Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Если это не будет слишком перегружать поле, то, может, стоит добавить сюда

1252056002.jpg

чекбокс "перенести фильм" (если фильм уже содержится в какой-либо папке) и/или кнопку "удалить фильм из папки" (соответсвенно, "крестик" рядом с названием папки, в которой он содержится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня есть пожелание по функционалу сайта. У меян в профиле,в разделе "Оценки" 63 фильма получившие 10 баллов. Я хочу изментить им оценку,для этого мне рпиходиться переходить на страницу фильма и там менять ему оценку,это страшно не удобно,после 10 фильмов это желание пропадет.Я хочу:

1) Массово ставить оценки фильмам в моем профиле,выделить все 63 и поставить им 9 баллов БЕЗ ПРОСМОТРА СТРАНИЦЫ КАЖДОГО ФИЛЬМА.

2) В своем профиле,ставить оценки фильмам, БЕЗ ЗАХОДА НА ИХ СТРАНИЦУ. Все делать не выходя из раздела "Оценки" своего профиля.

3) Ввожу в поиске свой ник.Поиск выдает 4-5 тем.Щелкаю по первой где 118 страниц.Меня переводит на первую страницу,дальше я должен сам,визуально искать свой комментарий или вводить в браузере поиск текста,вбивать свой ник и искать.И так на каждой странице.Мой комментарий оказался на 118 странице. В общем хочу щелкая по теме,попадать сразу на свой комментарий.

Изменено 06.09.2009 17:30 пользователем ppsbkwmcrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже предлагали, но хотелось бы в меню расширенного поиска добавить возможность мониторинга фильмов в соответствии с их релизом на DVD (по аналогии с премьерой - месяц и год). Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо информации о фильмах на кинопоиске постоянно просматриваю оценки своих друзей. Для этого надо сделать 3 клика: Мой ник - Друзья - Оценки друзей.

Можно ли как-нибудь упростить эту цепочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вот штука, которая теперь повсеместно горит:

15a0f2f5668d.jpg

жутко провоцирует на неё нажать. А по нажатию часто выясняется, что собстно нифига за ней нет:

23cf8f58f3d8.jpg

 

Я к тому, что пусть эта ссылка как раньше прячется, если никто искомый фильм/персонажа никуда не добавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не было.

 

Извиняюсь, что пудрю вам мозги. Просто напишите, что мое предложение отклоняется, и я иду удалять низкие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а это мысль. Может и не в таком конкретно виде... И вроде нечто подобное уже предлагалось: при оценки близости оценок не учитывать (или учитывать, но с меньшем коэффициентом) наиболее популярные у фильма оценки. Т.е. если человек поставил "Побегу из Шоушенка" 10, 9 или 8, то другие юзеры с теми же оценками менее приоритетны как друзья по интересам, чем если бы он поставил 7-1 балл. Ну, вроде понятно, о чем я. То же самое и с низкими оценками для "плохих" фильмов. А может, эта схема уже и используется, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Надо бы разобраться с пониманием юзерами оценок - призывы отказаться от 1ек и 10ок это правильно, но было бы лучше расписать КРИТЕРИИ, подразумевающиеся под каждой оценкой. Напр. я определяю их для себя так:

1 (в 5-балке) (1,2 в 10балке) - "не смог досмотреть"

2 (3,4) - "досмотрел, пожалел что смотрел"

3 (5,6) - "досмотрел; не пожалел; другим не посоветую"

4 (7,8) - "посоветую другим; пересмотреть не тянет"

5 (9,10) - "тянет пересматривать"

 

Я согласен что к цифрам надо прикрутить расшифровку, ибо разняться не только мнение о фильмах, но и и мнения об оценивании, таким образом точность формулировки падает.

 

10 - это однозначно должно быть "Лучше не видел" таким образом даже самые заядлые оценимватели по системе "10 и 1", задумаются, а может всё таки видел чё и по лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 - это однозначно должно быть "Лучше не видел" таким образом даже самые заядлые оценимватели по системе "10 и 1", задумаются, а может всё таки видел чё и по лучше...

 

Тогда должен быть всего один фильм с оценкой 10, так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должен быть всего один фильм с оценкой 10, так выходит?

Не стоит так конкретизировать.. что бы прям один.

У меня это где то 1 процент от всех виденных(не оцененных, а именно виденных) мной фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а это мысль. Может и не в таком конкретно виде...

 

Если близость рассчитывается по оценкам 6-10, то получается список тех, кому нравится то же, что и вам.

Если по 1-5, то список тех, кому не нравится то же, что и вам.

 

Я уже удалил оценки всяких покемонов и нянек (всего 7 фильмов). Результат - кардинальные изменение в списке друзей по интересам. Во многих случаях коэффициент упал на 20%. Представляете, какое влияние на рекомендации имеют те, кому не нравится то же, что и вам!

 

И еще, вопрос ко всем пользователям. Разница между оценками 1 и 2 такая же как между 9 и 10? Вы так же тщательно обдумываете свой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если близость рассчитывается по оценкам 6-10, то получается список тех, кому нравится то же, что и вам.

Если по 1-5, то список тех, кому не нравится то же, что и вам.

 

Я уже удалил оценки всяких покемонов и нянек (всего 7 фильмов). Результат - кардинальные изменение в списке друзей по интересам. Во многих случаях коэффициент упал на 20%. Представляете, какое влияние на рекомендации имеют те, кому не нравится то же, что и вам!

 

И еще, вопрос ко всем пользователям. Разница между оценками 1 и 2 такая же как между 9 и 10? Вы так же тщательно обдумываете свой выбор?

Ну тогда ещё дальше можно пойти... структурировать рекомендации по жанрам, по рейтингу возрастному )

По каким то жанрам вкусы могут совпадать, а по каким то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что к цифрам надо прикрутить расшифровку, ибо разняться не только мнение о фильмах, но и и мнения об оценивании, таким образом точность формулировки падает.

 

10 - это однозначно должно быть "Лучше не видел" таким образом даже самые заядлые оценимватели по системе "10 и 1", задумаются, а может всё таки видел чё и по лучше...

 

Вот интересная "расшифровка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная "расшифровка".

Это чем это интересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Честно, признаюсь - не смотрел предыдущие 117 страниц этой темы, и не использовал в полной мере поиск (очень уж много выдает результатов).

 

Но все же решился задать вопрос: почему бы в разделе "Рейтинги->Поиск лучших фильмов", в строке "Жанр фильма" не добавить "Постапокалипсис"?

 

Конечно, "материалов" по постапокалиптике не так много, как, скажем, по "Ток-Шоу" :) , но все же интересно поискать фильмы, и, самое главное, найти те, о которых ты не знашь именно в этом жанре.

 

С уважением, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Честно, признаюсь - не смотрел предыдущие 117 страниц этой темы, и не использовал в полной мере поиск (очень уж много выдает результатов).

 

Но все же решился задать вопрос: почему бы в разделе "Рейтинги->Поиск лучших фильмов", в строке "Жанр фильма" не добавить "Постапокалипсис"?

 

Конечно, "материалов" по постапокалиптике не так много, как, скажем, по "Ток-Шоу" :) , но все же интересно поискать фильмы, и, самое главное, найти те, о которых ты не знашь именно в этом жанре.

 

С уважением, спасибо за внимание.

 

Пользуйся поиском по ключам. Например так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение по эволюции игр "угадай знаменитость" и "угадай из какого фильма этот кадр"

Так как полиглотов совсем уж немного,а предложение играйте толпой совсем не всегда осуществимо, очень бы хотелось чтобы можно было ограничивать круг фильмов и знаменитостей, то есть чтобы можно было выбирать эпоху, срану, жанр.

 

Я знаю кучу фильмов и знаменитостей, но они естественно ограничины какими то рамками, и быстро теряешь интерес к игре когда запарываешься совершенно на неинтересных лично тебе фильмах или личностях.

 

Да и во многих шоу типа "Своя Игра" используются тематические вопросы, очень уж хотелось бы чтобы это перекочевало в игры кп. Игры действительно классные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить о своей игре (а вдруг-таки заметят? и хоть что-то, пусть даже "нет" ответят): вести рейтинг "опознавателей фильмов" - чтоб не просто тема была, а именно рейтинг. Причем прирост рейтинга за долго неопознанный фильм был выше, чем за быстро узнанный.

 

Ну чем не игра? А о ПРАКТИЧЕСКОЙ пользе и говорить нечего - в "Погите найти" больше 3000 тем, по названиям тем не поймешь что уже опознали, что нет; например мой фильм http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=41628 до сих пор не опознан, старые темы вытесняются новыми, если не наглеть и не "освежать" тему (а наглеть не хочется) - вряд ли кто вернется к старой теме, а ведь кто-то может и узнал бы фильм.

 

А так - только представьте: висит список ТОЛЬКО неопознанных заявок, возле каждой - срок, сколько ее не опознали; узнал - можно побыстрее опознать, а можно выдержать паузу, набить цену опознанию...

 

Прям "Брэйн-ринг".

 

Народ, я никак не пойму по какому принципу администрация решает что внедрять (я уже и в личке Босса спрашивал - ответа нет). Но может быть, и по числу прореагировавших?

 

Если вам понравилась моя идея - отпишитесь здесь, может дело сдвинется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже что-то подобное давненько тут звучало. Есть такое предложение: сделать возможным отображение в профиле на КП активности пользователя на сайте (я не про карму). Просто сделать какую-то вкладку, в которой были бы собраны данные о том, в каких играх принимает участие пользователь, какие опросы им созданы, какие комментарии он оставил к той или иной новости, трейлеру. Очень на мой взгляд полезная штука. Для особо скрытных сделать значок скрыть/отобразить раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице оценок, раз уж там появилось распределение по жанрам, неплохо было бы забубенить по этим жанрам такую же круговую диаграмму. Круто будет, ага. Заходишь на страницу чьих-нибудь оценок, глянул график - и сразу наглядно видно, какому жанру юзер отдаёт предпочтенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю реально или нет сделать такое, но очень здорово было бы если сайт стал локальным (по типу http://local.yandex.ru/ ) у определенных провайдеров. Безусловно kinopoisk.ru является сайтом №1 о кино и многие смотрят информацию с него, а затем скачивают кино с бесплатных файлообменных сетей своего провайдера. Вариант локального кинопоиска был бы очень удобен для поиска фильма, а затем скачивания его со своей файлообменной сети (инет при этом не обязательно может быть задействован)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант локального кинопоиска был бы очень удобен для поиска фильма, а затем скачивания его со своей файлообменной сети (инет при этом не обязательно может быть задействован)

КП как бы против пиратства... и вы в своё предложение вставляете такие строки :redface:. Хорошо, что ещё не предложили сайту стать варезником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП как бы против пиратства... и вы в своё предложение вставляете такие строки :redface:. Хорошо, что ещё не предложили сайту стать варезником

 

Вы меня наверно не поняли, кто говорит про то чтоб КП размещал ссылки на скачивание фильмов. Вообщем объясняю простым языком, у меня примеру выключен инет , но файлообменная сеть моего провайдера при этом работает. При выключеном инете я ищу нужный для себя фильм на кинопоиске, а затем скачиваю его через файлообменную сеть своего провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня наверно не поняли, кто говорит про то чтоб КП размещал ссылки на скачивание фильмов. Вообщем объясняю простым языком, у меня примеру выключен инет , но файлообменная сеть моего провайдера при этом работает. При выключеном инете я ищу нужный для себя фильм на кинопоиске, а затем скачиваю его через файлообменную сеть своего провайдера

 

Да все он понял. Ты хочешь, чтобы КиноПоиск поощрял скачивание фильмов, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все он понял. Ты хочешь, чтобы КиноПоиск поощрял скачивание фильмов, верно?

 

больший % людей либо скачивают фильмы, либо покупают пиратские копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...