Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Пока что ближайший ориентир на возможный сиквел - 2018 год, и то далеко не факт. Но смысла ждать пол века чтобы сделать сиквел я не вижу, да и не доживет до этого времени большинство не только фанатов, но и самих работников. Почему никто не рассматривает тот факт, что сиквел может быть на одном уровне, а то и лучше оригинала, я не знаю. Писсемисты какие-то.
Пессемизм вполне оправдан. Сколько вообще было нормальных сиквелов анимационных фильмов, выходивших сразу после оригинала? На памяти только История игрушек вторая и второй Шрек. Пусть лучше подольше поразмышляют, подумают над сюжетом. Вполне можно подождать столько же, сколько и последнюю Историю игрушек. Мысли про "сохранение команды" лучше сразу отбросить. Во втором шреке сценаристы вообще поменялись и это мульту пошло только на пользу, а вон у Рио 2 вроде и сценарист тот же самый, а мультфильм вышел на порядок хуже. Ну и, как я выше сказал, Дженнифер Ли хоть и молодец, но очень любит повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пессемизм вполне оправдан. Сколько вообще было нормальных сиквелов анимационных фильмов, выходивших сразу после оригинала? На памяти только История игрушек вторая и второй Шрек. Пусть лучше подольше поразмышляют, подумают над сюжетом. Вполне можно подождать столько же, сколько и последнюю Историю игрушек. Мысли про "сохранение команды" лучше сразу отбросить. Во втором шреке сценаристы вообще поменялись и это мульту пошло только на пользу, а вон у Рио 2 вроде и сценарист тот же самый, а мультфильм вышел на порядок хуже. Ну и, как я выше сказал, Дженнифер Ли хоть и молодец, но очень любит повторяться.

 

Опять же, главный Дисней не выпускал сиквелов, поэтому заранее предрекать провал как минимум безосновательно. Были бы неудачные сиквелы, я бы и слова не сказал. А так остается только ждать и надеяться, что к продолжению подойдут основательно, все тщательно продумают, и в итоге получим очередную отличную историю.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно связанное все по Эльзе. Не про Анну конечно и Кристоффа. Персонаж заложен невероятного запала. Да по истерии в инете и так ясно же. Другое дело что из-за рамок мультфильма характер и драму Эльзы пришлось передать кратким курсом и без акцентов внимания. И многие издания отмечали даже, что персонаж Эльзы явно перерос рамки мультфильма, ей тесно в этом формате, которые не дают ей раскрыться в полной мере. Поэтому я бы с удовольствием посмотрел на игровой фильм Фрозен, вот там вообще можно сделать чуть ли не драматичный фильм про Эльзу. И конечно я полностью поддерживаю мнения критиков, что создателям следовало бы сделать акцент именно на Эльзе. Вот тогда бы была просто потрясно. А в конечном варианте, в моем представлении Фрозена, мне приходится топор вырубать недоразумение Анну из повествования и ставить в центр Эльзу, со всем возможным драматическим потенциалом персонажа.

И я больше скажу, что уже повторял, не будь Эльзы в "Холодном сердце", я бы и в половину мультфильм так сильно не полюбил. Весь анимационным фильм держится именно на Эльзе, несмотря на постоянно маячащую Анну.

Собственно, ты о том же другими словами, но для меня это все-таки минус.

Тут мужиков вообще высмеивают. Они несут либо нейтральный-бесполезный, либо отрицательный характер. Не даром же Фрозен нарекают феминистической вехой Диснея (следом Малефисента полностью продолжает ту же идею).

Курс на феминизм и вообще обстановку в мире может и не самое ужасное, что случается нынче в кинематографе (Содеберг вон пару лет назад какое умное кино снял на тему женщин, которые заказывают музыку!), но тут, если рассматривать с твоей точки зрения, есть существенные недоработки. Оно понятно, что мультик, но тогда зачем такие вопросы поднимать? Или, если уж подняли, почему не проработали тему должным образом?

В Малефисенте вроде норм прописали короля, хотя бы понятно что к чему.

Всяко лучше чем очередной штамп с принцами и поцелуями. Фильм и так нехило высмеивает и рвет собственные штампы и повороты Диснея. От чего только дополнительный плюс.

Ok, здесь пусть будет оригинально. Может я и погорячился:)

Малефисента тоже мне очень нравится (да всем фанам Фрозена она нравится). Там был эмоционально сильный момент в ключевой сцене, потому что и игровой фильм, и Джоли есть что играть. А Фрозену, опять же, приходится не выступать за рамки мультфильма. Да и в любом случае не пшик. Здорово, здорово. Настолько здорово, что Диснея берет идею и сюжетный твист, и уже использует это во второй раз. И это снова действует - фильм Джоли самый кассовый оригинальный фильм 2014 года на данный момент уже.

Вся проблема в том, что, как я уже сказал, связь Малефисенты и Авроры очевидна. Это был сложный процесс, представленный сценаристами, и наверное самая сильная сторона фильма. Тут же как-то номинально получилось. Будто есть исходные установки, и персонажи из точки А перемещаются в точку Б сразу, без какого бы то ни было развития.

Это уже хейтерство и занудство. Не дешево нисколько. На Blu-ray так вообще невообразимая красотища. А детали просто потрясны. Да и конечно Фрозен получил множество наград именно от профессиональных сообществ по анимации и спецэффектам, даже Эльзу наградили лучшим анимационным персонажем.

Цветовая гамма упрощенная, мир, нарисованный художниками, толком ни к чему не отсылает, кроме как к самым обобщенным представлениям о пейзажах Северной Европы. Мне, любителю архитектуры, даже дворец не понравился - схематичный, простой. А можно-то было ого-го нарисовать, если уж в реальности всякие Нойшванштайны существуют!

Понятно, что у каждого свой бэкграунд и так далее, но как ни ройся, не думаю, что получится в этой невообразимой красотище найти что-то еще. У меня не получилось.

Пецы вроде норм, но я про них ниче и не говорил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовая гамма упрощенная, мир, нарисованный художниками, толком ни к чему не отсылает, кроме как к самым обобщенным представлениям о пейзажах Северной Европы. Мне, любителю архитектуры, даже дворец не понравился - схематичный, простой. А можно-то было ого-го нарисовать, если уж в реальности всякие Нойшванштайны существуют!

Понятно, что у каждого свой бэкграунд и так далее, но как ни ройся, не думаю, что получится в этой невообразимой красотище найти что-то еще. У меня не получилось.

Пецы вроде норм, но я про них ниче и не говорил:)

 

Многие достоинства Фроузена теоретически можно оспорить. Но вот спорить с тем, что это очень красивый мультик, явно значит спорить с очевидным. Это как смотреть на Землю из космоса и пытаться всем доказать, что она квадратная. На блюрее можно включить этот мультик с любого момента и смотреть даже без звука, просто любуясь картинкой.

Причем никто ведь не говорит о нем, как о самом красивом произведении всех времен и народов. Просто один из красивейших мультфильмов последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие достоинства Фроузена теоретически можно оспорить. Но вот спорить с тем, что это очень красивый мультик, явно значит спорить с очевидным. Это как смотреть на Землю из космоса и пытаться всем доказать, что она квадратная. На блюрее можно включить этот мультик с любого момента и смотреть даже без звука, просто любуясь картинкой.

Причем никто ведь не говорит о нем, как о самом красивом произведении всех времен и народов. Просто один из красивейших мультфильмов последних лет.

Свои претензии к картинке я высказал относительно подробно, предлагаю пройтись по ним:)

Мульт очень яркий, красочный, но, как по мне, этого мало, чтоб назвать его безоговорочно красивым.

И, кстати, эстетика Фрозена по отношению к классическим мультфильмам Диснея ощутимо повзрослела:

[ATTACH]411822[/ATTACH] [ATTACH]411823[/ATTACH] [ATTACH]411824[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я слоупочу, но собираются ли создатели делать короткометражку-продолжение, как это было в Рапунцели? Нигде не могу найти информации об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я слоупочу, но собираются ли создатели делать короткометражку-продолжение, как это было в Рапунцели? Нигде не могу найти информации об этом.

Нет, ничего не анонсировано. Не надо верить бреду с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71 - свои вопросы про то, кто какие дубляжи собирает задавайте в личных сообщениях. А то разводите оффтоп и ещё спрашиваете почему его стирают (-5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец мульт. Ну что могу сказать. Конечно, это не КиЧ, Алладин, Король-Лев или Русалочка, однако мультфильм мне в целом очень понравился.

Минусов не много: весьма бедные локации, хотя, возможно, это издержки сюжета - снег, лёд, снег, лёд, снег и ещё раз лёд вокруг импонируют куда меньше загадочного, горячего и шумного мира Алладина или целого набора запоминающихся локаций КиЧа, и не самые яркие музыкальные номера, если исключить классную "Отпусти".

Из плюсов: как водится, персонажи, а конкретно Анна (она просто чудо), Кристоф (этот парень на самом деле самый умный и толковый персонаж из всех, если бы ему не дали привычку говорить за оленя, то он был бы чистым Гэри Сью), Олаф и олень. Эльза оказалась весьма и весьма простой, поскольку является банальным рычагом сюжета, ради которого всё вертится. Принц мне не понравился просто как персонаж - с интриганством и лживостью тут переборщили создатели.

Юмора в мульте много и весьма милого, причём зачастую в виде фона (например сцена после прыжка через пропасть, когда смешон не диалог Кристофа с самим собой, а Анна, которая на заднем плане тыкалась в разные стороны), что мне очень нравится.

Ну и концовка, конечно, не шедевр (трансформация Чудовища или возвращение ног Ариэль, к примеру, восхитила куда больше).

В целом, это 8 из 10, без сомнений. Пожалуй зря я заочно ненавидел этот мульт.

Изменено 17.07.2014 21:34 пользователем Harbour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз сталкиваюсь с мнением, что локации в мультфильме бедноваты. Но я думаю, что так называемая бедность локаций в данном случае была к лучшему. Не перегружала глаза зрителей деталями. Приятный минимализм так сказать. Изменено 18.07.2014 02:09 пользователем VOMBAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки посмотрела этот мультфильм.

Трогательно, ярко, красиво, необычно.

Эльза - многогранный персонаж, успевший за повествование "вырасти" из мультика. Она обладает волшебной силой, которую не может контролировать(и никто ее этому не учил), что пугает девушку. Анна - ее младшая сестренка, немного глуповатая, но добрая и готовая идти до конца.

Отдельно хочется отметить Кристоффа со Свеном - прекрасные персонажи, которые не теряются на фоне главных героинь.

Даже не знаю, что еще написать... Понравилось все: от персонажей, до пейзежей и музыки. Только прЫнц с самого начала вызвал недоверие.

И снеговик не понравился.

Изменено 29.08.2014 18:04 пользователем Минако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того,что мультфильм мега гениальный и тд., это духовный наследник и продолжатель идей Рапунцель. Тут уже хипповатость чувствуется почти везде,такая мегавская хипповатость. Выражается она в поиске любви как трушности Анной, запретным даром Эльзы, который не воспринимает типа илитарное общество,потому что оно всё в стереотипах, Олафе...ну,Олаф чистейший хиппарь,со всеми вытекающими. Саундтрек тоже местами софт 70-х напоминает,особенно ранние альбомы Элтона Джона).Думаю,сия идейка была у Бака,так как некогда он приклеил к Тарзану Фила Коллинза,который в этой культуре прошарен.

 

Весь мульт пропитан дикой душевностью и,прости Господи,гуманизмом. Скажем так: трилогия Рапунцель-Ральф-Фрозен пропитана новыми идеями от Диснея и новизной,которой обычно хвастаются Пиксаровцы.Такая новизна последний раз у Диснея была во времена Геркулеса и так до Братца Медвежонка(исключаем только Планету сокровищ,так как идей там новых мало,просто новый взгляд).Рад за Дисней,надеюсь.Биг Хиро 6 продолжит эту идейность :).Пусть дальше жарит такие гениальные мульты.

Изменено 28.07.2014 06:13 пользователем Mr Potato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь давал ссылку на кавер "Холодного сердца" от Pentatonix ? По-моему, шикарно сделано. И постебались, и показали свой высокий уровень мастерства. Наверняка пародий в сети море, но эта очевидно заслуживает интереса. Чтобы парень, даже пусть контр-тенор, так перепел Эльзe? А Кирстин Мальдонадо вообще и мимикой похожа на Анну. Разве что блондин не очень вписался.

Но главное то, что кавер лишён пафоса, присущего мультфильму. Сделано с доброй иронией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то прекратились еженедельные сводки, о будущих рекордах)). Фанаты, так собрал сабж на видео больше, чем Аватар и опередил ли УП в Японии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказка для маленьких девочек, помешанных на принцессах и всей этой "принцессовости", что, конечно, не оправдание, но в данном случае этим можно прикрыться...

 

очень условный сюжет, очень банально, даже примитивно.

 

музыкальных номеров перебор (да, мы отвыкли от музыкальных мультиков, где через каждые 5 минут начинают петь, это реально раздражает)

 

больше сказать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то прекратились еженедельные сводки, о будущих рекордах)). Фанаты, так собрал сабж на видео больше, чем Аватар и опередил ли УП в Японии?

 

Уж куда больше-то собирать! С выхода на экраны прошло больше, чем полгода.

Остается только ждать сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то прекратились еженедельные сводки, о будущих рекордах)). Фанаты, так собрал сабж на видео больше, чем Аватар и опередил ли УП в Японии?

Все рекорды и так уже побиты. Объявлять то больше нечего.

На втором месте в США по продажам на носителях. Осталось меньше ляма. Может обойти Аватар со временем, благодаря ре-релизу на носителях даже побыстрее.

"УП" обойдет, там копейки остались. В Японии никто экраны не торопится снимать.

 

Ну и так

 

"Холодное сердце" получит продолжение в серии книг

 

Ре-релиз Blu-ray и DVD "Sing-Along Edition" к годовщине премьеры.

 

tumblr_na7fl5GHae1rlbaqyo1_1280.thumb.jpg.30db86ae752eb932ef77027e07206a98.jpg

 

Выпуск истории создания фильма, которую специально зажали и не включили в допы BD. Как раз под шумок грядущего Big Hero 6.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152561235531855.1073741838.23245476854&type=1

Изменено 18.08.2014 11:23 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про тот сериал забыли) Там все серьезно наверняка, вон даже чучело оленя есть.

 

2bWi8VkyG2s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про тот сериал забыли)

 

photo-42503348_335696615

Ну это уже оффтоп. А вообще этот сериал полное сумасшествие. Диснею бы лишнюю денюжку получить за персов, а те пускай как угодно насилуют Эльзу). Она то бедная от них никуда не убежит). Короче, лучше о сериале не знать.

зы: Кристоффа голодом морили и Свена тоже. Жесть дрыщ. Эльза как не странно еще норм смотрится. А вот актрису в образе Анны испоганили, вне образа выглядит намного лучше. Они походу решили сделать Анну еще более упоротой чем в фильме Диснея.:D

https://pbs.twimg.com/media/BugMi3eIYAALYtB.jpg:large

https://pp.vk.me/c7010/c540103/v540103699/50dfd/77VdBm8t5SM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве в мульте Анна упорота?

 

А так, в сериале они похожи на прототипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве в мульте Анна упорота?

Есть слегонца. Одно помешательство на свадьбе чего стоит.

Изменено 18.08.2014 12:02 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекорды и так уже побиты. Объявлять то больше нечего.

На втором месте в США по продажам на носителях. Осталось меньше ляма. Может обойти Аватар со временем, благодаря ре-релизу на носителях даже побыстрее.

"УП" обойдет, там копейки остались. В Японии никто экраны не торопится снимать.

 

Короче никого Фрозен так и не побил, ок, ясно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче никого Фрозен так и не побил, ок, ясно :D

Тонко. Осталось две последние цели "УП" в Японии и "Аватар" в США. И так мульон рекордов что их нужно все документировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснею бы лишнюю денюжку получить за персов, а те пускай как угодно насилуют Эльзу). Она то бедная от них никуда не убежит).

 

Насколько я знаю, канал ABC, который крутит сериал, принадлежит компании Walt Disney. Так что Диснею участие культовых героев ХС (да и многих других тоже) в сериале нужно не столько ради денег, сколько для продвижения своих продуктов, в том числе и ХС. Авось после нового сезона DVD с мультиком и сувениры с изображением Эльзы станут лучше продаваться. А если для этого нужно, чтобы Эльза заморозила Сторибрук, совершила еще какие-нибудь идиотские поступки или вообще стала злодейкой - why not? :) Просто бизнес, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слегонца. Одно помешательство на свадьбе чего стоит.

 

Душевная травма всему виной, сестра-то не общается, вот и вцепилась в первого встречного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...