Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Типичный детский мультик, с песенками, мимишными животными и банальным сюжетом. Считаю Оскар и кассовые сборы лишь отсутствием "конкурентов" от Пиксара. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типичный детский мультик, с песенками, мимишными животными и банальным сюжетом. Считаю Оскар и кассовые сборы лишь отсутствием "конкурентов" от Пиксара. 7 из 10.

 

Если вы имеете в виду, что в то же время не вышел конкурент от Пиксар, который бы подпортил сборы, то сильно сомневаюсь, что так бы случилось. У Пиксара вышел Университет монстров, но киноакадемики решили, что лучше добавят в лист номинантов на Оскар Семейку Крудс. А так данный анимационный фильм пережил несколько мощных блокбастеров и при всем этом продолжая собирать кассу, когда они начинали сдуваться. А по поводу сюжета это ваше личное мнение, с которым спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду, что в то же время не вышел конкурент от Пиксар, который бы подпортил сборы, то сильно сомневаюсь, что так бы случилось. У Пиксара вышел Университет монстров, но киноакадемики решили, что лучше добавят в лист номинантов на Оскар Семейку Крудс. А так данный анимационный фильм пережил несколько мощных блокбастеров и при всем этом продолжая собирать кассу, когда они начинали сдуваться. А по поводу сюжета это ваше личное мнение, с которым спорить не буду.

Насколько я понимаю студия сама решает какой фильм выставлять на оскар, не? Может решили под оскаровский период и выставить Замерзшую, что и дало дополнительную кассу + новогодние праздники и каникулы и детворы. Хотя может это только мои догадки... Просто не пойму, чем Замерзшая лучше того же Университета. Хотя из всех представленных в номинациях фильм действительно самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю студия сама решает какой фильм выставлять на оскар, не?

Вообще-то сам академики Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пиксара вышел Университет монстров, но киноакадемики решили, что лучше добавят в лист номинантов на Оскар Семейку Крудс.
Почему именно "Семейку Крудс" вы упомянули? 5 номинантов ведь было.

Просто не пойму, чем Замерзшая лучше того же Университета.
По мне, так "Университет монстров" посильнее.

Хотя из всех представленных в номинациях фильм действительно самый лучший.
Лучше и "Эрнеста и Селестины", и Миядзаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и "Эрнеста и Селестины", и Миядзаки?

Конечно же да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же да.
"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" vs "Холодное сердце":

 

Metacritic: 86 - 74

RottenTomatoes: 97%(8.3/10) - 89% (7.7/10)

IMDB: 7.9 - 7.8

КиноПоиск: 8.159 - 7.973

(моя личная оценка 8.5 - 7.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" vs "Холодное сердце":

 

Metacritic: 86 - 74

RottenTomatoes: 97%(8.3/10) - 89% (7.7/10)

IMDB: 7.9 - 7.8

КиноПоиск: 8.159 - 7.973

(моя личная оценка 8.5 - 7.5)

Гы, ну и че мне эти циферки говорят? Что одна кучка балдеет по мульту которому большинству дела нет? Гг. На кол-во голосов еще забавнее смотреть. Боже, не все так помешаны на циферках и рейтингах. Если еще и мнение держится только на них, ну гг. А вот то что у Фрозена все главные награды, да и еще сборы, побивший все и вся, да и еще немыслимая популярность - хейтеры с пригоранием опять улетают стратосферу. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 тыщ оценок сравниваем с пятью и типа "ого у медведя и мыши рейтинг то выше!" Аж на целую десятую. ЛОЛ. Дай посмотреть этот мульт 225 тысячам чуваков, глянем как у него рейтинг загнет. Аналогично с критиками. Короче, я посмеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" vs "Холодное сердце":

IMDB: 7.9 - 7.8

 

Я вам даже больше скажу:

 

Титаник vs Холодное сердце

 

IMDB: 7.7 - 7.8

 

Киноманский рейтинг всё ещё выглядит серьезным для вас? :biggrin:

 

225 тыщ оценок сравниваем с пятью и типа "ого у медведя и мыши рейтинг то выше!" Аж на целую десятую. ЛОЛ. Дай посмотреть этот мульт 225 тысячам чуваков, глянем как у него рейтинг загнет. Аналогично с критиками. Короче, я посмеялся.

 

+100. И ещё: нечестно сравнивать рейтинг фильма с фанатским голосованием, на который ходят, смотрят и после голосуют в основном поклонники режиссера (типа "Ветер крепчает" того же) и рейтинг кинопрокатного блокбастера, который смотрят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, и не говорил, что кто-то из них лучше другого. Я оспаривал однозначность ответа "Конечно же да".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно "Семейку Крудс" вы упомянули? 5 номинантов ведь было.

 

Потому что из всех номинантов "Семейка Крудс" была самой слабой, на мой взгляд, но почему-то киноакадемики решили включить именно её, а не Университет, который уж точно сильнее был. Сравнивать рейтинги с гигантской разницей в количестве голосов это действительно неправильно. Да и кому нужны эти рейтинги, когда фильм, опять же для данного человека, оказался чудесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что из всех номинантов "Семейка Крудс" была самой слабой, на мой взгляд, но почему-то киноакадемики решили включить именно её, а не Университет, который уж точно сильнее был.
Ну я, например, прогнозировал, что "Гадкий я 2" не получит номинацию.

Сравнивать рейтинги с гигантской разницей в количестве голосов это действительно неправильно. Да и кому нужны эти рейтинги, когда фильм, опять же для данного человека, оказался чудесным.
А сравнивать сборы и награды франко-люксо-бельгийского рисованного мультика с диснеевским компьютерным мультом это, значит, в самый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнивать сборы и награды франко-люксо-бельгийского рисованного мультика с диснеевским компьютерным мультом это' date=' значит, в самый раз?[/quote']

Я и не говорил о сравнении по сборам. Ну а то, что собрал наград больше, то это уж заслуга самой картины и да, вы наверняка скажете, что большинство наград получил ПотомуЧтоДиснейИЭтимВсеСказано, и с вами наверняка согласятся многие, особенно те, кому не нравится данная картина, но это не так. Создатели франко-люксо-бельгийского рисованного мультика наверняка были в шоке, когда их картину номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил о сравнении по сборам. Ну а то, что собрал наград больше, то это уж заслуга самой картины и да, вы наверняка скажете, что большинство наград получил ПотомуЧтоДиснейИЭтимВсеСказано
Насколько я знаю, это первый чисто диснеевский мульт, взявший Оскара. Так что ничего этим не сказано.

Создатели франко-люксо-бельгийского рисованного мультика наверняка были в шоке, когда их картину номинировали.
Почему же, это как раз вполне прогнозировалось. Например, кинокритики Лос-Анджелеса признали "Эрнеста и Селестину" лучшим мультом 2013го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю' date=' это первый чисто диснеевский мульт, взявший Оскара. Так что ничего этим не сказано.[/quote']

 

То есть Король лев Оскара не получил, и Русалочка Оскара не получила, и Покахонтас была обделена. Либо они не являлись чисто диснеевскими картинами. Конечно, чувство, что чисто диснеевская картина заберет очередного Оскара, было ослаблено, в то время, как Пиксар наслаждался победами, но этот год полностью отбросил мои сомнения, что именно Холодное сердце заберет Оскара, так как это была действительно самая сильная анимационная картина в 2013 году. И пусть мое мнение не будет истиной, но оно таково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Король лев Оскара не получил

 

Его как и "Красавицу и чудовище" номинировали на "лучший фильм", так как тогда не было "лучший анимационный фильм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его как и "Красавицу и чудовище" номинировали на "лучший фильм", так как тогда не было "лучший анимационный фильм".

 

Кажется, не было речи о номинации "лучший анимационный фильм". Речь о том, что чисто диснеевские мульты в принципе не получали Оскара. И вот Холодное сердце стало первооткрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Король лев Оскара не получил, и Русалочка Оскара не получила, и Покахонтас была обделена. Либо они не являлись чисто диснеевскими картинами.
Категория "Best Animated Feature" впервые появилась на Оскаре лишь в 2002 году.

Конечно, чувство, что чисто диснеевская картина заберет очередного Оскара, было ослаблено, в то время, как Пиксар наслаждался победами,
Какой нахрен очередной Оскар? Я те говорю, что это первый чисто диснеевскй мульт, забравший Оскара за полнометражную анимацию.

Его как и "Красавицу и чудовище" номинировали на "лучший фильм", так как тогда не было "лучший анимационный фильм".
Гонишь. Не было у "Короля Льва" главной номинации.

Кажется, не было речи о номинации "лучший анимационный фильм". Речь о том, что чисто диснеевские мульты в принципе не получали Оскара. И вот Холодное сердце стало первооткрывателем.
Нет. Речь была именно о категории "Best Animated Feature".

А Оскара в других номинациях - песня, саундтрек - диснеевская анимация выигрывала еще в 40-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот мультфильм недавно. Очень расстроился, что не сходил на него в кино в декабре. Честно говоря, я к сабжу был крайне скептически настроен изначально, думал, что наверняка хрень. Тем более, что мультик "Рапунцель" мне не понравился, а еще снежную героиню Эльзу я интуитивно сопоставил с Джеком из "Хранителей снов", который тоже не впечатлил.

Но вот Фроузен на меня произвел колоссальное впечатление: наверное, в последний раз такие мощные эмоции вызвал "Король лев", когда я смотрел его еще ребенком в девяностые годы. Честное слово, я такого совсем не ожидал!

У мультика есть, конечно, небольшие проблемы с сюжетом; все-таки кое-какие дыры и нестыковки в глаза бросались. До сих пор не понимаю, почему выросшая и опытная Эльза не могла хотя бы немного общаться с сестрой, пусть осторожно и только в перчатках. Она вполне справлялась. И кто вообще управлял страной три года после смерти родителей. И почему всю власть в стране можно устно передать первому проходимцу! Хотя даже в таком виде все очень интересно.

Но, блин, это сочетание драматизма и легкости повествования... Эти герои, которым сопереживаешь с первых минут... Визуальный ряд шикарен... А работа над звуком и музыкой - на мой взгляд, лучшая за всю историю Дисней! :) Песни и музыка выражают тончайшие оттенки чувств. До сих пор помню, как в конце умирающая Анна смотрит на свои обледеневшие пальцы, а музыка при этом буквально воет. Или как Эльза поет "Let it go" и строит ледяной замок.

Кстати, из персонажей мне больше нравится Анна. Она очень обаятельна.

По уму мультик заслуживает восемь баллов из десяти (за косяки с сюжетом), но сердцем я ему ставлю десятку. Это потрясающе! С "Рапунцель" даже сравнивать не хочется, между ними пропасть. Наверное, куплю DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не понимаю, почему выросшая и опытная Эльза не могла хотя бы немного общаться с сестрой, пусть осторожно и только в перчатках. Она вполне справлялась.

Тотальная промывка мозгов родителями. Это уже психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Рапунцель" даже сравнивать не хочется, между ними пропасть.
А мне "Рапунцель" больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил мульт на блюрее, и выяснилось, что на моем проигрывателе сгорел порт... :sad: Да, жизнь жестока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Рапунцель" даже сравнивать не хочется, между ними пропасть.

Ну,пропасти никакой нет, в Рапунцель более динамичнее сюжет и меньше песен. Вот и всё отличие , ХС выигрывает картинкой и всё а сюжетно нет. Ну каждому своё.Я то же часто смотрю и ХС и Рапу, ставлю между ними почти знак равенства.PS.Посмотрел ролики Аниманьяка , он то же больше хвалит именно Рапу,ну это его мнение конечно. Простите за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре тоже смутило кол-во песен, но впечатлений от мульта они нисколько не подпортили. При повторном же просмотре песни только усилили впечатления. Если изначально нравилась только Let it go, то сейчас нравятся все песни. Но соло Эльзы конечно особняком стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...