Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голос/Voice - Музыкальный проект Первого Канала

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, как раз для Евро))

От Узбекистана в татухах? Или Узбекистан в Евро не участвует вообще? В общем с ней проблемы будут.

 

Мне очень нравится стиль Дины Гариповой, кстати, мне просто не понравилась ее песня. Могли бы написать для девушки что-то более сложное и запоминающееся.

Даже, если бы и другая песня, Дина там не выделялась. Сильные девушки были, примерно, с такими же голосами.

 

А мне Фарид совсем не показался душевным... и потом, передача же все-таки ГОЛОС, а не душевность.. Патрицию выперли, а вот у кого душа...

Я думаю, Билан его не выкинул из-за Градского, который восхитился исполнением и сказал, что впервые понял текст. Билан, я заметил, вообще в этом сезоне стал ко всем прислушиваться.

 

Вот нашел исполнение Оффенбаха Дарьей Тереховой на Большой опере:

 

Голос у нее льется, без резких перепадов и без этих высоких, визжащих нот. Да, их и нет в этой арии. Это же не Царица ночи из Волшебной флейты. Градский с Феодуловой что-то намудрили. И Дарья отыгрывает все глазами, а не механическими движеньями. Делать стеклянный взгляд, это любой дурак сможет, для этого не надо быть актрисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЗЫ. Закирова на голову всех выше. Зря только к Агутину пошла. Дурацкий репертуар он ей подбирает.

 

Гела меня лично цепляет... хотя все-таки думаю, это временный эффект необычности.. потом привыкну, и уже так царапать душу не будет.. Если выбирать из них троих, я конечно же за Шарифа... Это классика... певец действительно мирового уровня.. И Наргиз тоже, но ей надо совершенно другой репертуар!

Уж не знаю насчет "Замка из дождя", но и Still loving you, и "Женщину, которая поет" она исполняла на кастинге Голоса, так что Агутин ей ничего особо не навязывает, это репертуар, который ей нравится и который она сама предпочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Узбекистана в татухах? Или Узбекистан в Евро не участвует вообще? В общем с ней проблемы будут.

.

 

Узбекистан вообще то мусульманская страна, а в Исламе тату запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "Женщину, которая поет" она исполняла на кастинге Голоса, так что Агутин ей ничего особо не навязывает, это репертуар, который ей нравится и который она сама предпочитает.

На каком кастинге? Было показано, как Агутин предложил ей это спеть. И "Замок из дождя" тоже. А в Америке она хард энд хэви пела. Но, рок, похоже, вообще решили в этом сезоне на Голосе не петь. Прямо, как в Совке. Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком кастинге? Было показано, как Агутин предложил ей это спеть. И "Замок из дождя" тоже. А в Америке она хард энд хэви пела. Но, рок, похоже, вообще решили в этом сезоне на Голосе не петь. Прямо, как в Совке. Позор!

 

на форуме Пелагеи, задавали этот вопрос. Ответ очень прост - оркестр "Фонограф" не исполняет рок партии, да и места в яме для этого нет.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме Пелагеи, задавали этот вопрос. Ответ очень прост - оркестр "Фонограф" не исполняет рок партии, да и места в яме для этого нет.:cool:

Ересь. Любой оркестр может исполнять рок-партии. При желании дирижера. А уж про место в яме это вообще смешно.

Разве в прошлом году не тот же оркестр играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь. Любой оркестр может исполнять рок-партии. При желании дирижера. А уж про место в яме это вообще смешно.

Разве в прошлом году не тот же оркестр играл?

 

с форума Пелагеи, отвечает ее мама Светлана Ханова .:

 

 

 

 

И последнее - по поводу аранжировок и звучания оркестра.

Это, увы, не наша прерогатива. Аранжировки не пишутся под наш заказ - учитываются только пожелания по форме (столько-то куплетов, там-то убрали проигрыш-вступление), а остальное делается что-то усредненное, так как нет времени на муки творчества - у оркестра невероятный перегруз.

Рок-аранжировки НЕ звучат, потому что нет РОК-группы.

Оркестр Фонограф - это эстрадный оркестр, с добавленной струнной группой.

Там нет стандартной рок-ритм-секции, на которой держится обычный для рок-н-ролла саунд.

В оркестре вместо ритм-секции главную роль играют другие инструменты, смещаются акценты, все звучит по-другому.

Самим нам играть пока не разрешали (то есть, не нам с Полей, а нашим парням)). Посмотрим, что будет в этом году.

Но это как минимум, технически неудобно: в оркестровой "яме" нет места для других музыкантов, и в режиме нон-стоповой съемки я не представляю как можно один состав менять на другой..

Для продюсеров проекта наши муки в этой области, думаю, - блажь..Так что имеем то, что имеем. И отстаньте))

Все, - надеюсь, выдала всем сестрам по серьгам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем выпуске больше всего впечатлил Андрей Цветков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем выпуске больше всего впечатлил Андрей Цветков.

 

а меня Наргиз Закирова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком кастинге? Было показано, как Агутин предложил ей это спеть. И "Замок из дождя" тоже. А в Америке она хард энд хэви пела. Но, рок, похоже, вообще решили в этом сезоне на Голосе не петь. Прямо, как в Совке. Позор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пожалуй, была самая скучная программа за два сезона. Песни, как на подбор, одна хуже другой. Из вылетевших никого не жалко. Агутина пора менять - явный кризис с подбором репертуара. Выдохся.

 

Ну, вот вам и рок-партия в песне Юли Пак, и нашлось место в яме для соло-гитариста. Все можем, когда захотим. Правда, песня совершенно тупая (Чья, кстати? Я не силен в русском роке.), и Юля, ну, совсем не тянет на рок-певицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, песня совершенно тупая

Она не тупая! Это ж из мюзикла "Метро" - наш первый популярный мюзикл. Только ее в контексте надо слушать, там же типа сюжет)) Мюзикл про ребят, которые за славой приехали в большой город, но попытка не удалась - и они в подземке живут.

 

Вот 19-летняя

поет (я ее уже вспоминала в прошлый раз).

 

А жалко мне Тимохина. Передача, по мне, терпимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела отрывки на ютубе периодически, что-то последние выступления совершенно неинтересные. Где они откапывают эти песни? Ну, вернее, где - понятно, да и не важно. Столько всего хорошего можно было бы спеть.

 

А жалко мне Тимохина. Передача, по мне, терпимая.

 

Это парень, который пел арию из "Любовного напитка"? Не могу сказать, что мне так понравилось сильно, но он был куда интереснее соперников по группе, и лицо у него приятное. Я даже забыла напрочь, что они пели, хотя посмотрела вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне все же нравится Саша Белякова - и внешне красотка, и голос ее нравится. Второй раз подряд радует. Все-таки у Градского самые интересные для меня участники.

 

Это парень, который пел арию из "Любовного напитка"? Не могу сказать, что мне так понравилось сильно, но он был куда интереснее соперников по группе, и лицо у него приятное. Я даже забыла напрочь, что они пели, хотя посмотрела вчера.

Да. Хотя, по-моему, нормальная была тройка у Билана в этот раз. Только желательно, чтобы напоследок он дал Пак что-то мелодичное и не кричащее - для контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя, по-моему, нормальная была тройка у Билана в этот раз. Только желательно, чтобы напоследок он дал Пак что-то мелодичное и не кричащее - для контраста.

 

Все. Теперь мне тоже его жалко. Ну, конечно, Флорес, Виллазон, Бочелли и кто ее только сейчас не поет - лучше. Но чел-к старался, и вышло выразительно, искренне даже как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Теперь мне тоже его жалко. Ну, конечно, Флорес, Виллазон, Бочелли и кто ее только сейчас не поет - лучше. Но чел-к старался, и вышло выразительно, искренне даже как-то.

 

На СП он

- тот оценил. Все же жаль, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СП он
- тот оценил. Все же жаль, да.

 

Да, жалко. Приятный юноша.

 

Еще неплохо выступил парень, который пел из Луиса Мигеля выпусками ранее (не помню название песни, а напеть тут нельзя:unsure:).

 

Сейчас пересмотрела выступление Яны на ютубе, как все разошлись-то: идиш корявый, и петь мужчина должен, вот Азнавур - то да. Да все песни, что не на русском, участники перевирают. И английские, и итальянские, и испанские. Хорошо девушка спела, немного спетушила в конце правда. Но с верной интонацией. А Азнавур (при всем моем самом низком поклоне) обательно-притягательно проговорил-проласкал слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохо выступил парень, который пел из Луиса Мигеля выпусками ранее (не помню название песни, а напеть тут нельзя:unsure:).

Тут помочь не могу, потому что не совсем понимаю, о какой песне речь...

 

Сейчас пересмотрела выступление Яны на ютубе, как все разошлись-то: идиш корявый, и петь мужчина должен, вот Азнавур - то да. Да все песни, что не на русском, участники перевирают. И английские, и итальянские, и испанские. Хорошо девушка спела, немного спетушила в конце правда. Но с верной интонацией. А Азнавур (при всем моем самом низком поклоне) обательно-притягательно проговорил-проласкал слух.

Яна мне тоже понравилась, в идише не спец, но тронула. Также, как Конкина со своим романсом в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут помочь не могу, потому что не совсем понимаю, о какой песне речь...

Я нашла - mañana do carnaval, участник - Меликишвили.

 

Яна мне тоже понравилась, в идише не спец, но тронула. Также, как Конкина со своим романсом в прошлый раз.

Мне каж-ся, в таких песнях интонация важна очень. То есть настроение. А другие языки все перевирают. Что поделать? Не изучать же в истерике.

Хотя певица Мина очень любила неаполитанские песни, и хотела их петь, но не владея неаполитанским диалектом, произношением и т.д., ей было трудно, и она вроде как брала даже уроки.

 

Конкина - приятная очень, хорошо спела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась в этот раз Элина Чага, хотя платье и причесочка отпугивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не тупая! Это ж из мюзикла "Метро" - наш первый популярный мюзикл. Только ее в контексте надо слушать, там же типа сюжет)) Мюзикл про ребят, которые за славой приехали в большой город, но попытка не удалась - и они в подземке живут.

Что значит "в контексте надо слушать"? Любая ария в опере или оперетте вырвана из контекста. Чтобы насладиться арией надо знать весь сюжет оперы или оперетты? Если так, то это плохо написанная ария. Мне вообще в опере или в оперетте сюжет не важен, так же как и текст. И здесь я текста не слушал. По музыке очень тупо. Ни о чем. Орала Юля ужасно, просто орала. В роке тоже надо уметь орать. Чего так понравилось Билану - не понимаю.

 

Вот 19-летняя
поет (я ее уже вспоминала в прошлый раз).

Теоночку люблю. Много с ней общался в свое время. Она - прелесть, и в жизни и на сцене. Но ария эта мне все равно не нравится.

(Не в тему. Мне понравилось, как Теона исполнила песню Мерлина Мэнсона на каком-то конкурсе. Но наши лжерокеры, типа Носкова и др. товарищей, скуксились, сделали фу и засудили. Куда им до Мэнсона-то?;) А Теона очень смелая, конечно. Молодец!)

 

А жалко мне Тимохина.

А мне - нет. Очень старался в ноты попасть. Попал. И больше ничего. Голос для оперного - слабый и неокрашенный, очень посредственный. С выбором Билана я согласен.

 

Передача, по мне, терпимая.

Ага, терпимая. Я вытерпел;)...

Изменено 02.12.2013 18:56 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в контексте надо слушать"?

Потому что если знать сюжет, то появляется некий смысл. Хотя бы понятно, о чем хоть примерно эта песня. Если слушать отдельно, то вообще бред.

 

Теоночку люблю.

Тоже не в тему: еще не общалась, но мюзиклы люблю. Ничего, увижу скоро, ее сейчас много в Москве.

 

С выбором Билана я согласен.

Билан сам ему такое дал :)

 

Я считаю, нечестно, что некоторые пиарят на конкурсе СВОИ песни (Тина с "Ваней"), а кто-то поет, что дают. Плюс влияние знакомств налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билан сам ему такое дал :)

Мне кажется. что некоторые специально дают такое, чтобы завалить исполнителя.

 

Я считаю, нечестно, что некоторые пиарят на конкурсе СВОИ песни (Тина с "Ваней"), а кто-то поет, что дают.

Тина - это, которая у Пелагеи? Песня мне не понравилась. но вообще поет она здорово.

 

Плюс влияние знакомств налицо.

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина - это, которая у Пелагеи? Песня мне не понравилась. но вообще поет она здорово.

Дело не в песне, а в том, что это песня именно Тины. Ну типа пиар.

 

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Да я про друзей судей среди участников. Из тех, про кого не скрывают - Давидян, Азарх, Жаклин. Вероятно, еще есть кто-то более или менее знакомый. Мне кажется, это не совсем правильно на конкурсе, сразу знаешь, кого не сольют точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в песне, а в том, что это песня именно Тины. Ну типа пиар.

Абсолютно согласен. Не фиг петь свои песни, и пиар, и нечестно, потому что готовый уже номер.

 

Да я про друзей судей среди участников. Из тех, про кого не скрывают - Давидян, Азарх, Жаклин. Вероятно, еще есть кто-то более или менее знакомый. Мне кажется, это не совсем правильно на конкурсе, сразу знаешь, кого не сольют точно)

Я думаю, они их сюда и притащили. Вообще судей надо обязательно менять каждый сезон, а то это мне уже напоминает таджиков-гастарбайтеров. Один год они работают хорошо, а на следующий год привозят своих косоруких родственников;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...