, но не нашёл другого).

Трансформеры делаются для спинного мозга и этого не скрывают. А третья часть получилась даже немного и для чувства юмора, есть два уморительных момента, за которые можно многое простить.

Марвел тоже не приемлю, но опять же даже фанаты признают, что это киножвачка.

Миньоны не пердят, а главный герой мультфильма достаточно необычный для мультфильма. Перевоспитание злодея в героя в детском кино опять же несёт больше пользы, чем вскрытие человеческой гнили. Хотя я подумаю над Вашим аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свидетелей двое в финале драмы, Кристоф и Олаф. И Гансу да же в этом случае всё с рук не сошло,а было бы ему ещё хуже.

Они появились когда Ханс был уже в отключке и ничего не видели.

Какое расхожее клише - если обсуждают, значит стоит внимания. Обсуждение "Аватара" вон за 1000 страниц перевалило. Получается, это лучший фильм века?

Кто сказал про лучший фильм века? Речь шла про ажиотаж и обсуждаемость сабжа и ни у одного мультфильма такого не было.

И я наверное пропустил глубокие обсуждения Фрозена. Где они? Одни говорят, что логика персонажей хромает на обе ноги, другие говорят, что всё замечательно, зато песни. Это обсуждение?

Нет. Ты все пропустил.

Что ж тогда Ганс выбрал самый неподходящий момент? Мог бы в тюрьме, в кандалах придушить. Всё-таки без наручников у неё магия. Или он такой бесстрашный?

А может хватит докапываться к выстроенному сценарию, потому что он должен был следовать так? Ну давай спроси еще чем Эльза питалась в замке, чтобы самые главные баяны в ход пошли.

В Драконе есть последовательный сюжет, адекватное поведение персонажей и тёплое послевкусие, о котором я говорил. Антагонисты-викинги стали протагонистами по вполне обоснованным причинам. (не совсем верный термин, но не нашёл другого).

Там до того все гладко выведено, что даже зацепиться нельзя ни за персонажей, ни за поступки, ничего, и вспомнить какой-то эпизод и обсудить "что если" нельзя.

Трансформеры делаются для спинного мозга и этого не скрывают. А третья часть получилась даже немного и для чувства юмора, есть два уморительных момента, за которые можно многое простить.

Марвел тоже не приемлю, но опять же даже фанаты признают, что это киножвачка.

Миньоны не пердят, а главный герой мультфильма достаточно необычный для мультфильма. Перевоспитание злодея в героя в детском кино опять же несёт больше пользы, чем вскрытие человеческой гнили. Хотя я подумаю над Вашим аргументом.

Ну и зачем это нужно знать в теме сабжа? Только не надо тут говорить какие это фильмы офигенные и честные.

И да, "Холодное сердце" - это же ведь мюзикл. И этот мюзикл стал пятым самым кассовым фильмом за историю кинематографа. А другие мультецы даже в обычном жанре пупок рвут и не могут подобное сделать, да и фильмы тоже. Нехило правда?

Изменено 02.07.2014 11:00 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились когда Ханс был уже в отключке и ничего не видели.

 

А другие мультецы даже в обычном жанре пупок рвут и не могут подобное сделать, да и фильмы тоже. Нехило правда?

 

 

Но они все могли рассказать тогда,тем более, что меч был в руках Ганса. Олаф знает и видел,что произошло во дворце до этого с Анной,знает о предательстве Ганса со слов Анны и он же спасает её от гибели в холодной комнате в замке и от ледяного плена . Кристоф к примеру привёз Анну во дворец. Я думаю, что им поверили больше. Тут предыдущий оратор написал что

 

Что ж тогда Ганс выбрал самый неподходящий момент? Мог бы в тюрьме, в кандалах придушить. Всё-таки без наручников у неё магия. Или он такой бесстрашный?

 

Он к ней и не смог бы в тюрьме и близко подойти- она его быстрее бы заморозила,даже находясь в наручниках. А подлость его в том, что он сломал её душу ,сказав что Анна мертва и когда Эльза находилась в ударе и перестала морозить решил добить самым подлым образом со спины как последний трус.

 

 

Blackm0re,за последнюю фразу -респект,сказали прямо в точку.

Изменено 29.06.2014 18:29 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на момент,когда король достаёт книгу, при покадровом просмотре можно прочесть на ней название.Она как раз и посвещена магии и спиритизму, ну да и не зря ещё карта была положена в именно в эту книгу.Так что у короля всё таки был шанс научить Эльзу магии и как справляться с даром , дав почитать её не прибегая запугиваниям тролля.

 

Там разве не рунная надпись? На рунах можно и кулинарную книгу написать.

 

Что ж тогда Ганс выбрал самый неподходящий момент? Мог бы в тюрьме, в кандалах придушить. Всё-таки без наручников у неё магия. Или он такой бесстрашный?

 

Не мог. Это не сошло бы с его рук. Он дожидался гибели Анны, что бы объявить Эльзу в измене и "законно" казнить.

 

Изменено 29.06.2014 18:31 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 секунд любви в "Холодном сердце" :)

Мультфильм часом не является рекордсменом по использованию слова "любовь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олаф знает о предательстве Ганса со слов Анны

 

Дело в том, что как раз Анна ничего ему не рассказала про предательство.:)

 

зы: Слушайте, вы используйте спойлеры, а.

50 секунд любви в "Холодном сердце" :)

Мультфильм часом не является рекордсменом по использованию слова "любовь"?

Хех, забавно как). Я даже об этом и не задумывался.:)

Абсолютно согласен. 3D в мульте хорош, хоть и чисто под него в мульте всего пара сцен (в этом плане лидируют Дримы, этого у них не отнять), зато во всех сценах чувствуется реальный объем и персонажи просто не кажутся плоскими и смотреть становится значительно интересней. :)

Персонажи кажутся живыми, иногда забывается, что смотришь анимационную ленту. И выражение различных эмоций, и язык тела( если можно так выразиться) приближен к реальному, и даже физика почти соблюдается. В общем, с каждой следующей картиной анимация все ближе подходит к реальности, и это несомненный плюс.:)

3D в фильме очень классное, да. Зимняя атмосфера прямо таки окутывает в кино. До сих пор помню.

Но на носителях, все же я приверженец классического Blu-ray 2D.

 

Есть классный совет, который увидел не помню где. Попробуйте вечером посмотреть "Холодное сердце" с выключенным освещением. Все вокруг погружается в такую чарующую, темную и одновременно яркую зимнюю атмосферу. Действительно здорово смотрится так. Да и еще с телевизором 116 см и Blu-ray. Сам вот так посмотрел, потрясно.

 

tumblr_n7irouUBtx1qk9eg1o2_r1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 секунд любви в "Холодном сердце" :)

Мультфильм часом не является рекордсменом по использованию слова "любовь"?

Полезный ролик. Очень. Для сомневающихся, смотреть объект всеобщей истерии или нет (типа меня), чётко расставляет все точки над ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный ролик. Очень. Для сомневающихся, смотреть объект всеобщей истерии или нет (типа меня), чётко расставляет все точки над ё.
И что ты решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...