Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Куда как прозаичней и традиционней было бы сделать или какую-то хистори в "профиле" фильма - когда и на каких местах в топе он находился и/или в самом топе еженедельно (ежемесячно) обновлять данные, в скобочках указывая место на прошлой неделе (месяце) и зеленой/красной стрелочками указывая поднялся или опустился фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще неплохо бы в конце каждого года "сохранять" топ-250 на конкретный момент, чтоб в конце каждого года видеть изменения в течение этого самого года.

Т.е. жмешь на КП и видишь, например, каким был топ в конце 2009, 2010 и т.д. года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зеленой/красной стрелочками указывая поднялся или опустился фильм.

 

угу, красные стрелочки вниз, зеленые вверх, как на бирже, а еще ставки делать куда пойдет фильм вверх или вниз, и вообще :wow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот предлогаешь добавить топ Советского кино

Нет, я имел ввиду, чтобы было и Советское и Российское в одном топе. Чтобы было Американское и остальное - в другом. + добавить топ250 Европейское кино для полного счастья. Если на сайте столько рейтингов (оценка КП, оценка imdb, оценка томатов, проценты рецензий...), то чем помешают дополнительные топы? Да ничем! Это дополнительный плюс в развитии сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду, чтобы было и Советское и Российское в одном топе. Чтобы было Американское и остальное - в другом. + добавить топ250 Европейское кино для полного счастья. Если на сайте столько рейтингов (оценка КП, оценка imdb, оценка томатов, проценты рецензий...), то чем помешают дополнительные топы? Да ничем! Это дополнительный плюс в развитии сайта.

 

А некоторые фильмы имеют совместное производство США/Франция или Япония/СССР, они где будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые фильмы имеют совместное производство США/Франция или Япония/СССР, они где будут?

И там, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы на сайте не сделать рейтинги пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и там.

 

Больно жирно и там, и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билы ли идеи у руководства сайта организовать:

 

- сообщество собственных кинокритиков, в которое вошли бы представители администраторов и модераторов, а также по определенным принципам отобранные пользователи сайта КиноПоиск;

 

-создать собственную награду, вручаемую он-лайн голосованием или другим способом;

 

 

Мнение администрации мне очень интересно и важно, при возможности не проигнорируйте мое сообщение и дайте хоть какие-то комментарии. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно жирно и там, и там.

 

А "Леон" и "Бойцовский клуб" и тут и тут - тоже жирно?

Билы ли идеи у руководства сайта организовать:

 

- сообщество собственных кинокритиков, в которое вошли бы представители администраторов и модераторов, а также по определенным принципам отобранные пользователи сайта КиноПоиск;

 

-создать собственную награду, вручаемую он-лайн голосованием или другим способом;

 

 

Мнение администрации мне очень интересно и важно, при возможности не проигнорируйте мое сообщение и дайте хоть какие-то комментарии. Спасибо.

 

:D И по каким принципам отбирать пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Леон" и "Бойцовский клуб" и тут и тут - тоже жирно?

 

Да это вообще баловство делить фильмы по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно жирно и там, и там.

Ну а как ещё-то? Вот, например, фильм "Дерсу Узала". Чего в нём больше, Советского или Японского? Режиссёр японец, а номинировался на Оскар как от СССР. Как мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ещё-то? Вот, например, фильм "Дерсу Узала". Чего в нём больше, Советского или Японского? Режиссёр японец, а номинировался на Оскар как от СССР. Как мерить?

 

Как номинировался, так и считать. А Куросава - guest star! :)

 

У нас же не считают "Жертвоприношение" русским кино, верно? И уж тем более "Особо опасен" (прости господи) казахским фильмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как номинировался, так и считать.

А если бы не номинировался?

У нас же не считают "Жертвоприношение" русским кино, верно? И уж тем более "Особо опасен" (прости господи) казахским фильмом?

Нет. Жертвоприношение вошёл бы в топ Европейского кино. А Особо опасен - там и не написано, что производство с Казахстаном/Россией. Пишется несколько стран в тех случаях, когда финансируют/спонсируют/продюсируют фильм несколько стран. Германия очень часто фигурирует как раз потому, что оттуда берут деньги на 10% голливудского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не номинировался?

 

Нет. Жертвоприношение вошёл бы в топ Европейского кино. А Особо опасен - там и не написано, что производство с Казахстаном/Россией. Пишется несколько стран в тех случаях, когда финансируют/спонсируют/продюсируют фильм несколько стран. Германия очень часто фигурирует как раз потому, что оттуда берут деньги на 10% голливудского кино.

 

Разберутся. :)

 

А вообще идея создать спецтоп для русского кина очень хорошая. Думаю, интерес к нему повысится, а юзеры узнают много интересных фильмов.

 

А так заурядному киноману кажется, кто кроме Гайдая и Рязанова + нескольких других фильмов у нас ничерта нет. А нет - потому что голосов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так заурядному киноману кажется, кто кроме Гайдая и Рязанова + нескольких других фильмов у нас ничерта нет. А нет - потому что голосов мало.

Только что появилась идея сделать определённый, соответствуйщий возрасту кино, порог для попадания в топ. То есть, для фильмов старых, годов 30-40-х прошлого века снизить порог. Чуть далее 50-60-х чуть выше, потом ещё выше... Может тогда найдётся место и Чаплину, и Хичкоку в американском топе (который сейчас), и Эйзенштейну в нашем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это уже говорилось, но...где же репутация, и чем черт не шутит, награды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберутся. :)

 

А вообще идея создать спецтоп для русского кина очень хорошая. Думаю, интерес к нему повысится, а юзеры узнают много интересных фильмов.

 

А так заурядному киноману кажется, кто кроме Гайдая и Рязанова + нескольких других фильмов у нас ничерта нет. А нет - потому что голосов мало.

 

Так есть же поиск лучших фильмов. Любой Топ может сгенерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же поиск лучших фильмов. Любой Топ может сгенерировать.

 

Это не то. А вот когда юзер видит фильм с циферкой в ТОПе, это привлекает внимание.

 

Тем более некоторые, как ugar пытаются посмотреть ВСЕ фильмы из топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что появилась идея сделать определённый, соответствуйщий возрасту кино, порог для попадания в топ. То есть, для фильмов старых, годов 30-40-х прошлого века снизить порог. Чуть далее 50-60-х чуть выше, потом ещё выше... Может тогда найдётся место и Чаплину, и Хичкоку в американском топе (который сейчас), и Эйзенштейну в нашем...

 

Хорошая идея.

 

Например, для ретро-кино - порог 50 голосов

Для новинок - 200 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же поиск лучших фильмов. Любой Топ может сгенерировать.

Сравнил тоже. Посетителей топа250, наверное, раз в тысячу, в десять тысяч больше, чем тех, кто тут чё-то генерирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Леон" и "Бойцовский клуб" и тут и тут - тоже жирно?

 

 

:D И по каким принципам отбирать пользователей?

Понятия не имею, это уже вопрос не ко мне. Но при определенной задаче, всегда найдутся способы ее достижения.

 

По рецензиям, по (возможно) рейтингу пользователей, если такое актуально, по оценкам, по "субъективному" рейтингу администрации среди "проверенных" пользователей. Одним словом, было бы желание, стала бы возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более некоторые, как ugar пытаются посмотреть ВСЕ фильмы из топа.

 

Я тоже пытаюсь (:)).

Это не то. А вот когда юзер видит фильм с циферкой в ТОПе, это привлекает внимание.

 

Боюсь, даже если введут отдельный топ, отмечать что данный фильм в этом топе находится не будут... Топ250 один и он, что называется, главнее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытаюсь (:)).

 

 

Боюсь, даже если введут отдельный топ, отмечать что данный фильм в этом топе находится не будут... Топ250 один и он, что называется, главнее всех.

 

Можно как-то выделять особым цветом (админы в детстве не наигрались в рисовалку) те фильмы, что присутствуют в том или ином топе.

 

 

Кстати, знаете что мне не нравится в нынешних оценках? на ИМДБ подсчет идет до десятых (8,1 или 9,2) а у нас до тысячных. Имхо лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, даже если введут отдельный топ, отмечать что данный фильм в этом топе находится не будут...

Блин, будет написано, что такой-то фильм на таком-то месте в таком-то топе.

Топ250 один и он, что называется, главнее всех.

Позор тогда такому топу250, если он главнее всех. Я лучше приму топ100 от американского киноинститута, чем это.

 

А в конце прошлого года по ТВ слышал, что главный фильм года - Ирония судьбы продолжение. И что? Пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...