Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

При первом просмотре тоже смутило кол-во песен, но впечатлений от мульта они нисколько не подпортили. При повторном же просмотре песни только усилили впечатления. Если изначально нравилась только Let it go, то сейчас нравятся все песни. Но соло Эльзы конечно особняком стоит.

 

А вот песни при первом просмотре абсолютно не смутили, так как, прочитав слоган и узнав из трейлера, что тут присутствуют принцессы, можно сразу дать себе понять, что в этой картине будут петь, как минимум столько, сколько в Рапунцель. Ну а мы итак знаем, сколько. Песни являются неотрывной частью повествования, где-то появляясь неожиданно, как в мюзикле, а где-то специально и необходимо. Дисней умеет, как никто другой, вплетать песни в свои картины. Песня Эльзы до сих пор в моем мозгу на разных языках крутится и не хочет отпускать, хотя я и не хочу.:D Через какое-то время я глянул полноценный мюзикл "Отверженные", и вот там-то песен много (2 с половиной часа песен), так что песни в Холодном сердце это просто семечки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При первом просмотре тоже смутило кол-во песен, но впечатлений от мульта они нисколько не подпортили. При повторном же просмотре песни только усилили впечатления. Если изначально нравилась только Let it go, то сейчас нравятся все песни. Но соло Эльзы конечно особняком стоит.

Да,согласен с вами- песен много, герои часть фраз пропевают и часть фраз говорят,поначалу это напрягало ,потом привык . Песня Эльзы- безусловный хит, но не такой крутой как песни Себастьяна и Ариэль из Русалочки,да же дуэт Рапунцель и Флина с одноимённого мультфильма посильнее будет.А в этом мультфильме мне больше нравится вокал Анны, тем более что её песен в мультфильме больше и оптимизма в них то же.Простите за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласен с вами- песен много, герои часть фраз пропевают и часть фраз говорят,поначалу это напрягало ,потом привык . Песня Эльзы- безусловный хит, но не такой крутой как песни Себастьяна и Ариэль из Русалочки,да же дуэт Рапунцель и Флина с одноимённого мультфильма посильнее будет.А в этом мультфильме мне больше нравится вокал Анны, тем более что её песен в мультфильме больше и оптимизма в них то же.Простите за флуд.

 

Забыли добавить четыре буковки к своим словам - имхо. Для меня сначала дуэт Рапунцель и Флинна сначала была лучше, но потом они поменялись местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Эльзы- безусловный хит, но не такой крутой как песни Себастьяна и Ариэль из Русалочки,да же дуэт Рапунцель и Флина с одноимённого мультфильма посильнее будет

Ахаха, вот это бред. Нет. Уже вся планета доказала обратное.

А в этом мультфильме мне больше нравится вокал Анны, тем более что её песен в мультфильме больше и оптимизма в них то же.Простите за флуд.

Вообще нет. Сколько ты про Анну повторяешь? Раз пять?

Нет, не прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, вот это бред. Нет.

Да мне тоже не особо запомнилась песня из Рапунцель, хотя не скажу что она плоха, просто на фоне Let it Go меркнет.

Вообще нет.

И сколько ты будет про свою Анну повторять?

Отличный герои и песни отличные. Да мне самому все песни понравились и лидера нет. Песни Анны ничуть не меньше Let it Go понравились. У Эльзы просто момент песни весьма тяжёлый, драматичный что ли, поэтому она впечаталась в мозг сразу при первом просмотре, я её прочувствовал, а вот остальные песни не сразу полюбил, но они от этого не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, вот это бред. Нет. Уже вся планета доказала обратное.

 

Каким образом? Кассовыми сборами? А какими бы они были без Рапунцель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Кассовыми сборами? А какими бы они были без Рапунцель?

 

О Господи, тут уже столько раз обсуждалось, что Рапунцель дала бонус к сборам, но не настолько большой, чтобы приписывать все заслуги сборов ей. Большая часть сборов, это заслуга самой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими бы они были без Рапунцель?

Рапунцель лежит в жбане у которой даже толковой фанбазы не сформировалось и которая еле-еле окупилась с позорно раздутым бюджетом, снимавшие считай мульт два раза. Никаким боком она тут не повлияла и на доллар.

Каким образом? Кассовыми сборами? А какими бы они были без Рапунцель?

Какие сборы? Речь о музыке. 270+ миллионов просмотров главной Let it Go Мензел, почти 200+ миллионов у поп-версии Let it Go Ловато, 40 миллионов каверов по всему миру только официальных, 13 недель лидерства на Billboard с продажами 2,6 млн копий (круче только Титаник), саундтрек стал дважды платиновым, синглу присвоен платиновый статус, позднее синглу присвоено 5-е место в историческом чарте Billboard 100.

Это так, навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Кассовыми сборами? А какими бы они были без Рапунцель?

 

Он скорее имел в виду популярность. Куча каверов, перепевок, популярность дикая. Но я не говорю что песня Рапунцель хуже, тут всё на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, тут уже столько раз обсуждалось, что Рапунцель дала бонус к сборам, но не настолько большой, чтобы приписывать все заслуги сборов ей. Большая часть сборов, это заслуга самой картины.

 

Все - нет. Серьезную часть - да. И уж тем более сборы далеко не всегда зависят от качества картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - нет. Серьезную часть - да. И уж тем более сборы далеко не всегда зависят от качества картины

 

Согласен, сборы не всегда зависят от качества картины. Но Frozen - качественная картина и без сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапунцель лежит в жбане у которой даже толковой фанбазы не сформировалось и которая еле-еле окупилась с позорно раздутым бюджетом, снимавшие считай мульт два раза. Никаким боком она тут не повлияла и на доллар.

 

Так окупилась же. А то, что мульты Диснея после Рапунцель стали популярнее - это ж очевидно. А фанбаза, конечно, это показатель. Только вот выйдет следующий мульт и вся эта фанбаза радостно убежит

 

Какие сборы? Речь о музыке. 270+ миллионов просмотров главной Let it Go Мензел, почти 200+ миллионов у поп-версии Let it Go Ловато, 40 миллионов каверов по всему миру только официальных, 13 недель лидерства на Billboard с продажами 2,6 млн копий (круче только Титаник), саундтрек стал дважды платиновым, синглу присвоен платиновый статус, позднее синглу присвоено 5-е место в историческом чарте Billboard 100.

Это так, навскидку.

 

Вот так вот. Музыка нынче цифрами измеряется. Моцарт и Бетховен плачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все - нет. Серьезную часть - да. И уж тем более сборы далеко не всегда зависят от качества картины

 

... Холодному сердцу вначале даже полумиллиарда не планировали, хотя "От создателей Рапунцель" красовалось с самого начала. Многие думали, что фильм рядовой, но он всему миру доказал, что оригинальный проект, взявший от Рапунцель только стиль рисовки, может покорять высоты боксофиса. Если бы серьезная часть сборов зависела от Рапунцель, то либо она сама должна была брать лярд, либо оба должны были остановиться на 600-700 млн. Холодное сердце покорило сердца людей по всему миру сильнее, чем Рапунцель, и с этим спорить бессмысленно. Да и оффтоп про сборы уже пошел, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так окупилась же. А то, что мульты Диснея после Рапунцель стали популярнее - это ж очевидно. А фанбаза, конечно, это показатель. Только вот выйдет следующий мульт и вся эта фанбаза радостно убежит

Показатель есть того что мир настолько бомбануло что разрослась бешеная фан-база по-оригинальному проекту у которого было все с нуля.

Вот так вот. Музыка нынче цифрами измеряется. Моцарт и Бетховен плачут

Каким боком тут классику вообще приплели? Сами начали сравнивать музон Рапунцель у которой вообще не было достижений. Ну вот вам краткий список рекордов Фрозена только по музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким боком она тут не повлияла и на доллар.

Это конечно громкое заявление. Я бы сказал что повлияла, но скорее на старте. За стойкость же можно похвалить сам Frozen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовыми сборами? А какими бы они были без Рапунцель?
Всё относительно. Вон сиквел Как приручить дракона даже с огроменной фан-базой собирает копейки.
Рапунцель очень скверная. Я из нее уже даж ничо не помню, кроме коня. Совершенно безликий мульт. И уж тем более сабж ей ничем не обязан.
Зря вы так про Рапунцель. Хотя я вспоминаю неоднократные отзывы про Frozen в стиле "безликий мульт, помню только снеговика". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатель есть того что мир настолько бомбануло что разрослась бешеная фан-база по-оригинальному проекту у которого было все с нуля.

 

Оригинальный проект был как раз Рапунцель - первый тридэ Диснея. А у Холодного сердца было уже "От создателей Рапунцель". Как у Аватара усиленно пихали Терминатора, Титаник и Чужих.

 

Каким боком тут классику вообще приплели? Сами начали сравнивать музон Рапунцель у которой вообще не было достижений. Ну вот вам краткий список рекордов Фрозена только по музыке.

 

Так там изначально было про то, что песня сильнее. Как произведение искусства. А не популярнее. Там понятно, Фрозен уделает всех. И это печально, мульт совершенно не выдающийся. Хороший, но не заслуживающий того, что на него свалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный проект был как раз Рапунцель - первый тридэ Диснея. А у Холодного сердца было уже "От создателей Рапунцель". Как у Аватара усиленно пихали Терминатора, Титаник и Чужих.

Лал. Ты хоть для начала пойми что такое оригинальный проект. Или у тебя Рапунцель головного мозга?

Ну и сколько полтора инвалида обратят внимания на это? А ну ка, дружище, давай ка вспомним провалы аля Одинокий рейнджер которого также рекламировали "От создателей Пиратов" и все остальные фильмы? И че? Уберегло от провала? Морозь дальше.

И это печально, мульт совершенно не выдающийся.

В твоей параллельной вселенной может быть. А на планете Земля все наоборот. Но ты можешь сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, прошу извинить, что влезаю, но по поводу "ХС" и "Рапунцель" - зачем их вообще сравнивать, причём настолько критически? Ведь каждый хорош по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный проект был как раз Рапунцель - первый тридэ Диснея..
А Вольта где потеряли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лал. Ты хоть для начала пойми что такое оригинальный проект. Или у тебя Рапунцель головного мозга?

Ну и сколько полтора инвалида обратят внимания на это? А ну ка, дружище, давай ка вспомним провалы аля Одинокий рейнджер которого также рекламировали "От создателей Пиратов" и все остальные фильмы? И че? Уберегло от провала? Морозь дальше.

 

Одинокий рейнджер непоказателен. Не самый популярный жанр, плюс параллельно шел Гадкий я 2. Понятно, что зритель предпочел мульт вестерну. Да и Депп после Туриста и Теней не так завлекал. Не надо троллить, я не утверждал, что ХС собрало благодаря Рапунцель. Но явно, что свою лепту он внес.

 

В твоей параллельной вселенной может быть. А на планете Земля все наоборот. Но ты можешь сойти.

 

Да нет, во вселенной тех, кто может отличить хороший мульт от мегасуперпупершедевра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо троллить, я не утверждал, что ХС собрало благодаря Рапунцель. Но явно, что свою лепту он внес.

 

Все - нет. Серьезную часть - да.

 

Вы уже противоречите своим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, прошу извинить, что влезаю, но по поводу "ХС" и "Рапунцель" - зачем их вообще сравнивать, причём настолько критически? Ведь каждый хорош по-своему.

А просто по расписанию хейтеры опять активизируются. Выдумывают всякие фантазии о руке угоРапунцеля, ну короче все как обычно. В первый раз что ли? Пф.

 

Ну и так уж, под шумок.

 

http://popwatch.ew.com/2014/06/17/frozen-elsa-baby-name/

https://uk.movies.yahoo.com/elsa-becomes-popular-baby-name-153900181.html

http://www.tele.ru/news/novorozhdennym-vse-chashche-dayut-imena-iz-multfilma-kholodnoe-serdtse/

 

Зафиксирован Бэйби-бум, новорожденных детей называют все больше Эльза за последние пол года. Начиная с конца 2013 и начала 2014 года, на определенных территориях заявок на имена Эльзы увеличиваются в среднем на 243.

Ожидайте нашествие Эльз).

 

 

Весь интернет бурлит по Анне Файт. Которая чертовски похожа на Эльзу в образе.

http://instagram.com/annafaithxoxo#

Вот ее инстаграм. Фоток в образе у нее предостаточно.

Сногсшибательна.

 

 

Обновили данные по продажам дисков в США. "Холодное сердце" уже на втором месте в списке и приблизилось к "Аватару", оставив позади "Гадкого я 2" и "Мстителей".

 

All-Time Best-Selling Blu-ray Titles in the United States

 

1. "Avatar" 6,955,081 | $153,808,547 | Apr 22, 2010

2. "Frozen" 5,342,462 | $107,470,907 | Mar 18, 2014

3. "Despicable Me 2" 5,250,279 | $105,477,536 | Dec 10, 2013

4. "The Avengers" 5,065,875 | $114,366,947 |Sep 25, 2012

 

http://www.the-numbers.com/alltime-bluray-sales-chart

 

Это подсчитано только три недели продаж Фрозена, а лидировал он целых восемь недель в США. Плюс еще была неделя Пасхи, тогда еще была новость о том, что продажи на ту неделю у ХС возросли многократно.

"Аватар" скоро будет низвергнут.

Изменено 22.06.2014 17:24 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь интернет бурлит по Анне Файт. Которая чертовски похожа на Эльзу в образе.

http://instagram.com/annafaithxoxo#

Вот ее инстаграм. Фоток в образе у нее предостаточно.

Сногсшибательна.

 

Как написано на её последней фотке, она пробовалась на роль Эльзы в сериале "Однажды в сказке". Я буду рад увидеть такую Эльзу в сериале.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но я не говорю что песня Рапунцель хуже, тут всё на вкус.

Мне стало интересно, кто написал музыку к Рапунцель и Фрозен, здесь на Кинопоиске я нашёл что к этим мультфильмам музыку писали разные композиторы. И к удивлению для себя я узнал,что Алан Менкен автор большинства песен и музыки оскароносных мультфильмов и фильмов. Вот теперь я их и пересматриваю по мере возможности,ну и сравниваю с этим сабжем. Ну разумеется для себя в плане музыки лучшие его работы это Рапунцель и Русалочка имхо. Ну а Фрозен как смотрел так и буду смотреть.PS Да тут и правильно заметили,что ...оригинальный проект был как раз Рапунцель - первый тридэ Диснея,а Вольт немного другой стиль графики,смесь рисунка и компьютерной анимации .

Изменено 22.06.2014 20:05 пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...