Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Суть то и в том, что Дисней (именно Walt Disney Animation Studios) не выпускал полнометражных сиквелов к своим картинам (Спасатели не в счет). Так что слишком рано вы собираетесь судить о качестве сиквела. По сути, противопоставить нечего, так как судить не по чему, это тебе не Дримворкс и не Пиксар. Были бы неудачные сиквелы, тогда может быть можно было говорить о провале сиквела данной картины, но пока слишком рано предсказывать, на мой взгляд. Как я и говорил, может получиться на уровне первой части, на что я и надеюсь.

Я думаю,это будет совершенно другой фильм ,с и иной историей и событиями. Я так же не хочу,чтоб события переплетались с первой частью и были в чём то схожи. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тот случай, когда сиквел планируют выпускать лишь по причине миллиардных сборов, притом, что сама студия обычно их вообще не делает (а доверяет Туновцам). И, думаю, от старых героев не откажутся, учитывая их популярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(а доверяет Туновцам). И, думаю, от старых героев не откажутся, учитывая их популярность.

Если будут делать сиквел тюновцы, всё -это жесть, испортят напрочь мультфильм. Графика у них никакая, да и сюжеты то же,если и будут старые герои, то они будут уже не такие характерные как в первой части. За примером ходить не надо - сравните Русалочку и туновскую Русалочку 2,это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут делать сиквел тюновцы, всё -это жесть, испортят напрочь мультфильм. Графика у них никакая, да и сюжеты то же,если и будут старые герои, то они будут уже не такие характерные как в первой части. За примером ходить не надо - сравните Русалочку и туновскую Русалочку 2,это небо и земля.

 

Ага, потому и не надо Туновцев, хоть у них и были хорошие работы (Братец медвежонок 2 или Бэмби 2), но их мало. В остальном - скукота и фигота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут делать сиквел тюновцы, всё -это жесть, испортят напрочь мультфильм. Графика у них никакая, да и сюжеты то же,если и будут старые герои, то они будут уже не такие характерные как в первой части. За примером ходить не надо - сравните Русалочку и туновскую Русалочку 2,это небо и земля.

Это исключительный и совсем не тот случай чтобы давать тюновцам. Как бы это и так очевидно что заниматься будет главный Дисней.

 

И я прошу Amore не тереть опять сообщения. Здесь сейчас не обсуждаются детали сюжета сиквела, а только производственный процесс и разговор начавшийся о экранизации Снежной Королевы с 40-х годов, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда сиквел планируют выпускать лишь по причине миллиардных сборов, притом, что сама студия обычно их вообще не делает (а доверяет Туновцам). И, думаю, от старых героев не откажутся, учитывая их популярность.

 

Серьезно? Только по причине миллиардных сборов? Да, это первый Диснеевский анимационный фильм, который собрал миллиард, но продолжение могут делать еще и потому, что история получилась замечательная и полюбилась всему свету (Японии в частности) и есть куда делать продолжение. Вон Ральф же и полумиллиарда не собрал, но к нему также планируют сиквел, уж ему то точно есть куда разгуляться, но я немного отошел от темы.

 

Если будут делать сиквел тюновцы, всё -это жесть, испортят напрочь мультфильм. Графика у них никакая, да и сюжеты то же,если и будут старые герои, то они будут уже не такие характерные как в первой части. За примером ходить не надо - сравните Русалочку и туновскую Русалочку 2,это небо и земля.

 

Очевидно Дисней не доверит потенциал такого фильма тюновцам, это было бы просто смешно. Зато главный Дисней может на полную катушку его использовать (потенциал), чтобы создать очередной прекрасный фильм, очередную чудесную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда сиквел планируют выпускать лишь по причине миллиардных сборов, притом, что сама студия обычно их вообще не делает (а доверяет Туновцам). И, думаю, от старых героев не откажутся, учитывая их популярность.

 

Серьезно? Только по причине миллиардных сборов? Да, это первый Диснеевский анимационный фильм, который собрал миллиард, но продолжение могут делать еще и потому, что история получилась замечательная и полюбилась всему свету (Японии в частности) и есть куда делать продолжение. Вон Ральф же и полумиллиарда не собрал, но к нему также планируют сиквел, уж ему то точно есть куда разгуляться, но я немного отошел от темы.

 

Если будут делать сиквел тюновцы, всё -это жесть, испортят напрочь мультфильм. Графика у них никакая, да и сюжеты то же,если и будут старые герои, то они будут уже не такие характерные как в первой части. За примером ходить не надо - сравните Русалочку и туновскую Русалочку 2,это небо и земля.

 

Очевидно Дисней не доверит потенциал такого фильма тюновцам, это было бы просто смешно. Зато главный Дисней может на полную катушку его использовать (потенциал), чтобы создать очередной прекрасный фильм, очередную чудесную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Только по причине миллиардных сборов? Да, это первый Диснеевский анимационный фильм, который собрал миллиард, но продолжение могут делать еще и потому, что история получилась замечательная и полюбилась всему свету (Японии в частности) и есть куда делать продолжение. Вон Ральф же и полумиллиарда не собрал, но к нему также планируют сиквел, уж ему то точно есть куда разгуляться, но я немного отошел от темы.

Изначально то его не планировали и история вполне завершенная. Хотя, если сиквел выйдет достойным, я только рад буду.

 

 

Очевидно Дисней не доверит потенциал такого фильма тюновцам, это было бы просто смешно. Зато главный Дисней может на полную катушку его использовать (потенциал), чтобы создать очередной прекрасный фильм, очередную чудесную историю.

Ну а Короля льва сиквел Тюновцы делали, несмотря на успех оригинала. Хотя, я и сам не особо верю , что им дадут - у них сейчас вот Самолеты всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Только по причине миллиардных сборов? Да, это первый Диснеевский анимационный фильм, который собрал миллиард, но продолжение могут делать еще и потому, что история получилась замечательная и полюбилась всему свету (Японии в частности) и есть куда делать продолжение. Вон Ральф же и полумиллиарда не собрал, но к нему также планируют сиквел, уж ему то точно есть куда разгуляться, но я немного отошел от темы.

Изначально то его не планировали и история вполне завершенная. Хотя, если сиквел выйдет достойным, я только рад буду.

 

 

Очевидно Дисней не доверит потенциал такого фильма тюновцам, это было бы просто смешно. Зато главный Дисней может на полную катушку его использовать (потенциал), чтобы создать очередной прекрасный фильм, очередную чудесную историю.

Ну а Короля льва сиквел Тюновцы делали, несмотря на успех оригинала. Хотя, я и сам не особо верю , что им дадут - у них сейчас вот Самолеты всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально то его не планировали и история вполне завершенная. Хотя, если сиквел выйдет достойным, я только рад буду.

 

Опять же даже если история вполне законченная, но даже сам можешь додумать, что могло бы быть дальше, то профессиональные сценаристы уж точно могут придумать запутанное продолжение. Потенциал для продолжения довольно большой, как я и говорил, и не только для сборов.

 

Ну а Короля льва сиквел Тюновцы делали, несмотря на успех оригинала. Хотя, я и сам не особо верю , что им дадут - у них сейчас вот Самолеты всякие.

 

Может тут все не так просто, может главный Дисней понял, что продолжения не требуется, поэтому не стал снимать, ну а Тюновцы уговаривали их сделать продолжение, а так как первые поняли, что получилось совсем не торт, решили пустить сразу на дисках. Тут такого не будет. У Тюновцев и так своих фильмов хватает (и сразу заметна разница между ними и главным Диснеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально то его не планировали и история вполне завершенная. Хотя, если сиквел выйдет достойным, я только рад буду.

 

Опять же даже если история вполне законченная, но даже сам можешь додумать, что могло бы быть дальше, то профессиональные сценаристы уж точно могут придумать запутанное продолжение. Потенциал для продолжения довольно большой, как я и говорил, и не только для сборов.

 

Ну а Короля льва сиквел Тюновцы делали, несмотря на успех оригинала. Хотя, я и сам не особо верю , что им дадут - у них сейчас вот Самолеты всякие.

 

Может тут все не так просто, может главный Дисней понял, что продолжения не требуется, поэтому не стал снимать, ну а Тюновцы уговаривали их сделать продолжение, а так как первые поняли, что получилось совсем не торт, решили пустить сразу на дисках. Тут такого не будет. У Тюновцев и так своих фильмов хватает (и сразу заметна разница между ними и главным Диснеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда сиквел планируют выпускать лишь по причине миллиардных сборов, притом, что сама студия обычно их вообще не делает (а доверяет Туновцам). И, думаю, от старых героев не откажутся, учитывая их популярность.

Только из-за денег? Зачем все так опошлять? :) А как же всенародная любовь и обожание, желание вновь увидеть таких чудесных героев?

Я тоже, в принципе, скорее за сиквел, чем против. И студия наверняка доверит сиквел тем же людям.

Проблема здесь немного в другом. Студия создала мультфильм как самостоятельное, полностью законченное произведение. Никаких клиффхэнгеров, основной сюжетный конфликт полностью разрешен, гармония восстановлена. Куда двигать историю? Если студия сможет придумать действительно захватывающий, драматичный конфликт для второй части, то окей. Если они начнут ситуации из пальца высасывать, то нафиг это.

У меня еще свежи воспоминания о сиквеле "Как приручить дракона", который я очень ждал, а в результате был разочарован. Пожалуйста, не надо сюжета в духе "злой клишированный дядька с армией хочет напасть на Эрендел, давайте устроим с ним битву (а для нагнетания драмы еще убьем какого-нибудь второстепенного персонажа)".

 

Тачки это Пиксар =))

Их чаще всего с чисто Диснеевскими продуктами разделяют.

У них сейчас так перемешаны сотрудники, что уже четко не отделить студию Дисней от студии Пиксар, постоянно над чем-то вместе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 15 минут этого мульта. Девушка скучает по девушке? Отгрыз морковку после животного? Песни интервалом в минуту? Езда на велосипеде с лестницы? Это детский мультфильм или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 15 минут этого мульта. Девушка скучает по девушке? Отгрыз морковку после животного? Песни интервалом в минуту? Езда на велосипеде с лестницы? Это детский мультфильм или что?

Сестра скучает по сестре. Какие вопросы?

В минуту? Ну да, ну да.

Да, велосипед с лестницы, да, отгрыз морковку, да, мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик дол откусить оленю морковку, а потом сам откусил. Песен много и они как-то не очень. Когда в кпд2 Стоик начинал петь все смущались, а здесь нормально? Велик с лестницы - дети же повторять будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик дол откусить оленю морковку, а потом сам откусил. Песен много и они как-то не очень. Когда в кпд2 Стоик начинал петь все смущались, а здесь нормально? Велик с лестницы - дети же повторять будут.

Ну это все вкусовщина, личное мнение. А то, что это мюзикл на очень достойном уровне с мощной поддержкой оркестра уже многие отметили, да так что уже приступили к адаптации на Бродвее. Не будем перечислять все бесконечные рекорды фильма только по одному саундтреку, это очень долго.

Зачем велик? Дети хотят быть Эльзами и пишут каверы, а также уже зафиксирован бейбибум с именем героини у молодых пар. Кому нужен велик, когда тут все намного серьезного масштаба.

Кстати, думаете что ажиотаж спал? В США и Британии уже вовсю идет ивент Summer Frozen fun. Фееричное шоу устраивают. Вот как за пол года фильм стал частью западной культуры.

Изменено 09.07.2014 10:37 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, раз Дисней планировали етот прожект с прошлого века, то давайте сиквел реализуем в будущем веке! Йей-хей, мазафакас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, раз Дисней планировали етот прожект с прошлого века, то давайте сиквел реализуем в будущем веке! Йей-хей, мазафакас!

 

Опасаешься увидеть, как такой шедевральный мульт могут испортить сиквелом?) Понимаю, я тоже боюсь. Хотя страшно любопытно.

 

Пусть выпускают вторую часть минимум через 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Велик с лестницы - дети же повторять будут.

Ну да ,ну да "повторять",только почему то после выхода мультфильма нет ни одного случая ,чтоб это кто то повторил и угодил с переломом в больницу.Причём в фильме сам спуск на велике с лестницы и не показан, только общая сцена.А с морковкой эпизоды - это просто юмор и шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаешься увидеть, как такой шедевральный мульт могут испортить сиквелом?)

Едва ли. Чел, скорее, не хочет просто, чтоб сиквел вообще увидел свет, так как сабж очень слаб.

 

Диснеевские сценаристы как-то, видимо, не определились с тем, что хотят снимать, а уж персонажи, представленные ими, один другого краше: родители, совершенно не понимающие, как помочь дочери, принц-подонок и народ, не успевающий возненавидеть свою королеву, опять ее возлюбивший. Прынцессы ни то, ни се, но вроде не видно косяков особых.

Мультипликация так себе. Удивительно, что это невразумительное нечто выдают за шедевр. По-моему, только добыча льда тут и стоит внимания.

Песни тоже так себе, но это и не удивительно - ведь визуальный ряд слаб, тут музыка Стравинского не будет звучать, как саундтрек. И, на моей памяти, это первый диснеевский мультфильм, которому формат мюзикла только мешает.

Такое, в общем. Осенью отчаянно хотелось в кино, так как слышно было о Фрозене от каждого бомжа, но тогда не срослось. А сейчас схавать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаешься увидеть, как такой шедевральный мульт могут испортить сиквелом?)

 

:lol::lol::lol::lol:

Какое шедеврище, да! Прям на втором месте в топе худших за прошлый год, ШЕДЕВР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пусть выпускают вторую часть минимум через 5-6 лет.

 

Едва ли 5-6 лет будет хорошим временем. Мне кажется, мультик может получиться, только если над ним будут работать те же люди. Крис Бак, Дженнифер Ли в режиссерах, Кристен Белл и Идина Мензел на озвучке, Лассетер в продюсерах. Мне кажется, сразу после выхода первого мультфильма собрать эту команду для второго проще, чем через шесть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol:

Какое шедеврище, да! Прям на втором месте в топе худших за прошлый год, ШЕДЕВР!

 

Очень толсто, очень. А доказать то можете? Или это только пустые слова и вбросы?:tongue:

 

Едва ли 5-6 лет будет хорошим временем. Мне кажется, мультик может получиться, только если над ним будут работать те же люди. Крис Бак, Дженнифер Ли в режиссерах, Кристен Белл и Идина Мензел на озвучке, Лассетер в продюсерах. Мне кажется, сразу после выхода первого мультфильма собрать эту команду для второго проще, чем через шесть лет.

 

На ближайшие 3 года уже все распланировано, так что как уже говорилось, минимум в 2018 можно ждать, и то не факт. Ясное дело, что будут работать те же люди, других просто не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, прекрасный мультфильм, правда дисней ленд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни тоже так себе. И, на моей памяти, это первый диснеевский мультфильм, которому формат мюзикла только мешает.

Как здорово, что помимо обычных зрителей, профессионалы с Бродвея, действительно разбирающиеся в музыке, и при поддержке Диснея, уже приступили к работе над бродвейской адаптацией.

:lol::lol::lol::lol:

Какое шедеврище, да! Прям на втором месте в топе худших за прошлый год, ШЕДЕВР!

Уверен, будь у фильма сборы $500-600 млн, то ты бы так не хейтерил. Я помню твой отзыв по фильму, который был сдержанный, 5/10, а не то что ты сейчас устраиваешь без конца. Но, видимо, твой баттхерт увеличивался и достиг космоса пропорционально сборам Фрозена. А это вдвойне-втройне еще глупее.

Очень толсто, очень. А доказать то можете? Или это только пустые слова и вбросы?:tongue:

Неужели не ясно что он хейтер? Что ты хочешь узнать? Не ведись, потому что сможешь добиться еще одной порции желчи.

Едва ли 5-6 лет будет хорошим временем. Мне кажется, мультик может получиться, только если над ним будут работать те же люди. Крис Бак, Дженнифер Ли в режиссерах, Кристен Белл и Идина Мензел на озвучке, Лассетер в продюсерах. Мне кажется, сразу после выхода первого мультфильма собрать эту команду для второго проще, чем через шесть лет.

Ноябрь 2018 года - Диснеем забита дата неизвестным проектом. Вспоминаем премьеру "Холодного сердца" - ноябрь - это первый звоночек.:)

 

 

Из последних новостей насчет саундтрека. "Холодное сердце" укрепил свой титул самого продаваемого альбома №1 2014 года - общие продажи составляют уже 3 млн экземпляров. Ни один другой альбом за этот год не смог даже приблизиться к отметке 1 млн проданных экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...