Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голос/Voice - Музыкальный проект Первого Канала

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не все понимают, что проект Голос смотрится только из-за того, что люди исполняют ИЗВЕСТНЫЕ песни, то бишь ремейки.

 

Едва ли хотя бы 10% аудитории будет слушать данных певцов, если они начнут петь свою программу. Кому это нужно?

 

Неважно, Пугачёва ли это, Нирвана, Варум, Пол - всё это суперизвестные песни, и на их ремейки всегда интересно послушать.

Но вы представьте себе, они начнут петь что-то своё :)))))

Сразу в эфир на 5 утра.

Совершенно верно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первые 3 это просто днище, можно заснуть. Как будто специально..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный ремикс у Тины, из народных песнопений и Пинк, мне нравится ) И сама она очень на Пинк похожа, кстати.

 

Пы.Сы. Меркьюри петь - это с одной стороны нечестно, а с другой, помня, как действительно должна звучать эта песня у реально голосистого исполнителя, это может сыграть немного не в пользу Наргиз.

Изменено 27.12.2013 19:22 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...без сюрпризов), но финал очень-преочень скучный и тягомотный, кроме последней песни и слушать было нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я довольна. Хоть и начала смотреть с полуфинала, Волчков сразу понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчков сразу понравился.

 

Исключительно однообразный, не вышедший за рамки ни-ни...а Россия - она такая Россия со всеми вытекающими :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорненько вышло. Волчков исключительно узкий спец и ни на что кроме оперных воплей и перепевки репертуара Магомаева, лещенко, Кобзона не способный. Наргиз в разы разнообразней. Зачем нужно было тащить ее в финал, чтобы там так опрокинуть? В честность голосования не верю, 75 на 25 это точно нереальный расклад какой-то, учитывая как голосовали за Наргиз до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сумбурная мысль после финала - Хоспаде, спасибо, что не Наргиз.:D Так квинов спеть, конечно, с недотягом, слитым вокально финалом...Тут не надо исполнять, как ты привыкла, тут надо самое нутро разорвать. Просто на злых эмоциях я,любимую песню...(( А эта "Калитка" - как будто вступительное испытание в сектантскую школу - взмахивания рук, закатывания глаз, пляски-припляски...шта?

 

Такой весь финал растянутый, унылый, не запоминающийся. Первой выгнали Тину, которая действительно единственная универсал. Ушла достойно с достойной песней.

 

Волчков победил не благодаря, а вопреки. То ли Градский стал маразматиком, то ли намеренно хотел провала для своего подопечного, но настолько однообразный репертуар ставить для финала - самоубийство почти. И повтор "Арии мистера Икс" - зачем? Ведь Сергей на кастинге пел иностранные композиции, это смотрелось оригинально и красиво, дал бы парню развернуться, чтобы победа была по-настоящему заслуженная((

 

А Гела...не ожидала от себя, но послала за него смс. За песню про отца. По личным причинам. Тронул. Благодарный парниша.

 

Кароч подводя итог...Были бы в финале Шариф и Беляев, вот это была бы вокальная движуха и жара. А так...косяк. И как будто не финал вовсе...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно однообразный, не вышедший за рамки ни-ни...а Россия - она такая Россия со всеми вытекающими :biggrin:

 

Позорненько вышло. Волчков исключительно узкий спец и ни на что кроме оперных воплей и перепевки репертуара Магомаева, лещенко, Кобзона не способный. Наргиз в разы разнообразней. Зачем нужно было тащить ее в финал, чтобы там так опрокинуть? В честность голосования не верю, 75 на 25 это точно нереальный расклад какой-то, учитывая как голосовали за Наргиз до этого.

Подтасовка очевидная и очень грубая. Когда побежали цифры, и у Наргиз было явное превосходство, ее цифры вдруг остановились. С чего бы это? А вот с чего: я в последнем голосовании послал 3 смс за Наргиз, а ответ на них получил уже после полуночи, то есть через 20 минут. Позвонил друзьям, так же голосовавшим за Наргиз - тоже самое. До этого ответы приходили через 2-3 минуты. То есть в какой-то момент компьютер, принимавший смс под номером Наргиз был остановлен или что-то в этом роде, я ни в курсе их системы, но ясно одно - компьютерным голосованием можно манипулировать. Думаю, и Гела вылетел так же.

Было понятно с самого начала, что не будут чужие граждане победителями. Зачем спрашивается их вообще брали на конкурс?

 

Что касается Волчкова, то Градский четко вел его по репертуару Георга Отса (а не Магомаева, Лещенко, Кабзона), потому что, как я уже тут ни раз говорил, у него похожий тембр голоса. И на финал приберег самую знаменитую арию Отса, которую все знают по фильму.

Конечно, сравнение не в пользу Волчкова, у Отса голос намного сильнее, но расчет был именно на тембр, на очень редкий тембр голоса Отса, считавшийся неповторимым.

Я не расстроился, что победил Волчков. Среди российских исполнителей он точно был лучшим. Вопрос только в том, что будет он делать на Евро с таким репертуаром? Его редкий тембр там вряд ли оценят.

 

Агутин под конец совсем рехнулся. То, что он дал петь Наргиз уму непостижимо. И Калитка, и Меркюрьи - это вообще не ее. Изврат какой-то. Кстати, в куске репетиции, который нам показали, она пела песню Дженис Джоплин, что для ее голоса было, как раз, идеально. Но, видимо, решили, что это не совсем попсово и наш зритель не оценит. Впрочем, все это уже не имеет никакого значения, потому что победителя 1-й канал назначил без нашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч подводя итог...Были бы в финале Шариф и Беляев, вот это была бы вокальная движуха и жара. (

В чем движуха-то? Беляев позавчера пел в программе Урганта. Вообще голоса нет. Как он до полуфинала-то добрался? На одном обаянии? Шарифа, как гражданина Азербайджана, тоже бы оставили за бортом.

 

ПС. "Белая голубка" Скорпионс, которую пели все вместе вначале, самый ужасный кавер (с переделкой мелодии в куплете!) в рок-музыке. Было бы оригинальней спеть первоисточник - хит 1969 года венгерской группы "Омега" "Девушка с жемчужными волосами". Да, еще бы и по-венгерски:

Группе в прошлом году полтинник стукнул, парням уже под семьдесят, а до сих пор стадионы собирают:)

 

ППС. В финале понравился только один номер - как Градский с Волчковым украинскую песню спели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем движуха-то? Беляев позавчера пел в программе Урганта. Вообще голоса нет. Как он до полуфинала-то добрался? На одном обаянии? Шарифа, как гражданина Азербайджана, тоже бы оставили за бортом.

 

Ну движуха она ить разная бывает. У Шарифа имела в виду вокальную. У Беляева - номера с драматургией, на которые действительно интересно смотреть, и таки да, море обаяния и харизмы, что компенсирует не самые внушительные вокальные данные. Он очень многим не дал бы заснуть в финале, как это было вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

Было понятно с самого начала, что не будут чужие граждане победителями. Зачем спрашивается их вообще брали на конкурс?

Так Волчков же вроде гражданин Белоруссии, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Волчков же вроде гражданин Белоруссии, не?

 

Белоруссии да, первым делом выгнали как раз россиянку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честность голосования не верю, 75 на 25 это точно нереальный расклад какой-то, учитывая как голосовали за Наргиз до этого.

Как голосовали до этого? А за Волчкова меньше? Он обогнал Шарифа сильно, даже несмотря на такую поддержку Шарифа зрителями.

 

Подтасовка очевидная и очень грубая. Когда побежали цифры, и у Наргиз было явное превосходство, ее цифры вдруг остановились.

Не было явного. Она начала лишь чуть обгонять. Но посмотрите - на всех голосованиях так, я обратила внимание :)

Не подтасовка это.

Если честно, я думаю, что за Волчкова еще голосовали те, кто не хотел победы Наргиз))

 

А на Евро он не едет же.

 

Ну да, Волчков пока не так разнообразен, НО Гела - аналогично. Одно и то же. Наргиз, может, более универсальна, но так и она и старше Волчкова раза в 2 - у него есть время :)) Хотя думаю, ему хорошо в своей нише.

 

Тина самая разноплановая, да.

 

В общем, я довольна! Из финалистов меня устроили в победителях лишь Волчков и Тина, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят, что Волчков однообразен, то имеют в виду что именно?

Каждый должен петь то, что ему природой предписано. Люди хотят, чтоб он Cannibal Corpse пел или Тимберлейка? Я действительно не понимаю, чего люди хотят, когда такие фразы пишут :)

И, к слову о голосе и всём таком, у Наргиз, хоть она мне и симпатична в целом, нет на Голосе ни одного выступления, где бы она не нафальшивила. По мне "однообразный" певец, попадающий в ноты, лучше, чем "разнообразный", но поющий мимо.

 

Беляев позавчера пел в программе Урганта. Вообще голоса нет.

 

Ну а это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выпуски целиком мне не хватало терпения - две минуты пения на десять минут трепа судий, это скучно. Но музыкальные номера в записи мне часто нравились, а финал по-моему правильный. В предыдущих выпусках народ боролся за выход в следующий тур и возможность еще раз показаться на центральном тв. Финал - это уже все, четверо финалистов засветились по максимуму. У девушек музыкальная карьера уже сложилась, им прилагающийся к победе какой-то дополнительный контракт мог быть даже в тягость. Любому из ребят победа была нужнее. А так мне больше всех из финалистов нравилась Тина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнение не в пользу Волчкова, у Отса голос намного сильнее, но расчет был именно на тембр, на очень редкий тембр голоса Отса, считавшийся неповторимым.

Я не расстроился, что победил Волчков. Среди российских исполнителей он точно был лучшим. Вопрос только в том, что будет он делать на Евро с таким репертуаром? Его редкий тембр там вряд ли оценят.

.

 

да не будет он на Евро, в этом году Евро канал Россия 1 проводит и они не будут выбирать победителя с канала конкурента :D А вот , в Сочи вполне может гимн спеть , так как Первый режиссер на олимпиаде )) что с ним будут делать Юниверсал ... незнаю, хотя Гарипова же пишет альбом у них и гастролирует успешно, значит такой формат успешен .

 

Я бы отдала победу Наргиз, но ради справедливости тоже замечу, Квинов она не очень спела ... ее вообще местами не слышно было (( но в большой процент Волчкова верю, даже судя по своей семье , Наргиз не для всех, домохозяйки голосуют за Волчкова . :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домохозяйки голосуют за Волчкова . :cool:

 

Домохозяйки голосуют еще и за Гелу :))

На самом деле, мне лично из финалистов нравится Волчков, потому что я ОЧЕНЬ люблю баритоны. Для меня это как мед.

 

Наргиз многим симпатична, да. Но и хейтеров у нее образовалось в противовес) Ей дали клевую песню в финале, но исполнение не зацепило. Останусь при мнении, что самый класс был на отборочных.

 

З.Ы. На "Калитке" поржала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень унылым показался мне этот финал. Ужасный подбор песен, как будто нарочно. Наргиз вообще дали петь какой-то жуткий кошмар в начале, который кто бы не пел, да и как бы не пел, мне каж-ся слушать можно, только если некуда больше деться, а Show must go on - хоть и хорошая вещь, но совсем ей не подходящая, и еще - ужасный наряд. неужели нельзя было подобрать ей, даже если не все 3 песни, но хотя бы одну, чтобы она смотрелась органично? Ей многое что бы подошло. Вообще, мне нравится, когда человеку дают что-то ему не свойственное, другое - ради эксперимента, по-моему, это всегда любопытно. Но не такую же хрень.

 

А Волчкову дали арию, которую он пел на отборе, если я не ошибаюсь. Плоховато либо с памятью, либо с идеями. Какая бы она хорошая не была, дали бы тогда Наргиз тоже песню с отбора, куда было бы лучше. Но остальные два выступления у него вышли хорошо.

 

Тине дали хорошую песню - ту, что на стихи Цветаевой (остальное я не выдержала). Ну просто песня хорошая, а спето - так себе.

 

Геле тоже подобрали такое, что совсем не интересно было его слушать. Даже жалко его стало, тк голос необычный. Но для Ты меня никогда не забудешь - наверное, лучше обычным, и лучше дуэтом. Хотя какое-то выступление вроде бы было ничего так.

 

В любом случае, как-то скучно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что не Наргиз!!! Это в точку... ну не может бритая тетка которая всю жизнь самовыражалась посредством тату в сша стать голосом России. Ну даже звучит смешно)

Тина... последняя песня была очень хороша, но "зрители" как то невзлюбили ее... В полуфинале должен был пройти в финал Беляев и возможно он бы и выиграл в финале, потому что и популярен и обаятельный, но Пелагея решила дело в пользу своей подруги.

Гела... мне очень нравится) Но он тоже не выиграл бы... Политика имеет место быть.

 

А Волчков такой закономерный выбор, я так и думала что он победит в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самое смешное , что из всех финалистов у Волчкова меньше всего шансов на успех в шоу-бизнесе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то послушала, нет, не нравится мне, в какой тяжеляк превратили неаполитанскую песню победителя.Так монументально, как-то даже теряется смысел. Спето точно также как и "Я люблю тебя жизнь", а ведь совершенно другая вещь.

Даже самые известные оперные исполнения совсем не имеют такого оттенка:

http://www.youtube.com/watch?v=H3VtqujSCRQ

 

И тем более эстрадные:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что за репертуар у вас?!" (с) Второй год удивляет выбор композиций в финале. В прошлом больше всех поразил Агутин со своей фиалетовой луной, фактически завалившей Спиридонову. В этом - отличились все. К чему эти эксперименты в финале? Кто придумал петь Тине Цветаеву?! Кто сосватал Геле Юнону и Авось? Наргиз с "Калиткой" ваще нонсенс! Мистер икс по второму кругу пошел. Это же финал! Каждая песня должна стрелять на все 100%! Ведь решает исход простой массовый зритель, а не специалист Градский. Удивлен. Кайф обломан. Голосовал и болел за Гелу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то послушала, нет, не нравится мне, в какой тяжеляк превратили неаполитанскую песню победителя.Так монументально, как-то даже теряется смысел. Спето точно также как и "Я люблю тебя жизнь", а ведь совершенно другая вещь.

Даже самые известные оперные исполнения совсем не имеют такого оттенка:

Потому что ориентир был не на Паваротти и других итальянцев, а на Георга Отса. Тот тяжеловесно исполнял неаполитанские песни, это правда, да еще на родном эстонском:

http://www.youtube.com/watch?v=ckPg1u8X5HQ

 

Пересмотрел "слепое прослушивание" Волчкова. Да, сразу "Мистер Икс". Градский повернулся моментально - тембр Отса - понятное дело, большая редкость, да в общем-то и не было ни у кого никогда такого тембра. Билан сказал, что ощущение было, будто пластинку завели. Слукавил, малость;), у Отса голос намного сильнее.

В передаче у Малахова Волчков сказал, что ориентировался на советских певцов. Первым назвал Отса, вторым - Магомаева и зачем-то добавил Ободзинского.

А теперь пройдемся по репертуару Волчкова. Кроме двух песен, это репертуар Отса. "Мелодию" пели Магомаев и Ободзинский, но Ободзинский - тенор, Волчков пел, разумеется, в тональности Магомаева. И еще была магомаевская песня про море. Напрашивается вывод: почти все песни, которые исполнял Волчков были им заранее подготовлены к конкурсу. Репертуар Отса досконально отрепетирован. Градский с ним вообще не экспериментировал, брал уже готовые номера. По-моему, это не совсем честно. Удивляюсь, почему он не дал ему спеть знаменитую арию шута из "Риголетто", визитную карточку Отса. Видимо, для оперы голос Волчкова все-таки слабоват.

 

"Что за репертуар у вас?!" (с) Второй год удивляет выбор композиций в финале. В прошлом больше всех поразил Агутин со своей фиалетовой луной, фактически завалившей Спиридонову. В этом - отличились все. К чему эти эксперименты в финале? Кто придумал петь Тине Цветаеву?! Кто сосватал Геле Юнону и Авось? Наргиз с "Калиткой" ваще нонсенс! Мистер икс по второму кругу пошел. Это же финал! Каждая песня должна стрелять на все 100%! Ведь решает исход простой массовый зритель, а не специалист Градский. Удивлен. Кайф обломан. Голосовал и болел за Гелу.

О репертуаре здесь уже много говорилось. Если на третий сезон оставят тех же наставников - это будет катастрофа. Я точно смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Волчков же вроде гражданин Белоруссии, не?

Он учился в Москве, и вроде бы до сих пор в Москве. Ну, свой парень, да еще с таким репертуаром. И потом гражданство Белоруссии, это все-таки не гражданство США и Грузии.

 

Я бы отдала победу Наргиз, но ради справедливости тоже замечу, Квинов она не очень спела ...

Не отрепетированы были ни Квины, ни Калитка, да и не ее это песни. На финал не надо было изобретать велосипед, а брать уже готовые номера. На репетиции она пела Джоплин. Наверняка, уже отшлифованный репертуар, как у Волчкова Отс. Джоплин ей близка и по голосу и по манере исполнения. Но кто бы еще Агутину вставил мозги?

 

Как голосовали до этого? А за Волчкова меньше? Он обогнал Шарифа сильно, даже несмотря на такую поддержку Шарифа зрителями.

Похоже, что и с Шарипом была подтасовка, потому что Волчкова уже тащили на первое место.

 

Не было явного. Она начала лишь чуть обгонять. Но посмотрите - на всех голосованиях так, я обратила внимание :)

Не подтасовка это.

Ну, а как быть с тем, что голоса тех, кто голосовал за Наргиз, приняты были уже по окончании шоу;)? Лично я послал свои смс, как только Нагиев объявил последнее голосование. Ответы пришли через 20 минут.

 

Впрочем, у моей догадки уже есть подтверждение. Вчера разговаривал с одним своим знакомым, продюсером с 1-го канала... Ну, вот такие мы наивные люди, и все нас кругом дурят:roll: Короче, 1-й сейчас ориентирован на советское ретро и в сериалах, и в музыке...

Изменено 30.12.2013 01:31 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...