Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голос/Voice - Музыкальный проект Первого Канала

Рекомендуемые сообщения

А чё тут думать? Песня у нее убойная была. А спела она ее ужасно. Но народу наплевать, как спела, народ песню любит. А уж, если еще и по-русски...

В общем, мне это тоже ужасно не понравилось. И опять там что-то про Париж было, видимо, раз песня французская - надо про Париж, таки логика. Лучше бы все на французском спела, несмотря на плохое произношение.

 

Если не на французском вот куда получше будет:

 

А Алене паршиво поставили номер, ее просто слышно не было.

 

Хоть это и песня Далиды, Фабиан лучше ее поет. И всегда по-разному, почти никогда не повторяясь.

Мне больше всего нравится. как ее сам автор поет

http://www.youtube.com/watch?v=s9_8o9JPEiw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше бы все на французском спела, несмотря на плохое произношение.

 

Щито?! Уши кровоточат, слушая убогую смесь французского с нижегородским, на котором пытаются петь. Уж лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито?! Уши кровоточат, слушая убогую смесь французского с нижегородским, на котором пытаются петь. Уж лучше так.

 

Да мне тоже не нравится, просто я не люблю все эти тексты в стиле "париж-дурман-шарман". Или сделали бы весь полностью текст на русском, но приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это Максимова смотрелась мощнее? Громко пела?

Что-то в этом роде :) Я не знаю, переслушайте, Алену вообще не слышно, хотя она очень зажигательна, но ее голос тает за музыкой. Я НЕ ЗНАЮ, почему так вышло. И тут вышла такая громкая Лена, одна и давай. Плюс, как считают многие зрители, именно песню на русском можно чувствовать)) Не, если знаешь только русский, то без вопросов, но фраза меня обычно веселит.

 

У Билана в этот раз была лучшая тройка исполнителей. А Гела вообще вне конкуренции. Точно будет в финале, если Билан его не завалит какой-нибудь дурацкой песней.

Ну просто так вышло, что Жаклин и Фарид мне вообще не сильно по душе, а Гела нагоняет тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты - Цветочек и Тина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, как считают многие зрители, именно песню на русском можно чувствовать)) Не, если знаешь только русский, то без вопросов, но фраза меня обычно веселит.

 

Мне каж-ся, как раз случай, когда лучше не знать язык. Только чувствовать, чувствовать и еще раз чувствовать) Долетает ли бриз до Парижа, тоже хороший вопрос.

Это же в этом Голосе было вроде из-за песни Макаревича, что нельзя портить такие великие вещи и т.д. А Сержа Ламу, получается, можно. Да еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же в этом Голосе было вроде из-за песни Макаревича, что нельзя портить такие великие вещи и т.д. А Сержа Ламу, получается, можно. Да еще как.

Ну это Градский не сдержался) И портить - тоже другой вопрос :)

Я вообще не против каверов, что-то новое вносят.

 

Я не знаю французский, мне хотя бы акцент песню не портит. Но у Лары все же самый-самый любимый вариант.

 

Переслушивала сейчас Дину Гарипову. Хорошая все же, но как-то немного рекламы на гастролях - я пропустила ее в Туле. А могла бы сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Градский не сдержался) И портить - тоже другой вопрос :)

Я вообще не против каверов, что-то новое вносят.

А, точно. Он вообще был против, чтобы перепевали Такое. (Какое-такое, ну песня и песня. Собс-на, и "Je suis malade", а уж тем более "Una furtiva lagrima" и еще многое что, спетое здесь - гораздо больше Такое, чем та песня).

 

Я не знаю французский, мне хотя бы акцент песню не портит. Но у Лары все же самый-самый любимый вариант.

Я тоже его не знаю, так - пару слов. Но как звучит язык, все же слышали. У нее, конечно, совсем кондово вышло. Но я "про лучше не знать язык" имела в виду, что лучше было бы не понимать этот русский текст.

А Лара Фабиан, кстати, на 5-ти языках поет с очень хорошим чувством этих самых языков, не думаю, что она их все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится. как ее сам автор поет

http://www.youtube.com/watch?v=s9_8o9JPEiw

Спасибо, что напомнили. Меня смутило, что в Переводчике указано авторство Далиды. А ведь, на самом деле, впервые мы эту песню услышали в исполнении Сержа Лама, в оформлении к спектаклю "Служанки", в постановке Виктюка. Но с тех пор исполнение Лама у меня вызывает определенные ассоциации;), тем более, что по тексту это совершенно женский монолог. И поют ее в основном женщины. Фабиан все равно лучше всех. Особенно, когда последний припев поет без микрофона. Гениальная находка.

 

Ну просто так вышло, что Жаклин и Фарид мне вообще не сильно по душе, а Гела нагоняет тоску.

Последние две песни Фарида мне понравились, он сильно прогрессировал. Сама манера пения у него старомодная. Мне, например, нравится.

Из Жаклин в этом туре слишком полез "кабак". Песню Билан ей подобрал классную и любимую народом, но желание соригинальничать закончилось тем, что она несколько раз не попала в ноты.

Не знаю, почему Гела нагоняет на Вас тоску. Слишком предсказуем, что ли? Но голос у него оригинальный, ни с кем не спутаешь. Мне лично доставляет удовольствие его слушать, хотя он не мой фаворит. Если бы Билан ему дал спеть что-нибудь из Демиса Руссоса (по тембру они близки), Гела мог бы победить.

 

Это же в этом Голосе было вроде из-за песни Макаревича, что нельзя портить такие великие вещи и т.д. А Сержа Ламу, получается, можно. Да еще как.

Ага, вот, пожалуй, единственный раз, когда Градский критикнул и выставил себя полным дураком. Видите ли, песню другана Макаревича спели не так. Ведь это ж, святое - русский рок! Да, какой это рок вообще? Авторская песня, не более того;)...

Кстати, Полину Градский завалил своей "Молитвой". Вообще песня не для нее. Его задело, видимо, что Билан в прошлом туре дал петь свою песню Юле Пак. В общем, пошло-поехало. Еще раз говорю, надо менять наставников. Они зажрались и выдохлись в плане репертуара.

 

Я вообще не против каверов, что-то новое вносят.

Ага! (ехидный смайлик) Только, если эти каверы не на песни Кобейна.

Кстати, Кобейн, в свое время, ужасно перепел песню Боуи (еще один ехидный смайлик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили. Меня смутило, что в Переводчике указано авторство Далиды. А ведь, на самом деле, впервые мы эту песню услышали в исполнении Сержа Лама, в оформлении к спектаклю "Служанки", в постановке Виктюка. Но с тех пор исполнение Лама у меня вызывает определенные ассоциации;), тем более, что по тексту это совершенно женский монолог. И поют ее в основном женщины. Фабиан все равно лучше всех. Особенно, когда последний припев поет без микрофона. Гениальная находка.

:)Забавно про Виктюка и Лама. Да, поют только женщины и он. Не знаю, есть ли еще мужчины-исполнители. А тем ведь есть что-то про то, что герою песни плохо также, как когда мать оставляла его одного наедине со страхом (видимо, в детстве). Мне почему-то это кажется мужским, такие воспоминания маленького мальчика.

Мне еще не понравилось, как Елена разводила руки. Как-то вообще номер не понравился.

А почему они все постоянно плачут?

 

С творчеством Димы не знакома почти, что слышала, мне не нравится, но у его участников бывают неплохие номера. Особенно с Гелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем ведь есть что-то про то, что герою песни плохо также, как когда мать оставляла его одного наедине со страхом (видимо, в детстве). Мне почему-то это кажется мужским, такие воспоминания маленького мальчика.

То есть, когда маленькую девочку оставляет мама, ей не страшно? Тут дело не в этом, а в сравнении. Мужик, типа, сравнивает, когда его бросила любимая (любимый), что и мама в детстве его тоже часто оставляла одного. Это что такое? Это мужик разве?

 

А почему они все постоянно плачут?

А больно потому что, когда тебя бросают.

 

С творчеством Димы не знакома почти, что слышала, мне не нравится, но у его участников бывают неплохие номера. Особенно с Гелой.

Бывают, но очень редко. С творчеством Димы лучше не знакомиться:)

Изменено 17.12.2013 15:06 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда маленькую девочку оставляет мама, ей не страшно? Тут дело не в этом, а в сравнении. Мужик, типа, сравнивает, когда его бросила любимая (любимый), что и мама в детстве его тоже часто оставляла одного. Это что такое? Это мужик разве?

Ну, какой есть:) Там, кстати, дама в соавторстве.

 

А больно потому что, когда тебя бросают.

Ну их то кто бросил (я про наставников)? Да они и не только на этой песне плакали, а через раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну их то кто бросил (я про наставников)?

:D:D:D Насмешили! Вроде про "МалАдэ" говорили.

Ну, типа, они все такие сердечные. А может это установка канала, шоб все в соплях сидели. В общем, уже достойно пародии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алену Тойминцеву выгнали или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнали. Хотя, судя по всему, Агутин этого не планировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнали. Хотя, судя по всему, Агутин этого не планировал.
А как он планировал? Кого оставили в этой тройке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он планировал? Кого оставили в этой тройке?

Ну, он дал ей 50 процентов, то бишь возможный максимум, а обычно, кому дают 50 процентов, тот и проходит. Но зрители выбрали Елену Максимову. Она и прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он планировал? Кого оставили в этой тройке?

Мы же точно не знаем, как, но, судя по тому, что Алене он симпатизировал и отдал ей 50%, думаю, болел за нее.

 

Ну, типа, они все такие сердечные. А может это установка канала, шоб все в соплях сидели. В общем, уже достойно пародии.

Кстати, та же Je Suis Malade на французском трогательнее. На русском (вслушайтесь!) не совсем понятно, что приключилось с героиней) Какой голос, например, ей назло звучит? Это я сейчас включила ютьюб)

Цитирую: "Ну зачем ты мне? Ну куда ты, где? И опять тот голос, будто для меня одной". Не очень поняла в общем перевод... :eek:

 

Не знаю, почему Гела нагоняет на Вас тоску. Слишком предсказуем, что ли?

Голос редкий, высокий, да. Но у меня есть грани - я не слишком люблю очень хриплые и очень высокие голоса. Я просто послушала бы Гелу в чем-то более живом, возможно, ему это не надо. Жесткая ассоциация почему-то с некогда практикуемом пении кастратов (хотя, конечно, у них все несколько иначе с голосом, но что-то общее есть...).

 

Ага! (ехидный смайлик) Только, если эти каверы не на песни Кобейна.

Кстати, Кобейн, в свое время, ужасно перепел песню Боуи (еще один ехидный смайлик).

Каверы могут быть, но не все же будут нравиться лично мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мне жаль что Алену выгнали... эта Максимова с ней и не сравнится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность Антона Беляева в проекте заставила меня считать, что на самом деле у моих соотечественников всё отлично со вкусом. А потом случилась победа Максимовой над Алёной)

Я в раздумьях)

А что тут думать вкуса нет!Втюхали народу Максимову и хоть бы хны.Вы почитайте вообще отзывы о ней, ей все дифирамбы поют.Когда она Алену победила я настолько в шоке была,что в нет полезла чтобы выразить свое негодование и возмущение и какого же было мое удивление,что таких как я "возмущенных" и нет вовсе, всем Максимова нравится.Вообщем проект сплошное разочарование:confused:Как впаривали нам всякий треш,так и продолжают.

Леонид конечно выглядел расстроенным,но не мог он не понимать,что у Алену композиция проигрышная,уж кому как не им знать вкусы населения,поэтому вдвойне противно от сплошного лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Насмешили! Вроде про "МалАдэ" говорили.

Ну, типа, они все такие сердечные. А может это установка канала, шоб все в соплях сидели. В общем, уже достойно пародии.

 

Не-не, я сразу про них:) Когда она пела, ну столько слез, столько слез... Да и если бы только, когда она одна.

В первом Голосе я не помню, чтобы тоже так плакали, или было?

 

Кстати, та же Je Suis Malade на французском трогательнее. На русском (вслушайтесь!) не совсем понятно, что приключилось с героиней) Какой голос, например, ей назло звучит? Это я сейчас включила ютьюб)

Цитирую: "Ну зачем ты мне? Ну куда ты, где? И опять тот голос, будто для меня одной". Не очень поняла в общем перевод... :eek:

Вот и я про то. Тк я посмотрела на ютубе, и прослушала внимательно. Слова - абсолютно бессмысленные. Ей звучит какой-то голос назло, или может быть, она имела в виду, что она слышит эту известную песню по-французски, когда ей также плохо, как героине песни, и для подобного хитрого номера мы имеем фрацузский припев:D Там вообще нет ни одной разумной фразы, мне так показалось. На уровне школьной самодеятельности.

Изменено 17.12.2013 10:03 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Максимова стала лучше с годами. Нашла ее исполнение
. ТАКОГО варианта я еще не слышала... Похоже, очень и очень веселая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "Ну зачем ты мне? Ну куда ты, где? И опять тот голос, будто для меня одной". Не очень поняла в общем перевод... :eek:

Это не перевод, это вольная фантазия Агутина на тему, как он выразился, "малАдэ". Очень бездарный текст. Я бы на его месте постеснялся такое на всю страну... но они же у нас великие;)...

 

Голос редкий, высокий, да. Но у меня есть грани - я не слишком люблю очень хриплые и очень высокие голоса. Я просто послушала бы Гелу в чем-то более живом, возможно, ему это не надо. Жесткая ассоциация почему-то с некогда практикуемом пении кастратов (хотя, конечно, у них все несколько иначе с голосом, но что-то общее есть...).

Нет, у Гелы не такой высокий голос. Он - тенор, просто тембр необычный, как я уже говорил, напоминающий мне Руссоса.

Я не поклонник попсы, но на последнем этапе. когда все решают зрители, нужно петь узнаваемые, любимые народом песни, иначе участники оказываются в неравном положении. Как случилось с Тойминцевой.

 

Кастраты ближе к контр-тенорам. Во всяком случае, партии кастратов в операх 18-го века теперь исполняют контр-тенора. Такие, например, как Магамадов, победитель "Большой оперы".

http://www.youtube.com/watch?v=yl6zqhCkIv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я все больше утверждаюсь в одном: надо запретить судьям пихать свои песни в хороших исполнителей)

 

Вот вы тут к Агутину привязались, так он еще няшка, а что Градский дал петь бедной девочке Полине? И она еще умудрилась с этим справиться, хотя понятно, что публика никогда бы не проголосовала за этот мрак могильный. Она и не проголосовала. Просто подстава.

 

Песню Билана, которую он в прошлый раз какой-то своей девочке дал, даже вспоминать не хочется.

 

Ну пора бы и честь знать. Члены жюри уже и песни свои навязывают, и конкурсантам подпевают, может они еще на сцену будут вместо участников выходить? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому вдвойне противно от сплошного лицемерия.
ну ладно, не плачь) У Аленки еще все впереди, ей и 20-ти нет, а у Максимовой время поджимает и нехило... Будем снисходительны :D

 

Кстати, Максимова стала лучше с годами. Нашла ее исполнение
. ТАКОГО варианта я еще не слышала... Похоже, очень и очень веселая песня.
это какой то ужас

 

У нее хороший голос, но она ничем не выделяется из других подобных вокалисток, у нее нет своего стиля, она поет как Селин Дион и Уитни Хьюстон.... Видимо это нравится зрителям :(

 

Буду болеть за Антона. Он один из моих фаворитов остался.

 

А если Наргиз станет лучшим голосом страны, то вообще непонятно и хочется спросить КАКОЙ страны? Это будет дичайшее разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...