Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Добавьте, пожалуйста, в раздел "Сборы в России" 2006-й год, 2005-й... до начала 90-х желательно, если есть такие данные.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня предложение: поделить оценки сериалам на сезоны, т.к. например сериал ER там столько сезонов, все разного уровня или Хаус (имхо первые сезоны лучше последних) сложно оценить сериалы которые бодро начали и плохо закончили

а оценки которые уже стоят сериалам, можно поставить сразу всем сезонам, чтобы пользователь мог поправить оценки, какие захочит

Добавьте, пожалуйста, в раздел "Сборы в России" 2006-й год, 2005-й... до начала 90-х желательно, если есть такие данные.

 

Спасибо.

 

таких данных почти нет, только частичные на БоМе есть до 2001 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты кассовых сборов лишь по 600 российским фильмам за 1997-2009 годы.

Однако они всё равно искажают общую картину популярности, поскольку даже несколько лет назад и тиражи были незначительные, и кинотеатров было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот радует другое...

 

В топе достаточно много старых-добрых-отличных фильмов, сделанных в СССР... Собачье сердце, Летят журавли, Шерлок холмс, А зори здесь тихие... и т.д. и т.п. Это и отличает нас от имдб-версии. И это правильно.

 

Возможно это заставит сегодняшних тин-эйджеров посмотреть что-то о чем они никогда не слышали...

Не заставило. :(

Сейчас в Топе 55 советских/российских кино/телефильмов.

Позавчера было 44. Сейчас уже 43. С каждым днём всё меньше...

 

Не помню, кто, но вроде бы как раз ugar предлагал открыть отдельный топ250 для отечественного кино. Лично меня 17%, при тенденции к ещё меньшему (это даже меньше, чем доля нашего кино в кинотеатрах) не устраивает. Боже, во что превратился этот топ... "Дневник баскетболиста" и "Прерванная жизнь" выше Тарковского; "Иллюзионист" выше, чем "Иди и смотри"; "Один дома" выше, чем "Свой среди чужих"; "Одержимость" 2004-го года выше, чем "Девчата"... стыдно за то, что "топ лучших фильмов" на моём самом любимом сайте превратился в нечто бессмысленное и несеръёзное. Я с огромным удовольствием в своё время смотрел фильмы из топа imdb, но топ на кинопоиске по сравнению с ним... какой-то бессмысленный, по-началу задумывавшийся, как очередной "наш ответ Западу" показывает ничтожно низкую культуру кино в нашей стране. А ещё говорят "тупые американцы"...

 

Внимание. Абсолютно поддерживаю создание отдельного топа250 для отечественного кино, с параллельным удалением отечественного кино из топа250, который сейчас на сайте. То есть на базе данного топа сделать два топа - топ250 отечественного кино и топ250 мирового (зарубежного) кино (при этом не удаляя оценки, и сохраняя позиции). + в перспективе можно создать топ250 европейского кино и топ250 азиатского кино. Нынешнее положение вещей, к огромному сожалению, сводит всю серъёзность Кинопоиска (во всяком случае топа250) на нет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, во что превратился этот топ... "Дневник баскетболиста" и "Прерванная жизнь" выше Тарковского; "Иллюзионист" выше, чем "Иди и смотри"; "Один дома" выше, чем "Свой среди чужих"; "Одержимость" 2004-го года выше, чем "Девчата"... стыдно за то, что "топ лучших фильмов" на моём самом любимом сайте превратился в нечто бессмысленное и несеръёзное.

 

Лё, "Иван Васильевич" выше "Криминального чтива", а "Операция Ы" выше "Крестного папы". Это в твоей системе координат уже не считается бессмысленным и несерьезным?

 

Создание отдельных топов считаю ну как бе ненужной штукой, если только на правах дочерних вроде "50 европейских фильмов" или "50 советских", в целом разделять "топ250 лучших фильмов" (повторяю, топ250 лучших фильмов) по национальному признаку не объективно. Топ250 такой, каким он является для большинства, отдельные излишене-патриотические индивиды влиять на общую картину не должны, общая картина сама изменится, когда (если) у русского кинА состоится очередной взлет, как сие было в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё, "Иван Васильевич" выше "Криминального чтива", а "Операция Ы" выше "Крестного папы". Это в твоей системе координат уже не считается бессмысленным и несерьезным?

Это тоже. Я абсолютно убеждён: когда в одном, отдельно взятом микрокосме происходит смесь всего и вся, смесь абсолютно противоположных культур... начинается хаос, начинается вливание одной культуры в другую... происходит нечто подобное тому, что происходило в киноиндустрии нашей страны в 90-х, и продолжается до сих пор. Результат этого: русские фильмы, копирующие американские, как Дозоры, 9 рота, Обитаемый остров...

Лё, "Иван Васильевич" выше "Криминального чтива", а "Операция Ы" выше "Крестного папы". Это в твоей системе координат уже не считается бессмысленным и несерьезным?

 

Создание отдельных топов считаю ну как бе ненужной штукой, если только на правах дочерних вроде "50 европейских фильмов" или "50 советских", в целом разделять "топ250 лучших фильмов" (повторяю, топ250 лучших фильмов) по национальному признаку не объективно. Топ250 такой, каким он является для большинства, отдельные излишене-патриотические индивиды влиять на общую картину не должны, общая картина сама изменится, когда (если) у русского кинА состоится очередной взлет, как сие было в СССР.

Это было бы истиной, если бы соотношение действительно было бы прямопропорциональным доле нашего кино в кинотеатрах. А получается, что три года назад, когда наши фильмы в кинотеатрах занимали 17%, в топе их было примерно 25%. Сейчас, когда наших фильмов к кинотеатрах - 25%, в топе их 17%. Твоя зависимость не катит. К сожалению.

 

В качестве примера. Есть ресурс "рускино", там тоже есть топы. Так они разделяют даже топы советского и российского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже. Я абсолютно убеждён: когда в одном, отдельно взятом микрокосме происходит смесь всего и вся, смесь абсолютно противоположных культур... начинается хаос, начинается вливание одной культуры в другую... происходит нечто подобное тому, что происходило в киноиндустрии нашей страны в 90-х, и продолжается до сих пор. Результат этого: русские фильмы, копирующие американские, как Дозоры, 9 рота, Обитаемый остров...

 

Ну строго говоря комедии Гайдая тоже копировали американские или там английские.

 

Но в целом этот посыл про смесь культур несколько удивляет. Ты считаешь, что если не смешивать топы, то и зрители не станут смотреть разнонациональные фильмы, что ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь абсолютно противоположных культур...

 

ха-ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха.

Во всяком случае, советская и американская были противоположными. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строго говоря комедии Гайдая тоже копировали американские или там английские.

 

Но в целом этот посыл про смесь культур несколько удивляет. Ты считаешь, что если не смешивать топы, то и зрители не станут смотреть разнонациональные фильмы, что ле?

Я считаю, если бы был топ250 для отдельного нашего кино, европейского... где была бы и классика по большей части, то зритель бы узнал много нового. А тут уже каждый знает, что в топе есть Форрест Гамп, Джонни Депп, Брэд Питт. Как много нового он узнает из этого топа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если бы был топ250 для отдельного нашего кино, европейского... где была бы и классика по большей части, то зритель бы узнал много нового. А тут уже каждый знает, что в топе есть Форрест Гамп, Джонни Депп, Брэд Питт. Как много нового он узнает из этого топа?

 

Я думаю зритель скорее всего просто не стал бы заходить в эти топы, а пошел бы сразу смотреть на топамерикано. Проблема не в информативности, просто каждое новое поколение меньше интересуется искусством предков, потому что оно, искусство, грубо говоря, особой пользы не несет, и уж должно быть как минимум интересно. Людям неинтересно то, что неактуально и не отвечает современным позициям. Рэтро таким позициям почти никогда не отвечает, и почти всегда оказывается забыто за исключением нескольких вечных шедевров, или авторов, причем в любом виде искусства так. И с этим ничего не поделать, да и не надо. У каждого поколения своя книга йо

 

Это было бы истиной, если бы соотношение действительно было бы прямопропорциональным доле нашего кино в кинотеатрах. А получается, что три года назад, когда наши фильмы в кинотеатрах занимали 17%, в топе их было примерно 25%. Сейчас, когда наших фильмов к кинотеатрах - 25%, в топе их 17%. Твоя зависимость не катит. К сожалению.

 

Вот какие фильмы пошли в кино, такое и соотношение. На данный момент лично мое самое яркое впечатление от новой русской волны в кинотеатрах - это исключительно негодование, что они отодвигают иностранные премьеры)

 

Во всяком случае, советская и американская были противоположными. Разве нет?

 

Ну кстати сложно сказать. Вот Запад/Восток - противоположные культуры. А СССР-РФ/США не знаю. На кого мы больше похоже, чем на америкосов? На японцев или европейцефф? RLY?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусство, грубо говоря, особой пользы не несет

Всё понятно с тобой. Теперь понятно, благодаря кому, наш топ такой несеръёзный.

Ну кстати сложно сказать. Вот Запад/Восток - противоположные культуры. А СССР-РФ/США не знаю. На кого мы больше похоже, чем на америкосов? На японцев или европейцефф? RLY?

Насчёт Восток-Запад совершенно правильно. Россия - это Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, советская и американская были противоположными. Разве нет?

 

Идеологии - да. Но культуры были вполне близки: обе европейские, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, сайту хуже не будет, если даже этот топ250, который сейчас, останется. Просто станет очевидно, что фильмы из топа250 наших, топа250 европейских и азиатских сильнее. И дело не в том, что наши/европейские лучше американских, просто в топе250, который сейчас, в нём мало действительно хороших американских фильмов. Нету "Нефти", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Восток-Запад совершенно правильно. Россия - это Восток.

 

Да вот как бы нет :) Ну точнее в РФ есть некие течения, но в целом мы нифига не Восток, что определяется и основной религией в стране, и приоритетами жизни (финансовый успех, тщеславие там, детишки семья) все это больше западное. А из Запада мы больше походим на америкосов, чем на европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по форуму: а может открыть отдельный подраздел в Трепе, посвященный музыке. Лучше же, чем одна тема-свалка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как бы нет :) Ну точнее в РФ есть некие течения, но в целом мы нифига не Восток, что определяется и основной религией в стране, и приоритетами жизни (финансовый успех, тщеславие там, детишки семья) все это больше западное.

Ну так и Япония тогда это Запад? И Южная Корея? Ты подумай хотя-бы. Определение:

ВОСТО'К, а, мн. нет, м.

1. Одна из четырех главных стран света, противоп. западу; часть горизонта, где всходит солнце. Направление, сторона, противоположные западу. 2. Страны Азии, северовосточной Африки и юговосточной Европы, противопоставляемые странам с западноевропейской культурой.

Источник

А из Запада мы больше походим на америкосов

Как ты думаешь, это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие фильмы пошли в кино, такое и соотношение.

Как будто, три года назад были фильмы лучше. Может быть фильмы "12", "Александра", "Изгнание", "День радио" меньше достойны быть в топе, чем "Счастливое число Слевина", которое вошло в топ100? Это объективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin Baton то что находится в топе зависит от того кто сидит на сайте. Загони сюда один детский сад, на 1-ое место прорвутся телепузики.

Я про то что основаня масса пользователей инетнета люди редко старше 35 лет, от сюда и такое количество нашей классики в топе. Ты вот предлогаешь добавить топ Советского кино, я лично не против дополнительных топов, меня они не пугают.

Но я уже предлагал чтобы была возможность отсева в топе детского сада и тп.

На сайте же действует статистика по полу и по возрасту, вот и использовать её в этих целях, уж как дело обстоит с правдивостью указанного возраста, но думаю как только будет конкретная польза от этих циферек, все начнут ставить верно свой возраст в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только юзеры просекут, что их оценки на топ не влияют из-за указанного возраста (а они просекут, ибо такое изменение администрация обязана будет обнародовать хотя бы для того, чтобы избежать шквала вопросов типа "Почему мой голос не засчитали?"), начнутся массовые беспорядки, обвинения в расизме, отток и перерегистрация юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только юзеры просекут, что их оценки на топ не влияют из-за указанного возраста (а они просекут, ибо такое изменение администрация обязана будет обнародовать хотя бы для того, чтобы избежать шквала вопросов типа "Почему мой голос не засчитали?"), начнутся массовые беспорядки, обвинения в расизме, отток и перерегистрация юзеров.

 

Ты меня не верно понял. Я имел ввиду что по мимо общего топа, в твоём профиле должен быть топ который будет соответсвовать твоему возрасту/полу.

Вот есть же пользователи которым за 40 лет за 50, их конечно мало, но этот наш общий топ для них помойка.

Меня лично данный топ 250 устраивает, потому как пользователей моего возраста/пола подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это другое дело, тут ничего против не имею. Но все равно - один общий топ необходим, без него просто несерьезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по Топу предложение - повесить там где нибудь списки - 5-10 последних фильмов, которые вышли из Топа и столько же недавно вошедших в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по Топу предложение - повесить там где нибудь списки - 5-10 последних фильмов, которые вышли из Топа и столько же недавно вошедших в него.

А это мысль :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по Топу предложение - повесить там где нибудь списки - 5-10 последних фильмов, которые вышли из Топа и столько же недавно вошедших в него.

 

шикарное предложение, поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...